Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2020, 19:56   #1
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию Ошибка датчика распредвала, с чем связано?

Всем привет, 1,6 bse, купил 2 недели назад.Такая ерунда ребята, иногда (2-3 раза на дню) когда запускаю двигатель , слышу что завелась плохо и сразу горит ошибка asr. Глушишь, опять запускаешь и все норм. Прочитал Васей диагностом, ошибка кроется в датчике распредвала. Ну думаю ладно поменяю. Купил поменял. И вся эта фигня как продолжалась так и продолжается. Разъём целый чистый, датчик новый поставил, стоял уже тоже не оригинал, нтк стоял. Старый хозяин Видимо тоже грешил на датчик распредвала. Проводка исправная, иначе на ходу тоже давала бы знать о себе. Где то я вычитал что причиной может быть либо растянут ремень грм, либо ошиблись на один зуб и мозги иногда видят это не совпадение. Подскажите, что ещё может быть причиной? Именно такая ошибка вылазит когда запускаю двигатель.
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:29   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Дай точно ошибку как написано в диагностике.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 08:05   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Георгий22, либо ошибка на 1-2 зуба, либо проводка в гофре в районе стартера барахлит. Вскрой гофру - посмотри. При несовпадении на 2 зуба 100% сразу ошибка загорается, при несовпадении на 1 зуб - не скажу, не сталкивался.
Ошибка на датчик распредвала звучала как "недостоверный уровень сигнала"
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 11:05   #4
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, сегодня после работы просканирую, отпишусь )

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

weter80, ты имеешь ввиду проводка именно стартера барахлит? Как бы недосхватывает и поэтому такая ошибка вылазит? Или же датчик распредвала завязан как то со стартером? Или просто провода датчика идут через жгут где стартер?
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 12:44   #5
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Георгий22, проводка от этого датчика идет в общем жгуте с проводкой форсунок и так далее - гофра идет сбоку двигателя, потом идет в районе стартера (выше) и уходит под площадку аккумулятора. Вот в этой гофре и перетираются проводки - проблема известная
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 18:32   #6
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, 16725 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал. Датчик новый ставил, не помогло, метки грм стоят правильно. Провода жгут разбирал, были потертые парочку, но не от датчика, перемотал все, думаю прошло. А нет - снова вылезла ошибка. Что за бред. И вылазит главное не на ходу, не с запущенным двигателем, а именно только при запуске иногда, тряханёт двиган и запускается с ошибкой. Других ошибок по двигану нет, пропусков тоже. Может бензонасос проверить, форсунки? Может автомобиль трудно завестись и глюк ловит по этому датчику?

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ----------

weter80, проверил я проводку, да действительно в одном месте были потертые провода парочку, но не от датчика. Ближе к фаре. Ну я замотал там все хорошо. Собрал. Поездил, думал наконец то победил, потом у магазина завожу и опять эта ошибка... метки грм на месте, датчик новый. Провода целые. Я конечно от фары и уже до эбу не смотрел, там что ещё где то могло перетереть? Но тогда бы ошибка вылазила и на запущенном двигателе. Но она вылазит именно иногда и только при запуске двигателяя. Что за бред не пойму
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 19:34   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Прозвони провода с фишки датчика распредвала до разъёма эбу на наличие переходного сопротивления (не плотного контакта). Отключи аккумулятор, сними разъём с эбу, мультиметр ставь на значок диода, замкни щупы между собой, показания мультиметра должны быть 000. Одним щупом мультиметра на выв. 1 фишки датчика распредвала, другим щупом на пин 89 разъёма эбу, потом выв. 2 фишки датчика и 105 пин эбу и выв.3 фишки и 83 рин эбу. На всех проводах должно показать 000 или 001 и не более, если более на проводе нет контакта в промежутке. Схема и распиновка разъёма в файле.
Вложения
Тип файла: zip BSE.zip (1.16 Мб, 37 просмотров)
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 20:03   #8
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, спасибо большое, ну мультиметром умею пользоваться, электромонтажником работаю ) на днях попробую вызвоню все)
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 20:10   #9
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

была точно такая же проблема на 1,9 BLS. жгут был виноват. при езде никогда никаких проблем. при запуске казалось что недодержал ключ на старте. потом вообще могла не завестись, а наутро как часики
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 13:50   #10
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

DedMaksim, а в каком именно месте?
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 21:32   #11
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, вообщем прозвонил провода от фишки до эбу, везде по нулям. Разъём в эбу чистый, на датчике тоже. Давление топлива 4 бара ровно. За 5 минут упало до 3 бар. Подсоса воздуха нет нигде, брызгал везде очистителем карбюратора, обороты стояли на месте. Датчик кислорода верхний в нормальном интервале. Грм ещё раз проверил. Все хорошо. Осталось только почистить форсунки и поменять свечи. Это буду делать на днях. Если не поможет, кину три толстых провода в 2,5 квадрата отдельно от фишки датчика распредвада до разъема в эбу. Старые отрежу. Новые припаяю. Если и это не поможет, то уже придётся купить ещё один датчик, вдруг и этот новый моросит. Я уже незнаю че это такое. Может в эбу глюки? Какой нибудь транзистор или диод пробит. Или конденсатор высох если есть там?
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:27   #12
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Если ГРМ в идеал стоит и провода в ноль прозвонились или датчик или глюк эбу вылазит. Может быть, где-то на проводе временами контакт пропадает, но это малая вероятность. Провода не режь, а отпаяй от разъёма эбу и фишку другую на датчик на рынке или разборке купить, чтобы родную проводку не поганить. Кондёры вряд ли высохли в эбу. Если бы эта ошибка лезла часто, то осциллографом на два канала с записью можно было инфу снять с двух датчиков распредвала и коленвала одновременно и стало бы понятно откуда ошибка лезет.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 22:42   #13
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Я бы хорошо бы проверил метки грм. У меня пару лет назад перескочил ремень на 2 зуба и была тоже ошибка по распредвалу. Сначала поменял датчик, но ошибка не ушла. Полез проверять ремень и точно. 2 зуба перескок.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 06:33   #14
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

Never, да метки два раза уже проверил. Все чётко оба шкива стоят по меткам. И на ходу ошибок нет. Как выше писали, как будто стартером недокрутил. Только при запуске. Буду ещё ковырять провода. Надеюсь где то прошибает. Либо придётся эбу вскрывать
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 15:12   #15
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5,BSE 1.6,2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня выскакивали ошибки "датчик коленчатого вала", "датчик распредвала" и еще, что то. Менял, не помогло. Подсказали посмотреть катушку зажигания.
В итоге катушка была лопнута пополам, заменил и все ОК.
ustinan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 22:16   #16
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

ustinan, а пропуски в цилиндрах висели? Не смотрел через ваг ком?
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 09:20   #17
 
Das Auto - Golf 5 bse 2006
Доп. информация
По умолчанию

ustinan, поменял катушку, провода и свечи оригинал. Ошибка не ушла 😀 сделал все. Осталось поменять ЭБУ. Или продать это ведро
Георгий22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 12:58   #18
 
Аватар для grekov13
 
Das Auto - Golf 5, BSE,2006
Доп. информация
По умолчанию Ошибки

Добрый день. Вылетело 2 ошибки. Подскажите пожалуйста что делать? Может было у кого?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (226.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (263.4 Кб, 43 просмотров)
grekov13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 14:42   #19
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

grekov13, снять датчик РВ и протереть его от металлических опилок. Скинуть ошибку.
Проверить аккумулятор. Проверить проводку в гофре на предмет повреждений.
Больше посоветовать ничего не могу
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grekov13 (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 20:25   #20
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grekov13 Посмотреть сообщение
Добрый день. Вылетело 2 ошибки. Подскажите пожалуйста что делать? Может было у кого?
Я бы на твоём месте метки ГРМ глянул, 5,6 градуса сбой показывает, а это скорее всего угол кручения относительно коленвала. На перескок ремня похоже.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru