Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 23:14   #1
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Лехус в топку: угонят вне всякого сомнения. ML - трактор для больших и медленных людей.

В понедельник подвозил товарища (у него RAV4) на своей малолитражке. Чел в машинах вообще не силен и сначала подумал, что сел в GETZ. Вы бы слышали как он ругал мою машину))) Сиденья узкие, тесные, жесткие и неудобные. Подвеска дубовая (16-ые зимние шины). Потолок не белый. Ремень такой неудобный, чть не пристегнешься, да еще и не пищит. Проемы дверей маленькие. Двери как-то тяжело закрываются/открываются и т.п. Ехал и всю дорогу говорил: "Поскорее бы мне в мои роскошные большие и удобные кресла Рава сесть")))
У меня истерика было) Но это еще не все)))) Потом я ему сказал, что это гольф гти и тут 200 коней. На что он сказал, типа ничего себе даже(!) в раве только 150)))

Потом он мне объяснял, что ТТХ к машинам пишут чайники, потому как когда они измеряют время разгона до 100 они не продавливают педаль газа до конца и что он сам замерял время разгона до 100 км в час - получается всегда 6 (шесть) секунд, а в паспорте для его 4-х скоростного автомата указано 12.0 секунд))))) Я ему сказал, что гольф по паспорту 6.9 едет, он спросил измерял ли я сам. Я сказал, что нет. На что он невозмутимо ответил, что гольф самую малость быстрее рава и разгонится секунд за 5. Я ему сказал, что это невозможно... а он сказал, проедь с секундомером - будешь удивлен))))

Надеюсь повеселил я вас рассказом) Мы пока ехали (с Динамо до Площади Ильича), я еле дорогу контролировал... реально до истерики комрад довел))) Он еще добавил: "Да это не Getz, там вроде поудобнее сиденья были")))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:29   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, А что это вы таварисч против GETZ имеете :)
Он конечно не рав4, но в честь него тоже перименовали В класс в гетц класс.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:46   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я к тому, что у всех свои понятия о машинах. Для меня, например, Golf - машина, а Рав и гетц - недоавтомобили.

В B классе Fiesta, 206, 207, Mini, Corsa, Fiat 500, Alfa MiTo и прочие им подобные авто рулят. На других машинах пусть азиаты со своими узкими глазами ездят. Это мое мнение.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:46   #4
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, а какже рено клио, тоже ведь из европпы :)
206, 207, красиво, но не более
Mini, Alfa MiTo гламурно, и дорого
Corsa, опель, таже корея только якобы немец.
ФИАТ500 невидел, непользовал
Фиеста всегда нравилась, даже подумывал купить.
Но вот смушает меня в европпе дороговизна запчастей, все что смотрел на гольф дороже корейцев минимум в 2-3 раза
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 10:54   #5
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Так вот я о том и говорю: хорошо что европейские машины заметно дороже делают.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:33   #6
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Чел в машинах вообще не силен
Однозначно
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:56   #7
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В понедельник подвозил товарища (у него RAV4) на своей малолитражке. Чел в машинах вообще не силен и сначала подумал, что сел в GETZ. Вы бы слышали как он ругал мою машину))) Сиденья узкие, тесные, жесткие и неудобные. Подвеска дубовая (16-ые зимние шины). Потолок не белый. Ремень такой неудобный, чть не пристегнешься, да еще и не пищит. Проемы дверей маленькие. Двери как-то тяжело закрываются/открываются и т.п. Ехал и всю дорогу говорил: "Поскорее бы мне в мои роскошные большие и удобные кресла Рава сесть")))
У меня истерика было) Но это еще не все)))) Потом я ему сказал, что это гольф гти и тут 200 коней. На что он сказал, типа ничего себе даже(!) в раве только 150)))

Потом он мне объяснял, что ТТХ к машинам пишут чайники, потому как когда они измеряют время разгона до 100 они не продавливают педаль газа до конца и что он сам замерял время разгона до 100 км в час - получается всегда 6 (шесть) секунд, а в паспорте для его 4-х скоростного автомата указано 12.0 секунд))))) Я ему сказал, что гольф по паспорту 6.9 едет, он спросил измерял ли я сам. Я сказал, что нет. На что он невозмутимо ответил, что гольф самую малость быстрее рава и разгонится секунд за 5. Я ему сказал, что это невозможно... а он сказал, проедь с секундомером - будешь удивлен))))
аааа... жара...
блин, тойоты покупают какие-то особые люди! я им завидую. как классно жить, будучи уверенным, что у тебя машина самая-самая крута, за исключением, может быть, лексуса)

у нас на работе тоже есть владелец рав4, он правда не жжот так откровенно напалмом (особенно про 6 секунд порадовало), но тоже уверен, что рав4 - лучшая машина в мире, в классе, за свои деньги и по многим другим критериям
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:12   #8
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Антон, сорри за флуд в твоей теме - типа апп

Кукиш,


Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Но вот смушает меня в европпе дороговизна запчастей, все что смотрел на гольф дороже корейцев минимум в 2-3 раза
а теперь смотрим сюда) "Самые дорогие иномарки в обслуживании


полный текст здесь
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/03/1435514

Последний раз редактировалось Dreamer; 03.12.2008 в 11:15.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:31   #9
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, жжешь с картинкой))))))))) Зачем же так одноклубника расстраивать?))

Самое интересное, что чел на раф4 до сих пор готов спорить на 3 тыр, что его телега ровно за 6 сек разгонится. Только говорит, что летом мерить будем ибо шины)

Тойодаизм - это сила конечно))))))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:35   #10
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Самое интересное, что чел на раф4 до сих пор готов спорить на 3 тыр, что его телега ровно за 6 сек разгонится. Только говорит, что летом мерить будем ибо шины)

Тойодаизм - это сила конечно))))))))
Класс! А можно я тоже участие в споре приму? ))) Готов спорить в соотношении 1 к 5 или даже к 10 )))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:27   #11
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Андрей - поспорь с ним на 10 000 что он не объедит гольф 1,4)))))))))))))
мне 50% от приза)) готов расстроить коллегу)

Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:56   #12
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

А как Ваш комрад посмотрит на то, что Гольфы бывают еще и полноприводными? А когда еще узнает что это дизель VS его бензина, сигареткой угощу, пусть покурит в сторонке!
Готов расстроить Вашего коллегу, хоть на летних, хоть на зимних колесах..
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:21   #13
 
Аватар для Егерь
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4HL DirektSchaltGetriebe
Доп. информация
По умолчанию

Ездил много на RAV4 (почти новый пробег 10000 км) 2л. автомат. Мои ощущения:
- Тормоза очень не внятные.
- Эргономика очень спорная, с подрулевыми переключателями полдня не мог разобраться.
- Если климат включен, обгон на трассе проблематичен. Просто не тянет, даже без пассажиров.
-Автомат хуже, чем на GV очень задумчивый.
Всё ИМХО конечно.
Егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:26   #14
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Тестил Рав4 перед покупкой Гольфа, ощущения не айс, работа коробки как на троллейбусе
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:39   #15
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

у старшей сестры РАВ4. Он ей нравицца очень )) хотя имея намого больше мощности под капотом - без особого труда на трассе могу удрать)) с места не думаю что смогу дёрнуть.
после гольфа в это авто садишься только для ознакомления, ибо менять на рав4 гольф может только ... женщина ))))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:41   #16
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

взяли да обидели тойотавода... проказники )))))

челу на аурисе показывал - как можно посмотреть кучу параметров в окошке климата ... показывал после спора о технической начинке авто )))) после этого спорить перестал и фрау - тойота это авто для лохов (кроме внедорожников) воспринимает уже более адекватно)))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:44   #17
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я опять про картинку выше: прикольно, что все европейские машины внизу, а азиатские наверху)

У меня нет ни малейшего сомнения, что здесь любой из вас его порвет на гольфе. Я вообще не знал, что РАВ может до 100км/час разогнаться)))))) Но дело в том, что он не готов спорить на то кто быстрее (я ему предлагал это конечно сразу) - отказ он мотивирует тем, что он не знает как сильно я переделал свою машину для того, чтобы она рвала РАВЫ на куски)))

Он предлагает просто проехать с секундомером и убедится что на спидометре будет сотня ровно через 6 секунд. Причем он уже даже все условия обговорил: прогретый мотор, ехать из положения "D", на летних колесах, по хорошей асфальтовой дороге и 100 не миль в час, а именно километров в час - т.е. чел как бы боится, что я хитростью спор могу выиграть)

Ну полная жесть короче...))))))))))))
Мне кажется на тему рава тут лучше больше не писать... и так все всё поняли)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:48   #18
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

в германии очень дешёво стоять поддержаные азиатсике авто. Причина более чем простая, в обслуге эта машина весьма и весьма дорогая.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:54   #19
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

А Вы в курсе, то, что на предыдущей лансер, который был авто 2005 года в России, рулевая рейка стоит 4 штуки зелени!
Вот такие пироги, наценка минимум, а обслуга $$$$$!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:58   #20
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Mr.Nice, она просто в сборе идёт, поэтому и стоит так дорого.
разве на предедущий? вроде на 10 -ый лансер такая байда.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru