Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 07:36   #81
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Motorhead, может у тебя с машиной что-то не так? Дсг она, конечно, не идеальна, но всё совсем не настолько плохо как ты описал.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:03   #82
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Полагаю, ребята,которые делали коробас, делали его для другого мотора :D Дырки между 2-3-4 , при этом 1я коротыш - ради чего?Джип или тяги мало?
В городе вообще ад , чуть поворот неспешный - лови 2 и 2.5к ни с того ни с сего; со светофора только зацеп поймаешь и на 2 плавно начинаешь топить - лови 3 и яму(а ведь точно , у этого мотора как раз тут мало тяги) ;в горку минус две передачи(в память об атмо 1.6 , видать)и тд и тп
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:45   #83
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Полагаю, ребята,которые делали коробас, делали его для другого мотора :D Дырки между 2-3-4 , при этом 1я коротыш - ради чего?Джип или тяги мало?
В городе вообще ад , чуть поворот неспешный - лови 2 и 2.5к ни с того ни с сего; со светофора только зацеп поймаешь и на 2 плавно начинаешь топить - лови 3 и яму(а ведь точно , у этого мотора как раз тут мало тяги) ;в горку минус две передачи(в память об атмо 1.6 , видать)и тд и тп


---------- Сообщение добавлено в 03:47 ----------

В принципе , вопросы получаются к связке мотор-коробка.То тяги мало , то передач мало)))
Так оно и выходит , что всю дорогу в ручном режиме.Тьфу нах , надо было на палке тачку искать
Не знаю как на ГТИ7, не ездил, на ГТИ6 и на Рке6 ДСГ6 работает вполне адекватно, а вот описанный алгоритм, из моего опыта езда на Пассатах 1,4 и 1,8, на Гольфах и Октавиях 1,4, скорее характерен для ДСГ7... Как и включение нейтрали...
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 00:01   #84
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Видимо сильно от стиля зависит и от конкретных настроек. ДСГ щелкает передачи не только же в зависимости от оборотов. Там куча условий. Видимо, аэродинамика, масса и двигло Гольф 140 лучше подходят для ДСГ7.

Касательно GTI и ДСГ6, у меня не такие критичные ощущения, как у Motorhead, но в целом похоже на то, что он написал. Только удовольствия от езды это все не портит. Обидно исключительно из-за того, что на примере 140 движка и ДСГ7 я знаю, что может быть лучше =)
Cyberwarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:52   #85
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberwarm Посмотреть сообщение
Видимо, аэродинамика, масса и двигло Гольф 140 лучше подходят для ДСГ7.
Все эти моменты решаются прошивками, так как коробки на разных авто могут быть одинаковыми, а вот прошивки разными, с учетом обозначенных выше факторов.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 17:53   #86
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Все эти моменты решаются прошивками, так как коробки на разных авто могут быть одинаковыми, а вот прошивки разными, с учетом обозначенных выше факторов.
Так и есть. Только производитель их не решает)))
Cyberwarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:44   #87
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Cossack, обжился,как дома теперь Из разряда "моё" машинка,на то и рассчитывалось..

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Не знаю как на ГТИ7, не ездил, на ГТИ6 и на Рке6 ДСГ6 работает вполне адекватно, а вот описанный алгоритм, из моего опыта езда на Пассатах 1,4 и 1,8, на Гольфах и Октавиях 1,4, скорее характерен для ДСГ7... Как и включение нейтрали...
да,режим,рассчитанный на макс. выбег в дсг7 комфортнее и логичен,тут в гти как подоткнет передачку вниз,головами все кивают)0
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 08:54   #88
 
Das Auto - Golf GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Полагаю, ребята,которые делали коробас, делали его для другого мотора :D Дырки между 2-3-4 , при этом 1я коротыш - ради чего?Джип или тяги мало?
В городе вообще ад , чуть поворот неспешный - лови 2 и 2.5к ни с того ни с сего; со светофора только зацеп поймаешь и на 2 плавно начинаешь топить - лови 3 и яму(а ведь точно , у этого мотора как раз тут мало тяги) ;в горку минус две передачи(в память об атмо 1.6 , видать)и тд и тп


---------- Сообщение добавлено в 03:47 ----------

В принципе , вопросы получаются к связке мотор-коробка.То тяги мало , то передач мало)))
Так оно и выходит , что всю дорогу в ручном режиме.Тьфу нах , надо было на палке тачку искать
Перепрошейте педаль газа. Это устранит то о чём Вы пишите на 90 %. Останутся только "подтыкания" передач при торможении. Меня тоже бесила логика работы коробки как купил авто.
nedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 00:11   #89
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nedd Посмотреть сообщение
Перепрошейте педаль газа. Это устранит то о чём Вы пишите на 90 %. Останутся только "подтыкания" передач при торможении. Меня тоже бесила логика работы коробки как купил авто.
А можно поподробнее?У официалов?Что поменяется?Чуйка на нажатие?
Кста,заметил,что в эко двигло на низах лучше тянет(как раз до 2к).Или софт прыскает больше или чувствительность педали при слабых нажатиях меняется.Это нра,но..
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:28   #90
 
Das Auto - Golf GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
А можно поподробнее?У официалов?Что поменяется?Чуйка на нажатие?
Кста,заметил,что в эко двигло на низах лучше тянет(как раз до 2к).Или софт прыскает больше или чувствительность педали при слабых нажатиях меняется.Это нра,но..
Я делал у него, по сути это тупо кодирование http://www.petranvag.ru/volkswagen/golf7.html.
nedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru