Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2016, 11:39   #1
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию golf 7 tdi

Всем привет,

собираюсь покупать гольф 7 дизельный 2 литра на ручке, с пробегом 120 тысяч.
подскажите какие проблему могут возникнуть с таким пробегом.
я так понимаю сзади балка - там ломаться нечему? и ручка тоже надежная?
все что может сломаться это турбина?
машина много ездила по трассе, любили на ней погонять
bluestreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:13   #2
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

bluestreak, думается мне, на этот вопрос тебе смогут ответить только наши украинские соседи (и их соседи), потому как на территории РФ таких гольфов нет (в оф. продаже), а это большинство форумчан.
На поломки тди не натыкался. Ручка на г7 так себе, можешь на этом форуме ознакомиться с соответствующей темой. Не знаю, балка там или нет, но ломаться там нечему в самой балке, остальное - как и везде.
Меня в принципе смущают тачки, которые за 2 года накатывают по 100к, но если для тебе это не помеха, то бери.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:16   #3
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

егр, сажевый, дроссель, охладитель егр, вихревые. могут эти вещи вытащить деньги из кармана, а может и все супер. турбины, судя по всему, ходят на дизелях много, у кого и по 500 тысяч. но самое плохое- это егр и все, что с ним связано. чинится дорого, либо избавиться от него раз и навсегда.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 12:17   #4
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

bluestreak, врятли балка то там! Вот у человека такая машина, может чего подскажет, что тебя интересует http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=63071
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 14:18   #5
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, да меня тоже смущают такие тачки, но зато пробег 100% не скручен + было фирменное обслуживание у официалов


klaster, на сколько дорого егр чинится? примерные цены не подскажите?

Vlad4891, балка там, за ссылку спасибо
bluestreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:39   #6
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

радиатор егр 34тысячи в экзисте - течет на предыдущем поколении дизелей хоть на тигуанах, хоть на ауди... а страдает не только охладитель, но и впускной коллектор, вихревые, да и на клапанах море грязи от него.
может быть, на новой платформе егр не будет убивать двигатель, но я лично сомневаюсь. если масло хоть чутка попадало на впуск и из турбы, то во впуске за сотню тыс км асфальт лежит. по теплу буду избавляться от егр на предыдущем поколении. раньше или позже егр даст о себе знать и съест кучу денег. на мой взгляд дизель надо новым брать, не из под гонщика. цена на ремонт убитого двигателя может сравняться со стоимостью авто. но ездить на нем приятнее), чем на бензе.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 16:00   #7
В бане
 
Das Auto - BXE, DSG-6, 8 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluestreak Посмотреть сообщение
на сколько дорого егр чинится? примерные цены не подскажите?
узел стоит 500-600$+ работа по замене, но есть и более дешевые пути, я починил старый, практически бесплатно, но как, шел к этому пару недель

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ----------

современный дизель это вещь, бензинки отдыхают в сторонке, и по ремонту и обслуживанию не дороже современных бензинок
vwoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 16:50   #8
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

у дизеля выхлоп заметно холоднее бензиноового, именно потому на дизели турбину ставят чаще и охотнее - и служит она на дизеле заметно дольше.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:17   #9
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось Nik36; 04.04.2016 в 20:36.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 20:48   #10
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
егр, сажевый, дроссель, охладитель егр, вихревые. могут эти вещи вытащить деньги из кармана, а может и все супер. турбины, судя по всему, ходят на дизелях много, у кого и по 500 тысяч. но самое плохое- это егр и все, что с ним связано. чинится дорого, либо избавиться от него раз и навсегда.
EGR на гольф 7 сделан отдельным каналом и не засоряет мотор.Помимо всего прогрев очень быстрый ибо стоит многоконтурная система прогрева ДВС с электронной помпой.Масло TDI на гольф 7 не берут вообще.
CR 1-го и 2-го поколения принципиально разные по сравнению с TDI 3-го поколения на гольф 7.
Поэтому топик-стартеру: если гольф обслуживался регулярно,имеет сервисную историю,можно брать без проблем.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:19   #11
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

даже если сделан отдельным каналом- все также присутствует и охладитель, и клапан, и дроссель, вихревые. мой тоже масло вообще не ест, уровень как вкопанный все 7-8 тыс. тут на форуме есть макс, у него егр засрал впуск при пробеге за сотку.
сразу вопрос- как обслуживание может повлиять на засранность мотора? егр же необслуживаемый... и расскажите про ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия. реально интересно. что там поменялось?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru