Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2016, 07:18   #41
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
А какой у вас пробег и чем вы фары протираете, что пропала прозрачность стекла фар? Я фары мою водой с щеткой и у меня нет затертости, помутнения,...стекло прозрачное.
На гольфе пробег небольшой, около 40. Беру обычно цветной полироль для кузова( для ручного нанесения) и им прохожу. Кроме стекол и матовых поверхностей. В магазинах вроде есть и спец.средство для стекол, может в этом году поэксперементирую). Если интересует более подробно посмотри темы про полировку. должны быть
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 08:00   #42
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Bedal, для начала надо посмотреть к чему неустойчив поликарбонат и как он себя ведет при воздействии этих веществ.
Практически единственное, к чему он не устойчив - растворители. Именно растворители, размягчая пластик в местах напряжений, дают возможность развиться трещинам. Всё остальное вообще пофиг и имеет смысл для учёта только в теории и на химических производствах, где контакт с химикатами длителен и температуры могут быть высоки.

Практический список растворителей в омывайке известен изопропиловый спирт, этиловый спирт, метиловый спирт.

Из спиртов:
Этиловый спирт поликарбонату в принципе пофиг.
Изопропиловый переносится средне.
Хуже всего - метиловый спирт.
(впрочем, все три - только в нагретом состоянии, в холодном - все три пофиг).

Ацетон, ессно, его вообще тупо растворяет. Но, если ты не против, мы не будем обсуждать омывайку на базе ацетона.

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Он трескается в местах напряжений. А напряжения в любом случае есть.
Это так. Но образование трещин в пластике, уже писал, очень нелинейный процесс. Можно трильон раз согнуть на полградуса и это будет СОВСЕМ не то же самое, что один раз согнуть на 15°. Как и всякий полимер, поликарбонат состоит из длинных молекул, связанных друг с другом, в основном, водородными связями. Небольшое изменение формы вызывает переориентацию молекул и провоцирует возникновение дефектов структуры на молекулярном уровне, которые позже могут привести к макродефектам (растрескиванию). Большое изменение, по величине превышающее способности структуры к перестройке, порождает трещины сразу.
Так вот, механизмы тут разные, и судить о поведении при множестве мелких нагрузок (об усталостной прочности) на основе разовых больших нагрузок нельзя.
И ещё - в стандартах (они, конечно, есть) воздействие проверяется при температуре 35°-40°. При температуре 80° ни один стандарт поведение поликарбоната не контролирует почему-то.
То есть лаборатории намеренно создают условия, в которых зримые последствия будут - как иначе себя пропиарить-то?

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Я думаю вы обращали внимание, что прозрачный пластик склонен к специфическому растрескиванию, в то время как у "черных" пластиков этого нет. Поэтому ваше жабо до сих пор и цело :)
Моё жабо вообще из брабантских кружев. А "чёрные" пластики точно так же склонны к растрескиванию на микроуровне, после чего достаточно быстро деградируют в объёме. Разница в том, что поликарбонат мутнеет, потом трескается, а абс рассыпается в зёрна (охрупчивается, после чего рассыпается при малом воздействии). Устойчивость АБС к обсуждаемому воздействию выше, раз в десять. Но время этого воздействия выше в сотни раз.
Сколько времени держится омывайка на фаре? Секунду? Две? Дольше только, если омыватель прыскает в холодную погоду на стоянке, иначе всё просто моментально сдувается/сохнет в потоке воздуха. Дольше задержится, если фара в снегу, но тогда происходит многократное разбавление, и опять же - снижение величины воздействия.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Что касается лака, не знаю чем покрывают на производстве, но ремонтные материалы наносятся очень тонким слоем и его толщина не сопоставима с толщиной лака на авто.
Что касается лака - легко провести эксперимент: снимите лак с фары и поездите "как есть". Через какое время начнётся помутнение пластика? Уже через месяц? Оппа. А фары служат лет по пять-семь прежде, чем помутнение пластика становится заметным (это я минимальные цифры беру, а то ведь и через десять разницы в пластике бывает не углядеть, если лак отполировать).

Отсюда вывод: толщина слоя лака достаточна.

В общем, спор становится слишком абстрактным, победителей не будет. Но я и не добиваюсь тут победы. Скажу только, что у меня эти статьи доверия не вызывают, тем более в наших омывайках изопропиловый спирт, а не метиловый (который теоретически опаснее для фар).

Последний раз редактировалось Bedal; 18.02.2016 в 08:31.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:16   #43
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

А есть ещё омывайки, содержащие этиленгликоль вместе с изопропиловым спиртом.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:54   #44
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

в таблицах хим.стойкости поликарбоната переносимость этиленгликоля указана как "хорошая" и в холодном, и в тёплом состоянии. Причём оценки "отличная" там просто нет.

И в омывайки чаще добавляют пропиленгликоль, а не этиленгликоль, а он вообще очень "мягкий", его вредность - на уровне воды.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
крот (18.02.2016)
Старый 18.02.2016, 15:42   #45
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, я видел таблицу где было указано для этилового спирта чистого частично устойчив, а для 96 процентного - неустойчив. И все это для 20 град. по Цельсию.
Ну да ладно, в любом случае воздействие химическое может иметь место. Его продолжительность и величина влияния индивидуальна.
Вопрос в другом. Как производителю оценить воздействие? Если они возьмут реальную фару и будут поливать, то результат они получат через продолжительный интервал, когда все их конкуренты уже заработают денег. Поэтому проводятся испытания с заведомо более тяжелыми условиями, которые по времени намного короче, но эквивалентны среднему сроку эксплуатации в нормальных условиях.
Если есть предварительное напряжение, но при этом одни стекла не трескаются, значит в любом случае на них оказано меньшее химическое воздействие. Если стекло не лопается при 80 градусах, значит оно не лопнет и при 60, 40, 20. Я к чему веду, что увеличив температуру и создав напряжение вы результат увидите через часы, а не годы. Вот и все, что я пытаюсь донести до вас.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:55   #46
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Я к чему веду, что увеличив температуру и создав напряжение вы результат увидите через часы, а не годы. Вот и все, что я пытаюсь донести до вас.
Это-то понятно.
Вот только если при таком подходе пластик, например, лопнет, то это вовсе не будет означать, что он лопнет через годы при обычной эксплуатации.

Т.е. будет без разницы какую омывайку выбрать: ту что портит пластик при экстремальных испытаниях или ту, что не портит.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:01   #47
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, надежность, как наука, основана на статистике. И достоверность возрастает с увеличением числа опытов
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 16:43   #48
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Я понял. Вам надо достать битую фару от гольфа и замочить её на лето (благо до следующего сезона холиваров далеко, а этот заканчивается) в разных омывайках, в идеале обеспечив циркуляцию жидкости (может даже с взвесью песка). И больше не спорить, проест омывайка фару или нет.
Еще начески разной глубины сделать, для оценки влияния лакового покрытия.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:39   #49
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Navigobear, надежность, как наука, основана на статистике. И достоверность возрастает с увеличением числа опытов
Так реальных опытов. А не их имитации.

Я о чём и говорю - если методика быстрого износа выбрана правильно, мы получим достоверный результат. А если неправильно, то получим фигню.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Вам надо достать битую фару от гольфа и замочить её на лето (благо до следующего сезона холиваров далеко, а этот заканчивается) в разных омывайках, в идеале обеспечив циркуляцию жидкости (может даже с взвесью песка).
Проще взять старый Гольф и попытать владельца какими омывайками он пользовался.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru