Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2020, 00:47   #1
 
Das Auto - golf 6, 1,6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию И снова стеклоочистители Golf 6

Всех с наступившим Новым годом!!!
Помогите пожалуйста в беде. Возникла такая проблема - сначала стеклоочистители начали некорректно работать (останавливались то посередине стекла, то доходили до левого края лобовика и останавливались, короче елозили как хотели по стеклу, пока не поймаешь у самого капота), теперь вовсе перестали работать. Омывайка брызгает, задняя щетка работает. Перестали работать только передние щетки. Грешу на реле, но нигде не могу найти где оно находится, в мануале есть расположение только предохранителя стеклоочистителя.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался и где это реле искать?
Если это не оно, то буду копать дальше.
(Golf 6, 1,6BSE, МКП, 2012)
gmrdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 03:45   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

gmrdee,
Варианта два - или сгнил провод can lin, или закисла трапеция.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rombas (18.01.2020)
Старый 03.01.2020, 14:21   #3
 
Das Auto - golf 6, 1,6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Благодарю за ответ.
gmrdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 12:51   #4
 
Аватар для Rombas
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmrdee Посмотреть сообщение
Всех с наступившим Новым годом!!!
Помогите пожалуйста в беде. Возникла такая проблема - сначала стеклоочистители начали некорректно работать (останавливались то посередине стекла, то доходили до левого края лобовика и останавливались, короче елозили как хотели по стеклу, пока не поймаешь у самого капота), теперь вовсе перестали работать. Омывайка брызгает, задняя щетка работает. Перестали работать только передние щетки. Грешу на реле, но нигде не могу найти где оно находится, в мануале есть расположение только предохранителя стеклоочистителя.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался и где это реле искать?
Если это не оно, то буду копать дальше.
(Golf 6, 1,6BSE, МКП, 2012)
Пару месяцев назад столкнулся с похожей проблемой, оказалась закисшая трапеция. Лечится снятием, чисткой от окиси, смазыванием. Сейчас работают как новые. Пока трапецию не приведете в нормальное состояние, лучше дворниками не пользоваться, иначе будут гореть предохранители.
Rombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 16:34   #5
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Чистки правда хватает не на долго,и проще заменить трапецию. Уже 4й год работает трапеция Vemo,о проблемах с трапецией вспоминаю только читая форум
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 05:40   #6
 
Das Auto - GOLF 6, 1.4 TSI 122 л.с., 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! У меня тоже случилась беда. Буквально до вчерашнего дня передний стеклоочистилель нареканий никогда не вызывал. Накануне, уходя домой оставил его в верхнем (сервисном) положении. На следующий день завёл двигатель и, убирая сугроб с лобового стекла, случайно метёлкой сдвинул дворники на 10-15 см. Рукой вернул их на прежнее место, дальше сел за руль и понял, что двигатель стеклочистителя не работает. Пробовал рукой ставить дворники в разные положения, пока не опустил их вниз до конца - там их защёлкнуло, теперь рукой не двигаются. Концевик капота считаю не причём, так как омывайка работает. Предохранитель 30А целый. Подключил прибор он показал ошибку "00153 - Двигатель стеклоочистителя со стороны водителя(V216)
004 - Нет сигнала/связи".
Сбросил клемму с аккумулятора на 15 мин. - не помогло. На улице плюсовая температура. Грешу всё таки на то, что случайно сдвинул дворники и что-то сбилось в электрике. Помогите пожалуйста кто-нибудь дельным советом. (Гольф6 1,4 TSI 2012г.)
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 17:04   #7
 
Das Auto - golf 6 bse 2009
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте всем.Помогите советом.Началось с пол года назад.Перестал включаться задний дворник,потом сам заработал.Спустя время при одиночном нажатии не срабатывал передний.Опять все само восстановилось.Так было пару раз.Мороза не было,так что ничего не замерзало.Теперь не включается прерывистое движение дворников и передний омыватель.Вместо омывателя лобового включаются задние щетки.
Задние щетки и омыватель заднего стекла при длительном нажатии работают.Одиночное нажатие,непрерывный и ускоренный передка работают.
Без переднего омывателя тяжело совсем.ДА еще не работает парковка передних дворников
Подключил васю ошибок нет ни в блоке электрики ни в рулевой колонке.Включаю тест:передний омыватель и парковка дворников работают.При нажатии дворник выходит из парковки.Больше тестов для переднего дворника не нашел.В блоке рулевой колонки при включении переднего дворника проходит активация всех режимов кроме прерывистого и диапозон работы прерывистого хода- видно переключение от 1до4.
Читал на другом форуме что то похожее,Там якобы официалы заменили разгрузочное реле.Типо оно отключило в стеклоочистителе некоторые функции из за высокой нагрузки,а включить не смогло.Как то похоже на развод. Может есть дельный совет у кого нибудь?
fvfnfh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 14:57   #8
 
Das Auto - golf 6 bse 2009
Доп. информация
По умолчанию

сам отвечу на свой пост.И таки да,дворники работают через разгрузочное реле.Просто снял,почистил клеммы,поставил назад и дворники заработали как прежде.Реле менять не пришлось.А перелопатил пол интернета.
fvfnfh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alapupiy (27.09.2021)
Старый 29.09.2021, 13:15   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

fvfnfh, где реле находится?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 10:10   #10
 
Das Auto - Golf 6 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Привет! Чтобы не открывать новую тему, пишу здесь. У меня Golf 6 2011 года 1,4 атмосферный. Купил его с рук 2 года назад. Еще при покупке обратил внимание, что водительский дворник, точнее резинка жутко скрипит по стеклу. Продавец толком ничего не сказал тогда. Теперь уже 2 года это происходит. И вот я наконец понял, что происходит это от того, что щетка дворника не делает короткого движения чтобы периодически менять наклон самой резиновой накладки (так было на Golf 5, а здесь почему-то нет). Поэтому накладка приминается и скрипит по стеклу. Можете подсказать, что делать? Как вообще кто-то мог отключить это?
_________________________________________
Пешком недалеко? Я доеду :D
micromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 11:12   #11
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micromir Посмотреть сообщение
И вот я наконец понял, что происходит это от того, что щетка дворника не делает короткого движения чтобы периодически менять наклон самой резиновой накладки (так было на Golf 5, а здесь почему-то нет). Поэтому накладка приминается и скрипит по стеклу.
У других марок такой фишки нет, и ничо не скрипит при этом. Резинку то менять пробовал?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 11:35   #12
 
Das Auto - Golf 6 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Да, менял. Поначалу норм, потом опять скрипит. Думал еще может поводок как-то загнут, но визуально мне сложно оценить. Я почему подумал про эту парковку - на форуме есть топик "(Golf 5-6) Полезные вещи в Гольфе". Подумал, что это применимо к обеим моделям.
_________________________________________
Пешком недалеко? Я доеду :D
micromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 11:39   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micromir Посмотреть сообщение
Можете подсказать, что делать? Как вообще кто-то мог отключить это?
' эта функция активируется\деактивируется в электронном блоке автомобиля при помощи диагностического оборудования. но это вряд ли является причиной скрипа. банально нужно сменить резинку или щётку целиком
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (05.12.2022)
Старый 12.12.2022, 09:34   #14
 
Das Auto - Golf 6 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Привет! Начал в ручную парковать дворники в вертикальном положении. Скрип пропал, стало все гладко. Теперь уверен, что причина скрипа в том, что дворники сами не переворачиваются в нижнем положении. + Еще заметил что если поставить дворники в вертикальном положении, они сами не возвращаются в горизонтальное при начале движения (хотя на 5 гольфе они сами опускались при скорости 5-10 км час). Значит сбиты настройки работы стеклоочистителей? Кто-то может помочь запрограммировать это правильно?
_________________________________________
Пешком недалеко? Я доеду :D
micromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 19:27   #15
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

micromir, вроде нету у Г6 такой настройки. Не возвращаются они автоматом вниз...

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ----------

Отключение переменного положения передних стеклоочистителей¶
Для уменьшения износа резинок стеклоочистителей предусмотрено переменное положение покоя.
Блок 09 → Кодирование → 1 блок Wischer → Длинное кодирование:
Байт 1 – Бит 2: Деактивировать

Отключение зоны парковки передних стеклоочистителей¶
На время длительной стоянки (после выключения зажигания) стеклоочистители опускаются в специальное место, чуть ниже рабочей зоны.
Блок 09 → Кодирование → 1 блок Wischer → Длинное кодирование:
Байт 2 – Бит 5: Деактивировать
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
micromir (12.12.2022)
Старый 13.12.2022, 11:23   #16
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
micromir, вроде нету у Г6 такой настройки. Не возвращаются они автоматом вниз...ь
Вот кстати очень странно, но так и есть. Помню, пересел с Джетты 2009 года на Гольф 2012 года и тоже сначала удивлялся, так как на Джетке это работало.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 11:29   #17
 
Das Auto - Golf 6 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Может это и плюс, так как если забыл или не смог очистить стекло целиком и надо ехать, то дворники стоят на стекле а не ломаются о кусок льда у капота ))
_________________________________________
Пешком недалеко? Я доеду :D
micromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 21:45   #18
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Отключение зоны парковки передних стеклоочистителей¶
На время длительной стоянки (после выключения зажигания) стеклоочистители опускаются в специальное место, чуть ниже рабочей зоны.
Блок 09 → Кодирование → 1 блок Wischer → Длинное кодирование:
Байт 2 – Бит 5: Деактивировать
А что это за "фишка" такая, как она проявляется? Вроде не замечал каких-то лишних движений дворников после остановки авто.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 21:58   #19
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
вроде нету у Г6 такой настройки. Не возвращаются они автоматом вниз...
сегодня специально попробовал на йети, всегда сам возвращал нажатием на подрулевой. оказывается возвращается автоматически, проехал немного метров и они встали куда надо. но есть в этом некий нюанс, если лёд на стекле и я не хочу елозить новыми щетками по острым буграм, а оно само за меня решило. типа начинай движение только после полного удаления льда со стекла..

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
А что это за "фишка" такая, как она проявляется?
дворники как бы подёргиваются, некоторые, кто не в курсе, что это так задумано, даже обращаются как с неисправностью. а работает это для перекладки залома резинки дворника, чтобы не слёживался в одном положении.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 22:33   #20
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
дворники как бы подёргиваются, некоторые, кто не в курсе, что это так задумано, даже обращаются как с неисправностью. а работает это для перекладки залома резинки дворника, чтобы не слёживался в одном положении.
Такое есть, я знаю об этом. Но weter80 указал кодировку для зоны парковки, об этом интересно узнать.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru