Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 14:48   #41
 
Аватар для vma6
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
К тому же многие владельцы GTI могут слышать дизельный звук своих моторов (кроме цокотения форсунок), после замены цепи и натяжителя проблема уходит. Не стоит дожидаться пока загорится Чек или перескочит цепь.
да, дизельный звук был, но чек не загорался
подавать в суд на ВАГ?
vma6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:09   #42
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vma6 Посмотреть сообщение
подавать в суд на ВАГ?
если хочется побегать по всяким инстанциям то можно, какой будет итог мне неизвестно. Я бы не заморачивался, произошло то что произошло
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:47   #43
 
Аватар для vma6
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
если хочется побегать по всяким инстанциям то можно, какой будет итог мне неизвестно. Я бы не заморачивался, произошло то что произошло
По закону о защите прав потребителей, срок службы изделия 10 лет. Союз автовладельцев РФ предлагает апеллировать к этому закону
vma6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:03   #44
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

сегодня поменял у себя в салоне межвальную цепь, наконец то руки дошли и у меня, и у мастера, ведь все куплено было давно. Работа заняла 4 часа с перекурами. Пацаны в который раз поржали от немецкой машины, ее устройства, кто то вспомнил немецкую порнуху, как те дико любят прелюдии и долгий секс с извращениями ))) А извращений нам хватило - началось с самого безобидного это отсутствие 12гранников мелкого размера (крупные есть, мелких нет), потом столкнулись пожалуй с самой главной проблемой это открутить болт фазовращателя, этот говноболт прикручен просто невероятным усилием и похоже на каком то герметике, стали искать по всей инструменталке нужный нам шестигранник, на 50 есть, на 55 есть, а нужно что то среднее, 53 например и естественно такого нет, засунуть более мелкий - слижешь болт, более крупный не лезет, выпиливать свой не из чего. И о чудо, вспоминаю что рядом через салон стоит дилер Ауди, ищем знакомых там, находим, идем к сервисникам берем нужную головку, слава богу, иду к себе, пытаемся выкрутить болт сначала пистолетом (сильно крутить нельзя запорешь головку), потом длинным воротком пытаемся но нифига, так сильно прикручено что валы прокручиваются. Приходится снимать клапанную крышку, крутим валы, видим отверстия для фиксинга, ничего выдумывать не стали - иду снова в Ауди на поклон, на сей раз беру все необходимые спецухи. Фиксим валы, длинным воротком пытаемся открутить тот самые болт, усилие было приложено невероятное (какие там 20 Нм +45 градусов доворота, не смешите....) и вдруг такой металлический щелчек громкий, почему то подумал что сломалась аудюшная головка, но нет болт поддался. Далее было все просто скинули фазик, натяжитель, цепь, поставили новое, собрали что разбирали. Завели, ни одной ошибки нет, все окей. По городу еще не ездил, ощущения скажу позже, но металическое бряканье пропало!

перед заменой смотрел углы в 93 группе, было -2, после замены стало -3. Ерунда, фазик отрабатывает такую мелочь. НЕ слышал чтобы кто то в ноль выходил.

Цепь старая длиннее на пару милиметров, т.е. совсем чуть чуть



Выработка на старом натяжителе

catalyst вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PASSATIGE (29.03.2014), vel007 (10.09.2013), verlion (10.09.2013), ФМА (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 21:12   #45
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

проехал 8 км до дома, снова стало -2. Короче итоги - никакой разницы не почувствовал, валит как и раньше валила, форсунки стрекочут как и раньше, к мотору прислушался один фиг где то есть какой то металлический отзвук тихий, я сам не понимаю справа или слева он, то ли это ТНВД так работает, то ли еще что то. Но ясно одно - больше я ни копейки не вложу в омоложении этой машины, итак уже все новое что только можно, ни одной ошибки нет уже который месяц, короче хватит ))

ну а то что цепь поменял думаю не лишнее, 5 тысяч запчасти + 3 рубля я отдал за работу это ерунда
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (09.09.2013)
Старый 10.09.2013, 10:22   #46
 
Аватар для vma6
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

После фейла в нюрнберге я собирал свой мотор сам и все цепи с натяжителями тоже. Сразу скажу, жизненно необходимы специальные приспособы, которые фиксируют шестерни валов. Без них вкорячить нормально ГРМ проблематично.
vma6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 10:49   #47
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

это точно, без этих двух штук суваться туда бестолку. Да их можно сколхозить из подручных материалов (выточить головку из шестигранника большего размера и фиксатор валов сварить), но это тоже займет прилично времени, а когда машина разобрана и срочно нужны эти приблуды - уже не до колхозинга

catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 16:56   #48
 
Аватар для bad06
 
Das Auto - VW Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

был у меня косячек с натяжителем... как результат - замена ГБЦ в сборе. пробег был 75000
bad06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:10   #49
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, и как Вы всё так здорово сочинили?! Описание замены супермегасмешное! Спасибо!
Респектую!!!
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:20   #50
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verlion Посмотреть сообщение
catalyst, и как Вы всё так здорово сочинили?! Описание замены супермегасмешное! Спасибо!
Респектую!!!
на эмоциях писал )) на самом деле все так и было - на ремзоне каждый раз ржут рекомендуя купить велосипед, а когда дело доходит до сложного ремонта - выясняется что эти немцы такие немцы.... :D

На самом деле прошло полгода с момента покупки ГТИ и я реально освежил многие детали, особенно по мотору-коробке, причем денег потрачено совсем немного, не более 10% от суммы покупки машины (так как все покупается либо из за рубежа, либо через нашу логистику с накруткой всего 5% от закупки)

кстати я не написал какой был пробег когда меняли цепь - 115 тысяч.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ----------

вот еще кстати один отчет по замене цепи на 2.0TFSI, тоже в закладках валялся. Инфы полезной мало, но читать такое всегда интересно.

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=190311

по поводу производителя цепи в оригинале идет JWIS, в свободной продаже нет. Кто еще продает под своей маркой их цепи я не знаю. Так что берите лучше оригинал.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:52   #51
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

и вот еще интересная ссылочка про последствия НЕзамены цепи
http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4...0376152189797/

правда насчитали там уж очень много, 120 тысяч с работой, по емексу щас прошелся запчасти 65 тысяч вышло + работа у дилера будет ну тысяч 20 не больше я думаю
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:40   #52
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

блин только щас вчитался в название темы Gti6 цепь ахтунг. Там же все совершенно по другому, цепной привод ГРМ, другая цепь (длинная), натяжитель (не гидро), успокоители и все остальное.

Замена межвальной цепи на GTI5 это совсем другое нежели замена цепи ГРМ на GTI6, стоит обратить внимание. Но и там, и там проблемы существуют, так что менять надо...

Последний раз редактировалось catalyst; 10.09.2013 в 21:46.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:56   #53
 
Аватар для vma6
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bad06 Посмотреть сообщение
был у меня косячек с натяжителем... как результат - замена ГБЦ в сборе. пробег был 75000
в суд на Ваг подавали? или гарантия ещё была?
у меня точь в точь такой же случай, но 3 года с момента покупки уже прошли
vma6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:08   #54
 
Аватар для bad06
 
Das Auto - VW Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vma6 Посмотреть сообщение
в суд на Ваг подавали? или гарантия ещё была?
у меня точь в точь такой же случай, но 3 года с момента покупки уже прошли
гарантия (2 года) кончилась за пару месяцев. Хотел заменить голову по программе коуланц (стоимость запчастей за счет ВАГ, а работа с меня) но мне отказали, мотивировав не диллерский послегарантийным обслуживанием
_________________________________________
VW Golf mk6 GTI 2010 и VW Golf mk1 1.6 Disel 1981
http://www.drive2.ru/users/bad06/
bad06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:27   #55
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

владельцам шестого ГТИ пара ссылок, тоже в закладках надыбал )

http://vwts.ru/forum/198467.html здесь много общей инфы, есть тексты TPI о которых была речь выше

http://gti-club.ru/forum/showthread.php?t=22531 обсуждения, рассказано как посмотреть состояние натяжителя через окошко и так далее
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:37   #56
 
Аватар для vma6
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bad06 Посмотреть сообщение
гарантия (2 года) кончилась за пару месяцев. Хотел заменить голову по программе коуланц (стоимость запчастей за счет ВАГ, а работа с меня) но мне отказали, мотивировав не диллерский послегарантийным обслуживанием
у меня вроде всё у официалов и в любом случае в суд подать можно в независимости от того, где обслуживался.
До кучи можно подать коллективный иск, если таких случаев хотябы 5, решение суда с вероятностью в 90% будет в пользу потребителей.
vma6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:39   #57
 
Аватар для s_jiltsov
 
Das Auto - Golf 6 GTI МКПП BBS R18
Доп. информация
По умолчанию

Нда, товарищи дорогие, поимел и я перескок цепи не так давно. Пробег 60 тыс, находился в Финке километров этак за 150 от границы. Ничто не предвещало - никаких тресков, горящих чеков и т.п. Просто тронулся под горку с включенной первой передачи и одновременно с запуском двигателя. Перескок 3 звена. Долгая дорога домой на галстуке под ливнем с севшей по пути АКБ и примерно тысяч на 50 попадоса (точно не считал, заодно еще по мелочи по машине делал). Хорошо, без сталинграда обошлось, только замена трех цепей и успокоителей-натяжителей по кругу.

Мораль, она же совет от мастера: на передаче данную машинку не оставлять НИКОГДА! Ну это если МКПП.

Зато сделали так, что валит лучше чем новая
s_jiltsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:41   #58
 
Аватар для Kutuzov174
 
Das Auto - Гольф 6 1,4 tsi. DSG продан. Гольф 6 GTI 2010 DSG продан. Скаут 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Блин у меня пробег 36т.км. машина 2010г. Менять или нет...?
_________________________________________
Октавия Скаут 2011.
Kutuzov174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 21:20   #59
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Kutuzov174, треск есть когда заводишь? чек энджин загорался?
у шестого ГТИ есть окошко через которое можно считать количество делений натяжителя, подробнее тут http://vwts.ru/forum/198467.html (мотор правда другой там приводится в пример)
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:07   #60
 
Аватар для Kutuzov174
 
Das Auto - Гольф 6 1,4 tsi. DSG продан. Гольф 6 GTI 2010 DSG продан. Скаут 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Трека нет. Чек не загорался. Про окошко рассказали. Заезжал к диллеру:сказали что не знают про окошко. Проверить нельзя цепь. Предлагают только замену:D короче масло менять скоро буду. Сам попробую окошко найти и посмотреть...
_________________________________________
Октавия Скаут 2011.
Kutuzov174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru