Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 14:07   #81
 
Das Auto - golf 4 1.6 azd
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
это по крайней мере странно ну было такое у меня на АКЛе,однако и НО,это было всё связано с работой кондея-климата и никак не с работой веников на охлаждение двигателя,фиг знает,может наколбашено уже до этого было или схема изменена,сложно сказать у меня вот этот парил мозги,плюсовой-жёлтый
Возможно я и ошибаюсь. Одновременно с этим я снимал и чистил контакты предохранителей на аккуме, но на них окиси было совмем мало
necto_edd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:06   #82
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня всем. Возникла проблема относящаяся к этой теме. Предыстория: не грелся зимой мотор, заехал на СТО приговорили термостат, заменили. Пока меняли мастер рекомендовал заменить тройник магистрали к печке (тек) и флянец, который расположен на блоке(который с датчиком температуры). Эти работы решил провести самостоятельно. Все разобрал-заменил-собрал, залил атифриз (сколько было, около мин знач). Вроде все работает температуру держит,нигде не течет. Покатался полдня , приехал домой, смотрю температура ползет вверх. Я под капот вентилятор охлаждения стоит и не шевелится. Верхний патрубок от радиатора пустой (тактильные ощущения, не только мои но и "помощников"), антифриз в бачке есть . Предохранители, на аккуме которые, проверил -целые(визуально), датчик температуры не разбирался и был поставлен туда где и должен быть(раз тем-ру показывает значит работает), в бачке из трубки обратки нечего не течет , помпу не трогал. Вопрос в чем причина ???
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:17   #83
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Каша какая-то буквы-то мотора какие хоть?
Цитата:
в бачке из трубки обратки нечего не течет
не будет охлаждения раз нет циркуляции,ищите причину,может пробка воздушная,может помпа стоит-нужно разбираться.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:36   #84
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Мотор AZJ 2.0. Вентилятор охлаждения не срабатывает, кондиционера работает. Ролик помпы вращается (визуально). Воздушную пробку как прокачать?
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:00   #85
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

На АКЛе я тупо открывал пробку РБ и газовал до появления циркуляции и появления пара из горловины,однако поможет ли это в вашем случае не знаю,может нужны какие-то более продуктивные меры,да и причина толком ещё невыяснена,ищите.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 11:18   #86
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
На АКЛе я тупо открывал пробку РБ и газовал до появления циркуляции и появления пара из горловины,однако поможет ли это в вашем случае не знаю,может нужны какие-то более продуктивные меры,да и причина толком ещё невыяснена,ищите.
Пробовал вчера, до момента выливания тосола из бачка. Не помогло. Патрубок от радиатора верхний холодный, а на фланце, где датчик температуры на корпусе двигателя(вероятно греется тосол в двигателе), тосол уже горячий. Обратка в бачок не поступает, печка дует холодным . У меня два варианта отсутствия циркуляции:
- термостат(но его меняли недели 3 назад на профильном СТО).
- помпа (но ее никто не трогал, и она работала до этого)
Вы уж не судите строго, если мои вопросы покажутся вам банальными, гольф брался как раз из расчета получения навыков ремонта.
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:24   #87
 
Аватар для rasim608
 
Das Auto - Golf4,2l,1999
Доп. информация
По умолчанию

сама выгонит пробку... открой крышку расширительного бачка и пару минут прогрей на 30т оборотах
rasim608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:10   #88
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Наконец то вчера поздно вечером добрался до машины. Прогревал с открытым расш. бачком на 3000об до 90С. Результат: верхний патрубок к радиатору холодный, соответственно нижний даже после 110С остался холодный, печка и патрубки к ней холодные, обратки нет. Из чего делаю вывод, что сдохла помпа и соответственно нет циркуляции, даже по малому кругу. Если не сложно подтвердите или опровергните мои домыслы, хочу поменять помпу. И сразу вопрос - помпа фирмы SWAG (есть в наличии в магазинах, цена 1700) нормальная, или лучше заказать HELLA(цена 3000).
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 10:45   #89
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Joni23, помпа SWAG это "кот в мешке"так как эта фирма не является производителем,там может лежать что угодно,в основном далёкий от качества товар. я ставил HEPU с железной крыльчаткой,но и с ней как повезёт,но точно шансов больше,так же SKF является неплохим вариантом
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:14   #90
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, благодарю! Судя по фото всем известного интернет-магазина, и HEPU и SKF имеют пластиковые крыльчатки, думаю все равно ее должно хватить на пару лет. А по поводу выводов о неработоспособности помпы что скажете ? И ли есть еще варианты, что может не работать? Да и есть ли смысл сразу менять и грм и ролик(обнаружил ремкомплекты с данными запчастями той же HEPU)?
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 11:45   #91
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Joni23, нет,есть и латунные крыльчаткиэто мои хепу. по поводу замены решается по состоянию,пройденному километражу с последней замены,или по времени. не рекомендую брать набором ни от хепу,ни от ина. и дело не в том что производители плохие,а в том что в наборах могут быть не те производители,под чьим именем реализуется сам комплект. лучше заказывать всё по отдельности,тогда получите то,что заказывали. по поводу ваших догадок,вероятно обломана крыльчатка помпы,из за этого нет производительности
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Joni23 (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 14:00   #92
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joni23 Посмотреть сообщение
Из чего делаю вывод, что сдохла помпа и соответственно нет циркуляции, даже по малому кругу. Если не сложно подтвердите или опровергните мои домыслы,
да хрен знает,кмк и сдаётся,что сделать здесь это не так просто,если на некоторых 1,6-2,0л. движках термостат обычный-механический и состояние крылатки и косвенно помпы можно проверить тупым его сдёргиванием,слив чуть жижу и открутив пару болтов,то здесь на AZD как видно термос непростой и такой финт не проканает,ну посмотрите там по месту,а вдруг может и можно там как-то,хотя врядли наверно,не сталкивался сам никогда с такой системой
Изображения
Тип файла: jpg q.jpg (210.4 Кб, 23 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:48   #93
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, двигатель AZJ, 2.0, 8кл, 115лс. По поводу без снятия, на выходные буду разбирать, за одно и посмотрю можно ли дотянутся через термостат до помпы. (на будущее ) Спасибо за участие
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:15   #94
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Joni23, а,ну тогда да,пробуй,должно получится,там они рядом и пальцем дотянуться и пощщупать думается вполне реально (на фига было в сервисе менять,там делов на раз-два)
Изображения
Тип файла: jpg s.jpg (285.4 Кб, 19 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:28   #95
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня! И так отписываюсь по результатам. Разлетелась пластиковая крыльчатка помпы . До нее , чтобы проверить, можно дотянутся сняв термостат, а его можно снять предварительно демонтировав генератор(крайне неудобно откручивать болты). Замена прошла более менее удачно, машина собрана и работает. Помпа стоит как и советовал владимир76 фирмы HEPU (цена 2000 в розницу )с металлической крыльчаткой. Большое негодование при сборке вызвал ролик-натяжитель ГРМ(я их труба шатал). Очень неудобно расположен. И болт(гайка) на нижнем валу 12 зубцов (искал подобную насадку, так и не нашел, придется докупать более расширенный набор инструментов:D), не ужели нельзя было поставить обычный 6-граный(в последствии понял - хорошо что не снял) И так начало ремонтной деятельности положено. Всем принимавшим участие СПАСИБО!!!
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:42   #96
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Joni23, найти такую головку совсем не проблема, его рекомендовано менять при каждом откручивании на новый
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:15   #97
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joni23 Посмотреть сообщение
а его можно снять предварительно демонтировав генератор(
какой на фиг генератор на 8-ми клап. движках тех времён СО одинаковы,от 1,6 до 2.0 литровых,я на АКЛе ничего не снимал,там да,нижний без спецключика не особо взять(скрин с Эльзы как раз по AZJ,кстати),спросил бы хоть,ну да теперь поздняк метаться
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=40104
http://vwts.ru/forum/index.php?showt...F1%F2%E0%F2%E0
Изображения
Тип файла: jpg w.jpg (106.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg w (1).jpg (286.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg w (2).JPG (199.3 Кб, 7 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:51   #98
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

владимир76 он самый, рад что не открутил не пришлось ГРМ снимать полностью. Хотя прикуплю эту насадку, надо будет ГРМ поменять попозже. Да, знаю что можно было поменять сразу и ГРМ и ролик-натяжитель, но "хорошая мысля приходит опосля"
alex1965_99 Из второй ссылки как раз мой вариант, верхний болт открутить не проблема, вот с нижним похуже дела обстоят, поэтому проще (для меня) оказалось снять генератор и спокойно открутить, делов мин на 5
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:21   #99
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, на golf 4 1.6 не работает ни один вентилятор, в чем проблема?
На диагностике сказали что это датчик включения вентилятора, где он вообще находится?)
.:PRO GT-R:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:43   #100
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

.:PRO GT-R:., на радиаторе
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru