Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 10:19   #81
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
ну если у вас на тазе ЕСП есть и 7ми ступенчатый робот, вам очень повезло
ну так вот, следуя вашей же логике, то если у вас на гольфе есть задняя независимая подвеска вместо балки - вам очень повезло
ей богу, у балок тоже разновидности есть, некоторые попримитивнее, некоторые "продвинутые". Но независимая подвеска, вернее идеи в нее заложенные - это лучшее сцепление с дорогой в кренах, аннулирование самих кренов за счет этой самой независимости, эффект "подруливания" и т.д. как с этим-то можно спорить
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (23.08.2012), tiikerity (23.08.2012)
Старый 23.08.2012, 11:16   #82
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
ну так вот, следуя вашей же логике, то если у вас на гольфе есть задняя независимая подвеска вместо балки - вам очень повезло
ей богу, у балок тоже разновидности есть, некоторые попримитивнее, некоторые "продвинутые". Но независимая подвеска, вернее идеи в нее заложенные - это лучшее сцепление с дорогой в кренах, аннулирование самих кренов за счет этой самой независимости, эффект "подруливания" и т.д. как с этим-то можно спорить
Лучшее сцепление с дорогой и аннулирование кренов (на абсолютно ровной поверхности) - это полное отсутствие подвески и жесткость кузова на кручение стремящаяся к бесконечности. А в реальных условиях все несколько сложнее. Да, крены многорычажка как таковая не аннулирует, зато предоставляет широкие возможности по настройке центра крена. Полузависимая и зависимая такой возможности не дает.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 12:57   #83
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
я не жирный, у меня кость широкая.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:31   #84
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
эффект "подруливания"
данный эфект есть у Пежо 406, очень отчетливо проявляется, а еще на Хонде Прелюд с системой 4WS. мне кажется вы не ездили на автомобиле с задней подруливающей подвеской.
крены очень хорошо например убирает балка с торсионами, но думаю вы даже не в курсе на какие авто она ставиться.
не утешайте себя многорычажкой, цена на ее обслуживание больше чем удовольствие от якобы лучших прохождений поворотов на скорость 150+
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:31   #85
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
крены очень хорошо например убирает балка с торсионами, но думаю вы даже не в курсе на какие авто она ставиться.
на kia venga например, есть такая под рукой, но активно на ней не ездил, чтобы мнение высказать
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 18:53   #86
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Почему VAG сделал разделение зависимая/независимая подвеска по мощности ДВС, а не по наличию или отсутствию заднего привода? Соображения в студию =)
Экономия? )

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Drug-dealer Посмотреть сообщение
А БМВ это маркетинг на 50% - они недостаточно горячи для своего имиджа.
Они вообще не горячи )

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Василий, только вот балку придется делать заметно жестче. Физику маркетингом не обманешь.
Я, признаться, и не знаю как там у балки жесткость настраивается )

Последний раз редактировалось VVZ; 23.08.2012 в 18:57.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:08   #87
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, толще (жирнее) балка, жостче балка.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:39   #88
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, жестче пружины, меньше ход.

кузен, ты купил TSI, DSG, многорычажку, мультиплексную проводку, лазерную сварку швов и кучу других инноваций. И теперь ты хочешь рассказать нам, что это неважно? Сходи на ланос клуб, там, вероятно, найдешь единомышленников, но не здесь.

Кстати, я что-то не ощутил какую бы то ни было стоимость эксплуатации многорычажки. А вот управляемость и комфорт да, я оценил.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tiikerity (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 19:42   #89
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
что это неважно?
Как еще понять что что-то не важно и не нужно - получить практический опыт обладания этим)))
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 20:49   #90
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
я что-то не ощутил какую бы то ни было стоимость эксплуатации многорычажки
видимо пока не ремонтировал. но если даже просто посмотреть из скольких деталей она состоит можно примерно представить суммы ремонта
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
ты купил TSI, DSG, многорычажку, мультиплексную проводку, лазерную сварку швов и кучу других инноваций
из всего этого я выбрал только ТСИ и ДСГ, все остальное мне не так важно и на этом я не заострял внимания
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Сходи на ланос клуб
как только купдю так сразу зайду
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
но не здесь
ну да, тут все госчеги и ощущают разницу при прохождении поворотов. тут все понимают прелести
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
мультиплексной проводки
, ведь каждый день с ней сталкиваются:D
скажи, а ты часто ощущаешь прелесть лазерных швов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:03   #91
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ну там помимо балки и пружин имеются задний стабилизатор поперечной устойчивости и амортизаторы, что тоже можно крутить во всякие стороны (настройки), тем самым менять характер автомобиля. Плюс геометрия задних колес.

Независимая подвеска на Гольф классе, скорее маркетинг. Ну или если от неё и есть какой-то ощутимый приход, то он сказывается не на спортивности, а на комфорте. И да, независимая задняя подвеска, рулит. Потому что я ведусь на этот маркетинг ))

Последний раз редактировалось VVZ; 24.08.2012 в 15:20.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tiikerity (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:29   #92
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
скажи, а ты часто ощущаешь прелесть лазерных швов?
Безусловно. Каждый раз паркуясь одним колесом на бордюре и без проблем открывая все двери. А еще смешным расходом из-за небольшого веса.

И да, Кузен, а ты считаешь у балки ремонтировать нечего? Или, может, уже чинил заднюю подвеску? Ну так озвучь прайс, чтобы уйти от абстрактных понятий. А то ведь балки там не просто П-образные, а с кучей стабилизаторов и т.п. которые тоже стоят денег.

И да, у меня в пользовании 2 гольфа: один с балкой, второй с многорычажкой. Разница более чем ощутима зимой. ESP если что нет ни на одном, но 3й, с балкой, реально головастик, срывается в занос на раз-два, 5й же с многорычажкой куда более устойчив.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tiikerity (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 23:37   #93
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Похоливарим )

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
И да, у меня в пользовании 2 гольфа: один с балкой, второй с многорычажкой. Разница более чем ощутима зимой. ESP если что нет ни на одном, но 3й, с балкой, реально головастик, срывается в занос на раз-два, 5й же с многорычажкой куда более устойчив.
Т.е. пятый - неповоротливый головастик? )
Потому что если один автомобиль чаще заносит, значит до момента заноса он охотнее ныряет в поворот.
Вообще разные автомобили лучше не сравнивать.
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Безусловно. Каждый раз паркуясь одним колесом на бордюре и без проблем открывая все двери. А еще смешным расходом из-за небольшого веса.
Почему зимой проходя повороты на обычной скорости в салоне становится прохладнее? )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 23:52   #94
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, Василий, вопрос в другом, 3й делает это неожиданно даже на живых аммортизаторах. 5й уходит в занос на сброс газа только при повернутом руле, а 3й может и при прямом, особенно на неровной дороге. Приходится корректировать.

Насчет прохладнее. Василий, а почему летом, когда даешь газу мошкара летит к заднему стеклу? Кстати летом, при включенном кондее ровно такой же эффект. Инерция. Хотя где-то в районе боковых воздуховодов что-то поддувает. Но жесткость кузова у гольфа навысоте. +80% на кручение по сравнению с 4м только за счет лазерной сварки.

Последний раз редактировалось Jump; 23.08.2012 в 23:57.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:06   #95
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
VVZ, Василий, вопрос в другом, 3й делает это неожиданно даже на живых аммортизаторах. 5й уходит в занос на сброс газа только при повернутом руле, а 3й может и при прямом, особенно на неровной дороге. Приходится корректировать.
Некорректно сравнивать два разных автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Насчет прохладнее. Василий, а почему летом, когда даешь газу мошкара летит к заднему стеклу?
А она летит? Просто я не замечал... Да у меня и мошкары столько нет ))

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Кстати летом, при включенном кондее ровно такой же эффект. Инерция. Хотя где-то в районе боковых воздуховодов что-то поддувает. Но жесткость кузова у гольфа навысоте. +80% на кручение по сравнению с 4м только за счет лазерной сварки.
Что-то я не понимаю... Инерция чего? По мне так это воздух холодный во все щели проникает )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:15   #96
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, могу одолжить тебе муху для экспериментов, например, завтра на гольфотусе :)

воздух дует, как правило, на окна, мало кто направляет на себя, когда поворачиваешь, центробежная сила смещает воздух на тебя. Чтобы воздух с улицы через двойные уплотнения с улицы попал в салон, салон нужен как у газели, из пивных банок.

И да, возможно, сравнивать различные авто некорректно, но сравнивать одинаковые вообще бессмысленно. К сожалению, пока у нас нет возможности сравнить гольф одной генерации с балкой и многорычажкой, но при сравнении разных поколений, эволюция задней подвески более чем ощутима.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:27   #97
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
VVZ, могу одолжить тебе муху для экспериментов, например, завтра на гольфотусе :)
В следующий раз. Завтра у меня дома банкет )

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
воздух дует, как правило, на окна, мало кто направляет на себя, когда поворачиваешь, центробежная сила смещает воздух на тебя. Чтобы воздух с улицы через двойные уплотнения с улицы попал в салон, салон нужен как у газели, из пивных банок.
Ну так зимой наоборот должен теплый воздух подуть, а не холодный.

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
И да, возможно, сравнивать различные авто некорректно, но сравнивать одинаковые вообще бессмысленно. К сожалению, пока у нас нет возможности сравнить гольф одной генерации с балкой и многорычажкой, но при сравнении разных поколений, эволюция задней подвески более чем ощутима.
Скоро можно будет сравнить. И вот будет хохма если авто с балкой окажется быстрее ))
Вроде так было уже, когда тестили golf с обычными амортизаторами и электронно-регулируемыми. Первые оказались быстрее на переставке )
Правда ссылки на этот тест у меня нет.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 01:32   #98
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
на kia venga например, есть такая под рукой, но активно на ней не ездил, чтобы мнение высказать
Я ездил на данном "аппарате" в Адлер. 2300 км. Управляемость, по сравнению с Гольфом-полное говно!
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 06:41   #99
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
ты считаешь у балки ремонтировать нечего?
конкретно у балки есть только сайлентблоки, всего пару тук, добавим к этому стабилизатор, два амика и пружины. а вот в многорычажке вместо балки присутствуют рычаги в немалом количестве, и в каждом надо менять сайлентблоки. чисто теория. я пока на своем не менял, слишком молодой, но будущему владельцу придется раскошелится
Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Каждый раз паркуясь одним колесом на бордюре
зачем парковаться на бордюре? найти нормальное место для паркинга сложно? и мне всеже кажется что тут не швы играют роль, а жесткость кузова

---------- Сообщение добавлено в 06:51 ----------

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Управляемость, по сравнению с Гольфом-полное говно!
советую прокатится на ситроен ксара ВТС, там такая подвеска, про управляемость вы напишите точь в точь, но наоборот) все зависит от авто
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 08:23   #100
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
конкретно у балки есть только сайлентблоки, всего пару тук, добавим к этому стабилизатор, два амика и пружины
На A3 балка как у Polo без стабилизатора, т.е. самая примитивная
  Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru