Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?
Опции опроса
Какую зимнюю резину вы выберете для Гольф VII ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 10:45   #1761
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Я выделила жирным шрифтом - здесь Вы имели ввиду R16?
В первом случае имелось ввиду именно 15". Для прохождения извилистой трассы некоторая избыточная поворачиваемость идет в плюс, а/м легче поворачивает и быстрее проходит повороты. Но для обычной езды занос задка, даже крошечный, скорее минус.
Мой личный опыт, кстати, вполне подтверждает те наблюдения. На время трассу не проходил, но на летних 16 при превышении скорости в повороте слегка ползет всеми четырьмя колесами, не столько увеличивая радиус поворота, сколько немного сдвигая центр этого самого поворота. А вот на зимних 15" задок ползет чуть больше переда и при хорошем раскладе даже не требуется коррекция траектории: с одной стороны центр поворота тоже смещается, с другой морда чуть доворачивает внутрь поворота и продолжает смотреть на точку выхода.

Но это я, когда есть место и возможность, развлекался, намеренно пытаясь если и не сорвать а/м, то хотя бы нащупать границу когда он скользить начинает. При обычной езде разницы в поведении не замечал.

А во втором случае да, д.б. 205/55/R16. Чуть точнее реакции на руль при меньшем профиле.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Думала для большей надежности - больше диаметр и выше профиль. Могу ошибаться, потому советуюсь. И говорят, что арки цеплять будет 16/65, если 16 диаметр ставить, то профиль нужно уменьшать.
Ну я вообще противник нештатных размеров, но это личное.
Да, 205/65/16 намного (на 42мм) больше по диаметру. Но чисто технически, думаю, встанут.
Но мне кажется, если хочется высокий профиль, то 195/65/R15 вполне достаточно.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Вы имели ввиду R16? Т.е. при тестировании чуть больше управляемость на скорости при 205/55/R16?
Как тут выше заметили, тестировали, конечно, в режимах скорее спортивных.
Если смогу найти тот тест, ссылку выложу. Но суть там сводилась к тому, что разница между 15 и 16 была незначительна. И с формальной точки зрения с некоторым плюсом у 16. Но трассу они чуть быстрее на 15 диаметре прошли, вот и разбирай что лучше, формальные показатели или реальные (но стоит учесть, что трассу проходили в спортивном режиме).
А вот 17" показал себя хуже. По некоторым параметрам чуть в плюс, по некоторым в минус, но итоговое впечатление поставило их на последнее место.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marya (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 15:47   #1762
 
Аватар для Marya
 
Das Auto - Golf Vll, 2013, 1.2TSI, 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Так как тестировали Авторевьюшники мало кто ездит. Для повседневной эксплуатации в городе R15 достаточно.
Считаю что главный плюс R15 это цена, на одну, две тысячи за покрышку дешевле чем R16. Дешевле шиномонтаж и если еще и диски покупать не надо, то экономия будет весьма значительная. При этом пятно контакта у R15 меньше, что зимой лучше.
Согласна, для повседневной эксплуатации в городе R15 вполне достаточно, и экономия существенная, т.к у меня диски R15. Заморочилась ввиду того, что выезжаю в области, и не всегда по хорошим дорогам. А по ранней весне, когда сходит снег, качество российских дорог наиболее худшее, потом в мае обычно латают локально и лето норм. Хотела уверенности на таких дорогах, но судя по всем комментам, разницы особой нет.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:38   #1763
 
Аватар для Marya
 
Das Auto - Golf Vll, 2013, 1.2TSI, 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
В первом случае имелось ввиду именно 15". Для прохождения извилистой трассы некоторая избыточная поворачиваемость идет в плюс, а/м легче поворачивает и быстрее проходит повороты. Но для обычной езды занос задка, даже крошечный, скорее минус.
Мой личный опыт, кстати, вполне подтверждает те наблюдения. На время трассу не проходил, но на летних 16 при превышении скорости в повороте слегка ползет всеми четырьмя колесами, не столько увеличивая радиус поворота, сколько немного сдвигая центр этого самого поворота. А вот на зимних 15" задок ползет чуть больше переда и при хорошем раскладе даже не требуется коррекция траектории: с одной стороны центр поворота тоже смещается, с другой морда чуть доворачивает внутрь поворота и продолжает смотреть на точку выхода.

Но это я, когда есть место и возможность, развлекался, намеренно пытаясь если и не сорвать а/м, то хотя бы нащупать границу когда он скользить начинает. При обычной езде разницы в поведении не замечал.
Спасибо, за развернутый ответ, пригодится.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Как тут выше заметили, тестировали, конечно, в режимах скорее спортивных.
Если смогу найти тот тест, ссылку выложу. Но суть там сводилась к тому, что разница между 15 и 16 была незначительна. И с формальной точки зрения с некоторым плюсом у 16. Но трассу они чуть быстрее на 15 диаметре прошли, вот и разбирай что лучше, формальные показатели или реальные (но стоит учесть, что трассу проходили в спортивном режиме).
А вот 17" показал себя хуже. По некоторым параметрам чуть в плюс, по некоторым в минус, но итоговое впечатление поставило их на последнее место.
Спортивный режим кардинально отличается от реальных условий. Я объездила полстраны (до Урала) в разных направлениях, в сравнении может приблизится разве что 4-х полосная магистраль. Будет возможность, киньте ссылку, не к спеху.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 17:00   #1764
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Будет возможность, киньте ссылку, не к спеху.
https://auto.mail.ru/article/55992-l..._ili_shirokie/
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marya (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 18:04   #1765
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
мне уже интересно, когда она облысеет, как тут все пишут.
Все как раз пишут, что ничего не вылетает, сам уже 3ий сезон обулся на HKPL8, намеков на тотальное выпадение шипов вообще нет.
Имхо, это был вброс дезинформации.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:58   #1766
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marya Посмотреть сообщение
Согласна, для повседневной эксплуатации в городе R15 вполне достаточно, и экономия существенная, т.к у меня диски R15. Заморочилась ввиду того, что выезжаю в области, и не всегда по хорошим дорогам. А по ранней весне, когда сходит снег, качество российских дорог наиболее худшее, потом в мае обычно латают локально и лето норм. Хотела уверенности на таких дорогах, но судя по всем комментам, разницы особой нет.
Так вот как раз, если брать штатные варианты, то у R15 профиль выше и по плохим дорогам за счет этого надежней. В той яме, где R16 будет пробита до диска и разодрана боковина, r15 может выжить. Если конечно не до фанатизма. :) С дуру можно и R15-й профиль раздербанить.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marya (27.10.2016)
Старый 26.10.2016, 20:36   #1767
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от todder Посмотреть сообщение
В той яме, где R16 будет пробита до диска и разодрана боковина, r15 может выжить. Если конечно не до фанатизма.
В единственном тесте на эту тему, который нашел, не испытывали 15" диаметр, потому как не налез :) Халтурщики, блин... заметно снизили ценность теста.

http://www.koleso-russia.ru/catalog/..._inch_up_2015/
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marya (27.10.2016)
Старый 26.10.2016, 21:15   #1768
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Да тут без испытаний очевидно. Чем выше профиль тем дальше до диска. А чем дальше до диска, тем меньше вероятности при ударе об этот диск раздербанить боковину.
Я еще не говорю о важности постоянного и фанатичного слежения за давлением в шинах. Чуть снизилось, резина уже не хило так прожимается в месте контакта (внизу под диском от веса авто). А зимой особо не уследишь. При +5 накачал, а через 2 дня уже -5, -10 может быть. Температура упала, давление упало. Вот и бегай каждое утро с компрессором. Дану нафиг такой геморрой.

Последний раз редактировалось todder; 26.10.2016 в 21:18.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marya (27.10.2016)
Старый 26.10.2016, 21:33   #1769
 
Аватар для Huligan
 
Das Auto - VW Golf 5 TDI, G 7 1.4 TSi HI
Доп. информация
По умолчанию

У меня Нокия 8 уже второй сезон все шипы на месте.
- очень сильно гудят и на сухом асфальте длинный тормозной путь.
+ хорошо держит дорогу на сухом и мокром асфальте; по снегу хорошо гребет и на льду тормозной путь короткий.
Huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:12   #1770
 
Das Auto - GOLF MK7 trendline
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK
Все как раз пишут, что ничего не вылетает, сам уже 3ий сезон обулся на HKPL8, намеков на тотальное выпадение шипов вообще нет.
Имхо, это был вброс дезинформации.

Просто новую резину нужно обкатать как положено,что они не делают и остаются без шипов. А потом пишут как все плохо.
zilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:21   #1771
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

zilon, как её обкатывать?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:21   #1772
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Откатал на HKPL8 195/65/15 уже 3 зимы (примерно 30-35 т.км). Потерял всего 5 шипов со всего комплекта. Шины рекомендую.
снс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 08:12   #1773
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
zilon, как её обкатывать?
вообще-то рекомендуют первый 500 км ездить аккуратно без резких ускорений и торможений, чтобы шипы прикатались
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 08:50   #1774
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

AlekSandr2, я все 13 тыс стараюсь ездить аккуратно
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:04   #1775
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
AlekSandr2, я все 13 тыс стараюсь ездить аккуратно
тогда тебе легче, привыкать не надо
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:40   #1776
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Вчера переобулся на nokian hakkapeliitta r2.
И тут мне на шиномонтаже говорят, что Ваша резина "яйцом". Хранил без диска, вертикально. На верх вроде ничего не наваливал. Единственное чего не делал, так это не крутил её в другое положение. Теперь машина слегка подпрыгивает. Надеюсь выровняется.
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 14:35   #1777
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Вчера обул Continental contivikingcontact 6.
Мягкая боковина, по сегодняшней московской погоде едут неплохо: торможение и ускорение неплохое. Уровень шума немного ниже, чем у штатного летнего hankook. Что будет, когда температура опустится ниже 5-10 градусов, хз, но надеюсь, все будет ок.
P.S. Порадовал мво: вынесли сначала резину с датой производства 1615. После отказа ставить её на авто, вынесли со склада более свежую - 2416).
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:30   #1778
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Beste, штатный летний хэнкук какая именно модель?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:41   #1779
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Beste, штатный летний хэнкук какая именно модель?
По моему такие: Нankook ventus prime 2 205/55/16
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beste (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 12:52   #1780
 
Das Auto - GOLF 7 Highline 122 hp, DSG, 04/2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Beste, штатный летний хэнкук какая именно модель?

Вентус прайм 2
Beste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru