Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 14:43   #1
 
Das Auto - VW Golf4 1.6 SR 2000г.
Доп. информация
Печаль Антифриз в масле (беда-беда)

Всем доброго времени суток. Проблема следущая.

В один прекрасный день заметил под масляной крышкой эмульсию белого цвета, пузырьки, капли водяные, подумал что прокладка побежала. Снял ГБЦ, в 4ом цилиндре до краев был антифриз, всё вычистил, высушил, сменил прокладку, завентил всё поставил на место. ПРимерно через неделю снова таже проблема, антифриз утекает, под крышкой техническая белая фигня(не знаю как правильно её обозвать, на масло растительное похоже чем то) подумал что это остатки с того раза, где либо в ходах остались, протёр с надеждой что больше не увижу... НО НЕТ! ОПЯТЬ! спустя сутки.
В чём проблема? кто сталкивался? Кто чего подскажет?
Я ещё слышал есть какой то сопун масляный, его нужно чистить (по книжке) с каждой заменой масла и фильтра.

Очень жду совета, не знаю что ещё написать. Спросите.
ГБЦ внешне целая, никаких канавок, трещин, сколов. На счёт белого дыма из глушителя сказать не могу, стоит большая банка, и видимых отличий я не замечаю, но слегка пахнет антифризом.
ozz_lunateg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 08:59   #2
 
Аватар для Leomotogon
 
Das Auto - Гольф 4, AVU, 2001
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая белая фигня была когда я на кастроле ездил.

ozz_lunateg, вам нужно тщательно диагностику двигателя сделать на предмет герметичности прокладки ГБЦ, при поступлении антифриза в камеры сгорания он обязательно появится в глушителе (конденсат сластит), замер компрессии в цилиндрах тоже показатель, контроль наличия пузырьков воздуха в системе охлаждения, повышение давления в системе охлаждения и т.д. Оценка этих и других параметров дадут вывод, причины и следствие
Leomotogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:46   #3
 
Das Auto - Volkswagen GOLF IV 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozz_lunateg Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Проблема следущая.

В один прекрасный день заметил под масляной крышкой эмульсию белого цвета, пузырьки, капли водяные, подумал что прокладка побежала. Снял ГБЦ, в 4ом цилиндре до краев был антифриз, всё вычистил, высушил, сменил прокладку, завентил всё поставил на место. ПРимерно через неделю снова таже проблема, антифриз утекает, под крышкой техническая белая фигня(не знаю как правильно её обозвать, на масло растительное похоже чем то) подумал что это остатки с того раза, где либо в ходах остались, протёр с надеждой что больше не увижу... НО НЕТ! ОПЯТЬ! спустя сутки.
В чём проблема? кто сталкивался? Кто чего подскажет?
Я ещё слышал есть какой то сопун масляный, его нужно чистить (по книжке) с каждой заменой масла и фильтра.

Очень жду совета, не знаю что ещё написать. Спросите.
ГБЦ внешне целая, никаких канавок, трещин, сколов. На счёт белого дыма из глушителя сказать не могу, стоит большая банка, и видимых отличий я не замечаю, но слегка пахнет антифризом.
Микро трещины в блоке... точнее в гильзах... замена блока, или двигателя... Прошел через это AKL 1.6)
Zmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:41   #4
 
Das Auto - golf 4 1.8 20V AGN
Доп. информация
По умолчанию

Мотор не перегривал?
Jeka87_09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru