Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 22:45   #41
 
Аватар для Сашка
 
Das Auto - VW Golf V BSF
Доп. информация
По умолчанию

Однозначно , и без вариантов защита нужна, я в кокой-то теме уже говорил о том как я наблюдал разницу днища Toyota avensis и Golf 5 2005годов выпуска. В японце защиты почти нет, и корозия на 35% поглотила днише. Гольфик как новый. Минус только один: защита в средней части пластиковая состот из двух половинок (левая и правая), бывает ломается или трескается от ударчиков зимой. В замене нет проблем, только дороговатая пластмаска (в 2300 рубликов обходится ) одна половинка. Защита картера в гольфе суперическая, толщина металла позволяет защитить хрупкий картер. Все кто видел защиту, оценили в 5 баллов VW Golf 5...

Последний раз редактировалось Сашка; 20.02.2011 в 22:49.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:54   #42
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

На Г4 защиту однозначно ставить! Если конечно не только по Москве ездить, хотя и там бывает где полазить во дворах... Я живу в области, без защиты ваще никак.. На Г4 цеплял ею периодически. У меня защита стояла штатная металлическая. У нас во дворах практич никогда не чистят. Еще помню иногда из гаража выезжал - полз защитой по снегу метров 100. Г4 низкий оч. Вот на Джетке после него как на джипе :) Покупать паркетник, как тут некоторые советуют, конечно хорошо, но он подороже будет... Да и вообще, Вам в Москве то легко рассуждать, что защита не нужна, так вы за МКАД то выехайте :) Помню ехал как то в Волгоградской области, дорога вполне приличная, скорость порядка 130км/ч. Ничто как говорится, не предвещало беды, как вдруг вижу бугорки на трассе. Тормозить я конечно начал (думал сначала небольшой бугор), но подлетел к нему все равно на приличной скорости. Объехать - возможности нет(вокруг еще хуже было). В общем пропустил его между колес - по защите бахнуло знатно. Но в итоге все нормуль. Без защиты был шанс встрять с пробитым картером вдали от населенных пунктов... А вы говорите защиту не надо.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:57   #43
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Мой Г6 заводская защита, низ весь пластиком заделан, Металлической (заводской) защитой уже скрёб по сугробам (видны царапины, неприятно было бы делать это картером) После защиты ещё алюминиевая плита какая то под катом, говорят от сухой травы, что бы не загорелась от катализатора.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0184.jpg (91.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0180.jpg (90.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0183.jpg (92.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0187.jpg (91.8 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0188.jpg (94.8 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось maishmen; 20.02.2011 в 23:04.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:59   #44
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonia Посмотреть сообщение
Защита нужна. Лучше композитная.
Плюсы: не ржавеет, защищает картер от камней лежащих на дороге, которые отскочив от колеса могут его пробить, меньше двигатель пачкается. Сесть на защиту всегда менее травматично для двигателя нежели на картер(который кстати силуминовый и лопнуть может на раз)
Композитная как раз хуже. Тем, что хрупкая. Сломал - покупай новую, а стоит она прилично. Металл в самом крайнем случае всегда можно выпрямить. Насчет ржавеет - совсем не критично. Мож лет через двадцать и сгниет :) Я про штатную, не про кетай какой нить.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:58   #45
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Неплохая защита "Шериф". Я ставил на Гольф4: отверстия на защите один в один совпадают с соответствующими отверстиями на авто, в местах прилегания к авто имеются резиновые вставки, сливное отверстие для масла закрыто заглушкой.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 18:34   #46
 
Das Auto - GOLF IV APE 1999
Доп. информация
По умолчанию

Я без защиты(к сожалению у меня нет даже пыльника все никак немогу приобрести центральный) ездил запросто и в горы а там полно торчащих камней понимаю, что с защитой может быть было и поспокойнее, но главное ездить аккуратно вообще я тоже подумывал о железной защите но в городе она точно ни к чему
AlexanderVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:51   #47
 
Das Auto - Гольф 5 1,6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, На пластмассовой защите с зади должен отбойник стоять-его нет. 3фото.Уже потерял? С двух сторон.
Титов Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:59   #48
 
Аватар для iva-germanov
 
Das Auto - VW golf 2003 1.4 BCA
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит металлическая защита "шериф" было дело пробил поддон...после этого решил поставить,живу в области так что частенько по снегу на днище плавать приходится,да в москве на ледяные глыбы налететь можно...
iva-germanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:18   #49
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Титов Анатолий, так и было
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:18   #50
 
Das Auto - volkswagen golf4,1.6,2003
Доп. информация
По умолчанию как закрепить защиту спереди,тоесть броню

Ребята,будте любезны подскажите к чему спереди крепить защиту,,все обыскал не нашел,если есть фото-супер)))ПЛИССС
alexgolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:22   #51
 
Das Auto - VW Golf 4 AKL 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Позвольте, Вы что хотите забронировать Гольфик??)))) Насколько я понял, то речь здесь идет о защите поддона двигателя. Если так, то она крепиться спереди за лонжероны. 2 болта на 16, под звездочку., а сзади то есть в районе балки есть 2 ушка или прорези там резинки так вот защита задним концом вставляется туда, а спереди крепиться на болты. у меня было с покупки и если не ошибаюсь то называется это пакер плохие дороги.
57region вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexgolf4 (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 21:28   #52
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgolf4 Посмотреть сообщение
Ребята,будте любезны подскажите к чему спереди крепить защиту,,все обыскал не нашел,если есть фото-супер)))ПЛИССС
я когда покупал металлическую защиту в комплекте шли болты 4 штуки и 2 кронштейна, вот посредством этих кронштейнов защита и крепится к лонжерону спереди, и а с зади там все предельно просто- в подрамнике есть отверстия под эти болты
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexgolf4 (20.05.2013)
Старый 24.07.2013, 10:01   #53
 
Das Auto - Golf 4, 1,4(75л.с.), 2002
Доп. информация
По умолчанию Защита двигателя для Гольф 4, 1,4 литра 2002г.

Одноклубники привет!

Нужна защита двигателя правая и левая (пластик) не китай,желательно родные.Новые через exist стоют дороговато (1980р. за штуку), нужны б/у, обзвонил много разборов но без результатно,если кто-то обладает информацией где можно найти дайте знать пожалуйста!!!

P.S., когда брал машину с рук на этот момент внимания не обратил,сейчас встал вопрос о защите двигателя,генератора и т.д. от всякой гадости, и проснулся)

Спасибо за помощь авто-коллеги)
DenZelAO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:24   #54
 
Das Auto - Golf4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

у меня от б3 железная броня стоит, подхотит норм после некоторых доработок и найти проще и стоит порядка 2х тысяч
Uran1989Kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 15:38   #55
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

как я понял речь идет о боковых защитах двигателя? если так то я себе вырезал из старых пластиковых канистр 10 минут помахать болгаркой и все встало как родное
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:03   #56
 
Das Auto - Golf 4, 1,4(75л.с.), 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uran1989Kuz Посмотреть сообщение
у меня от б3 железная броня стоит, подхотит норм после некоторых доработок и найти проще и стоит порядка 2х тысяч
Железная броня это ты наверное про защиту картера на поддоне внизу,она у меня стоит...нужна вещь! Я про боковые пластиковые защиты имел ввиду.Спасибо!)

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
как я понял речь идет о боковых защитах двигателя? если так то я себе вырезал из старых пластиковых канистр 10 минут помахать болгаркой и все встало как родное
Да,ты прав,именно о них!!! Это идея,вот только как они там крепятся?Может у тебя есть фотоотчет? помогло бы очень!Спасибо!)
DenZelAO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:13   #57
 
Аватар для Макас
 
Das Auto - golf AKL 1998
Доп. информация
По умолчанию

саморезами прошиваешь вот и все крепления,главное вывести "ухо" для крепления к вашей металлической(болт м6) или будет свист на скорости издавать. к сожалению отчета нет
Макас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:54   #58
 
Das Auto - Golf 4, 1,4(75л.с.), 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макас Посмотреть сообщение
саморезами прошиваешь вот и все крепления,главное вывести "ухо" для крепления к вашей металлической(болт м6) или будет свист на скорости издавать. к сожалению отчета нет
Ок,понял!Спасибо!Если не найду буду пробовать сам сделать!)
DenZelAO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 22:48   #59
 
Das Auto - Golf 4, 1,4(75л.с.), 2002
Доп. информация
По умолчанию

В итоге нашел в инете обе(правую и левую),делают наши под оригинал,цена вопроса 1400р. за все + 800р. поставить,т.к. пришлось снимать колеса и кое-где подгонять пластик...
DenZelAO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:32   #60
 
Das Auto - Гольф 4,2.0 литра,2000 Г.В
Доп. информация
По умолчанию подбор защиты двигателя на 2.0 американец.2000 г в

подскажите какую защиту заказать,заказал одну не подошла,может кто ставил????

Последний раз редактировалось Алексей 115; 06.11.2013 в 20:39.
Алексей 115 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru