Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 19:03   #21
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

dimka, как вам сказать... Вот я продал мазду3 в питер свою.. человек, который за ней приехал - хотел в лаборатории Андрея замутить себе комплекс, но не за 100 а чуть подешевле... дешевле цена только 50... куда почти ничего не входит... Как бы этот человек не расписывал "авторский метод" это все равно маркетинг чистой воды...

Это моё личное мнение.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:20   #22
 
Аватар для dimka
 
Das Auto - golfstream
Доп. информация
По умолчанию

haxum, на счет маркетинга чистой воды и согласен и нет.
с одной стороны авторская защита не предлагает что то гипер уникальное.
а с другой там предлагают решения, которые не делают в других "гаражах"

ну и по поводу цены. у оф. дилера поставить аналогичные решения раза в полтора (минимум) может и в два дороже. (но мне многие мои знакомые не рекомендовали ставить сигналки и т.п. у дилеров, т.к. часто делают через ж..у и глючит электронника)
в других "гаражах" думаю на 10-20% будет дешевле.

поэтому для чайника как я это авторская защита (вот я пришел, и главное чтоб качественно сделали),
а если автолюбитель разбирается в противоугонных всяких делах, а если ещё и есть знакомый "гараж" где у парней руки от куда надо растут, то тут авторская защита летит в топку

но опять повторюсь, я обратил внимание на авторскую защиту только после того как попал с предыдущей машиной маздой6. и тогда во мне больше говорила паранойя нежели здравый смысл. но о том что поставил авторскую защиту не жалею и думаю ежели когда будет следующий авто ставить буду обязательно
dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:59   #23
 
Аватар для abv
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
разбой - нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни
На форуме часто обсуждают, что если сработала сигнализация ни в коем случае не бежать к машине, так как угонщики изобьют, пырнут ножом и т.д., отберут ключи и уедут на твоей машине. При таком угоне это будет являться разбоем? И сколько им светит за такие дела по закону?
_________________________________________

ждал 2 месяца и 5 дней
abv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:45   #24
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Жители современного города настолько привыкли к звуку автомобильной сигнализации, что не обращают на него никакого внимания, поэтому полезность этого устройства сейчас практически равна нулю.

К такому выводу пришли эксперты одной из британских страховых компаний, устроившей масштабный эксперимент в четырех крупнейших городах Великобритании. Согласно условиям эксперимента, в различных районах Лондона, Глазго, Кардиффа и Манчестера были на один час оставлены автомобили с включенной сиреной сигнализации. Установленная неподалеку скрытая камера фиксировала реакцию проходящих мимо людей.

Результаты эксперимента удивили экспертов: из 115 человек, оказавшихся поблизости от сигналящей машины за контрольный час, в полицию не обратился ни один. Подавляющее большинство пешеходов просто игнорировали звук; так, в Глазго машиной заинтересовались лишь двое из 22 прохожих, да и те, бегло осмотрев ее и убедившись, что стекла не разбиты, а дверь не открыта, направились дальше по своим делам.

«Звук автомобильной сигнализации сейчас стал таким же «белым шумом», как лай собаки, звук летящего самолета или телевизора из соседского окна», – сделали вывод в страховой компании и посоветовали автомобилистам выбирать более действенные способы защиты своих машин.


autoNews.ru, Сегодня, 10:08
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:41   #25
 
Das Auto - Golf6 2011 cax мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
из 115 человек, оказавшихся поблизости от сигналящей машины за контрольный час, в полицию не обратился ни один. Подавляющее большинство пешеходов просто игнорировали звук; так, в Глазго машиной заинтересовались лишь двое из 22 прохожих, да и те, бегло осмотрев ее и убедившись, что стекла не разбиты, а дверь не открыта, направились дальше по своим делам
Хм, не совсем корректные условия. Если машина орет и никого рядом нет ,естественно никто не будет в полицию сообщать. Полиция не для того , чтобы разбираться с глюками сигнализации :)
Kobalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:21   #26
 
Das Auto - Гольф 4 2000
Доп. информация
По умолчанию

Я себе комплекс поставил : сигналка , иммо , механика
Dr Grabbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:05   #27
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Dr Grabbe, молодец, я тоже на 3е жигулей такое ставил. 2е из них "уехали".
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:38   #28
 
Аватар для DearKsu
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже такая фигня стояла, и уехала :) моя мазда 3, хорошо что была "каска"
после угона я прочитала в инете кучу всякой инфо (нет бы до), и пришла к выводу что сигналки и средства против сигналок "делают" одни и теже мозги
на следующую машину я ничего кроме КАСКО не ставила (почти ничего, чтобы получить скидку по каско пришлось поставить иммо), зачем выкидывать деньги на то что и так не работает
DearKsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 11:04   #29
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

А если поставить секретный тумблер?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:15   #30
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, все эти сектретки это тоже баловство =)
Угонщик не ищет эту секретку, он просто прокладывает нужный контакт параллельно.
Поэтому это все и считаю припарками перед смертью.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:42   #31
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
А если поставить секретный тумблер?
все секретные тумблеры рассекречиваются на раз ибо в машине не так то и много цепей блокирующих авто и не вызывающих чека. и угонщики знают об этих цепях. они тумблер даже искать не будут просто кинут времянку.

ТУт комплекс должен стоять несколько этапов защиты что бы угонщик подумал что всё сломал и можно ехать. Второй этап блокировки должен срабатывать ТОЛЬКО на ходу и отключаться при остановке, для того что бы было непонято какая цепь прерывается, в сочетании с дымовым патроном. + замок на капот который можно открыть только изувечив машинку (не выгодно угонщику) + защита блока управления двигателем (исключить замену блока на свой) + сделать невозможным подключаться к штатному сервисному разъёму (перенести,убрать, модернизировать)

В принципе всё можно замутить самому за недорого, но это при наличии гаража и умелых ручек.

итак:
-замок на капот
-блокировка каких либо цепей исключительно во время движения (с помощью датчика перемещния, не путать с датчиком движения!!!)
-дымовой патрон (имитация пожара под капотом, все знают что на пожар люди откликаются абсолютно всегда в отличии от хулиганских действий)
-модернизация сервисного разъёма

это минимум мне кажется.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 12:45   #32
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, у вас что-нибудь из дополнительных средств по охране авто установлено?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:22   #33
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
ТУт комплекс должен стоять несколько этапов защиты что бы угонщик подумал что всё сломал и можно ехать. Второй этап блокировки должен срабатывать ТОЛЬКО на ходу и отключаться при остановке
Да, это хорошая защита, но 95% угонщиков в этом случае просто бросают машину, неужели он прямо на дороге будет искать секретки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:45   #34
 
Аватар для Gesetz
 
Das Auto - Golf V 1,6. 2007г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eslava Посмотреть сообщение
Ну, это Вы хватили! Всего лишь 15 лет. Пустячек!
Это для них как конокрадство в древние времена))
Gesetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:00   #35
 
Das Auto - Golf Style (1.4 TSI DSG 7 Reflex)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
golf-er, ну да, главное он все грамотно рассказывает.
Грамотно. Но мне вот непонятен момент про штырь "Гарант" и связь его "расшатывания" с электро/гидро усилителем - муфта Гаранта блокирует вал рулевого управления до усилителя, т.е. чтобы крутящий момент от руля "дошел" до исполнительного механизма привода усилителя (и усилитель "заработал" - усилил крутящий момент) он сначала должен "пройти" через зажимающую его муфту - что абсурдно. И потом неполнятен момент про тот же Гарант, где предлагается использовать его как рычаг для расшатывания - маловероятно, что это получится.
alex253 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:14   #36
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

я твой гарант рычаг шатал!))
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:46   #37
 
Das Auto - Golf Style (1.4 TSI DSG 7 Reflex)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
я твой гарант рычаг шатал!))
Непонял. Если это вы мне, то у меня его нет (в смысле Гаранта нет))). Но поставлю (даже этот профи Андрей его хвалит))).
alex253 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:09   #38
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО если машина будет заказана .угонят по любому и ничего не спасет(а кромя каски)
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:20   #39
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

У Кондрашова хорошо, но дорого. Т.е.как дорого - если смог купить себе машину за 2 мульта, то 150-200к на защиту можно выделить.
Смысл защиты не в том, что ее нельзя порушить, а в том, что машина становится угонщикам потенциально неинтересна.

Мои имха: штыри в двери, иммобилайзер, защита блока упраления, замок капота без тросиков, не штатная сигналка типа Сталкера или Пандоры (в топку разных Шерханов), бронь стекол, защита от сворачивания личинки, перепиновка или защита диагностического разъема. Грабителю проще угнать другое авто, чем возиться с таким. Ну и Каску, до кучи :)
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:10   #40
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Авторская защита 100 тысяч?:D Гараж стоит 150-180 тысяч.
А вообще, я за каску. Вон, в других странах плачут, но другого выхода нет - из страховок там только аналогичная нам "каска". В Англии застраховать Гольф 6 стоит "больше 2000 фунтов", а это, посоны, под 100 тысяч рублей.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru