Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 11:21   #1
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию Подскажите по мех. противоугонным устройствам

Скоро забирать гольфа из салона.
Хочу сразу же отогнать его на установку какой-нибудь противоугонной механики.
Насколько эффективен замок на кпп+механич. замок капота?

В сервисе порекомендовали электромеханический, но его надо ставить с сигнализацией, а сигнализацию корячить не хочу.
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:47   #2
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО Электромеханический замок капота, управлять им можно с КАН модуля.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:31   #3
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию


Последний раз редактировалось Pain; 20.10.2011 в 09:34.
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:43   #4
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, за чем?
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 09:49   #5
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Скоро забирать гольфа из салона.
Хочу сразу же отогнать его на установку какой-нибудь противоугонной механики.
Насколько эффективен замок на кпп+механич. замок капота?

В сервисе порекомендовали электромеханический, но его надо ставить с сигнализацией, а сигнализацию корячить не хочу.
Замок капота лучще электромеханику ставить! Это удобней, да и простая механика вскрывается на раз при доступе в салон! Если АКПП стоит, замок на нее лучше вешать не в салоне а под капотом (Гирлок).
Если нет доп сигналки, какой смысл в замке капота??? Штатный иммобилайзер спокойно снимается через диагностический разъем под рулевой колонкой!
Если замок на КПП под капотом, то и замок капота не лишним будет!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:19   #6
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

URsuS, чтобы добавить уверенности, что машину не дернут от супермаркета например..
а так каско будет.
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:38   #7
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
машину не дернут от супермаркета например..
чтобы машину от магазина не дернули - надо ключи от а/м во внутренний карман класть, а так, если захотят, то ничего не поможет, а от "лоха" штатная сигналка и каско рулит)
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
URsuS (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 12:38   #8
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
З Штатный иммобилайзер спокойно снимается через диагностический разъем под рулевой колонкой!
Очень интересно откуда такая информация? Зачем тогда мы все, кто менял приборку на Г6 ездили к диллеру, а надо было просто обратится к Гольфирсту он бы просто через диагностический разъем все нам сделал:D
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:57   #9
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Штатный иммобилайзер спокойно снимается через диагностический разъем под рулевой колонкой!
Если замок на КПП под капотом, то и замок капота не лишним будет!
Готов продемонстрировать?
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:19   #10
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Очень интересно откуда такая информация? Зачем тогда мы все, кто менял приборку на Г6 ездили к диллеру, а надо было просто обратится к Гольфирсту он бы просто через диагностический разъем все нам сделал:D
А вы думаете диллер через другое место иммо в приборке программировал?

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Готов продемонстрировать?
Если б я мог продемонстрировать, наверно я б не платил 900 тыщ деревянных за новый Г6:D

Но могу продемонстрировать как вскрывать дверь без ключа и повреждений) Проделывал неоднократно на разных авто) Так же могу продемонстрировать как уехать на автомате с заблокированным замком КПП.))

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ----------

Jump, а еще ответьте на простой вопрос: Еслиб так сложно было обойти штатный иммо, то врядли бы смогли угнать авто оборудованное дополнительными мех. защитами, а именно замок руля, замок АКПП, за 4 минуты?

Последний раз редактировалось Golfirst; 20.10.2011 в 19:22.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 08:45   #11
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А вы думаете диллер через другое место иммо в приборке программировал?


Jump, а еще ответьте на простой вопрос: Еслиб так сложно было обойти штатный иммо, то врядли бы смогли угнать авто оборудованное дополнительными мех. защитами, а именно замок руля, замок АКПП, за 4 минуты?
Да через диагностику, но там прописка ключей онлайн, и ммо помимо приборки пускает свои корни еще в несколько блоков.

За 4 минуты свежую машину ВАГа? Очвень интересно кинь ссылку на этот материал.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:09   #12
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Да через диагностику, но там прописка ключей онлайн, и ммо помимо приборки пускает свои корни еще в несколько блоков.

За 4 минуты свежую машину ВАГа? Очвень интересно кинь ссылку на этот материал.
У школьного товарища угнали с парковки у магазина, осатвил там машину на ночь, защелкнул замок кпп и на рулевой вал. Угон попал в объектив камеры наблюдения, смотрели на записи с момента как подошел к машине какой-то чувак, открыл дверь и машина уехала прошло 4 с чем-то минуты. Правда у друга был Г5, может в Г6-ом что-то изменилось конечно, я буду только спокойнее)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:58   #13
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
с момента как подошел к машине какой-то чувак, открыл дверь и машина уехала прошло 4 с чем-то минуты
все этим сказано... Предлагаю замутить самопал, в виде кола, будут угонять а/м, сядет вор проедет несколько метров (не отключив механизм) и на тебе в попу... Видел в каком-то советском фильме такую приблуду, правда там острые ножи из седушки выскакивали))
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:04   #14
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
все этим сказано... Предлагаю замутить самопал, в виде кола, будут угонять а/м, сядет вор проедет несколько метров (не отключив механизм) и на тебе в попу... Видел в каком-то советском фильме такую приблуду, правда там острые ножи из седушки выскакивали))
в таком случае я бы не смог ездить без сковородки по жопой)) ну всякие сбои там у механизмов бывают
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:13   #15
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
ну всякие сбои там у механизмов бывают
это как с сигналкой, сел, завел, кнопку секретную нажал и поехал, а для страховки (на случай сбоев) пояс верности - и жена спокойна и попа цела)))
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:53   #16
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
У школьного товарища угнали с парковки у магазина, осатвил там машину на ночь, защелкнул замок кпп и на рулевой вал. Угон попал в объектив камеры наблюдения, смотрели на записи с момента как подошел к машине какой-то чувак, открыл дверь и машина уехала прошло 4 с чем-то минуты. Правда у друга был Г5, может в Г6-ом что-то изменилось конечно, я буду только спокойнее)
Любопытно. А школьного товарища случайно не с запуском была сигналка? Это я к тому, что где был второй ключ?
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:13   #17
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Любопытно. А школьного товарища случайно не с запуском была сигналка? Это я к тому, что где был второй ключ?
насколько я помню, у него вообще сигналки не было! а вот насчет второго ключа не знаю.

Но не стоит удивляться, профессиональные угонщики у нас очень хорошо прокачены и какого бы они лезли вообще в машину если знали, что там такая крутая ВАГовская противоугонка?! или они все надеятся, что под ковриком случайно ключи от автомобиля обнаружат? Нет друзья мои, они излазели вдоль и поперек машину, которую собрались угонять и они прекрасно знают как это сделать быстро и четко! Препятствием могут послужить лишь дополнительные примочки, да и то при условиях: 1) что вы про примочки никому не рассказываете и в машине никто не копается с целью изучения мест установки примочек!
2) желательно избегать массовых примочек, которые устанавливаются на все подряд автомобили, т.к. и к ним ключик уже найден!
3) всякие там секретные кнопочки в виде примочек тоже мало эффективны, т.к. подключаемся пауком напрямую и усе. поехали!))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:31   #18
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

При все уважении я очень сильно сомневаюсь, да открыть можно, но вот завести без "танцев с бубном" не реально. Занимаюсь (в свободное от основной работы время) установкой охранных систем с 1994 года, поэтому стараюсь отслеживать инфу какие машины и как угоняются, так вот ни разу ни на одном форуме не увидел информацию об угоне от владельцев 5,6 Гольфов, вся инфа почему то то угнали у друзей то знакомых. Без обид.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (11.12.2013)
Старый 21.10.2011, 15:45   #19
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

alarm68,

Вот я тоже о гольфах инфы не встречал, с другом это был первый и последний пока случай угона Гольфа на моей памяти! Но это же не значит что их угнать нельзя, причем угнать быстро?! Видимо не пользуются они спросом у угонщиков, ну либо они считаю что не рентабельно затрачивать дорогое оборудование и силы на угон авто такого класса, лучше уж какую-нить аудюху угнать или турег))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 23:40   #20
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

В общем в итоге для успокоения совести остановился на замке гирлок на коробку и все:)
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru