Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2019, 08:04   #21
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vw-76, у них у обоих моделей 2 опоры рычага: передний сайлент и задний. Только задний расположен по другому. Ну вот с чего он не будет гулять то? Во-первых, он жестянка - а это уже плохо, деформация будет сильнее алюминиевого. Во-вторых, диаметр крепежных отверстий на стальном подрамнике какой? А диаметр крепежных болтов?
При установке втулок в алюминиевый подрамник имеем все плюсы жесткого подрамника без деформаций, симметричный развал/кастер и легкую замену задних сайлентблоков - нужен демонтаж самих корпусов с сайлентами, а не весь подрамник скидывать!
Ты видать не понимаешь о чем реч, зачем весь подрамник скидывать для замены сайлентблоков в рычагах!? и от алюминиевого ваг ушёл в 11 году, не с проста видать
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 08:04   #22
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, а что за новые сайленты в подрамник?
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 08:37   #23
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
weter80, а что за новые сайленты в подрамник?
Нет в подрамнике сайлентблоков, только опора двигателя нижняя, как и в старом ( гантелями)
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 08:47   #24
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
Нет в подрамнике сайлентблоков
а это что:
1K0 199 868 Q - верхний салент-блок
1K0 199 867 Q - нижний салент-блок

я вас Олег уже раз вносил в черный список, потом удалил оттуда. видимо нужно опять внести, а то читать ваши опусы....
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 09:31   #25
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
а это что:
1K0 199 868 Q - верхний салент-блок
1K0 199 867 Q - нижний салент-блок

я вас Олег уже раз вносил в черный список, потом удалил оттуда. видимо нужно опять внести, а то читать ваши опусы....
Не нужно быть таким самоуверенным, это опра двигателя (подушка) и никакого отношения к рычагам не имеет, и менять еее зачем?, это деталь очень долгоиграющая, меняется по месту, как и в алюминиевом
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:26   #26
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

weter80, все я понял
эти номера и есть типа модернезированные. они же от дизеля. они же сток для меня
вопрос отпал сам собой
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:47   #27
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive2.ru/l/8096189/
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:25   #28
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, конечно не с проста ушел ВАГ от алюминиевого подрамника! Ты разве до сих пор не понимаешь, что всё ради удешевления и ухудшения качества? Машина на 3 года и 100 ткм - всё, дальше жизни нету.
Еще раз: смена кованного алюминиевого жесткого подрамника на листовую жестянку (читай консервную сталь) - так себе улучшение.
sergey-bartex, не слушай ты горе-советчиков. Если задумал - делай. Тормоза на 312 мм меняй заодно. Польза будет однозначно, весь вопрос в бюджете. Сайленты в подрамнике можно поменять на 1K0199868Q, 1K0199867Q. И поставь втулки в подрамник - вопрос гуляния его и нормального развала/кастора снимется.
По поводу зачем весь подрамник скидывать для замены сайлентблоков в рычагах: тут возможно погорячился Болт с гайкой можно открутить без скидывания всего подрамника?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:44   #29
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Тормоза на 312 мм меняй заодно
да видимо если начну переделывать - то полный комплект все же. только подкопить бюджет. и уже на новый летний сезон
Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Сайленты в подрамнике можно поменять на 1K0199868Q, 1K0199867Q
мне кажется не можно, а нужно)) другого варианта нету - только эти выбивает

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
кованного алюминиевого жесткого подрамника
вот тут вопрос. вы в своем блоге на драйве так же пишите, что алю рычаги - кованные. но они не кованные, а литье (согласно ВАГа). это не придирка - так, заметка на полях

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
И поставь втулки в подрамник - вопрос гуляния его и нормального развала/кастора снимется.
а вот тут по-подробнее. что за втулки? у меня в принципе развал в норме - уже сколько раз проверяли. и щелчков, по которым по TPI в подрамник ставятся усиленные шкодовские болты так же нет (хотя болты поменяны)
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 14:09   #30
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vw-76
Еще раз: смена кованного алюминиевого жесткого подрамника на листовую жестянку (читай консервную сталь) - так себе улучшение
кованным он с какой стати стал?, да и рычаги таже жестянка листовая (как вы тут выразились), на пассат и пр. алюминий (опять-же не кованный) сделали не для жесткости, а борьба с весом и хвостовик под плавающий сайлентблок стирается намного быстрее чем на металических.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
не слушай ты горе-советчиков. Если задумал - делай. Тормоза на 312 мм меняй заодно. Польза будет однозначно, весь вопрос в бюджете
это 100%, особенно где пишут что лучше станет и vw станет комфортным как мерседес, и управляемость как у бмв
насчет тормозов тоже думаю инженеры вага, с милионными бюджетами, ториоза ставят в соответствии с мощностью двигателя и веса, хорошие тормоза эффективны при активной езде, а если едешь на овоще, вполне хватает штатных

как я и писал выше, реальное улучшение (незначительное) почувствуете при замене схемы работы подвески (рычаги с другими сайлентблоками), а алюминий, большие тормоза (они кстати значительно тяжелее) самообман и выкинутые деньги
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 07:11   #31
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

На драйве я привел 100% аргументы, что рычаги кованные. И даже не думайте меня пытаться переубедить в обратном. Я держал в руках эти рычаги.
Хвостовик у кованного рычага не "стирается намного быстрее" - не надо сказок. Купил б/у рычаги на ибее с пассата как бы ни 2010 года выпуска и пробег там очень большой - нет там износа. Сам 1.5 года на них езжу.
Если подрамник ни разу не снимали, то щелчков не будет с большой долей вероятности и развал/кастер тоже будет симметричный. В случае его снятия-монтажа начинаются пляски. Про втулки у меня в бж на драйве.
По тормозам каждый решает сам, не надо считать чужие
Цитата:
выкинутые деньги
. Но в случае наличия свободного времени и денег - обязательно поставлю. Масса этих железок отлично компенсируется легкими кованными дисками

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ----------

vw-76, Болт с гайкой можно открутить без скидывания всего подрамника - в случае снятия рычага? Не дождался ответа
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 07:29   #32
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

weter80, какой болт я не понял, все меняется без снятия подрамника
На кованных деталях маркировка и по. Выбиты, не могут быть отлиты
в Европе (елее) нет такой грязи, ровные дороги, износ идёт ихние 250—300 наши 50,
я их сколько видел, у всех хвостовики стёрты, причём наискосок
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 07:56   #33
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Я держал в руках эти рычаги
я поэтому и написал - без каких либо претензий, просто ВАГ пишет что литье
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 08:12   #34
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
я поэтому и написал - без каких либо претензий, просто ВАГ пишет что литье
ваг не обманывает , ковка - это кованая заготовка, которой придает форму на станках (фрезерных, токарных и пр.) и поэтому не может быть отлита маркировка (на ковке она выбита), выступы и пр.
и нет на ней специфического шва от 2 половинок формы
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 11:34   #35
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Задам вопрос давно меня интересующий почти в русле вашей беседы - можно ли приподнять авто за подрамник (через доску), и передний рычаг (ближе к шаровой, рычаг обычный)?
Я смотрю у вас огромный опыт по замене указанных деталей, наверняка сталкивались с таким вопросом... Спасибо.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru