Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 22:23   #1
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию Я паркуюсь как Чудак.

Предлагаю выкладывать тут фотки сопственного производства, на которых будут запечатлены шедевры парковки.
Вот от меня первый взнос, сосед по стоянке, миллиционер!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (03.07.2009), B@nder@s (03.07.2009), ROMa23 (03.07.2009), Марат (04.07.2009)
Старый 02.07.2009, 23:16   #2
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

В свое время в Перми автолюбители с сайта http://www.teron.ru
заказывали стикеры с надписью: "Я паркуюсь как СИДОР". И клеили эти стикеры всяким особо отличившимся паркунам.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:53   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

А я и ща клею типо таких наклей)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:08   #4
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

Все это, конечно, классно, но, я думаю, неискоренимо. Придурков везде хватает. У нас тут тоже бывает подъедешь к магазу, а там какой то сИДОР на 1.5 места встал. Кое как пристроишься, уйдешь в магазин, выходишь, того придурка нет, а твоя машина стоит так, что уже все на тебя думают: ИДИООООТ. А ведь хотел как лучше. И пока тут стояла предыдущая машина - это было видно, что ты хотел как лучше...
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:52   #5
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Коля,я один раз подхожу к своей машине и офигиваю,с каждой стороны авто по 1,5 метра до соседних,а когда я парковался то еле смог выйти из машины.Так вот пока меня не было те авто уехали ,а другие приехали и вот так странно припарковались,так что если бы кто сфотал,то я тоже мог бы стать сабжем твоей темы
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 01:41   #6
 
Аватар для murz
 
Das Auto - VW Golf 5 1.6 серый с Thule на крыше)
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, +1
Тема рождается заново
murz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 08:41   #7
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, И наискосок тоже соседи машину повернули :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:06   #8
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Я не говорю конкретно ща про твою фоту,просто ситуевины разные бывают,читай мой пример выше.
Но конкретно бесят контрацептивы которые подпирают твою машину и не оставляют визиток или клочка бумаги с номером телефона.
Расскажу один случай:приехали мы с женой к друзьям в гости,смотрю есть одно свободное место,но знаю,что туда паркуется машина соседа друзей,не стал занимать его место,а припарковал немного поодаль.И что вы думаете,когда выхожу от друзей,то вижу,что этот сосед перегородил мне выезд,а время 2 часа ночи,и ведь знает ублюдок прекрасно мою машину,знает,что я на ночь машину у них не оставляю,а всегда уезжаю.Как я был зол,хотел всю машину ему обосцать(дело было зимой),но жена остановила от таких действий Благо следущий день был выходным и я уехал на машине друзей,а так пришлось бы идти будить этого *****а в 2 часа ночи.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:48   #9
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

у меня возле подъезда арка, так вот у меня там постоянно такие контацептивы паркуются, просто жуть, вот шас только вокруг всего района объезжал, ну каким нада быть кретином чтобы припарковаться и перегородить дорогу полностью?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 13:26   #10
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
А я и ща клею типо таких наклей)
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:19   #11
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

А мен приходилось писать вот такие письма от имени жильцов дома тем, м...кам, которые бросали машины во дворе нашей пятиэтажки и полностью перекрывали проезд

Уважаемый автовладелец!

Если Вы обнаружили данное место свободным, то это вовсе не означает, что оно предназначено для парковки Вашего автомобиля.
Паркуя автомобиль в этом месте, Вы мешаете проезду (подъезду) спец. автотранспорта: машин скорой помощи, транспорта коммунальных служб внутри дворовой территории; проезду автомобилей, а также парковке автомобилей других жителей этого двора.
Кроме этого, Вы перегораживаете подход к подъезду. В этом подъезде живут пенсионеры, малолетние дети, которые передвигаются пока только в колясках, а Вы лишаете их единственной возможности нормально входить (выходить) из своего дома.
Также, Вы причиняете неудобства жильцам первых этажей, нарушая санитарную зону: при запуске двигателя Вашего а/м из выхлопной трубы в атмосферу выбрасывается очень много вредных веществ, и всей этой «таблицей Менделеева» вынуждены дышать люди.
Убедительная просьба, убрать Ваш а/м с этого места.
В противном случае вся ответственность при возникновении аварийных ситуаций и несчастных случаев ложится полностью на владельца припаркованного в неположенном месте автомобиля.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (29.07.2009), larisa (30.09.2011), ROMa23 (05.07.2009), Vodyanoi (30.07.2013), VVZ (29.07.2009)
Старый 03.07.2009, 15:26   #12
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, и как реагируют?
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:39   #13
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rva77 Посмотреть сообщение
Mrs. Beaver, и как реагируют?

в большинстве адекватно. Только один раз мне ответили в письменном виде с применением ненормативной лексики. Но машину туда больше не ставили
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:03   #14
 
Аватар для rva77
 
Das Auto - тигуан 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вам везет!
rva77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:13   #15
 
Das Auto - Опиль Вектро Цэ 2.0т
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю и я своих наблюдений :)
Должно быть вот так (встают спокойно 4 машины, на фотке 3 + место для одной):

А получается вот так:





Последний раз редактировалось WarDob; 29.07.2009 в 14:22.
WarDob вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hamster (16.10.2009), M.Rains (19.03.2012), Panda889 (18.03.2012), URsuS (03.08.2009), woodyM (24.02.2012), yarik (16.10.2009), игорь888 (16.04.2011)
Старый 30.07.2009, 13:24   #16
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Парковка во дворе вообще это целый театр.
Расскажу про свой двор, у нас во дворе была старая асфальтовая бельевая площадка, она давно покрылась тольстым слоем грязи и земли. Никто туда машины не ставил. Я с соседом очистил ее, окопал вокруг колесами, покрасил все и стал туда ставить машину, сразу появилось куча желающих туда ставить свою машину. Причем ладно бы залетные какие так нет свои же, пришлось некоторых особо борзых личностей пару раз запирать. Ну или записки оставлять. Но народ все равно упрямо лез, пришлось еще столбы вбетонировать и цепь повесить чтобы свои же не лезли. Самое главное что все такие недовольные ходят что мы закрыли площадку, как сделать что то во дворе так никого нет. А как на халяву влезть все горазды :-/
Больше всего задрала одна дама, которая упрямо ставила машину так что с площадки было проблемно выехать, записки с просьбами больше так не делать видно до нее плохо доходили, поэтому после того как она в очередной раз закрыла и пришлось выезжать в притык то оставил записку примерно такого содержания "если вы счетаете что удобно выезжать когда вас сзади подпирают то при первом удобном случае вы попробуете сами так выехать..." - такая записка видно дошла до ее мозга.
Вообще самое прикольное я с соседом не пожалел краски идаже парковочные места расчертил во дворе чтобы машины более или менее ровно ставили так все равно кидают как "муд..и". Нет у наших водителей культуры парковаться, все готовы в подъезд въехать на машине при первой возможности
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (05.02.2014), kuka (01.08.2012), АК-47 (30.07.2009), ЛёШик (15.10.2009), Хант (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 15:21   #17
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Goblin, тут, как и везде, две стороны медали.
Просто по закону, если вы очистили территорию от грязи (что правильно), вовсе не означает, что этот земельный участок теперь принадлежит вам. Это самозахват.
В Москве тоже так раньше было - цепочки, замки, ракушки, пеналы - но постепенно всё это исчезает с улиц. Я считаю, что это правильно. И фразы типа "Не ставь сюда свою машину, это моё место или место моего мужа" я игнорирую. Этот земельный участок никому не принадлежит, а если точнее, то он принадлежит городу.

По теме: никогда не оставляю автомобиль, заняв два места или кого-то закрыв.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:30   #18
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, +1 ракушки начинают исчезать, а например в бутово, их вообще нет!
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:33   #19
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Ещё остались
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:33   #20
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Goblin, тут, как и везде, две стороны медали.
Просто по закону, если вы очистили территорию от грязи (что правильно), вовсе не означает, что этот земельный участок теперь принадлежит вам.
оффтоп: не значит. но и не значит, что люди, годами забивавшие на этот участок имеют больше прав, чем тот, кто очистил его.
вообще, закон в этом месте говорит, что огороженный таким образом участок земли используется с выполнением определнных правил в течении достаточно долгого промежутка времени (15 или 25 лет) переходит в законную собственность пользователя. Сдается мне, что столбики и ракушки в мск сносили именно поэтому.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru