Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2015, 00:33   #1
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
Радость Приключения немца на урале [kSosnin]

На самом деле, я очень долго не мог решиться на то, чтобы завести бортовой журнал своего автомобиля или даже вернее сказать друга, аж с 2012 года. И вот я наконец решился сделать это. Говорю сразу моей машины нет и не будет на драйве или где-то там еще, только тут, потому что, на мой взгляд, тут собираются истинные ценители гольфов, а не любители влупить красные лопухи а-ля спарко или же запихнуть самый здоровый саб в багажник, от которого стекла вылетают к чертовой бабушке.



Вкратце о выборе автомобиля.

Когда мне стукнуло 18, мы с родителями яростно стали подбирать мне автомобиль. Вариантов было масса начиная от нового соляриса, заканчивая табурегом лохматого года с безразмерным пробегом по России и прочим интимным местам материка евразия, к слову этот вариант мне яростно предлагал друг моего отца. Но посетив однажды салон VW я понял, что я влюбился, однако на новый гольф в нужной комплектации не хватало денег. В отчаянии я чуть не купил овощную мазду со 102 кобылами и 4-ступенчатым автоматом, но в какой-то момент я зашел на авито и увидел его. Он был полугодовалым, желанного белого цвета, с автоматом DSG (о чем я пожалел в свое время) климат контролем и прочими радостями жизни, пробег на тот момент был около 20 тысяч. После долгих перепалок с отцом, мы все-таки его приобрели и я стал 2 хозяином сего чуда немецкой инженерной мысли.

О том, что было сделано за два с половиной года совместной жизни.
Было сделано относительно не много, хотя мои желания в отношении тюнинга авто были безграничны, но студенчество особо-то рублями не балует. Во-первых, я победил в неравном бою с запахом курева в салоне, ибо предыдущий хозяин любил испепелить сигарку в салоне. Несмотря на финансовые ограничения, стараюсь ставить оригинальные допы и зап. части, ничего не колхозить. Большинство запчастей было приобретено на форуме, за что спасибо определенным форумчанам.

Было установлено:
- Мультируль с блоком, стрекозой и тп (спасибо повар за руль с подушкой и Den048 за блок со стрекозой);
- Комплект штатного парковочного ассистента (спасибо dipo71 за весь комплект);
- Rcd-510 delphi (спасибо ds335);
- Диски Borbet Design M R17 (спасибо Windrush);
- Мелочи, такие как очечник (спасибо А. Тюремнов), насадки на выхлоп (спасибо мужику не с форума), брызговики (спасибо Atikin), хром ручка открывания бардачка (спасибо CooLEO ), провод AUX с дыркой в подлокотнике (спасибо умельцу с полоклуба), божественные лампы PIAA (спасибо Figoro), наклеечка Golf-club:D (спасибо Alex B);
- Оригинальные LED фонари от джедая и переходники к ним (спасибо profiteer и aleksandr34).

Планов, как я уже писал, тьма. Спешу заверить, что среди них нету планов поставить синие писалки, поставить спортивный руль PRO sport и тд. Перечислять тут все не вижу смысла, но по мере возможности буду писать об обновлениях.

Касаемо того, что было неприятного за 55 тысяч километров:
- Поменяли по гарантии мехатроник и несколько раз меняли сцепление;
- Поменяли цепь ГРМ;
- Меняли всякие мелочи вроди патрубков, рулевых наконечников и так далее.

Прошу не судить строго, ибо я пишу все это впервые и как писать бортовые журналы я не знаю, но со временем, я думаю, мои посты в этой теме наполнятся красноречивым описанием и фотографиями. Кстати, приложу фотографии, из объявления, т.е., то каким он попал в мои студенческие руки. Касаемо того как он выглядит сейчас, фотографии выложу чуть позже, когда вымою машину и подопну друга-фотографа. 

В общем, спасибо тем, кто осилил много букаф до конца я надеюсь, что продолжение следует!


А теперь, фотке:






Случалось в жизни и такое:

Последний раз редактировалось kSosnin; 09.02.2015 в 00:13.
kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (10.01.2015), CooLEO (10.01.2015), Den048 (12.01.2015), Graf007 (10.01.2015), JettaВод (09.02.2015), sw168 (11.02.2015), tarhun (12.01.2015), Монах (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 00:44   #2
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Что значит поменяли ГРМ? Цепь чтоль?)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 01:25   #3
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, сорри, некорректно выразился, да меняли цепь ГРМ по гарантии
kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 02:20   #4
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

:D ну а где фото с мультирулем)))
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:01   #5
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Graf007, по спецзаказу, выкладываю фото годичной давности, сделанное сразу после установки руля

kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Graf007 (10.01.2015)
Старый 11.01.2015, 11:10   #6
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

А что было причиной эвакуатора? сцепа?
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 19:40   #7
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Wubzik, причины было 2: плохие внедорожник качества гольфа и , видать, ушедший в запой, дворник, который не почистил двор. Перепробовали все, но я так хитро встал, что назад было сдавать особо некуда , там была стена гаража, а передним бампером я повис на бордюре, по сему эвакуатор был единственным решением)

Последний раз редактировалось kSosnin; 11.01.2015 в 19:44.
kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:00   #8
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем, следящим за приключениями немца на урале, не следящим, наверное тоже. Прошел практически месяц с даты публикования крайнего поста тут. За этот почти месяц произошло много всяких событий(приятных и неприятных) с носком. Давайте по порядку.

1. 15 января с утра я как обычно собирался на учебу. Ничего не предвещало беды. Пришел на стоянку, прогрел,стал сдавать понял, что не вписываюсь, проехал вперед и когда вновь включил заднюю передачу, заморгал индикатор режима коробки на приборке, загорелся гаечный ключ и при этом машина как будто на нейтрали никуда не ехала. Я заглушил авто и минут через 15 завел его снова и о чудо, машина поехала. Несмотря на то, что машина ездила, я решил съездить к ОД, ведь случившееся меня очень напугало. Ребята оформили все документы и сказали мне, что машину смогут посмотреть только завтра утром ибо очереди и сказали, что если мне нужна машина, то я могу поехать на ней по делам и вечером пригнать ее обратно. По дороге от ОД случилась еще раз подобная фигня (машина не едет, мигает индикатор режима кпп), ну я повторил процедуру с зажиганием снова и снова, о чудо, и она поехала, правда загорелся чек, после чего я отогнал машину обратно к ОД.
ИТОГ: Диагностика показала,что у меня умерло сцепление, оно было в наличии и в течение нескольких дней все сделали по гарантии и меня пригласили забрать авто. При разговоре с менеджерами мне ясно дали понять, что московское начальство всерьез заинтересовалось моим случаем (это 3 замена сцепления за год), у них возникли сомнения в аккуратности моего вождения (стараюсь ездить аккуратно) и они отправили старое сцепление на экспертизу, поговаривают, что если такое случится еще раз (тьфу-тьфу), то с гарантийной заменой меня, по-просту, побреют. Вот.
Ну, теперь о приятностях.
2. Меня всегда выбешивала задняя, тонированная "пятаком" полусфера. Спешу заверить, что машина тонировалась не по моей воле, а по инициативе предыдущего хозяина, по-моему даже у ОД. Я очень долго не мог решиться на то, чтобы превратить своего носка в аквариум. Но тем не менее, в один прекрасный вечер я приехал к своему товарищу в гараж. Ну, короче говоря, гараж у него оказался занят и мы поехали в двеннадцатом часу ночи ко мне на дачу, в теплый гараж, делать гольф аквариумом. К слову, продолжался этот шабаш аж до 6 утра (тонировка была наклеена на славу, аж в два слоя (по бокам)). Особенным геморроем было отклеивание пленки с заднего стекла (при работе ни одна нить нагрева не пострадала).
Пару фоточек с сего мероприятия (На первой фотке я, будем знакомы):







Ну и третья, самая жирная и классная новость. После долгих раздумий, накоплений, желаний, заниманий денег я таки решился на покупку LED фонарей. Изначально, хотел купить фонари у Вовы Cartman, но, увы, не срослось. Через пару недель я наткнулся тут на объявление Сергея profiteer о продаже нетонированных LED фонарей от GTI, цена очень разумная, ни одного ответа в теме нету и тут я понял, это судьба. Уже через несколько дней они были у меня, единственное, что останавливало меня от их немедленной инсталяции - отсутствие переходников. Создал тему о покупке переходников тут, многие форумчане писали, что тут вряд ли кто продает лучше заказывать на али/ебее или еще где-нибудь, но сроки доставки до 90 дней меня вгоняли в состояние фрустрации (о, как завернул). И в один прекрасный день в моей теме отписался Cаша aleksandr34, что собственно закончилось покупкой переходников, кстати по хорошей цене. Со вчерашнего дня весь комплект был на руках, но я почему-то побоялся их устанавливать сам. После консультации с великим Вовой Картманом, я понял что это все проще пареной репы и что даже мороз в 17 градусов на улице не помешает нам сделать это на свежем воздухе. К сожалению, свободных клубней с ваг комом в Перми сегодня я не нашел, по этому зашел на авито и позвонил по первому обьявлению (про активацию функций ваг комом), приехал парень по имени Миша, кстати весьма грамотный, и за скромное вознаграждение помог мне все прописать.

Итог на фото (прошу прошение за айфонофоты грязной машины):






В общем, спасибо тем, кто осилил столь много букаф до конца. Я доволен как слон, ибо мечтал об этих фонарях аж с самого приобретения гольфа. Это произошло благодаря некотором люлям, которым я хочу сказать огромное человеческое спасибо:
Сергею profiteer за идеальные фонари по хорошей цене;
Саше aleksandr34 за переходники по очень хорошей цене;
Вове Cartman за терпение и многочисленные консультации;
хорошему парню по имени Миша, который помог все это добро закодировать.

Обещаю, в скором времени помыть машину и таки выдернуть друга фотографа, чтобы порадовать глаз форумчан красивыми фотками своей машины.

Последний раз редактировалось kSosnin; 09.02.2015 в 23:13.
kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JettaВод (09.02.2015), sw168 (11.02.2015), Монах (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 07:54   #9
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

kSosnin, по поводу сцепления не боись, не пошлют :) Твоя машина, как хочешь так и ездишь, а то, что оно дохнет - не твои проблемы. У меня за год тоже штуки 2-3 сцепления было и ничего :D Сейчас вот поставили последней ревизии, даже звук "ведрасболтами" прошел :)
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:02   #10
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

много букаф,но осилил продолжай,раз осилил значит мне интересно.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:21   #11
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

На последней фотке забыл замазать номер
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:28   #12
 
Аватар для JettaВод
 
Das Auto - Jetta 6, 1.4 TSI (122hp), DSG-7, Highline, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Хороший аппарат , удачной эксплуатации и ровных дорог!
Летние колёса на R17? Фотки выкладывай тогда :D
JettaВод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:19   #13
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

MexoBuk, надеюсь, что эта была крайняя замена сцепления)) А что за звук ведра с болтами? Это звук при переключении передач?

mif5621, Спасибо, видать не права была русичка, когда говорила, что мои сочинения говно и я безнадежен.

Sonny, Зачем замазывать, я просто легким движением руки исправил недоработку пермских гаишников, всегда хотел номер три пятерки))

JettaВод, да на лето 17 бублики, к лету есть планы поставить еще пару вещей, ничего необычного, так сказать составляющие джентельменского набора. Поставлю и тогда вообще космос фотки получатся))
kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 13:09   #14
 
Аватар для Пушинка
 
Das Auto - VW Golf 1.4TSI Shadow
Доп. информация
По умолчанию

отличный машин)))) осталось докупить рамки клуба и наклейки (это где то +100 к карме :D)))
_________________________________________
Пу, хай, крошка © - ФМА
Солнышко, ты только шепни! Да всё ЦК тебя обнимет и зацелует! © - Destiny
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:30   #15
 
Аватар для kSosnin
 
Das Auto - MK6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Пушинка, Спасибо) Если пригледеться, то на последней фотке в углу на заднем стекле можно увидеть часть клубной наклейки, а по поводу рамок клубных, хорошая идея, надо будет заказать))
kSosnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:13   #16
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kSosnin Посмотреть сообщение
MexoBuk, надеюсь, что эта была крайняя замена сцепления)) А что за звук ведра с болтами? Это звук при переключении передач?
Оно самое :D
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:36   #17
 
Аватар для Пушинка
 
Das Auto - VW Golf 1.4TSI Shadow
Доп. информация
По умолчанию

kSosnin, да я заметила, тока маленькая она какая то))))

з.ы. надо во все заднее повесить))))
з.ы.ы. Если что это шутка)))
_________________________________________
Пу, хай, крошка © - ФМА
Солнышко, ты только шепни! Да всё ЦК тебя обнимет и зацелует! © - Destiny
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru