Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2016, 12:44   #21
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Это имеет ранг закона. И этот пункт законен увы. Признавать его недействительность в Верховном суде бессмысленно.
Да. мне слабо в этом вопросе.
так и я об этом. закон часто несправедлив, но соблюдать его необходимо. хотя, зачастую, хочется " нассать на коврик")
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:49   #22
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
заранее прошу прощения. это из серии :нассать соседям на коврик. согласен или нет, но правила есть правила.сознательное несоблюдение любого пункта - детские протест. инфантильность, если угодно. впрочем, это моё частное мнение, спорить со мной не стоит.
"Закон плох, но это закон"? Это вам, батенька, в гейропу надо.
У нас испокон веков было, что на плохие законы просто кладут болт ))

Ибо бороться с решениями власть предержащих нереально, сами они крайне редко отменяют даже очевидный идиотизм, но в то же время, особо никто исполнение дурных законов и не контролирует, да и сами контролеры по сути из того же народа и все понимают.

Последний раз редактировалось dimitryst; 31.08.2016 в 12:52.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:52   #23
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
"Закон плох, но это закон"? Это вам, батенька, в гейропу надо.
У нас испокон веков было, что на плохие законы просто кладут болт ))
и ещё гордятся этим. а потом недоумевают: а чего это мы так хреново живём. дикость какая. когда мы нарушаем закон - предмет гордости: я крут. когда судья нарушает закон - вот *****, как он мог. так чтоль?

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 31.08.2016 в 12:54.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:53   #24
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

испокон веков у нас вздергивали правителей) что же нам сейчас мешает это сделать?
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:53   #25
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
и ещё гордятся этим. а потом недоумевают: а чего это мы так хреново живём. дикость какая
Кто хреново живет? Я нормально живу, все, кого я знаю - нормально живут, а те, кто не нормально - в большинстве случаев делают это по собственному выбору или лени.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
испокон веков у нас вздергивали правителей) что же нам сейчас мешает это сделать?
Это когда ж такое было?
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:55   #26
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, да хоть коляна второго вспомни)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:59   #27
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
dimitryst, да хоть коляна второго вспомни)
Это как раз единственный случай, который я смог придумать.
Но там не совсем народ, точнее даже совсем не народ, а рвущиеся к власти новые правители
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:59   #28
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Кто хреново живет? Я нормально живу, все, кого я знаю - нормально живут, а те, кто не нормально - в большинстве случаев делают это по собственному выбору или лени.
бомж тоже считает, что нормально живёт. и но прав, чтр характерно. для одних - норма бомжевать. для других - иметь квартиру, машину, ездить в отпуск за бугор, для третьих - купить остров . что есть норма?))) норма- понятие относительное. проще говоря: положительное отнощение к тому, что у тебя есть.)) Вас устраивает? ну и чудно. я ж не спорю.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon_ENG (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 13:02   #29
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
когда мы нарушаем закон - предмет гордости: я крут. когда судья нарушает закон - вот *****, как он мог. так чтоль?
Да при чем тут крут? Просто жизнь сама расставляет по своим местам нормальные законы и идиотские.

А судья что, не человек? Тем более, они уже почти "власть", им по сути вообще почти все можно, т.к. свои прикроют если что. Я не говорю, что это правильно, это так есть по факту, объективно, и глупо с этим спорить.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:04   #30
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

dimitryst, так у нас большинство - именно тот самый "совсем не народ"))
а случаи были и до коляна
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:05   #31
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
бомж тоже считает, что нормально живёт. и но прав, чтр характерно. для одних - норма бомжевать. для других - иметь квартиру, машину, ездить в отпуск за бугор, для третьих - купить остров . что есть норма?))) норма- понятие относительное. проще говоря: положительное отнощение к тому, что у тебя есть.)) Вас устраивает? ну и чудно. я ж не спорю.
Я ж и говорю, собственный выбор, не более того.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
dimitryst, так у нас большинство - именно тот самый "совсем не народ"))
а случаи были и до коляна
Какие? Новгородское вече? Ну может быть, но опять же, даже по сохранившимся данным, иной раз изгнали князя, а следующий наоборот, всем по шапке надавал, за попытку изгнания.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:07   #32
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Это имеет ранг закона.
На самом деле никакой это не закон. Это локальное решение местной власти - Ликсутова, в самом крайнем случае Собянина. Впрочем, нулевые судебные перспективы это не отменяет.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (01.09.2016), Graf007 (31.08.2016)
Старый 31.08.2016, 13:37   #33
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На самом деле никакой это не закон. Это локальное решение местной власти - Ликсутова, в самом крайнем случае Собянина. Впрочем, нулевые судебные перспективы это не отменяет.
не понял. пдд разрешают занимать выделенеку для общественного транспорта? это Собянин запретил её занимать?)))он внёс изменения в ПДД?

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, собственный выбор, не более того
я не об этом, но объяснять не хочется))

Последний раз редактировалось Andrej Dan; 31.08.2016 в 13:43.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:00   #34
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
не понял. пдд разрешают занимать выделенеку для общественного транспорта? это Собянин запретил её занимать?)))он внёс изменения в ПДД?
Сам запрет выезда на выделенные полосы, насколько я понимаю, ни у кого неприятия не вызывает. Критикуют конкретные полосы, расположенные в конкретном месте. Ну а мероприятия по организации дорожного движения, в т.ч. введение выделенных полос - это компетенция владельца дороги, а данном случае - правительства Москвы.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimitryst (31.08.2016), Маррго (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 21:06   #35
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сам запрет выезда на выделенные полосы, насколько я понимаю, ни у кого неприятия не вызывает. Критикуют конкретные полосы, расположенные в конкретном месте. Ну а мероприятия по организации дорожного движения, в т.ч. введение выделенных полос - это компетенция владельца дороги, а данном случае - правительства Москвы.
Именно.
Ладно бы их дополнительно создавали, за счет небольшого заужения остальных полос, тротуаров и газонов, или как в Европах, по центру дороги, - никто бы и слова не сказал.
Но ведь в большинстве мест эти полосы тупо отрезали от основной дороги, попросту украли у автомобилистов.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eu-Jinn (01.09.2016), Шпили вили (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 21:30   #36
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сам запрет выезда на выделенные полосы, насколько я понимаю, ни у кого неприятия не вызывает. Критикуют конкретные полосы, расположенные в конкретном месте. Ну а мероприятия по организации дорожного движения, в т.ч. введение выделенных полос - это компетенция владельца дороги, а данном случае - правительства Москвы.
и в чём незаконность данного деяния? отрезали от проезжей части полосу - имеют право
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:57   #37
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
"Закон плох, но это закон"? Это вам, батенька, в гейропу надо.
Неточность некоторая. В оригинале, это латинское:-"Dura lex,sed lex" \Закон суров, но это закон\ - другими словами - его следует выполнять. Это прозвучало задолго до нынешней, как Вы выразились, "гейропы". Выполнять - следовать нормам поведения. Эталона нормы поведения нет. Или есть? Остаются - образованность, культура, гуманизм и пр. и даже Библейские заветы, независимо от государственности
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:15   #38
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei7077 Посмотреть сообщение
Скажу так)) по личному опыту- многие водители на скорых реальные дебилы, по одной простой причине- сначала они действуют, а только потом думают. Да согласен ПДД гласит, что скорая-это святая карета и реально едет спасать чью-то жизнь, а на практике- они о своей жизни не думают, а об окружающих тем более.
1 история- еду по Волгоградке в область после пересечения с Люблинкой(было это года 2 назад)еду в крайнем левом ряду со скоростью 70-80 км/ч. В сторону центра стоит глухая пробка и в этой пробке стоит скорая, без маяков(просто стоит). Внезапно водитель скорой выезжает на встречную полосу, ускоряется и включает маяки. Между мной и скорой метров 100( он реально просто тупо взял и выкатил на встречку), я хочу уйти в правый ряд, а в этот момент с соседнего ряда в правый ряд уже перестраивается другая машина и мне ничего не остается делать, как- либо лоб в лоб, либо бить того, кто в правый ряд перестраивается. Водила на скорой даже не тормозил, я кое-как протиснулся между ними двумя, через метров 300 остановился на обочине и думал сердце нахрен выскочит от перенапряга.
2 история- произошла 2 дня назад в районе г.Раменское. Была пятница, дачники на дачу, всё стоит. Скорая помощь объезжает пробку по обочине с огромной скоростью, встречка практически пустая. На пути скорой помощи пешеходный переход, который переходили 2 гражданина СНГ- в итоге один прыгает в сторону, а второй растерялся и ничего сделать не успел- в результате ДТП одному гражданину СНГ оторвало ногу , а вторую перемололо в кашу., второй отделался ссадинами и испугом.
Да согласен скорой нужно уступать, да в других странах при звуке сирен все щемятся врассыпную, да они едут спасать чью-то жизнь. Но мы живем в России, в стране, где всем поффик на чьи-то проблемы, а если копать эту тему глубже, то разговор плавно перетекает в темы, которые уже по 100 раз обсасываются на форуме.
Пока русский человек не захочет меняться сам- то можно даже такие вещи не обсуждать. Как был беспредел- так и останется. Хочу в Музеоне на БМВ кататься- да пожалуйста, хочу по требованию ГиБДД не останавливаться- нивапрос, хочу на свадьбе с Сайги в центре Москвы шмальнуть- проще простого, хочу просто убить кого-то- иду и убиваю
- тебе просто не повезло. Водитель скорой должен ехать с маячками и сигналом - в этом случае такую машину можно заметить заранее и сделать все нужные перестроения.
Если ты не уверен в себе - не надо ехать 70 км в левом ряду, когда в соседних рядах едут с той же скоростью (я по левому на Волгоградке еду 100 км/ч - т.к. лимит = 80 +20 до штрафа).
Полосы широкие - при выезде на встречку две машины впритык бортами разъедутся. При необходимости тормоз в пол - 40 метров тормозной путь, заметить скорую в твоей полосе на встречке всего в 30-40 метрах от себя - это очень поздно... за 200 метров - полно времени для маневров. Двигайся в средних рядах и проблем не будет.

Если бы твоя скорость была выше ряда правее - даже на 10-15 км - ты без труда бы перестроился в карман между машинами мнгновено.

А по теме - в Европе разъезжаются два ряда и скорая едет между рядами по центру. Меня очень убивают дебилы с аварийкой едущие за скорой. Отжимал пару раз очень удачно таких вот "жена рожает" ))) Никуда не спешат потом почему то - сразу поговорить хочется.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 12:32   #39
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, я иногда читаю твои сообщения на форуме и просто поражаюсь, какой ты специалист во всем и обо всем))))Ты не был на моем месте в той ситуации, не видел дороги моими глазами, а начинаешь меня учить как можно было, а как нельзя.Поверь, я нормально справляюсь с рулем и педалями
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:11   #40
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

тогда просто не повезло, как я сразу и сказал.
Я не во всем специалист, в ядерной энергетике меня уверенно обходит TiMSI
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (01.09.2016), Маррго (01.09.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru