Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2020, 11:16   #5181
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Заводское сцепление 56000км, второй комплект 67000км, третий комплект 18000км+маховик.
Москва.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 22:46   #5182
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня есть следующая ошибка при сканировании через Васю диагноста (см. ниже). Что она означает? Она у меня была еще примерно 20 000 км назад когда я проходил ТО у дилера, они мне предложили тогда еще проверить, но сразу предупредили, что возможно когда они залезут в коробку то там, что - то может заблокироваться и тогда точно придётся менять сцеплением или что-то вроде того... я тогда отказался от этого, т.к. никаких признаков неисправности DSG не было. Поэтому я потом сбросил эту ошибку через Васю, но она все равно появляется с некоторой периодичностью при сканировании. Но по-прежнему никаких толчков, рывков и пр. при переключении передач нету. Машина 2014г., пробег 115 000 км, ни разу не менял ни сцепление, ни маховик. Вот я и думаю сколько еще я проезжу с этой ошибкой без проблем... но в любом случае когда буду проходить очередное ТО (примерно через 8 000 км), то уже надо будет проверять коробку, так как пробег уже большой...

1 неисправность:
10817 - Фрикцион 1
P189A 00 [072] - зазор слишком мал
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 0
Счётчик возникновения ошибки: 4
Пробег: 114886 km
Дата: 2020.09.09
Время: 10:05:41

Число оборотов коленчатого вала двигателя: 523.75 /min
Крутящий момент двигателя: 132 Nm
Скорость автомобиля: 99 km/h
Температура блока управления: 78 °C
Фактическое давление: -5.5 bar
Положение/передача: s
Положение педали акселератора: 0.0 %
Статус регистратора событий: 47616
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 07:55   #5183
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
Число оборотов коленчатого вала двигателя: 523.75 /min
Крутящий момент двигателя: 132 Nm
Скорость автомобиля: 99 km/h
что, серьёзно?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:13   #5184
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
что, серьёзно?
А что тут не так? Я честно говоря не особо в этом разбираюсь :)
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:23   #5185
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy2601 Посмотреть сообщение
А что тут не так? Я честно говоря не особо в этом разбираюсь :)
обороты несуразно низкие, явно ниже оборотов устойчивой работы.
Если просто отпустить газ, мозги не дают оборотам снизиться ниже 900 обминов - благодаря чему мы и едем с брошенным газом на 7км/час примерно на механике и чуть больше на дсг.
А здесь - чуть больше 500 обминов, это явно ненормальный режим.
И я очень, очень сомневаюсь, что на таких оборотах при отпущенной педали газа (0%) будут 132нм крутящего момента.

Или я неправильно понял?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:29   #5186
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
обороты несуразно низкие, явно ниже оборотов устойчивой работы.
Если просто отпустить газ, мозги не дают оборотам снизиться ниже 900 обминов - благодаря чему мы и едем с брошенным газом на 7км/час примерно на механике и чуть больше на дсг.
А здесь - чуть больше 500 обминов, это явно ненормальный режим.
И я очень, очень сомневаюсь, что на таких оборотах при отпущенной педали газа (0%) будут 132нм крутящего момента.

Или я неправильно понял?
Понятно, в общем придётся на очередном то коробку проверять все таки, время пришло думаю...
А что значит « Положение/передача: s»? это имеется ввиду, что режим коробки был выбран в режиме s (sport) во время того как появилась эта ошибка?
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:30   #5187
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, это регистратор событий тупит, у меня в подобных логах числилось 15000 об/мин. Закончилось, конечно, это не самым благоприятным образом...
Evgeniy2601, если ничего не дергает, не вибрирует и т.п., продолжайте ездить, до появления симптомов, это личное мнение, могу и ошибаться. Так ошибка по 1-му сцеплению, может адаптация, ее исправит.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:33   #5188
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
это регистратор событий тупит,
Да, похоже на то. На скорости 99км/час даже на высшей передаче не будет таких оборотов - скорее, порядка 2000обминов.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:41   #5189
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Понятно, спасибо за советы :)
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 10:02   #5190
 
Das Auto - GOLF 7 1,2 TSI DSG 7
Доп. информация
По умолчанию Коробка DSG и повышенный расход + пропала немного тяга

Добрый день!

У меня Golf 7 1,2 TSI + DSG 7. Пробег 122 000, работает всё как часы кроме коробки. Утром на холодную коробка переключает рывками до 6 передачи, в пробках при небольшой скорости машина немного дергается. Если дать газу едет лучше, но всё же рывками. Сначала грешил на новые диски тормозные и колодки... Ещё бывает когда отпускаю тормоз машина начинает немного вибрировать. Сцепление ещё не меняли, масло в мехатронике тоже. Ещё заметил как машина потеряла динамику разгона с места. Свечи были заменены, воздушный тоже.

Кто сталкивал с подобным?

Последний раз редактировалось dimalp777; 08.10.2020 в 10:05.
dimalp777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2020, 13:17   #5191
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

dimalp777, вам нужно диагностировать автомобиль, блок двигателя и ркпп в часности. по итогу результатов диагностики вам будет понятно, куда двигаться далее.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 12:00   #5192
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме инструкция по адаптации DSG 7 через Васю диагноста? Искал не нашёл. Заранее спасибо
Evgeniy2601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 21:00   #5193
 
Аватар для Drozdroper
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Возможно тут http://www.remontdsg.ru/Adapt_0AM_VCDS.html
Но, естественно, не уверен
Drozdroper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 19:25   #5194
 
Аватар для lother
 
Das Auto - Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, что это может быть:
Пробег 94 000 км, ничего не ремонтировалось и не менялось. Сегодня во время движения просто пропала тяга, двигатель крутит, на педаль давлю, а машина не едет. Задняя скорость тоже не работает. Минут через пять появилась надпись «ошибка коробки передач». Когда глушишь двигатель, снизу идёт громкий писк, он не прекратился пока я не скинул клемму с АКБ.
Грешу на мойку, за час до события помыл машину и двигатель, может, в электронику попала вода. Но двигатель мою регулярно, ничего такого никогда не было.

Подключил сканер ошибок, - никаких ошибок нет.
lother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 11:41   #5195
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

А не приехало ли второе сцепление с четными и реверсом?

Цепляйте диагностику, смотрите ошибки.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 21:30   #5196
 
Аватар для lother
 
Das Auto - Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

Отвез на эвакуаторе к ОД.
Ошибки:
Р189С00 Ограничение работы из-за недостаточного увеличения давления пассивн./спорадич.
Р178BF00 Гидравлический насос защита от слишком частого использования пассивн./спорадич.
Вытекла жидкость из мехатроника. Сняли мехатроник, коробку и сцепление. Коробка норм, сцепление норм, но пробег уже большой. Маховик вроде норм, но «не корректно демпфирует на обратную передачу». Не знаю, что это значит, но рекомендуют заменить его.
Итого под замену мехатроник, маховик и сцепление.
Мойка двигателя оказалась не при чём, просто такое стечение обстоятельств. У меня прям от сердца отлегло, не простил бы себе, что убил машину своими руками.
lother вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVKTVR (10.05.2021)
Старый 04.10.2021, 08:23   #5197
 
Аватар для Karloson2
 
Das Auto - Golf 7 122hp(CXSA) DSG highline
Доп. информация
По умолчанию

Чёто заглохла тема, подниму :)
Закрывал вчера дачный сезон, машину загрузил по самые не балуйся. Поехал домой. Через 100км или 2,5часа поездки уперся в пробку. При трогание началась вибрация (как на мкпп: сцепу отпустил, а газ не добавил). Скорость нажатия на газ ни чего не давала кроме частоты вибрации. На остальных передачах - все штатно. Приехал домой, разгрузился и поехал за диагностикой в другое место. По пути так и смог добиться какой либо вибрации - все восстановилось.
По остаткам сцепления: 1е = 1,67мм, 2е = 2,13мм.
Вот теперь ломаю голову: сразу сцепу менять или подождать когда эти вибрации придут на пустой (основной режим эксплуатации) машине?
ЗЫ: пробег 180ткм, 70% трасса.
Karloson2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 17:43   #5198
 
Das Auto - VW Golf VII 1,2(105л.с.) Technic, Comfort DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Можно найти на трассе, ну или не важно где горку покруче и подлиннее и поехать в нее неспеша разгоняясь. Если сцепление будет вести, то вы все увидите, а если нет, то можно ездить.
alnewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 20:03   #5199
 
Аватар для Drozdroper
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Несколько недель назад при движении не более 15 км/ч произошло следующее: услышал щелчок в районе селектора передач, не придал этому значение. Потом когда стоял на светофоре, щелчок повторился и увидел, что на селекторе вместо D/S подсвечен +- (как-будто перевел в ручное управление), затем быстро опять перескочил обратно на D/S. Подергал селектор туда-сюда и больше ничего не повторялось до сегодняшнего дня. Еду в горочку и тут пропадает тяга и газую как на нейтралке, смотрю на приборке номер пердачи - а там пусто, потом загорается "Е" (езжу на эко режиме и вместо D1, D2 и т.д. отображается Е1, Е2 и т.д.), но просто "Е" без номера передачи. И потом через мгновение появляется передача "Е2". Далее в течение езды 3 раза повторялись пропадания передачи и восстановление. При этом никаких ошибок нет. Подключился Васей, а там тоже пусто. Полгода назад менял плату мехатроника, похоже на него? Но как диагностировать? Приеду я к людям, которые делали, а они скажут, что ошибок же нет, все нормально. А гарантия от них через 15 дней заканчивается
Drozdroper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 11:31   #5200
 
Аватар для GAG
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Привет, в T - one ремонт дсг в мск кто нибудь ремонтировался ? Поделитесь опытом, стоит связываться ?

Последний раз редактировалось GAG; 18.02.2022 в 19:50.
GAG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru