Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2018, 08:46   #421
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Руу, Естественно не было. Там 3 элемента по ~300 ватт. До пропайки работало 1 или 2. Нагрузки полной не было.
С чего бы вдруг????
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:09   #422
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руу Посмотреть сообщение
внешка появляется только на вкл РТС. Сильно зависит от мощности которое РТС выдает. в мороз -20 в прошлом году было совсем не приятно ехать ночью. Как прогревается - пропадает мерцание света внешнего. И это появилось точно после пропайки микросхемы.
внутри есть мерцание, еле заметное. раньше не было.
С клеммами всё ок
я могу сказать 100%, что у меня до установки РТС-а и при выкл РТС мерцает-и это распространено на ВАГ-е (йети+гольфы) и решения этому нет. Есть целая тема на йети клаб по этому поводу.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Руу Посмотреть сообщение
С чего бы вдруг????
они почти все бу идут с Европы. кто их продает обычно пропаивает...но кто то нет.... и они потом опять глючат даже после пропайки.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 12:21   #423
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Руу, Пропайка с какой целью была ?
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 08:27   #424
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Руу, Пропайка с какой целью была ?
Перестал греть
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:54   #425
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Руу, Вот именно. Там 3 элемента. Перестает греть 1 или 2. Микросхем никаких паять не надо. Резисторы да транзисторы. Жрал на 1 элементе 300 ватт - ничего не мигало, но и не грел. 3х300 после пропайки ~90A конечно генератору тяжело и блок контроля напряжения не выдает стабильное вот и мигает.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:02   #426
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
Руу, Вот именно. Там 3 элемента. Перестает греть 1 или 2. Микросхем никаких паять не надо. Резисторы да транзисторы. Жрал на 1 элементе 300 ватт - ничего не мигало, но и не грел. 3х300 после пропайки ~90A конечно генератору тяжело и блок контроля напряжения не выдает стабильное вот и мигает.
У меня не мигает ничего. Генератор у меня 140A.
Советую почистить клеммы аккумулятора, затяжку клеммы массы и провод массы на коробке (у меня вроде к dsg прикручивается). Я подозреваю, что при низких оборотах холостого хода может мигать свет в салоне (в фарах у меня заводской ксенон и он не мигает конечно же), но на новой прошивке двигателя caxa холостые обороты на морозе держаться около 850-900. При этих оборотах гена выдает достаточный ток для фена и зарядки аккума.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:05   #427
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, На холостых, если компом смотреть у фена не максимальное потребление. 700Вт например у меня было. Подгазовываешь тысяч до 2х - 900Вт.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:13   #428
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от configsys Посмотреть сообщение
nightbf, На холостых, если компом смотреть у фена не максимальное потребление. 700Вт например у меня было. Подгазовываешь тысяч до 2х - 900Вт.
Мне кажется, что фены бывают разные ))
То что я читал в инете вообще никак не сходится с тем, что я поставил в свою тачку. Наверняка все помнят информацию про то, что фен включается только если выкрутить ручку климата на МАКС. У меня не так.

Плюс ступени нагрузки разные по величине. Уже не помню точные значения, но что-то типа 30А,60А,80А. Т.е. третий элемент слабже остальных.

Будет время - обязательно посмотрю васей и опишу как работает мой фен.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:15   #429
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, Фен у меня включается ниже+5 сам, выше - ручкой климата. Проверял как раз недавно.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:35   #430
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

парни, реально вот скажите, есть смысл от фена? А то у меня дилемма ставить его или нет. Я как делаю, завел, 2 минуты постоял и неспеша поехал, через минкт 5 уже теплый воздух и можно перчатки с варежками снимать) Просто теперь думаю, нужен ли он мне, если теплый воздух пойдет не через 5 минут, а минутой раньше)
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:51   #431
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_vrn Посмотреть сообщение
парни, реально вот скажите, есть смысл от фена? А то у меня дилемма ставить его или нет. Я как делаю, завел, 2 минуты постоял и неспеша поехал, через минкт 5 уже теплый воздух и можно перчатки с варежками снимать) Просто теперь думаю, нужен ли он мне, если теплый воздух пойдет не через 5 минут, а минутой раньше)
Если ехать, быстро нагревается. А если стекла заледенели и ничего не видно куда ехать? Без фена очень долго отходят. С феном и двигатель ( за счёт нагрузки на гену) и салон быстрее температуру набирают.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:54   #432
 
Аватар для andrey_vrn
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
Важно

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Если ехать, быстро нагревается. А если стекла заледенели и ничего не видно куда ехать? Без фена очень долго отходят. С феном и двигатель ( за счёт нагрузки на гену) и салон быстрее температуру набирают.
ну так стекла можно почистить)
andrey_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 23:03   #433
 
Аватар для Enzo74
 
Das Auto - wv
Доп. информация
По умолчанию

Стекла не желательно чистить пластмассовым и даже резиновым скребком, мягкие они - царапки остаются
Enzo74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:52   #434
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo74 Посмотреть сообщение
Стекла не желательно чистить пластмассовым и даже резиновым скребком, мягкие они - царапки остаются
Вот я один раз почистил пластиковой карточкой. Теперь вертикальные полосы на стекле =)

Потом стал использовать бутылку с теплой водой, включаешь дворники и поливаешь на стекло. Но при этом убиваются дворники.

Фен - спасение ))) Тем более сейчас они продаются по 8к. Это того стоит, ну реально.. посмотрите цены на бенз. Это всего четыре полные заправки.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 10:15   #435
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

nightbf, вариант с тёплой водой и я использую, только как при этом дворники убиваются? Я их включаю после того как весь лёд смыт водой.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:55   #436
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вы про разные "холодно" слышали? Если на улице -20 и холоднее, то никаких "5 минут и поехал" нет и не будет. У моего товарища при -20 в гольфе с САХА дубак даже через 15 минут трассы
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:03   #437
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_vrn Посмотреть сообщение
парни, реально вот скажите, есть смысл от фена? А то у меня дилемма ставить его или нет. Я как делаю, завел, 2 минуты постоял и неспеша поехал, через минкт 5 уже теплый воздух и можно перчатки с варежками снимать) Просто теперь думаю, нужен ли он мне, если теплый воздух пойдет не через 5 минут, а минутой раньше)
есть. особенно когда обледенение и перепад температур....

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
Если ехать, быстро нагревается. А если стекла заледенели и ничего не видно куда ехать? Без фена очень долго отходят. С феном и двигатель ( за счёт нагрузки на гену) и салон быстрее температуру набирают.
насчет нагрузки и выхлопа от этого поспорил бы. У ТСИ есть фишка на 1.2 точно -если крутилка в холоде стоит-крайнее положение и выключен вентилятор-то даже помпа не гоняет антифриз и мотор прогревается в движении за 10 минут. Но как тольок вкл фен-куртилка вправо и вентилятор-начинает гонять и циркуляция+проходящий холодный уличный воздух охлаждает радиатор печки. прогрев мотора с работающим РТС проихсодит дольше на 30% примерно если ехать с выкл печкой.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:02   #438
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

На 1.4 прямой привод помпы.

Последний раз редактировалось and315; 20.11.2018 в 22:11.
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:09   #439
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and315 Посмотреть сообщение
На 1.4 прямой привод помпы.
А на 1.2 помпа интересная с байпасом на прогреве.....т.е. не гоняет жижу вообще. из-за этого дорогая собака.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 10:40   #440
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey_vrn Посмотреть сообщение
парни, реально вот скажите, есть смысл от фена? А то у меня дилемма ставить его или нет. Я как делаю, завел, 2 минуты постоял и неспеша поехал, через минкт 5 уже теплый воздух и можно перчатки с варежками снимать) Просто теперь думаю, нужен ли он мне, если теплый воздух пойдет не через 5 минут, а минутой раньше)
Однозначно ставить!)

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
У меня не мигает ничего. Генератор у меня 140A.
Советую почистить клеммы аккумулятора, затяжку клеммы массы и провод массы на коробке (у меня вроде к dsg прикручивается). Я подозреваю, что при низких оборотах холостого хода может мигать свет в салоне (в фарах у меня заводской ксенон и он не мигает конечно же), но на новой прошивке двигателя caxa холостые обороты на морозе держаться около 850-900. При этих оборотах гена выдает достаточный ток для фена и зарядки аккума.
Попробую, потом напишу помогло или нет
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru