Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2023, 16:34   #1
 
Das Auto - VW Golf V BAG MQ200 2004
Доп. информация
По умолчанию ДПКВ 1.6 BAG

Ребята, всем привет!

Есть гольф 5 2004г. на 1,6 FSI BAG 6ст. механика

Некоторое время назад, перестал запускаться двигатель, искры нет, свечи сухие, топливный насос работает, стартер крутит отлично. Но, не запускается. Заменил катушки, свечи, не помогло. Обнаружил окислы на силовых проводах, в блоке предохранителей под капотом. Заменил предохранитель на 80А т.к. был в непригодном состоянии, все отчистил от окислов, обжал новые клеммы. О-чудо, машина завелась с полоборота, но помогло данное действо на 3 дня, и снова не запускается. Отогнал в сервис, приговорили ДПКВ, судя из интернетов, симптомы схожие. Меняли на аналог с 3 гольфа, меняли на ориг но с другим номером Бош - эффекта ноль, частота вращения колена (задающего диска?) 200об/мин, хотя должна быть 700-800. Заказали сейчас из Минска ДПКВ Бош с номером 0261210251 как изначально стоял на авто.

Вопрос в следующем, если ДПКВ с оригинальным номером так же не подойдет, куда копать дальше? Диагностить проводку/мозги/менять косу под капотом? (Еще есть мнение что вместе с ДПКВ, нужно менять ДПРВ и Датчик давления масла, какая связь?) Подскажите плиз, уже всю голову сломали...

Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

Забыл написать, по ошибкам висят P0010 и P0191
SORKER1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 14:27   #2
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Коллега, здравствуйте! По ошибкам: проверять толкатель в ТНВД и смотреть не перескочила ли цепь. Последний раз, когда у меня стартер крутил "отлично" и была ошибка по датчику колена, оказалось, что загнуло клапана.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SORKER1 (14.10.2023)
Старый 14.10.2023, 02:27   #3
 
Das Auto - VW Golf V BAG MQ200 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Коллега, здравствуйте! По ошибкам: проверять толкатель в ТНВД и смотреть не перескочила ли цепь. Последний раз, когда у меня стартер крутил "отлично" и была ошибка по датчику колена, оказалось, что загнуло клапана.
Вау, я уже думал что не ждать мне помощи на форуме.

По порядку:

ТНВД: посмотрим толкатель, но чет не думаю что с топливом может быть трабл.

цепь: установлен комплект от предыдущего владельца, патрон , хз сколько КМ назад, в планах замена (ибо это дерьмо как то протащило мой зад до ростова и обратно несколько раз), растянута и перескочена по любому, т.к. имею привычку оставлять на скорости на стоянку.

клапана: если у вас была ошибка именно по датчику G28 (ДПКВ) то тут не мой случай, у меня Р0010 это рассинхрон между ДПКВ и ДПРВ, есть догадки что фазы не алло (опять же из-за причин с цепью)


В общем и целом, сегодня-завтра жду вердикт по снятому ориг ДПКВ из Минска. Тогда уж, если не получится запустить, эндоскопом глянем клапана, если загнуло - то привет)))

Но настораживает тот факт, что обороты с задающего диска такие слабые 200об/мин

Последний раз редактировалось SORKER1; 14.10.2023 в 02:30.
SORKER1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 09:07   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Смотреть изначально надо ошибки и по номеру ошибки уже ориентироваться. Надо не менять датчики, а прозвонить сперва провода от датчика коленвала до разъёма эбу мультиметром на значке и показания на индикаторе должны быть одинаковы как при замкнутых щупах или отличаться максимум на единицу. А питание проверяют мощной лампочкой подключенном параллельной к ней вольтметром., чтобы видеть просадку напряжения при плохом контакте. Обороты при старте не могут 700-800, они при хорошем аккумуляторе и стартере могут доходить до 260. ЭБУ хоть на диагностику выходит?
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2023, 14:35   #5
 
Das Auto - VW Golf V BAG MQ200 2004
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решена, предик под капотом F54 расплавил свои посадочные места, замена блока и все ок. Спасибо всем за помощь.
SORKER1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru