Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2016, 11:17   #1
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию загорается на малых скоростях гирлянда ошибок

Здравствуйте, уважаемые товарищи.

Помогите, пожалуйста, посоветуйте.
7 гольф, 2013, механика, 1.2, 86лс, пробег 30400, гарантия кончилась в 31.12.2015.

13.04.16 при стоянии в пробке загорелось последовательно:
лампа давления в шинах, следом: система курсовой устойчивости сейчас недоступна, следом: авто-холд сейчас не доступен; следом: Оптический что-то там (парктроники) сейчас не доступен.
При попытке через настройки авто включить систему курсовой устойчивости и задать давление в шинах - не доступно. Авто-холд кнопкой не включался. Несколько раз глушила/заводила, где-то с третьего раза ошибки пропали. Изменений в поведении авто при езде/торможении не заметила - ведет себя как обычно.
В дилерский сервис отвезла. Ошибок не нашли.
На следующий день, так же при малой скорости в пробке ошибки вылезли в той же последовательности, еду в сервис. Ошибок не нашли, но сказали что надо было поставить обновление на рулевое управление, они поставили, все ок, больше не загорится.
На следующий день при парковке задним ходом - та же гроздь.
Еду в сервис. Не звонили пол-дня, я пока лазала по похожим ошибкам по сети. Нашла те же симптомы на пассате 2006 года. Датчик G201 был причиной и вылечилось его заменой.
Позвонила в сервис, рассказала, и они мне говорят, что мол, да, похоже и у меня та же проблема. Выдает ошибку именно этого датчика.
Датчик внутри блока ABS, блок под замену полностью, стоимость блока 129 тыс.
Полазила опять таки в сети по причинам возгорания аналогичных гирлянд. Выяснилось, что причин много, от обрыва провода, до подшипника ступицы, и разряженной АКБ, на 7 гольфах ни у кого пока не было, зато было на ауди и шкодах (ну и не только).
Сложилось впечатление, что в сервисе тоже как-то по причинам и последствиям пальцем в небо тыкают. Они мне поставили новую лягушку, мол в 2004 году на А8 была такая гирлянда и вылечили заменой лягушки. Мне не помогло. Через 7 км те же лампы. Вернулась в сервис. Где и сообщили, что надо значит блок ABC менять.
Позвонила в фольксваген.рус на горячую линию, что мол, нормально ли чти при пробеге 30 тыс мне надо поменять блок стоимостью в 1/4 текущей стоимости авто?
Они - дилерам, те мол, да-да, мы сейчас в техподдержку отошлем протоколы и они нам подскажут что делать, может это и не оно.
Заранее прошу простить за идиотизм и эмоции, т.к. совершенно ничего не соображаю уже.
Вопросы:
1. Если действительно это блок ABC можно ли пробовать сбивать цену, упирая на малый пробег и недавнее окончание гарантии?
2. Следует ли перед согласием на замену ехать не в дилерский сервис и еще раз снять ошибки если они загорятся? А если не загорятся - безопасно ли ездить на таком авто?
3. Лампа неисправности ABC не загоралась ни разу после этой гирлянды ни вместе с гирляндой, это нормально? Работает ли сама система - не знаю. Негде было проверить.
4. Месяца полтора назад заметила шуршание при торможении - при остановке уже - похоже на звук при износе колодок, но колодки в норме 35% износа - может ли как-то влиять? (Кроме меня звука не слышит никто, но я его слышу, раньше не было такого).
5. И финальный вопрос - самый естественно идиотский - а может это все же не G201, или он, но причина может быть найдена и устранена без замены блока ABC, от чего может глюкануть этот датчик?
Заранее спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось gaseeona; 22.04.2016 в 18:55.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 11:40   #2
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona,
У меня один вопрос , при такой гирлянде на приборке почему нет ошибок при диагностики?



Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
Нашла те же симптомы на пассате 2006 года. Датчик G201 был причиной и вылечилось его заменой.
Позвонила в сервис, рассказала, и они мне говорят, что мол, да, похоже и у меня та же проблема. Выдает ошибку именно этого датчика.
Сервис мены любят когда им САМ предлагаешь очень дорогое решение своей проблемы, и пытаются зацепится за ваше предположение.

Может поехать к другому дилеру...

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
мол в 2004 году на А8 была такая гирлянда
из той же серии:
а в 1958 из за бракованого жиклёра на газ 12 был большой расход бензина.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 11:57   #3
 
Das Auto - Golf 7 (1.2TSI)
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, а какой заряд АКБ? Если исключить замену блока, как самый крайний вариант, то стоит проверить АКБ и коннектор кабелей у блока ABS. Была у меня странная ошибка по кнопке ручника, с зарядом АКБ (до 90, было 70) и плотной установкой коннектора ушла.
Ezycat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 12:04   #4
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=infiniti8.8.8;2976973]gaseeona,
У меня один вопрос , при такой гирлянде на приборке почему нет ошибок при диагностики?

Потому, что когда я в первый раз приехала, уже ничего не горело.
Во второй раз потребовалось обновление.
В третий раз - сказали ошибка G201 (датчик давления тормозной жидкости).
А уж в четвертый они мне сказали - была куча спорадических и они их потерли.

Пару месяцев назад глючить начало датчик омывателя, может он там где подтекает и на проводки накапал (ну это маразм, естественно, ).

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ----------


---------- Сообщение добавлено в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ezycat Посмотреть сообщение
gaseeona, а какой заряд АКБ? Если исключить замену блока, как самый крайний вариант, то стоит проверить АКБ и коннектор кабелей у блока ABS. Была у меня странная ошибка по кнопке ручника, с зарядом АКБ (до 90, было 70) и плотной установкой коннектора ушла.
Я не знаю, надо попросить в сервисе измерить? Или они сами сообразят?

Последний раз редактировалось gaseeona; 21.04.2016 в 12:06.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:10   #5
 
Das Auto - VW Golf VII 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
13.04.16 при стоянии в пробке загорелось последовательно:
лампа давления в шинах, следом: система курсовой устойчивости сейчас недоступна, следом: авто-холд сейчас не доступен; следом: Оптический что-то там (парктроники) сейчас не доступен.
Такие ошибки появляются после снятия аккумулятора. Но проехав пару сотен метров они исчезают. Так что могу предположить, что копать надо в его сторону. Либо проблема в нем, либо гдето замыкает чтото.
_________________________________________
1,4 122 л.с. МКПП Trendline, Technic, Comfort, Thungsten
stdkvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:17   #6
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stdkvi Посмотреть сообщение
Такие ошибки появляются после снятия аккумулятора.
т.е. надо убедиться, что клеммы надежно присоединены и проверить заряд? Не снимала я АКБ ни разу, могли разболтаться там крепления клемм?
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:37   #7
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
Потому, что когда я в первый раз приехала, уже ничего не горело.
Все проблемы и ошибки которые возникают с авто сохраняются в мозгах и их можно прочитать сегодня, завтра или через 2 года , даже если лампочки на приборной панели с ошибками больше не загорались.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:54   #8
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Все проблемы и ошибки которые возникают с авто сохраняются в мозгах и их можно прочитать сегодня, завтра или через 2 года , даже если лампочки на приборной панели с ошибками больше не загорались.
т.е. врут мне? Мне и нейтральные люди вроде говорили, что есть ошибки, которые не записываются.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 13:12   #9
 
Das Auto - Golf 7 (1.2TSI)
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, посмотреть заряд АКБ по быстрому - садитесь в машину, закрываете двери и не вставляя ключа нажимаете и удерживаете кнопку 0.0, что на приборке за рулем. По очереди будут меняться пункты меню, отпускаете на заряде АКБ и смотрите.
Ezycat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gaseeona (21.04.2016), tormaz (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 13:37   #10
 
Das Auto - VW Golf VII 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
т.е. надо убедиться, что клеммы надежно присоединены и проверить заряд? Не снимала я АКБ ни разу, могли разболтаться там крепления клемм?
Разболтаться просто так не должно, но мало ли. Может где-то замыкание происходит, провод оголился, или типа того.
_________________________________________
1,4 122 л.с. МКПП Trendline, Technic, Comfort, Thungsten
stdkvi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 14:02   #11
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
т.е. врут мне? Мне и нейтральные люди вроде говорили, что есть ошибки, которые не записываются.
Обратитесь в нормальный сервис, раз мастер не вызывает доверия(см. партнеры клуба). Вы же из Москвы, а не тьмы тараканьи где один сервис на все иномарки.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:03   #12
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Если проблема с акб (а судя по всему, ошибки выдаются именно из-за него, очень похоже на снятие батареи), то стоит проверить заряд и почистить клеммы. Может, окислилось/грязь попала, потому и выскакивают ошибки. Я же правильно понял, что никаких последствий в плане поведения авто нет?
По поводу записи ошибок, когда я снимал свой акк на подзарядку, а потом ставил обратно, тоже поймал кучу ошибок. В первый раз даже офигел от такой подсветки. Но они все пропали за 10 км (часть сразу, часть позже), в бк информации о них действительно не сохранилось. Так что я бы начал с акка.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:08   #13
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Я же правильно понял, что никаких последствий в плане поведения авто нет?
Нет, изменений в поведении нет, ну за исключением недоступности функций при зажигании гирлянды, и магнитола выключается соответственно.

А по поводу шумов (шорохов) при торможении - как думаете от чего может быть, вот звук ну очень похож на стершиеся колодки.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Обратитесь в нормальный сервис, раз мастер не вызывает доверия.
Да. спасибо, я так и сделаю.
Хочу вот дождаться завтрашнего звонка от них - завтра выходит мой мастер-приемщик его смена, и может быть уже есть какой-то ответ от техподдержки, вчера вроде как отправили протоколы туда.
И если будут настаивать, то наверное попробую съездить еще к диагносту, думаю, ошибки опять выскочат, т.к. возникают с каждым разом за меньший период времени, и уж если там подтвердят, то буду пробовать воспользоваться кулансом...
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:13   #14
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, магнитола выключается при недостаточном заряде. Она перед этим еще пишет о невозможности поддержания функции.
Смотря какие шорохи. У меня постоянно шуршит, потому что диски за время стоянки покрываются ржавчиной, а колодки умная техника подтягивает. Так что при торможении после стоянки или на малых скоростях всегда сопровождается скрежетом. Сами колодки при этом нормальные. А что, тебе машина пишет, что пора их менять? Или только в купе с остальным?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:20   #15
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
gaseeona, магнитола выключается при недостаточном заряде. Она перед этим еще пишет о невозможности поддержания функции.
Я неверно выразилась. У меня выключается звук при вывешивании гирлянды прям следом за отключкой авто-холда и оптического обозревателя и на экране уже вывешивается эта инфа, что он недоступен, т.е. радио или там музыка в это время пропадают.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
gaseeona, Смотря какие шорохи. У меня постоянно шуршит, потому что диски за время стоянки покрываются ржавчиной, а колодки умная техника подтягивает. Так что при торможении после стоянки или на малых скоростях всегда сопровождается скрежетом. Сами колодки при этом нормальные. А что, тебе машина пишет, что пора их менять? Или только в купе с остальным?
Нет, машина ничего мне про менять не пишет, в принципе мне тоже все ребята с работы сказали, что звук абсолютно нормальный, рабочий. Просто еще как-то в голове засело, что это датчик давления тормозной жидкости в ошибке, и может звук с этим связан, хотя в сервисе по моей просьбе осмотрели и тормозную систему дважды - ну как - степень износа колодок и уровень жидкости - все в норме.
У меня наверное бзики просто уже.
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ----------

Как думаете, ездить то не опасно? А то я же начиталась уже и про отказ руля, и про блокировку всех 4-х колес, и про вынос на встречку из за блокировки задних...
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:49   #16
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, с ошибками ездить опасно, да. Машина умная, может и заартачиться. Но вряд ли.
И все же попробуй обратиться к другому од, если есть сомнения в этом. Мне разок помогло)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 15:51   #17
 
Das Auto - Golf 7 (1.2TSI)
Доп. информация
По умолчанию

gaseeona, распечатку скана ошибок по блокам в след. раз на диагностике попросите, а то гадаем по гирлянде...
Ezycat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 16:05   #18
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezycat Посмотреть сообщение
gaseeona, распечатку скана ошибок по блокам в след. раз на диагностике попросите, а то гадаем по гирлянде...
А мне обязаны дать эту распечатку, как считаете, если я попрошу у дилера?
Или имеют право отказать?
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 16:10   #19
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaseeona Посмотреть сообщение
А по поводу шумов (шорохов) при торможении - как думаете от чего может быть, вот звук ну очень похож на стершиеся колодки.
У меня колодки шумят сновья. Удивительно - при общей неплохой звукоизоляции тормоза будто в салоне стоят.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gaseeona (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 16:17   #20
 
Das Auto - golf VII 1.2 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я полюбила Гошу...
пятая машина, и все 4 предыдущих мечтала о нем.
2 ауди были 80 и 100, потом форд-эскорт, потом шевроле-лачетти.
Ехать на нем - одно удовольствие, ни с одной предыдущей не сравнить. Сейчас вот пришлось пересесть на мамин ниссан Тииду на период Гошкиного лечения - это же просто ужас, она тяжелая, руль надо крутить 85 раз, чтобы заехать в поворот...
Сначала, когда сказали что 129 тыщ надо отдать, я как-то решила продать наверное его, а сейчас вот поняла, что не хочу продавать, хочу вылечить...
Грустно.
gaseeona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гэга (21.04.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru