Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2016, 07:52   #1
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию ДТП

Народ, подскажите, прилетел мне Ара таксист, в бампер в лево, не сильно, бампер слегка лопнул поцарапан, все остальное на месте, что может быть нарушено под бампером??? Чтоб в страховой разговаривать и что учитывать! Спасибо! Омыватель есть. Решётки и туманка на замену, бампер краска, но волнует что может быть под ним..

Последний раз редактировалось Vlad4891; 19.12.2016 в 07:58.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:16   #2
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, прилетел мне Ара таксист, в бампер в лево, не сильно, бампер слегка лопнул поцарапан, все остальное на месте, что может быть нарушено под бампером??? Чтоб в страховой разговаривать и что учитывать! Спасибо! Омыватель есть. Решётки и туманка на замену, бампер краска, но волнует что может быть под ним..


Снимать бампер,и по факту,а так скрытые дефекты не увидишь!


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:22   #3
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, В страховой будут оплачивать только те дефекты,которые видны или доказаны диагностическим оборудованием. Ваши разговоры,им по ую,будете посланы,но в вежливой форме. Как вариант,это присутствие представителя страховой при разборе(дефектовке)автомобиля в сервисе.
p.s Сочувствую,но денег выплаченых страховой компанией(не дай Бог Росгосстрах)вам не хватит на ремонт(((
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:37   #4
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, Эх. Удачи в решении проблемы, не переживай, это все чинится. А омыватель работает?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 09:26   #5
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Оформились по Европротоколу??
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 09:51   #6
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Оформились по Европротоколу??
Нет, там 3 участника;(

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Vlad4891, Эх. Удачи в решении проблемы, не переживай, это все чинится. А омыватель работает?
Не пробовал, очкую

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Vlad4891, В страховой будут оплачивать только те дефекты,которые видны или доказаны диагностическим оборудованием. Ваши разговоры,им по ую,будете посланы,но в вежливой форме. Как вариант,это присутствие представителя страховой при разборе(дефектовке)автомобиля в сервисе.
p.s Сочувствую,но денег выплаченых страховой компанией(не дай Бог Росгосстрах)вам не хватит на ремонт(((
Допосмотр можно же, после снятия бампера?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 09:54   #7
 
Аватар для VAP75
 
Das Auto - golf plus, 1,6, 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, У меня почти такая же ситуация была.
Правда в добавок декоративные решетки лопнули.
вот список запчастей которые надо было прикупить:
Усилитель пд бампера (Защитный брус) 5M0807109E -13590 руб (был погнут, не стал покупать, мастер выпрямил)
РЕШЕТКА РАДИАТОРА 5K0853343H81 -770 руб
Решетка радиатора [ORG] 5M0853653L9B9 -3850 руб
Решетка радиатора [ORG] 5M0853666K9B9 -2670 руб
Кронштейн с крепежом для [ORG] 5M0805588D -21530 руб (пластиковая деталь, пришлось покупать )
Ну а по бамперу смотри сам, я в итоге купил новый - еще 20 т.р
По выплате - я сразу обратился в независимую оценку, они уже дали полную картину по деталям и убытку. Страховая по их оценке мне выплатила полностью всю сумму, которой хватило на ремонт и запчасти.
Главное не переживай, не спеша все восстановишь.
VAP75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:09   #8
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

VAP75, решётки как то дорогие мне кажется? По радиаторам все нормально, там может только у фары крепежи внизу, с обывателем вот что, ну и усилитель бампера хз... часу скорлупу сделают сказали вроде, но точно только после снятия
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:34   #9
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Нормальный оценщик, кроме описи видимых повреждений, указывает что возможны скрытые повреждения. А их может быть целая куча. Пластикового фарша в гольфе дофига и стоит недешево. Не видя последствия удара, трудео представить что там могло повредиться. Поэтому гадать можно долго.
Самое "страшное" - телевизор, хоть я и езжу с полуразбитым и не собитаюсь брать новый. Крепления фар, летят от малейшего удара и лечится заменой фары.
Фароомыватель.
Если радиаторы не повреждены - повезло.
Усилитель бампера может быть погнут. При небольшом ударе гнутся его пластины, лечится их выгинанием вручную и забитием на эту проблему.
Конечно, главное чтобы оценщик не жадный попался. Удачи.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:43   #10
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, Оценщик не может быть не жадным,т.к за экспертизу ему платит страховая компания. Кто платит,тот и музыку заказывает. Вы не узнаете,сколько вам насчитал оценщик,т.к эти бумаги они отправят тому,кто им оплатит оценку. А показывать вам результат оценки или нет,будет решать страховая компания. Ну укажит оценщик:Возможны скрытые повреждения,и что далее? Если он не будет присутствовать при разборе поврежденных частей(писать о них в доп акте,фотографировать их)то обо всех "скрытых"повреждениях(возмещении)можно смело забыть.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ----------

Правильно написал VAP75, ,оценку ущерба нужно делать у НЕЗАВИСИМОГО эксперта. Оповещать страховую телеграммой,всех участников так же,и т.д. Это раньше так было,как сейчас,не в курсе. Проще обратиться к автоюристу,и получить там консультацию.
p.s При таком развитии ситуации,возможно доведении дела до суда,т.к страховые не очень спешат расставаться с деньгами.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 10:51   #11
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, если у этого кренделя Росгосстрах, то мне повезло, оценщик будет тожео свой! Но я не глянул что у него за контора, а мне в его идти
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:07   #12
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, Если Вы не виновны - Вам совершенно все равно, какая страховая компания у виновника ДТП. Поскольку, в случае, если Вы застрахованы по КАСКО, то Ваша страховая компания будет требовать от страховой компании виновника возмещение затрат на ремонт, который будет оплачиваться Вам по КАСКО.
Значит как делаю я. У меня согласно условию полиса КАСКО ремонт происходит на СТО дилера VW. Это я так сам себе выбрал.
В отделе урегулирования убытков пишу заявление, с перечислением всего того что пострадало, плюс добавляю отдельным пунктом скрытые повреждения.
Далее приезжаю к дилеру на дефектовку, машину разбирают, описывают все, что сломалось внутри. Они это все отправляют на согласование в страховую. Страховая дает добро. Приезжаю, сдаю машину на ремонт и все.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:48   #13
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Renard, Не всегда все так радужно и с КАСКО. Страховые не торопятся согласовывать скрытые повреждения,ну это конечно зависит от страховой компании. Самое четкое КАСКО,это Ингосстрах. Да,дорого,но гимора вообще нет. С места ДТП, сразу в сервис.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:00   #14
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Конечно, многое зависит от страховой. Я страхуюсь почти 9 лет только в РЕСО. Привык к ним))
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:06   #15
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Renard, По КАСКО не сталкивался с ними,а ОСАГО делаю так же у них,и имел опыт обращения по ДТП. Не полное возмещение,но вполне достойно.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:07   #16
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, Мой случай с росгосстрах: Приехал, оценщик покрутился возле машины, написал акт,где и указал о возможных скрытых деффектах. Получил деньги, которых хватило с лихвой, еще и остались(правда не менял бампер, запаяли и всё). Была застрахована по ОСАГО.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:07   #17
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, желательно присутствовать при дефектовке. Я один раз не присутствовал когда представитель страховой присутствовал и вот результат. Кронштейн бампера отремонтировали так. Увидел только когда после когда сам въехал и потом снимал бампер. Ремонтировали по каско.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:55   #18
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

kaddafi, Наверняка это единичный случай для России.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:30   #19
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

КАСКО нет. Посмотрим вообщем что завтра скажут. Буду сразу обговаривать типо допосмотр после снятия скорлупы
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:10   #20
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
Vlad4891, Если Вы не виновны - Вам совершенно все равно, какая страховая компания у виновника ДТП. Поскольку, в случае, если Вы застрахованы по КАСКО, то Ваша страховая компания будет требовать от страховой компании виновника возмещение затрат на ремонт, который будет оплачиваться Вам по КАСКО.
Значит как делаю я. У меня согласно условию полиса КАСКО ремонт происходит на СТО дилера VW. Это я так сам себе выбрал.
В отделе урегулирования убытков пишу заявление, с перечислением всего того что пострадало, плюс добавляю отдельным пунктом скрытые повреждения.
Далее приезжаю к дилеру на дефектовку, машину разбирают, описывают все, что сломалось внутри. Они это все отправляют на согласование в страховую. Страховая дает добро. Приезжаю, сдаю машину на ремонт и все.
Ну вот зачем в теме о дтп по осаго, писать про свои приключения с каско? Это абсолютно разные вещи, с разными принципами урегулирования и оценки.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (19.12.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru