Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2015, 18:19   #121
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

По хорошему там развальцовывать надо моторчик, чистить от ржавчины и все конкертно смазывать, мне пока помогает простое смазывание, использую это

catalyst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArtS (05.12.2016), Ипполит (25.02.2017)
Старый 08.11.2015, 19:47   #122
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
и смазка не помогает?
Да чем только не мазал, работая на СТО, я думаю понимаете что есть доступ к разным смазкам... Мое мнение это надо менять втулки... А по хорошему моторчик поменял и забыл, но блин как всегда пресноводное сидит и давит
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 13:12   #123
 
Das Auto - VW Golf6 1.6 BSE 2011
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, за отчёт. Разобрал почистил, помогло! Только пыли за 5 лет собралось не много, в начале думал, что чистка не поможет. Однако... Масло капал на втулки, но ощущение , что оно не просочилось даже.
Sstranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 06:36   #124
 
Das Auto - SEAT
Доп. информация
По умолчанию

в -15 и холоднее скрипел моторчик. Снял, разобрал, почистил, смазал. залил внутрь белую смазку от ликви молли. (по рекомендациям к применению ну лучше подходит если выбирать из моторного маскла, wd40 и этой жижи) -долго ждал пока просочится и крутил моторчик. на улице потеплело. от -3 до -5 ездил радовался - тишина. даже новый так не работал..
Бац -10 снова засвистел причем чаще и сильнее чем раньше было. По хорошему надо наверное какую-то медно- графитовую смазку- вот только как её туда засунуть? придется снова разбирать наверное?
Fisher_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:32   #125
 
Das Auto - VW Golf Plus V, BSE
Доп. информация
По умолчанию Свистун

Эх..тоже сижу ковыряю)))
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (300.4 Кб, 562 просмотров)
iDenrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:15   #126
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Поменял втулки и теперь наслаждаюсь и все эти смазки для других мест:D
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 04:50   #127
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Камрады, там в верхней и нижней крышках есть полости, закрытые ребристыми шайбами. Там забито небольшое количество смазки, которая постепенно поступает в узел трения и смазывает его. У меня засвистел через 2 года, разобрал и обнаружил, что смазка там засохла до пластмассового состояния. Пришлось развальцовывать обе крышки, вымачивать в бензине и заново закладывать смазку. Смазку положил Ликви-Молли молибденовую, синюю. Параллельно еще отполировал ось и натёр её сухой смазкой "Форум". Вот уже год полет нормальный: не знаю, что именно помогло — новая смазка или натёртая "Форумом" ось.
Всем ровных дорог.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 19:58   #128
 
Аватар для Omen
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня поменял вентилятор, старый словил клина. Поставил behr-hella, на нем оказался выбит номер оригинального вентилятора и логотип vw. Блок управления на нем установлен denso. Старый вентилятор - Valeo, а блок - Bosch. Очень неприятно, что отдельно блок купить можно и стоит он около 5, а вентилятор без блока-нет. Из-за этого и цена в 10 т.р., хотя можно бы было продавать их по отдельности, это было бы экономнее. А вентилятор для авто с кондером стоит ровно в два раза дешевле, видимо из-за этого блока. За оригинальный хотят 20 т.р., хотя в оригинале придёт либо Valeo, либо hella.
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 19:05   #129
 
Аватар для AlekSandr2
 
Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация
По умолчанию

Неделю назад почистил вентилятор, теперь тихая и ровная работа, но вентилятор при включении зажигания начинает работать секунд через 15, до этого начинал работать быстрее. ???????
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:10   #130
 
Das Auto - volkswagen golf 5 2009
Доп. информация
Печаль Вообще не оаботает.

Всем доброго дня! А у меня такая ситуация, завел авто golf 5 1.6 2008года, и обнаружил что ни печка ни кондей не оаботают и посветка цифр температуры.раньше горел пред но сейчас с ним все нормально, дело не в нем.проверил все преды, все рабочие. Кто стаалкивался, как лечить?
meu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:02   #131
 
Аватар для fotonplus
 
Das Auto - Golf+ 1.4TSI BMY
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Поменял втулки и теперь наслаждаюсь и все эти смазки для других мест:D
y-u-r-a, на что поменял? втулки на втулки? или втулки на подшипники?
fotonplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 13:22   #132
 
Аватар для SERIYKOT83
 
Das Auto - VW golf 5 1.4 gt
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня свой снял и почистил ура! Свист пропал! И получилось все довольно легко. Долго не решался сам лезть.как кто-то написал главное не боятся. Спасибо за статью!
_________________________________________
SERIYKOT
SERIYKOT83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 13:48   #133
 
Das Auto - Golf, 1.6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос к знатокам. Давече разобрал/почистил моторчик. Вроде стало легче жить... Но не уверен, что это надолго.
В связи с чем вопрос: стоит 1k1820015L. Экзист выдает ценник в 17 тыщ. Тут же стоит рекомендация по замене на 1k1820015P, который стоит аж 22-25 тыщ. Правильно, я понимаю, что индекс P - это просто более поздняя модификация того же моторчика?
Но откуда такая разница в стоимости?
И можно ли провернуть хирургическую операцию пересадив мотор от 1K181901E (я его по ошибке купил новый, а он не встает...) или там все совсем разное? Ценник у последнего в 2 раза дешевле :(
Stelsz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:31   #134
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Для тех кто хочет новый вентилятор, но не хочет брать дорогой. Я купил Nissens 87032 за 4950р. - отзывы такие: шток люфтит со стуком, но на кочках как я боялся стука нет. Вкручивается он (вентилятор) как то неплотно, немного люфтит в посадочном месте и пропускает воздух из щелей. Звук слышен не только воздушный, но и жужжание самого моторчика тоже слышно хорошо, с оригиналом такого не было. В общем зря я его взял, надо было что нить подороже.

Последний раз редактировалось zak.oilers; 16.01.2017 в 16:40.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rassel (23.01.2017)
Старый 03.02.2017, 17:37   #135
 
Das Auto - Wv Jetta 5 ; 1.6 bse ; 2007 год
Доп. информация
По умолчанию

Народ подскажите хотел тоже вынуть почистить моторчик а над половичком идет коса проводов он в неё упирается и ни в какую . Отодвигал , придвигал поворачивал моторчик . У всех коса мешается или до меня там полазили и сместили её ?
Miato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:19   #136
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Miato, у всех, тащи смелее, ничего не сломается)
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miato (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 20:20   #137
 
Аватар для палыч54
 
Das Auto - Гольф плюс 1,6BSE DSG-7. Джетта 1.4т 6ст хайлайн
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Для тех кто хочет новый вентилятор, но не хочет брать дорогой. Я купил Nissens 87032 за 4950р. - отзывы такие: шток люфтит со стуком, но на кочках как я боялся стука нет. Вкручивается он (вентилятор) как то неплотно, немного люфтит в посадочном месте и пропускает воздух из щелей. Звук слышен не только воздушный, но и жужжание самого моторчика тоже слышно хорошо, с оригиналом такого не было. В общем зря я его взял, надо было что нить подороже.
Надо было оставить старый корпус.
палыч54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:31   #138
 
Das Auto - Wv Jetta 5 ; 1.6 bse ; 2007 год
Доп. информация
По умолчанию

Я легенда . Спасибо буду тащить )) Деваться не куда свистеть начинает и звук вибации небольшой когда раскручиваться начинает .
Miato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:17   #139
 
Das Auto - VW Golf 5,1.9 MT BXE 4motion - продан, Lada Priora
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
По хорошему там развальцовывать надо моторчик, чистить от ржавчины и все конкертно смазывать, мне пока помогает простое смазывание, использую это

Подтверждаю - это средство работает(свист пропал). Делал несколько дней назад и насколько хватит этого средства покажет время.
Моторчик смазывал уже во второй раз (первый раз -маслом, не помогло).

Стоит средство вполне по-божески(как WD-40). Но его трудно найти в продаже (или с рук на Авито или noname-интернет-магазин).
Ипполит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:16   #140
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ипполит Посмотреть сообщение
Стоит средство вполне по-божески(как WD-40). Но его трудно найти в продаже (или с рук на Авито или noname-интернет-магазин).
А как же оф представители? ( коих в Питере - полно)
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NyR (13.12.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru