Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2019, 12:13   #41
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Значит не одного меня напрягает эта проблема... Замечать стал после прошлогоднего ДТП, что водительское стекло забрызгивается очень сильно. Пассажирское при этом вполне себе чистое и через него видно зеркало. И происходит все именно как в ролике у Never. Надо будет пробовать какой нибудь брызговик там приклеить...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 22:58   #42
 
Das Auto - VW G6, 1,6 BSE, мкпп
Доп. информация
По умолчанию

а дефлекторы Стрелка 2 ни кто не пробовал ?

Последний раз редактировалось владимир76; 15.05.2019 в 21:39.
fred75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 09:08   #43
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Вода поверху и так по крыше уходит. Затягивает снизу
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 12:55   #44
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Вода поверху и так по крыше уходит. Затягивает снизу
А брызговики стоят? У меня стекло конечно пачкает, но не так быстро, зеркала тоже не сказал бы, что прям закидывает
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:11   #45
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
А брызговики стоят? У меня стекло конечно пачкает, но не так быстро, зеркала тоже не сказал бы, что прям закидывает
Я могу сказать по себе и ежедневной эксплуатации по КАДу. Если идет дождь и дорога мокрая и грязная то закидывает быстро и зеркала и стекла. Практически всегда после того как съезжаю с кольца останавливаюсь и смыва эту грязь. Специально вожу с собой канистру с водой. А вот по городу в такую же погоду загрязнения минимальные.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 13:59   #46
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
А брызговики стоят? У меня стекло конечно пачкает, но не так быстро, зеркала тоже не сказал бы, что прям закидывает
Брызговики есть. Я и без них ездил никогда так не закидывало, как в последнее время. Подозреваю хреновые подкрылки. сидят неплотно с крылом и возможно грязь попадает под крыло, дальше идет к двери, там встречает сопротивление в виде уплотнителя, дальше потоком воздуха выкидывается через щель между крылом и дверью и попадает на стекло. Зеркало при этом остается относительно чистым, пачкается именно стекло. У меня впервые в этом году намерзло под дверью и погнуло уголок

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Я могу сказать по себе и ежедневной эксплуатации по КАДу. Если идет дождь и дорога мокрая и грязная то закидывает быстро и зеркала и стекла. Практически всегда после того как съезжаю с кольца останавливаюсь и смыва эту грязь. Специально вожу с собой канистру с водой. А вот по городу в такую же погоду загрязнения минимальные.
В городе скорости не те. У меня это началось после замены крыла на не оригинал.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:45   #47
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
В городе скорости не те. У меня это началось после замены крыла на не оригинал.
У меня всё родное.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:53   #48
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
погуглите -на всех япах присутствуют либо на фарах выступы угловатые либо плавнички на стеклах\крульях\зеркалах. Это на этапе продувки кузова в аэродинамических камерах рассчитывают все...
место и форма рассчитывается под определенный наклон стойки, потоков с капота и пр. и пр., и на всех японцах они в разных местах, количество и форма, даже если одной марки но разные модели
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:53   #49
 
Das Auto - пщда 6 иыу 2010
Доп. информация
По умолчанию

у меня ручей на стекле начинается после 110 кмч и выше

варианты решения проблемы:
ездить медленнее (не могу тошнить)
натирать антидождем (хотя с ним не шибко лучше)
golf16driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 15:54   #50
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

водительская сторона быстрее потому что дворники смахивают с лобового в эту сторону, поток в разы больше получается
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 18:14   #51
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Юзайте аквапель. Нет таких проблем. Вода с грязью вверх "задирается" и уходит на крышу.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 18:22   #52
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Юзайте аквапель. Нет таких проблем. Вода с грязью вверх "задирается" и уходит на крышу.
Я обычной чистилкой магваерс для стекол протираю - эффект такой же )) а летом еще жуков удобно смывать ей
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 18:38   #53
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Юзайте аквапель. Нет таких проблем. Вода с грязью вверх "задирается" и уходит на крышу.
Да согласен. Когда наносил стекла были чистые. С зеркалами не прокатывает))). Потому что вода обтекает корпус зеркала и снизу забрасывается на зеркальный элемент. А стекла с аквапелью чистые так как этой круговерти водяной нет. Она сдувается))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 19:58   #54
 
Das Auto - Гольф 6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

уж не знаю что там сдувается, но именно сегодня грязь-дождь-скорость 80 и дворник по стеклу, смахивая все к левой стойке, пускал ручеек от верха лобовухи на водительское окно. Мысль о некой явной технологической недоработке в районе левого верхнего угла не покидает...
Romobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:06   #55
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
уж не знаю что там сдувается, но именно сегодня грязь-дождь-скорость 80 и дворник по стеклу, смахивая все к левой стойке, пускал ручеек от верха лобовухи на водительское окно. Мысль о некой явной технологической недоработке в районе левого верхнего угла не покидает...
Да так почти на всех авто, у меня мазда была, тоже самое, все зависит от того насколько интенсивный дождь и насколько много грязи на дороге, которая взлетает
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru