Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2017, 22:01   #281
 
Das Auto - Golf Plus, BSE 1.6, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Использую Hydronic (Эберспехер) уже в четвертой машине (начиная с ВАЗ2107)
Пульт ДУ пробивает 500 метров до стоянки не в прямой видимости от дома (правда 8 этаж). С пульта можно смотреть и сбрасывать ошибки в случае не старта подогревателя (как правила из-за аккумулятора или срыва пламени при низком уровне топлева). Последний раз HIDRONIC брал за 18К с пультом и 7К установкой.

А вот хорошее описание причин выбора:
Hydronic ничем не уступает Webasto
1. Гидроник - высокотехнологичный автоматический прибор с завода ставится в VW (на новом тигуане 2017 их ставят с завода)
2. Производится в Германии
3. Гарантийный срок 2 года
4. Сервисная поддержка осуществляется в любом городе России
5. Гидроник устанавливается на заводах Audi, Ford, Iveco, Land Rover, Lexus, MAN, Mercedes, Porsche, Renault, Toyota, Volkswagen, Volvo и многих других
6. Гидроник производит самодиагностику просмотр и сброс ошибки. Допустим у вас упал уровень антифриза и отопитель перегрелся и отключился. Вы сможете долить антифриз и сбросив ошибку перегрева на таймере, запустите гидроник!
У вебасто нет самодиагностики, она производится только в сервис центре на компьютере через фирменный шнур.

Единственное преимущество Вебасто - более "раскрученный" бренд, но стоит ли за это переплачивать?
Копировальный аппарат - не значит Xerox
Внедорожник - не значит Jeep
Подгузник - не значит Pampers
Отопитель - не значит Webasto
dima_home вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 22:17   #282
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Россия не значит русский😄
Поло седан,не значит что фольксваген )
Простите не удержался)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 08:59   #283
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

dima_home, русских нельзя победить...
Для диагностики вебасты нужен обычный KKL-шнурок, который стоит копейки. Программа диагностики бесплатная.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 06:38   #284
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Установил себе webasto tt evo start 5кВт. Ставил сам. Установил в моторном отсеке т. к. сомневался что смогу аккуратно снять бампер и поставить назад ничего не сломав.
Насос топливный установил тоже не на "штатное" место, показалось там низковато, будет за сугробы цепляться. 20171017_112105.jpghttp://cloud.tapatalk.com/s/59e96f54...17_112013.jpg?
20171016_162820.jpg20171016_160548.jpg20171016_145935.jpg
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 06:51   #285
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Да кстати, evo start брал по акции webasto за 25 т. руб. и она должна была комплектоваться минитаймером 1533. На нём надо каждый день с вечера таймер програмировать чтоб утром запустилась. Так вот у меня в комплекте был таймер multicontrol, на нём можно програмировать на всю неделю вперёд и дисплей больше, дружелюбней.
Единственная загвоздка вышла при подключении к сигналке. У меня старлайн А93. Выяснилось что у меня брелок старой ревизии, ранних выпусков и он не поддерживает запуск webasto по цифровой шине (я к ней подключился). Запускается только из мобильного приложения или смс. Вроде можно переподключить и управлять включением допканала с боелка, но тогда не будет работать с мобильного приложения и смс...
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 08:22   #286
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

atouser, молодцом ))) а не высоко котел стоит? обычно ниже штатной СОЖ ставят.
Нормально места так в подкапотном на 1.4!
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:43   #287
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

У меня 1,2 cbzb. Не, не высоко. Там 2 шпильки на моторном щите торчат, если прям на них вешать, то получается на 2-3 см ниже уровня в расширительном бачке. Тоже показалось высоко, мало ли, уклон на стоянке и т. д., поэтому поставил ещё монтажную пластину, получилось опустил ещё на 30мм.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 13:34   #288
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Ну и трасса сож короткая получается, что есть тоже хорошо.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:36   #289
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
а не высоко котел стоит?
А насос зачем нужен? или он не ставил его?
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:57   #290
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Насос стоит м/у АКБ и двс, фото не сделал.
Все патрубки и шланги надо ставить ниже расширительного бачка, чтоб не было воздушных пробок. У нас и так система охлаждения хитрая, много шланчиков и патрубков для выпуска воздуха.
Осталась куча пружинных хомутов, уголков из установочного комплекта. Укомплектована вебасто по полной программе.
Кстати у вебасто все патрубки и муфты на 18мм. А у Гольфа на 20мм!
В одном соединении использовал переходник. А ратрубок 20мм хорошо зажимается на штуцере 18мм
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:22   #291
 
Аватар для Individ
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2, 86 л.с.; Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atouser Посмотреть сообщение
Установил себе webasto tt evo start 5кВт. Ставил сам. Установил в моторном отсеке т. к. сомневался что смогу аккуратно снять бампер и поставить назад ничего не сломав.
Насос топливный установил тоже не на "штатное" место, показалось там низковато, будет за сугробы цепляться. Вложение 121447http://cloud.tapatalk.com/s/59e96f54...17_112013.jpg?
Вложение 121448Вложение 121449Вложение 121450
Поставил в то же место Eberspacher hydronic b4wsc. Места хватает, минимальное удлинение трассы ОЖ, Расход топлива 0,6 литров в час (как на холостых летом). Скорость прогрева 1,2 TSI примерно 5,6 градуса в минуту, при мощности котла 4,3 КВт (на НЕ заведенном двигателе, из моего опыта, мониторил по ELM 327).
А теперь вопрос - где отключить РТС при помощи VAG Com, как я понял стоит с завода "безмозглый" и управляется ЭБУ двигателя? КПД данного устройства (+0,6 л/ч расхода топлива на ХХ при мощности 0,8-1 КВТ) мне кажется очень низкое.
В качестве управления автономным подогревателем рекомендую GSM реле RTU 5024 (цена вопроса 1200 рублей на Ali), поставил сим карту и забыл про дальность связи.

Последний раз редактировалось Individ; 20.10.2017 в 21:40.
Individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 06:10   #292
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Я б не трогал его. Когда ОЖ прогрета РТС не включается.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 20:56   #293
 
Аватар для Сынулька
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Возможно кому то будет интересно, стоить у меня Вебасто ставил 2011 году на 4,2 кв бензиновая, ДВС BSE.
Суть проблемы, ударили морозы за 45, но я то с Вебастой (я так гордо думал), но антифриз замер и Вебасто не могла продавить жижу (антифриз до -41).
Это привело к тому что не было циркуляции, антифриз закипал в котле, автоматика вырубила, но немного жидкости через Вебасту выдавило. Так я откатал 2 года, понемногу доливая антифриз в основном в зимний период. Пришла зима 2019 года и у меня начало бежать без включения Вебасты (должен добавить что и где именно бежало понять не смог добраться к Вебасте тяжело стоит в бампере).
Внешне выглядело так-дымит бело серым густым дымом. С выхлопной Вебасты капает антифриз.
Перехожу к концовке, добрался я до Вебасты - снял, разобрал. Текла Вебаста по круглым сальникам которые идут от теплообменника к среднему блоку (горелки) номер сальников - 31733D. Так как дело перед новым годом станции закрыты, ремкоплекты распроданы.
Решил проблему обмазав сальники с обеих сторон герметиком и собрал, жду хороших морозов, пока не бежит, выхлоп нормальный, без густова дыма как было ранее.
Сынулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 14:26   #294
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ребята беда, помогите разобраться. Установил вебасто, все работало прекрасно, все запрограммировал как автономка. Подвернулся Климатконтрль нового образца с кнопкой Вебасто от 7 гольфа, после утстановки все работало, пытался запрограммировать блок климатконтроля не видит Вася диагност. Весной, летом и осенью не было нужды пользоваться Вебасто, а теперь не видит его вообще машина. Пишет постоянно, не видит блок управления отопителя. Куда копать? Возможно из-за блока климат контроля данная ошибка? Возможно потребуется его перепрошивка? Есть ли у кого-то блок климата старого образца, чтоб проверить теорию?
Remark555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru