Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 08:45   #81
 
Аватар для DIMON-CH
 
Das Auto - Golf 4 AKQ 1998
Доп. информация
По умолчанию

Тогда может есть смысл купить шнурок а ребята с форума подскажут как адаптацию провести самому как вариант, раз у вас с сервисами проблема???
DIMON-CH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:10   #82
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
Вопрос отсюда, проводка сделана в виде проводов или в виде шины?
проводка сделана в виде проводки,у вашего разъёма конкретно 3 провода-в 4,7,16 пинах
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cody (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 12:35   #83
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Тогда, думаю, проблем с нахождением обрыва не будет особо)
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:11   #84
 
Das Auto - фольскваген поло III, АЕХ 1,4 1997г.
Доп. информация
По умолчанию

Cody,
съезди в другой регион
sabanur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:17   #85
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Никто не подскажет где я могу найти инфу по блоку разъемов, который находтся под поводками дворников со стороны водителя? вчера добрался до него, нашел там три разъема, к двум идут провода до эбу, а один разъем пустой, никаких проводов от него не идет никуда. Может быть в этом причина того что диагностика не работает? Вчера салон разобрал - провода от разъема для подключения кабеля визуально в порядке.

фотку нашел в интернете, получается разъем который белый - к нему у меня ничего не подключено, к остальным двум идут провода к эбу. так и должно быть?
Cody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 08:36   #86
 
Das Auto - Golf 4 AXP 2002
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Проблема такова что, заправился на ТНК Пульсаром 92 проехал 400 км и на обгоне машина заглохла открыл капот выпускной коллектор красный, кое- как завел и долехал до заправки залил 95 бензина.На диагностике все без ошибок, затем поменял насос, не чего не помогло машина глохла на ходу потом вскоре еще раз диагностика и две ошибки Р 1198 (зонд) и Р 0321 (датчик коленвала) датчик поменял но с утра в пробке на подъеме( на холостых) машина заглохла и сразу же завилась потом через км 30 резко дернулась почувствовался как бы провал,и поехала дальше. Гуд на скорости у автомобиля как будто (на карбюраторной) открыта вторая камера. Динамики пропала едет как утюг.
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой!!!!!
КЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:05   #87
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию Гольф 4 датчик холла или что?

Здравствуйте товарищи гольфоводы! Ну вот я наконец то созрел задать некоторые вопросы спустя 4 года, после приобретения своего друга!:D Проблем особо не было, кроме нежданчика в виде масла из под щупа, да и обходился поисковиком в нете. Ну вот болячки надоели хз как лечить.
1. Обороты плавают(чищу ДЗ сам 2 раза в год) после чистки держатся если тепло, как только мороз так начинают плавать. не смог открутит трубку идущую от ДЗ к клапану рециркуляции( от самого клапана гайку открутил, а из клапана выдернуть трубку так и не смог)
2.Может связано с 1? завёл машину ( на холодную) обороты 500, нажимаю многократно на педаль тормоза обороты поднимаются до положенных 960, перестаю выжимать тормоз обороты начинают плавать. Может это датчик холла? (друг подсказал) на схеме его не нашёл проблем с тормозами не было
3. При вкл кондея, стоя на холостом ходу обороты падают до 300, машину колбасит, а при торможении с вкл кондеем глохнет. При езде кондей работает исправно холодит отлично. Читал что при вкл кондея должны автоматически вкл вентиляторы ( у меня не включаются)
Ребята HELP . За ранее спасибо за все советы
P.s Чуть не забыл постирал я ключ ничайно буквально 1 мин в машинке был, вынул! Открыл сразу же, там капли три было буквально , высушил в тени на балкончике летом, собрал не работает. На авторынок ехать не хотел, но отец вынудил, мол как так один ключ работает. Этот деятель Ключник потел мин 40 в машине, какую то типа ошибку сбросил и оба ключа перестали работать с кнопки на ключах! Центральный замок работает и сигналка пищит, но ЦЗ срабатывает только через замочную скважину пассажирской двери повернув ключ! А ведь скоро морозы

Последний раз редактировалось владимир76; 23.03.2015 в 19:06.
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:46   #88
 
Аватар для Виталий1987
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 16(ATN)2000г
Доп. информация
По умолчанию

по поводу второго может вакуумник подсасывает воздух,из за него и обороты пляшут.
Виталий1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:45   #89
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Что-то тишина здесь! спасибо зарегился на другом сайте
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:05   #90
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

vrnLeon, кто вам сказал что на AKQ 960 об\мин это положеная норма? норма это 760 об\мин для вашего двигателя .клапан egr у вас простой,не адаптируемый,мембранный,из за него могут скакать холостые,а могут как вам и сказали,из за подсосов воздуха,посмотрите на трубку чёрную,к вакуумнику,изогнутую,очень часто она имеет трещину и как раз там подсос. по поводу работы кнопок на штатном ключе,скорее у вас слетела их привязка к блоку комфорта,просто засуньте их в скважину замка,поверните до отпирания двери и после этого нажмите на конпку ключа,он должен заново распознаться как свой.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vrnLeon (26.09.2014)
Старый 13.11.2013, 08:50   #91
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4 akq 1998
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Тоже имею такую проблему, только не так часто, бывает раз в 1 день заглохнет, бывает за день не глохнет, а так проблема такая же.
Заказал провод для диагностики, на неделю наверно придет, буду проверять.
Тут советуют почистить ДЗ, из за того что он грязный может отключатся бензонасос?
Или что именно имелось ввиду посмотреть ДЗ, что там по смотреть?
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 14:59   #92
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4 akq 1998
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите артикул прокладки под ДЗ? она же там одноразовая если не ошибаюсь(алюминиевая), если чистить то лучше заменить на новую.
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:40   #93
 
Аватар для ДИМА751
 
Das Auto - GolfIV AKQ 1.4 1998г.
Доп. информация
По умолчанию

Привет у меня что-то такое было на каждом светофоре глохла и я не знал где найти третью ногу чтоб и сцепление и тормоз держать и еще подгазовывать чтоб не заглохла мучался долго тоже здесь искал нашел тему про ДТОЖ давай его искать и просто его пошевилил обороты выравнялись стрелка тахометра с 750 поднялась до 950 и все как рукой сняло перестала глохнуть вот это мистика а по проводке ты прав у нас с тобой голфы-близнецы так мой уже 3 недели в ремонте по электрике
ДИМА751 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:42   #94
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

deadoff, если прокладка не мятая,целая,то и менять её не стоит,хотя ценник на сколько помню 100р за оригинал- 036 133 161 C
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:07   #95
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4 akq 1998
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, действительно 100 рублей. попробую сегодня почистить.
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:59   #96
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4 akq 1998
Доп. информация
По умолчанию

Почистил, пока полет нормальный, посмотрим будет ли глохнуть
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:10   #97
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

deadoff, в большинстве случаев,при живом дросселе,он адаптируется сам после отключения,но в вагком,при помощи шнура,всё гораздо вернее.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:33   #98
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4 akq 1998
Доп. информация
По умолчанию

Провод будет через несколько дней, а так когда собрал завел, обороты на прогретой были 1000, не много по ездил, стали норм 750, и на сбросе газа, они не падают так как раньше, да и динамика вроде по лучше не много стала, вообщем пока доволен. я так понимаю у меня он адаптировался)
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:39   #99
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

если на сбросе газа не падают и держатся не на 760 об\мин,то к сожалению дз находится в неадаптированом состоянии. попробуйте просто повернуть ключ и дождаться момента когда дз перестанет издавать звуки эл мотора и только после этого заводите.в момент пока дроссель жужжит,ничего не трогайте из органов управления,акб должен быть заряжен,мотор прогрет до раб темп
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:41   #100
 
Das Auto - VW Golf 4 1.4 akq 1998
Доп. информация
По умолчанию

не падают ниже 750,( раньше и до 500 проваливались и меньше), а обороты примерно 750, может 760, на глаз не определишь такую точность на тахометре)
deadoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru