Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2019, 14:47   #321
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
ерунда полная, а не блокировка...отключать АСР и ЕСП по возможности и штурмовать на большой скорости препятствие без душилова мотора и трансмиссии. Это самый лучший способ на пузотерке от ВАГ-а в снегу\грязи.
А как.отключать эти самые асп и есп? У меня вродеи кнопок нет для этого... и в менюхах тоженет ничего
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:55   #322
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А как.отключать эти самые асп и есп? У меня вродеи кнопок нет для этого... и в менюхах тоженет ничего
Щас тебе профессионал расскажет (нет).
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:59   #323
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Вчера, значит, не смог опустить боковое водятелское стекло...
РАССТРОИЛСЯ!!!
Кнопка не нажимается вниз, я ее давил, чуть дверь не перекосил...
Предшествовало ситуации следующее: утром опускал стекло, при нажатии клавиши почувствовал, как будто лед намерз и ломается при нажатии. А вечером кнопку заклинило. Причем одну из 4-х. Вверх тянется, вниз - хрен.
Прикинул, еще 10500 км проеду без опускания стекла? Проеду! 3 других еще работают.
На перекрестке, залез в меню, там есть что-то про стеклоподъемники, понажимал все что увидел,
и ОНО заработало...
Что-то пошло не так, вобщем.

Думал здесь на форуме спросить, что за фигня с новой машиной... Решил, методом "околонаучного тыка", впрочем, как обычно
Инструкцию читать некогда.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Щас тебе профессионал расскажет (нет).
Ну я на ваз2107 ездил, возил с собой ведро песка в багажнике, как нашлифовал льда, по горсти песка под колеса бросил, эта блокировка ни разу не подводила
А тут, понимаш, расслабился, асп, есп, прочие приблуды...

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ----------

Позавчера, чуть в жопу не въехал...
Этот адаптивный круиз!!!
Мои нервы не выдержали, я первым в тормоза обеими ногами уперся... А там ❄ лед...
Секунды растянулись в вечность, абс трещит,(кстати, очень мягко, в отличие от моих предыдущих машин) ЖОПА приближается!
Уффф. Пронесло...в переносном смысле этого слова
Всё понимаю, не нужно на него надеяться, сам дурак, и т.д и т.п. Сделал выводы.
Просто, вот так, чуть не стал участником ДТП...
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:20   #324
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Бывает. Мне бсд иногда мешает резко на дороге перестраиваться. А уж гололед асс предсказать не может, для этого есть кнопка выбора дистанции.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:52   #325
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Бывает. Мне бсд иногда мешает резко на дороге перестраиваться. А уж гололед асс предсказать не может, для этого есть кнопка выбора дистанции.
Самая дальняя настроена, передо мной три авто дистанция. Круизом постоянно пользуюсь.
На тойоте неадаптивный,КК и нет клавиш +-10 км., уже напрягает.
Что не нравится на ФВ - это не нашел кнопку отключения КК, не полного отключения КК а аналог нажатия тормоза.
На тойоте тоже тормоз нажимал, чтобы сбросить набор скорости, после нашел, тянешь рычажок на себя...
Есть ли такое на гольфе?
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 15:56   #326
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

На до 7.5 в меню настроек выключается антибукс, странно что выпилили в обновленной
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:08   #327
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Grey69, на лимитер переключаешься, круиз отрубается.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:35   #328
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AIlyen Посмотреть сообщение
И совершенно точно пропала настройка интенсивности подачи воздуха в авто режиме климата, которая есть в дорестайле.
С чего бы? Меню климата, значок с вентилятором, 3 варианта.
Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
На до 7.5 в меню настроек выключается антибукс, странно что выпилили в обновленной
На месте все, откуда информация то, что одного нет или другого?
Цитата:
Сообщение от AIlyen Посмотреть сообщение
На новых Мерседесах работает в соответствии с освещением поэтому и возник вопрос.
Если на MB работает аналогично человеческому глазу, то это еще один из "-" в сторону MB. Когда машина въезжает в тень и включается ближний, это правильно, реакция гуманитария - "мне же светло, зачем оно включилось"... . И да, у MB в большинстве случаев все еще Bi-Xenon, а не LED, и запаздывающее включение может тупо экономить циклы ламп (LED'ы в MB опция от 100к, и для понторезов это дорого).

Вот Вам ситуация - автомобиль едет по солнечной стороне и светит солнце в лицо, второй едет в тени дома навстречу. Вам хорошо видно в таком случае ходовые лампочки?

Последний раз редактировалось Namenloss; 12.01.2019 в 20:52.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 20:54   #329
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
На месте все, откуда информация то, что одного нет или другого?
Выше писали, что нету )) вот и удивился
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 13:41   #330
 
Аватар для AIlyen
 
Das Auto - VW Golf R mk 7.5 Akrapoviç
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Позавчера, чуть в жопу не въехал...
Этот адаптивный круиз!!!
Обращайте внимание на приборной панели есть ои изображение машинки, когда за ней едет асс. Если нет - тормозите сами, он не видит машину спереди.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
С чего бы? Меню климата, значок с вентилятором, 3 варианта.
Проверю сегодня, может не обратил внимания.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Если на MB работает аналогично человеческому глазу, то это еще один из "-" в сторону MB. Когда машина въезжает в тень и включается ближний, это правильно, реакция гуманитария - "мне же светло, зачем оно включилось"... . И да, у MB в большинстве случаев все еще Bi-Xenon, а не LED, и запаздывающее включение может тупо экономить циклы ламп (LED'ы в MB опция от 100к, и для понторезов это дорого).
Вот вообще не соглашусь тут про работу системы. И свою более-менее сознательную жизнь был технарем. И не надо писать, если не знаете. У МВ нет ни одной машины с ксеноном. И вообще нет ничего, кроме led в России. Только в коммерческой технике есть галоген и диоды опция, в легковых в базе.

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Вот Вам ситуация - автомобиль едет по солнечной стороне и светит солнце в лицо, второй едет в тени дома навстречу. Вам хорошо видно в таком случае ходовые лампочки?
Да, мне видно в такой ситуации хорошо. Скажу даже больше: нормальные диодные дхо видно в солнечную погоду намного лучше ближнего света. Ибо их назначение как можно ярче светиться, а не освещать дорогу
AIlyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:10   #331
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Еще скажу про ACC. Вроде в мануле написано про неподвижные объекты, что их система может не различать. Поэтому когда ваша машина мчится с включенной ACC по пустой дороге к светофору, где ждут машины зеленого цвета, будьте очень внимательны. Я всегда смотрю на пиктограммку с машинкой, по ней хорошо видно видит ли радар машину или нет

Последний раз редактировалось Figonet; 13.01.2019 в 20:15.
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:11   #332
 
Аватар для AIlyen
 
Das Auto - VW Golf R mk 7.5 Akrapoviç
Доп. информация
По умолчанию

Знатоки, кто сможет помочь разобраться? Насколько 5G0071611 GRU и 5G0071611A 041 отличаются? Есть ли возможность 5G0071611 GRU поставить на рестайлинг?
AIlyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:12   #333
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А как.отключать эти самые асп и есп? У меня вродеи кнопок нет для этого... и в менюхах тоженет ничего
Все у тебя есть. Нажимаешь на магнитоле кнопку Car и в правом нижнем углу шестеренку, одним из первых пунктов будет "Настройка ESP"
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 20:17   #334
 
Аватар для AIlyen
 
Das Auto - VW Golf R mk 7.5 Akrapoviç
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Еще скажу про ACC. Вроде в мануле написано про неподвижные объекты, что их система может не различать. Поэтому когда ваша машина мчится с включенной ACC по пустой дороге к светофору, где ждут машины зеленого цвета, будьте очень внимательны.
Вот тут кстати вопрос. Вспомнил рекламу Тигуан 2, где рекламировали АСС с системой торможения перед затором.
AIlyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:28   #335
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Возможно в Вашей деревне уже все ездят на новых A/C/S-klasse, но вот в Челябинске и Питере за последние 2 месяца не увидел ни одного нового с базовым High Perf LED у MB. Тем более с адаптивным LED за 119 000 для новых A/C-klasse. Поэтому мне интересно, с чем сравнивали, какой тип датчика использовался и комплектация.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:59   #336
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Все у тебя есть. Нажимаешь на магнитоле кнопку Car и в правом нижнем углу шестеренку, одним из первых пунктов будет "Настройка ESP"
Завтра посмотрю.

Машинку-то радар видит, когда она влево уходит, тоже видит, показывает вторлй полосой, но я тормозить начинаю раньше радара, чтобы почувствовать тормоза, а тут, еду и жду, когда же он тормозить начнет... Он начал позже, да еще и передняя машина затормозила.... Я педаль в пол сразу... :)

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Возможно в Вашей деревне уже все ездят на новых A/C/S-klasse, но вот в Челябинске и Питере за последние 2 месяца не увидел ни одного нового с базовым High Perf LED у MB. Тем более с адаптивным LED за 119 000 для новых A/C-klasse. Поэтому мне интересно, с чем сравнивали, какой тип датчика использовался и комплектация.
А в нашей деревне я видел МВ.... Только не смог понять, лед у них, галоген, или газовые рожки.... Что-то повода не было присматриваться....
А вот гольф7 в гти обвесе.... Или настоящий гти (хрен поймешь издали) видел! Один раз. Белый такой, с черной крышей. И диски, наверное 18". Остановился около нашей работы.
Парни спросили, а куда на нем гонять по нашим дорогам (6 сек до 100км/ч) и тем более зимой?
И можно ли навоз в багажник грузить...
Короче, отстойная машина....
А чЁ... Они в чем-то правы....
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:13   #337
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Достаточно интересно себя ведет коробка, в D режиме подхват 2 передачи позволяет уезжать со светофора первым, и после шустро старта подтыкаем S и получаем 100-ку достаточно шустро. Эффективно, когда гололед :).
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:22   #338
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Достаточно интересно себя ведет коробка, в D режиме подхват 2 передачи позволяет уезжать со светофора первым, и после шустро старта подтыкаем S и получаем 100-ку достаточно шустро. Эффективно, когда гололед :).
Я в прошлую пятницу тоже решил со светофора на левый поворот первее всех уехать в управляемый занос ушел, но все остались далеко сзади...
Я даже угадал их мысли, направленные в мою сторону: "Что за дибилойд решил по льду понтануться?"
Конечно меня трижды из стороны в сторону мотнуло, но я же знал,что так будет, зато получил удовольствие от вождения

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

Три полосы налево, я первым в средней стоял, естественно, сначала посмотрел в зеркала, оценил обстакановку, чтобы джигитов по бокам не оказалось, а после по газам!

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Да, скорее эффектно, чем эффективно
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:53   #339
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А как.отключать эти самые асп и есп? У меня вродеи кнопок нет для этого... и в менюхах тоженет ничего
у меня не супер-нано продукт современнейший.....отключние АСР есть кнопкой да и халдекс сзади теперь есть

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Как раз на ВАГе имитация блокировки это то, что реализовано образцово, в отличие от других марок.
да да образцово сжирает колодки передние тысячах на 20-30))))
на льду может что то и даст...в снегу-еще раз повторюсь душилово мотора с коробкой и сжирание колодок.... хотя какой сейчас снег в Саратове даже с халдексом садишься на пузо)

Последний раз редактировалось etivod; 15.01.2019 в 14:58.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:00   #340
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
да да образцово сжирает колодки передние тысячах на 20-30))))
на льду может что то и даст...в снегу-еще раз повторюсь душилово мотора с коробкой и сжирание колодок.... хотя какой сейчас снег в Саратове даже с халдексом садишься на пузо)
Да мы уже все поняли, что Вы обиженный жизнью диванный пузотер инженер. Повторять не надо.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru