Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2017, 14:19   #1
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию Нужен совет. Продажа в интернете.

Итак друзья, интересуют советы знающих людей о безопасной продаже в инете. Хочу попродавать вещей, о площадках и тд я вкурсе. Вопрос с получением денег. Наличка при встрече вроде тоже все понятно. А вот как быть с незнакомым покупателем из др региона и соответственно пересылкой. Понятно, что я отправлю только при 100% предоплате. Но какой способ правильный выбрать? Есть карта сбера, которой я пользуюсь и не хочется чтобы о ней узнало пол мира. Заводить еще одну? Возможно правильно, у них вроде есть бесплатные... получил денег и снял сразу.
К чему это я, сталкивался с такой ситацией, на авито у меня висят вещи, звонок, уточняющие вопросы и типо а можно я вам денег переведу на карту? причем вопроса о пересылке не было, я говорю нет - налом при встрече, сразу кладут трубку, и все. Я даже не перезваниваю. Вот интересно на что они рассчитывают? В чем тут схема? Они думают что я лох и скажу все что написано на карте с двух сторон? Или что они смогут сделать только с номером моей карты?
Тч кто что посоветует дельного в этом вопросе?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 15:51   #2
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

unick, если не хочешь приключений, то только нал при встрече. Тем более ты судя по профилю в Москве, так что врядли будут проблемы с реализацией. Классическая схема когда просят номер карты, потом ой, у меня просят ввести код, который вам по смс придет. Но есть и другие. Например мошенник-посредник. Суть такая в общих чертах:

Ты продаешь товар (продавец), мошенник у себя на странице его публикует с другими фотками. Покупатель находит мошенника, предлагает выслать ему деньги, мошенник пишет продавцу что хочет купить, предлагает перевести деньги, просит номер карты. Продавец дает номер карты мошеннику, мошенник дает этот же номер карты покупателю, покупатель переводит деньги продавцу. Далее либо продавец пересылает товар мошеннику, либо мошенник слёзно сообщает что у него умер брат/отец/хомячок, квартиру затопило, машина сгорела, и просит вернуть ему деньги, но уже на его карту. Причем его устроит даже часть денег, типо за принесенные неудобства.

А теперь что в итоге. Продавец либо продал товар, либо вернул деньги. Мошенник оказался либо с товаром, либо с деньгами. А вот покупатель остался без денег и без товара. Естественно он идет в полицию, пишет куда перевел деньги (номер карты) и вот тут проблемы появляются уже у продавца, т.к. деньги то он получил, а товар не выслал. А то что он его выслал кому-то еще, или перевел аналогичную сумму кому-то еще - это попробуй докажи, особенно если переговоры с мошенником велись по телефону и не записывались.

Уверен что есть и еще какие-нибудь хитрые схемы. В общем ну нах, товар-деньги лучше всего.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:10   #3
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

100% предоплата усиливает доверие к покупателю...

unick, Скажи номер своей карты и пин код, я просто проверю нормальная или не фальшивая твоя карта
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:14   #4
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Скажи номер своей карты и пин код, я просто проверю нормальная или не фальшивая твоя карта
Нельзя сообщать пин-код 3-м лицам, да и не нужен он для проверки! Достаточно номера, срока окончания действия, фамилии имени латиницей и 3-х циферок на обороте
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:19   #5
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, Блин не пали контору, вроди бы взрослый парень
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:26   #6
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, губу подбери а ??
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:27   #7
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, )) так и я не молод) сообщать чтолибо по карте кроме номера никогда не буду, а уж темболее пин.

Dmitry_e39, не, в твоей схеме продавец (честный) получив деньги и отправив товар хоть кому рискует мало. Даже если поеупатель не получит товар и написав заяву ничего не будет. Проходил это в роли покупателя. Менты сказали что сумма не серьезная, 10к рублей, и дело закрыто. сбер вообще не пошевелился.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:55   #8
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

unick, да это как повернется, ментам просто лень было заниматься. Так то мошенничество налицо: деньги получил, товар не отправил. А что отправил, но не туда, это уже мало кого волнует. Еще лучше, если обратно деньги отправил. Мало ли кому и зачем ты ту же сумму переводил? А сбер ясное дело что не шевелился, он то тут при чем? Ты сам отправил деньги, он их честно перевел куда ты просил.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 19:39   #9
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39, там был не физик, а юрик. И читал чтото типа банк могут нагнуть за то что у них счета нечистых компаний.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 09:40   #10
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, еще советы от продавцов будут?

Или что можно нехорошего сделать ТОЛЬКО с номером карты

Последний раз редактировалось unick; 20.02.2017 в 09:53.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:42   #11
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Ну что, еще советы от продавцов будут?

Или что можно нехорошего сделать ТОЛЬКО с номером карты
Не знаю как, но у жены, просто по номеру карты сняли деньги за отель .
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru