Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 16:46   #21
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

off:andrey.def, у нас пинком под зад и через 30 лет полетишь.

Я приду сейчас на огороженный участок и скажу, что 30 лет назад огородил эту площадку и теперь она моя. Классная идея ))

Сейчас право на земельный участок подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, зарегистрированным в регистрационной палате.

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:00   #22
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Ракушки в Бутово были, но должен заметить что снимают их и не перестали, у моего друга ракушку увезли весной __))) кажись единственная во дворе стояла из всех что были ))) почти на 5 лет всех пережила )))
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:04   #23
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
off:
Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.
дык я это к тому, что если в суде докажешь, чтопользовался землей открыто, добросовестно, непрерывно и законно в течении кажется 15 лет, то он постановит зарегистрировать тебе собственность!
насколько я понял тут нюанс в законности, который впрочем решается в практике в пользу пользователей земли, ибо самозахват невостребованных участков как-то не канает за нарушение.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:16   #24
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def, нет такого. И если у тебя есть гараж, который простоял 20 лет, то не факт, что выплатят компенсацию за его снос. Нет свидетельства на гараж - снос без денежной компенсации по суду или без. У меня работа с этим связана.

Чтобы в суде что-то начать доказывать, нужны документы. А какие могут быть документы у участка на котором стоит ракушка, у участка огороженного столбиками? Никаких. Без документов суд ничего рассматривать не будет.

Садовые участки по амнистии с документами и домом на нём, который простоял больше 30 лет, люди оформляют с трудом.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:30   #25
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

"Человек" припаровал машину перед перекрестком, так, что когда загорается красный свет, кажется, что она стаит на нем и за ней останавливаются люди в ожидании зеленого. Загорается зеленый, все сигналят, а он сцука не едет, т.к. внутри вообще нет ни какого и этого не видно, она тонирована!
Изображения
Тип файла: jpg 15072009044.jpg (99.4 Кб, 448 просмотров)
Тип файла: jpg 15072009045.jpg (98.7 Кб, 459 просмотров)
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:46   #26
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Марат, У вас тоже есть Магниты :)
А вот к таким ярчайшим представителям секс меньшинств нада применять принудительную эвакуацию.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:08   #27
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Я ему на лобовухе записку оставил: "Человек", еще раз так бросишь машину... )
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 19:23   #28
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Просто по закону, если вы очистили территорию от грязи (что правильно), вовсе не означает, что этот земельный участок теперь принадлежит вам. Это самозахват.
В Москве тоже так раньше было - цепочки, замки, ракушки, пеналы - но постепенно всё это исчезает с улиц. Я считаю, что это правильно. И фразы типа "Не ставь сюда свою машину, это моё место или место моего мужа" я игнорирую. Этот земельный участок никому не принадлежит, а если точнее, то он принадлежит городу.
У нас во дворе места просто вагон, перед домом есть очень большой газон и детская площадка. Я лично никогда не парковался на газоне если небыло места перед домом то ставил машину подальше. Даже для того чтобы не ставили машины на газон перед домом возил с шиномонтажек и помоек шины в своем гольфике и в гордом одиночестве вкапывал их а потом красил. Народ, не то что автомобилисты ни разу не вышел мне помочь. ( хотя сейчас энтузиаст не только я ). Приведя впорядок площадку я хрен кого пущу туда наших жильцов которые только и умеют что рот открывать. А высказывая мне свое недовольство по этому поводу я им в красках описываю куда им стои пойти и каким способом. Сейчас например с соседом чтобы в других местах не ставили на газоны вбили столбики металлические, покрасили их, наклеили световозвращающие полоски чтобы в темноте было видно.
Если у нас народ а в данном случаи жильцы и автомобилитсы хотят жить как в хлеву ( гадить в своем же подъезде и раскатывать газон у себя же перед окном ) то я невижу ничего зазорного в том что я "зарезервировал" место для машины
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stigma (28.04.2010)
Старый 30.07.2009, 19:36   #29
 
Аватар для Goblin
 
Das Auto - TSI
Доп. информация
По умолчанию


На фотке видно что напротив мусорных баков все раскатано, наши "умные" автомобилисты паркуют там машины днем в результате мусоровоз не может вывезти мусор и уезжает. В результате чего мы всем домом весело живем с горой мусора под окном.
За будкой видно площадку которую мы огородили. Я машину днем ставлю а на ночь сосед ауди оставляет т.к я на стоянке держу + еще один сосед машину постоянно там ставит.
места во дворе вагон, видно по фотке так нет наши горе автолюбители все газоны раскатывали ( но теперь лафа всем закончилась, мы все вокруг окопали шинами, причем те муда..и которые и кидают машины даже не помогли ни разу !!! )
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марат (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 20:33   #30
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
andrey.def, нет такого.
К приобретению права собственности на землю имеет отношение и ст. 234 ГК РФ, касающаяся вопросов приобретательной давности003 . Действует правило, согласно которому гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Но для этого необходимо соблюдение нескольких обязательных условий. Необходимо, чтобы лицо владело земельным участком, на который у него не было никаких оформленных в установленном законодательством порядке прав. Владение земельным участком должно быть добросовестным. Фактическое владение земельным участком не может быть основано на каких-либо незаконных действиях владельца, образующих, например, составы уголовного преступления или административного правонарушения. Поэтому нельзя приобрести право частной собственности на основании приобретательной давности на земельный участок, который был незаконно самовольно занят фактическим владельцем. Владение земельным участком должно быть открытым (о факте такого владения должны быть осведомлены любые другие лица) и непрерывным, т. е. в течение сроков, установленных законом.

По мнению О.И. Крассова, приобретательная давность может быть применима только в отношении тех земельных участков, находящихся в частной собственности, другие земельные участки не являются бесхозяйным имуществом, поскольку находятся в государственной или муниципальной собственности004 .

Данная позиция дискуссионна по следующим основаниям. Во-первых, право собственности в силу приобретательной давности может возникнуть не только на бесхозяйные вещи (п. 6 Обзора практики разрешения споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав. Приложение к информационному письму Высшего арбитражного суда РФ от 28.04.1997 No 13)005 . Во-вторых, лицу, открыто и непрерывно владеющему земельным участком из земель промышленности может быть не известно о том, что он находиться в муниципальной или государственной собственности, что дает основание для вывода о его добросовестности, и как следствие, о наличии фактического состава, необходимого для приобретения такого участка по давности владения.


а вообще, у нас есть в клубе спец по этим вопросам, думаю он нам сможет разъяснить при случае:)
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:17   #31
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

у магазина МЕТРО
Изображения
Тип файла: jpg Image_00026.jpg (84.9 Кб, 502 просмотров)
kay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (23.01.2010)
Старый 24.08.2009, 17:57   #32
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Не все Гольфоводы одинаково аккуратно паркуются - С.Бутово у м-на Перекресток
Изображения
Тип файла: jpg bad parking.JPG (58.7 Кб, 557 просмотров)
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:06   #33
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

andrey.def,
Никакого права собственности в силу приобретательной давности на эти земельные участки суд не признает и вот почему:
1. Земельный участок это не просто какой нибудь неопределенный "клочок" земной тверди, а четко определенный границами земельный участок, со своей площадью и т.п. Мало того, каждый земельный участок должен иметь категорию, целевое назначение, кадастровый номер и адресный признак.
2. Земельные участки предназначенные для размещения многоэтажного жилого дома, это бывшая муниципальная собственность, поэтому ранее и сейчас на такие земельные участки действует понятие общественного сервитута. До 1 марта 2005 года это была муниципальная собственность, а теперь такие земельные участки являются общей собственностью всех собственников помещений в жилом доме. Правда эта собственность не будет оформлена до тех пор пока не будет отмежеван сам земельный участок по инициативе общего собрания жильцов. Исходя из этого какая тут приобретательная давность, если земля и так принадлежит гражданам.
Что касается оборудования стоянок или детских площадок, то собирайте собрание очное или проводите заочное голосование и при наличии большинства делайте что решили. Если уже создан ТСЖ, то собрание по инициативе Правления ТСЖ собирайте.

Последний раз редактировалось Lower; 15.10.2009 в 21:16.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (15.10.2009)
Старый 16.10.2009, 10:46   #34
 
Аватар для bbk
 
Das Auto - mark x
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
у меня возле подъезда арка, так вот у меня там постоянно такие контацептивы паркуются, просто жуть, вот шас только вокруг всего района объезжал, ну каким нада быть кретином чтобы припарковаться и перегородить дорогу полностью?
Видимо у народа похожая проблема )


Висит над аркой на одной из улиц в центре города "Для ТУПЫХ перед аркой машины не ставить!"... а кругом лексусы...инфинити... но арка всё же для проезда свободна ))))
Кукишь, може и те такую растяжку перед аркой повесить? )

Последний раз редактировалось bbk; 16.10.2009 в 10:51.
_________________________________________
Аҕьараҳәа ҳаҟоуп '-)
bbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:07   #35
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию




chigi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ber312 (08.03.2012), James GT (11.03.2010), M.Rains (19.03.2012), TTS (26.09.2011), Павель (11.03.2010)
Старый 16.10.2009, 14:13   #36
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Не все Гольфоводы одинаково аккуратно паркуются - С.Бутово у м-на Перекресток
Ого, мне было бы страшно заезжать на такой бордюр ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:43   #37
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ого, мне было бы страшно заезжать на такой бордюр ))
+1
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:29   #38
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ого, мне было бы страшно заезжать на такой бордюр ))
с ППД такой бордюр - фигня) Я сейчас на таком же жыпе)))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:01   #39
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

chigi, а вот и ни фига, тут как повезет, ибо катализатор низковат зараза! ) просто пронесло!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:08   #40
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
с ППД такой бордюр - фигня) Я сейчас на таком же жыпе)))
Сам по себе бордюр не так страшен, но этот тупо торчит в одном месте сантиметров на 15-17 как минимум.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru