Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 12:14   #1
 
Аватар для Антон37
 
Das Auto - Volkswagen Golf V/BCA/2004
Доп. информация
По умолчанию Возврат обуви

Девушка купила сапоги в магазине, гарантия по чеку 30 дней. Прошел 41 день, лопнула подошва напополам:) кто подскажет, что делается в таких случаях? Вернуть уже не вар?
Антон37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:19   #2
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

попробовать написать претензию в магазин и на экспертизу, если сразу не захотят поменять на другие или вернуть деньги
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон37 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 12:30   #3
 
Аватар для sergey77
 
Das Auto - Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Думаю,что попытаться можно))) вернуть и написать претензию
sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон37 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 12:42   #4
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Писать претензию. Должны направить на экспертизу. Но..
Я однажды сдавал сапоги с претензией, молния расходилась. Магазин отдал на экспертизу. Через неделю пришел за результатом. В итоге по заключению экспертизы мы оказывается криворукие, не умеющие сапоги застегивать и правильно держать язычок (собачку, бегунок или как там его) а тем более правильно его направлять при застегивании и равномерно распределять нагрузку руки. ))
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (22.11.2012), Антон37 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 13:45   #5
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

скажу и следует это считать верным!
гарантия на обувь по закону не 30 дней - а сезон!
так что вперед - пусть меняют, чинят или возвращают деньги - все это на ваше усмотрение
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
scr1pt (11.01.2013), Антон37 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 13:57   #6
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
гарантия на обувь по закону не 30 дней - а сезон!
30 дней с начала сезона вроде. если купить летом зимнюю обувь, то 30 дней с 1 декабря пойдут.
а если в сезон покупается, то с даты продажи.
Если магазин большой, то проблем с возвратом не должно быть
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон37 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 14:39   #7
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

был случай с экко. сапоги зимние жены приказали долго жить-на сгибе порвались. прошло наверно несколько месяцев с момента покупки. гарантия в сезон у них 30 дней.
пришли в магазин. так мол и так. они говорят делайте экспертизу вернем деньги. так и сделали нашли экспертизу в москве. нам дали заключение что брак. пришли в магаз там нам вернули деньги за сапоги и за экспертизу. Так вот суть басни такова , что у обуви есть срок службы и в этот период вы имеете право на возврат бобла.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renard (23.11.2012), Антон37 (22.11.2012), Кукиш (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 15:00   #8
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Сын кроссовки менял три раза,через месяц на новые(шовчик был с дефектом).А на третий раз модели такой небыло, поменяли на другую и 2000 рублей дали сдачу. Дерзайте,но предварительно проконсультируйтесь на счёт начала сезона(срока гарантии).
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон37 (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 20:54   #9
 
Аватар для Антон37
 
Das Auto - Volkswagen Golf V/BCA/2004
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за ответы)отправлю возвращать)
Антон37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:59   #10
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

если в обуви есть брак - претензии можно предъявить в течение всего срока эксплуатации. Если откажут в возврате - пишите письменную претензию под подпись, ждите ответа, потом - сделайте экспертизу за свой счет и тогда вернут деньги за товар + стоимость экспертизы (+ если подорожает эта модель деньги можно получить в сумме цены на день возврата денег). Магазины борются с потребэкстремизмом, но если Вы правы - вернут деньги без разговоров, сейчас все ученые стали, продавцов проверяющие органы с удовольствием дрессируют.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:28   #11
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

у Егорыча спросите) он мастер в этих делах)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 15:29   #12
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LёLik Посмотреть сообщение
у Егорыча спросите) он мастер в этих делах)
А вдруг обувь куплена именно у Егорыча?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:21   #13
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Моя сестра торгует обувью.Постоянно ноет, что есть в городе несколько чувих, которые покупают, и в течении гарантии обязательно приносят назад с мнимым браком(молния, цвет, шов, каблук,зАпах и т.д.). Каждый раз им возвращают бабло.Их знают в лицо все местные торгаши, но поделать ничего не могут.ЗоЗПП, ипона мать.
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 00:34   #14
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Значит, так. Согласно ЗЗПП предъявить магазину можно за брак в течении двух лет с момента покупки, при условии, что в изделии действительно есть заводской брак, а не приобретенный дефект. Во время действия срока который дает магазин (как правило 30 дней) брак изделия это их головная боль ибо они не имеют права не принять его в случае вашего обращения. Однако слово принять в данном случае не означает вернуть деньги и т.п. магазин если у вас с ним возникнут разногласия по поводу брака может назначить экспертизу ( есть несколько интересных заморочек со сроками удовлетворения отдельных требований потребителя, по которым можно вернуть практически, что угодно в каком угодно состоянии, при условии обращения в период действия гарантии, однако сейчас не об этом), продолжим, в период гарантийного срока магазин сам договаривается и оплачивает экспертизу ( потребитель обязан возместить расходы на экспертизу в случае если дефект окажется приобретенным), покупателю только нужно принести товар в магазин и написать заявление. Если гарантийный срок закончился, то вы сами должны будете заниматься организацией экспертизы, и только на основании ее заключения получить обратно свои денежки. Отмечу, что везде работают люди и с каждым можно договориться, поэтому изначально стоит сходить в магаз и показать дефект, может они сами увидев брак поймут причину его возникновения и с удовольствием вернут(поменяю) деньги.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:33   #15
 
Аватар для savros1
 
Das Auto - Golf 6 GTI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Значит, так. Согласно ЗЗПП предъявить магазину можно за брак в течении двух лет с момента покупки, при условии, что в изделии действительно есть заводской брак, а не приобретенный дефект. Во время действия срока который дает магазин (как правило 30 дней) брак изделия это их головная боль ибо они не имеют права не принять его в случае вашего обращения. Однако слово принять в данном случае не означает вернуть деньги и т.п. магазин если у вас с ним возникнут разногласия по поводу брака может назначить экспертизу ( есть несколько интересных заморочек со сроками удовлетворения отдельных требований потребителя, по которым можно вернуть практически, что угодно в каком угодно состоянии, при условии обращения в период действия гарантии, однако сейчас не об этом), продолжим, в период гарантийного срока магазин сам договаривается и оплачивает экспертизу ( потребитель обязан возместить расходы на экспертизу в случае если дефект окажется приобретенным), покупателю только нужно принести товар в магазин и написать заявление. Если гарантийный срок закончился, то вы сами должны будете заниматься организацией экспертизы, и только на основании ее заключения получить обратно свои денежки. Отмечу, что везде работают люди и с каждым можно договориться, поэтому изначально стоит сходить в магаз и показать дефект, может они сами увидев брак поймут причину его возникновения и с удовольствием вернут(поменяю) деньги.
Все верно. Было у меня дело. Купил зимние ботинки в Золотом Вавилоне (Москва) по осени. Носить не носил, потому что больше в рабочей обуви ходил. Выглядели как новые. Лопается кожа над подошвой. Сначала посмотрел на чек. Блин, тридцать дней, которые там прописаны давно минули. Наверное проигнорировал бы этот момент, как часто бывает. Но тут как назло в кармане ни копейки. Зима на дворе и я без обуви. Залез в интернет, почитал профильные форумы, Закон о защите прав потребителей.
Все верно, в течении месяца магазин обязан принять и сделать экспертизу сам, а в течении двух лет это может сделать покупатель за свой счет и предъявить претензию. Сделал скан чека в нескольких экземплярах, дабы оставить оригинал у себя. На этом же листе написао претензию с описанием проблемы. Образец нарыл где-то в интернете. В свободной форме. И еду в магазин. Продавцы первым делом включают дуру. Рассказывают мне об окончании гарантии. Я без шума и крика зачитываю им их права и обязанности. И предупреждаю, что я закусил удила и с них не слезу до тех пор, пока эта проблема не разрешится. И меня устроит только возврат денег. Говорят, что не компетентны решить этот вопрос без хозяина. Хорошо, когда здесь будет хозяин. Вечером. Оставляю свой телефон и прошу сделать мне звонок, когда хозяин окажется в магазине. Вечером приезжаю. Захожу. Хозяин прячется в подсобке и не выходит в зал. Общается со мной через продавцов. Ну как общается... теперь он включает дуру. Настаиваю. Тихо и спокойно. Выходит этот азербот из подсобки и угрожает мне охраной торгового центра. Я ему показываю на стенд с документацией, которая висит в зале, и говорю, что если даже меня выведет охрана, то я приду в сопровождении представителей всех инстанций, которые его контролируют, по очереди. Если не поможет - суд.
Чел не выдержал напора. И отправил меня и своего старшего менеджера на экспертизу. Это было на следующий день в другом центре, там по каким-то дням приезжал эксперт из Росэкспертизы и делал экспертизу вроде-бы бесплатно. Эксперт окинула взглядом ботинок, сказала, что это заводской брак. На возражения менеджера о том, что прошло больше 30 дне - недоуменный взгляд эксперта и фраза: "Ну и что"? Менеджер отзвонилась хозяину и вечером я съездил и забрал деньги. Никаких заключений или других бумаг не писали.

Итог:
Немножко упорства.
4 поездки.
И справедливость восстановлена.
Конечно я выкатал бензина на полботинка и времени потратил. Но со временем трудностей не было. Но зато было жгучее желание довести начатое до конца. Иногда это стоит делать, чтобы тебя не считали за быдло.
_________________________________________
Ну, типа кровельщик... Надеюсь это не считается рекламой?
savros1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (29.05.2019)
Старый 11.01.2013, 23:52   #16
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

О боги, только купил обувь. Тьфу тьфу тьфу.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:01   #17
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, да просто обувь надо покупать в магазинах проверенных брэндов которые по франшизе работают , экко, кэмпер, пазолини итд. обычно проблем с возвратом не должно возникать. Как то так получается что обувь в моей семье в основном экко, 1 раз только замшевые сапоги жены были с браком. Но после того как вернули деньги она все равно купила такую же модель)))
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:14   #18
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

guido, экко и купил, но в последнее время они не радуют. даже на их сайте отзывы на многие модели чудовищные. обувных магазинов много, а нормальной обуви мало. сильно надеюсь хотя бы на 2 года постоянной носки, 3 было бы изумительно.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:42   #19
 
Аватар для Juff
 
Das Auto - был VW Golf VI, теперь Skoda Superb II Combi
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, хорошая обувь - Timberland. Правда в России стоит каких-то баснословных денег. Те, что в России по 9500 за пару, в Штатах купил в Nordstrom Rack за 89 баксов.
_________________________________________
Let's Get Ready To Rumble!
Juff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:22   #20
 
Аватар для DIZZY
 
Das Auto - Scirocco 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Сын кроссовки менял три раза,через месяц на новые(шовчик был с дефектом).А на третий раз модели такой небыло, поменяли на другую и 2000 рублей дали сдачу. Дерзайте,но предварительно проконсультируйтесь на счёт начала сезона(срока гарантии).
это так до старости можно в одном и том же магазе обуваться бесплатно :D шовчик с дефектом
DIZZY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru