Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2016, 00:55   #1
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию рено дастер

пасаны,вот думаю может купить этого чудовища? думы такие: имеется гольф 5 с пробегом 55тыщ,я его жене отдал,ездит из одинцово до рябиновой,при чем ей пофиг может и на электричке,сама сказала,отбери у меня машину я обленилась)и лексус тоже старый 09г но очень добротный и надежный,но имеется дача! хоть щас и почти без проблем с дорогами но бывает и что не можем выехать изза снегопада,редко бывает но раз в месяц случается,вот и думаю я..лексус конечно жалко продавать)) но его как раз хватит на дастер с дизелем,гольф...это как бы моя первая машина но,что же делать,и жена не испорченная гламуром и может поездить и на рено,потому что ниву покупать конечно не хочеться))а разные кашкаи считаю не понятными машинами..а дастер щас дизелек новый влепил который даже на инфинити ставят,только вот там только механика,но это не проблема конечно,хотя автомат был бы поприятней.. короче что думаете?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 07:00   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, а что думать, если есть необходимость в проходимости и проехать, то считаю не плохой не дорогой вариант, пол страны вон на них катается, комфорта там конечно не сделали особо, но если с этим смериться, то можно и взять, опять же при необходимости! Про Дастер не скажу, но вроде он на одной базе с Логаном, так вот Логан реально не убиваемый автомобиль, щас сам в этом убеждаюсь уже третий месяц)))
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 07:19   #3
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

Зайди на сайт "Авторевю", найди раздел "ресурсный тест". Дастер там выступил очень и очень хорошо. И в первом номере за этот год есть большой материал. Всё подробно расписано.
Как уже писал Vlad4891 новый ниссановский дизель ( ставится и на Кашкай и вроде на Х-трейл )мощнее прежнего реношного на 20 л.с.. И ресурс выше и с обгонами на трассе проблем меньше.
Если не смущает внешний вид и готовы мириться с небогатой внутренней отделкой и некоторыми французкими эргономическими странностями - но можно брать. Надёжная рабочая лошадка. У коллег по работе есть две такие. Одна 2-х литровая , подороже, вторая - с 1,6, в базе. Оба ездят второй год, без проблем. Довольны в основном. А недовольство - в мелочах. Из-за отсутствия раздатки\понижайки, первая передача очень короткая. Ну и при посадке\высадке пороги штанами вытираются. И если заморочки с коробкой - это бюджетное решение для снижения цены авто, то второе - беда многих авто такого класса.
Ездят и горя не знают, так по мелочи - штатное ТО, колодки, лампочки.

Последний раз редактировалось Троffим; 22.01.2016 в 09:16.
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 08:03   #4
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Троffим, про мотор не я писал, а ТС. То что в них никакого комфорта, это факт... А так да, рабочая лошадь. Но гольф бы на него не поменял, ИМХО
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 08:43   #5
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
гольф бы на него не поменял, ИМХО
А Лексус тем более :D
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:03   #6
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Нормальная машина для перемещений из А в В.
...Но я взял себе другого проходимца.

Когда выбирал себе полноприводник, то в дастера тоже садился. Не понравился ужасный запах в салоне, воняло аж до слез. Не понравился дизайн ни снаружи, ни внутри. Но в техническом плане и по цене подходил.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:06   #7
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

У знакомого Дастер как какашковоз используется. Брал он его весной 2012. Говорит что в плане надежности шикарное авто, никаких тралюов как бы он его не убивал. Комфорта ему на нем не хватает. Но у парня РР SPORT новый если что
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:07   #8
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Но гольф бы на него не поменял, ИМХО
Салон пятого гольфа выглядит как премиум по сравнению с салоном дастера. Думаю у владельца гольфа должен возникнуть стойкий диссонанс при пересадки в дастер.

yurgen, сходи посиди в нем, может и успокоишся. :D
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:07   #9
 
Аватар для dancer_oz
 
Das Auto - Toyota Hilux
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, Подарил бате рено дастер перед новым годом, дизель, механика, неплохая комплектуха, батя до этого передвигался на жигулях. С учетом сдачи жигулей в трейд ин и всех предновогодних акций скидка вышла без малого 140 тысяч. Плюс зимняя резина в подарок, и за то, что в день покупки, несмотря на договоренность о визите, продажник задержался на 2 часа из-за снеговых пробок, в дар нам передали еще и сигналку с турботаймером.
Вобщем, иногда по вечерам, катаюсь на папином дастере, и, скажу честно, он мне чертовски нравится! Дизель тянет как электровоз, про первую передачу забыл, едет там, где на моем гольфике с ейбахами спортлайн и близко не подъедешь, развернуться в заснеженном поле можно! Думал, что дастер окажется по комфорту как логан, неожиданно приятно ошибся :) Про качество дороги под колесами можно забыть, подвеска отрабавает на удивление хорошо и не раскачивается. Музыка конечно не динаудио, но играет без вопросов, AUX, флешка, блюзуб, телефон, Правда, руль только по высоте регулируется, а так, очень даже неплохая машина.
В багажник влезает обеденный стол, правда с открученными ножками :) Вобщем, если есть какие то конкретные вопросы, спрашивай, расскажу что знаю :)
Проехали на нем пока около 2х тысяч, комп расход показывает средний 6 литров.
Неудобства, которые заметил: кнопка подогрева сидения находится чуть левее левой ноги (у пассажира правее правой ) на пластиковой облицовке сидения и не подсвечивается, приходится её нашаривать рукой и не всегда это получается с первого раза, и никакой индикации работы. Коврик водителя цепляется за педаль сцепления, хотя лежит в положенном месте и зафиксирован клипсами, и в нем не предусмотрен вырез под рукоятку открытия топливного бака, выглядит неприятно, и чтоб открыть бак, надо приподнять коврик. Легкие двери, чтобы закрыть нужно ощутимо хлопнуть, правда задняя этим не страдает, захлопывается под собственным весом хорошо, без непонятных звуков и усилий.

Последний раз редактировалось dancer_oz; 22.01.2016 в 09:17.
dancer_oz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russlan (22.01.2016), yurgen (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 09:30   #10
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Весту бери
_________________________________________
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:36   #11
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

dancer_oz, а какой там дизель?уже новый? мне дастер нужен как средство дачного передвижения,у отца был логан поэтому примерно с рено знаком,ковсему привыкаешь,а лексус оставлю)
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:10   #12
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

У дядьки Дастер со "старым" дизелем. Эксплуатирует "и в хвост, и в гриву". Накатал что-то около 50 тыс. км., проблем никаких. В мороз заводится не хуже бензинок, городской расход около 7 л.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 10:26   #13
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а блокировки есть у него, если есть, какие?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:29   #14
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Возьмите Шевика- все дешевле, включая обслугу, комфорт тот же, по говнам лазит лучше из-за отсутствия вискомуфты. Как дачный вариант- зер гут.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:36   #15
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

yurgen,похоже вы уже определились с выбором
в соотношении цена-качество Дастер просто фантастер))
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:47   #16
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
а блокировки есть у него, если есть, какие?
В техническом плане это классический кроссовер с вискомуфтой. У него нет мостов, раздаток с блокировкой и понижающих рядов. Можно заблокировать муфту, но если немного побуксовать, то она нагреется и отключится, как у всяких прочих кашкаев, спортажей и сантафэй. У дастера просто геометрия лучше и цена ниже, поэтому и берут рыбаки-грибники-садоводы.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:53   #17
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

шеви ниву ваабще не хочу,а дастер если и надумаю то только с дизелем,жалко на автомате нету дизилей
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:26   #18
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, после Гольфа от Дастера обплюешься (не говоря уже про Лексус).:D А я бы просто нашел местного тракториста, который за небольшое вознаграждение прочищал бы дорогу до дачи. Всё! И нафиг это Дастер 100 лет нужен!
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Les Paul (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 11:28   #19
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
шеви ниву ваабще не хочу,а дастер если и надумаю то только с дизелем,жалко на автомате нету дизилей
на бензине 2,0 уже в базе идет электрический тэн на печку )))

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
А я бы просто нашел местного тракториста, который за небольшое вознаграждение прочищал бы дорогу до дачи. Всё!
полный привод аще тема, даже на дустере ))) а на другие случаи у автора лехус остается ))
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:24   #20
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Полный привод зимой всегда тема. Вообще Дустер норм машина. У соседа Дустер рабочая машина. Он очень доволен. Хотя тоже избалован хорошими машинами, личный БМВ Х5
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru