Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2018, 12:11   #1141
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию Б/у. Покупаю Golf V. На что обратить внимание?

r1sh правильно все сказал, брать Гольфа в хорошей комплектации и наслаждаться)
Как сказал мой знакомый, у которого в семье Лексус и гольф: «пересаживаюсь обратно в гольф и не чувствую, что машина хуже».

Единственное, я ещё «за» ксенон, ибо потом его поставить сложно. Хотя появились офигенные Xenarc Osram для 6ого поколения, но цена немаленькая.
Лично я, за рулём и просто в других авто начинаю думать, что мой гольф не очень только при условии, что это новые поколения со стоимостью минимум втрое выше Гольфа. Все, что из конкурентов по классу, даже новых - нет. Разве что оппозитные ребята с постоянным полным приводом ещё радуют)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось Matreshk; 12.01.2018 в 12:17.
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:09   #1142
 
Das Auto - Toyota cynos, 5e-fhe
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Стоит выбор между:
- Ford focus 2 рестайл 2.0 мкпп
-Golf 5 2.0 мкпп
От аппарата нужен приемлемый комфорт, уверенная динамика и надёжность.
Хотел бы узнать какие у Гольфа плюсы и минусы относительно Форда. И есть ли им альтернативы?
BigBlue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:12   #1143
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
Всем привет. Стоит выбор между:
- Ford focus 2 рестайл 2.0 мкпп
-Golf 5 2.0 мкпп
От аппарата нужен приемлемый комфорт, уверенная динамика и надёжность.
Хотел бы узнать какие у Гольфа плюсы и минусы относительно Форда. И есть ли им альтернативы?
бюджет?
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 21:07   #1144
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО на гольфе ЛКП будет в гораздо худшем состоянии. И откуда, кстати, гольф с 2-литровым двиглом? FSI который? Или из Америки атмосферник?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:04   #1145
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
ИМХО на гольфе ЛКП будет в гораздо худшем состоянии. И откуда, кстати, гольф с 2-литровым двиглом? FSI который? Или из Америки атмосферник?
тут мне кажется вопрос бюджета)) может товарищ ищет гольф или фокус как зачастую бывает за 300-350тыс, там ничего путного ни одного ни другого не будет.

Слова "надёжный" и "динамика" обычно лежат в разных полушариях, сходятся только на v8 или v12 но это уже другая история:)

если бюджет 400тыс то можно посмотреть дизель на мокром дсг6, если добавить до 450-500тыс то можно посмотреть гольф 6 1.4 TSI на палке относительно надёжный мотор с относительно не большим пробегом, главное чтобы цепь была меняна.

тут всё упирается в финансы. Я вот свой продал гольф 5й за 380к в итоге за неделю)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 05:46   #1146
 
Das Auto - Toyota cynos, 5e-fhe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
бюджет?
~400 тысяч. Интересует 2.0 FSI

Варианты:
1.4 мт
https://auto.ru/cars/used/sale/1067796878-401c5

1.6 ат
https://auto.ru/cars/used/sale/1051759542-2d987c18

И особенно: 2.0 мт
https://auto.ru/cars/used/sale/1066431596-7b74

Последний раз редактировалось BigBlue; 20.01.2018 в 05:54.
BigBlue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 08:38   #1147
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
~400 тысяч. Интересует 2.0 FSI

Варианты:
1.4 мт
https://auto.ru/cars/used/sale/1067796878-401c5

1.6 ат
https://auto.ru/cars/used/sale/1051759542-2d987c18

И особенно: 2.0 мт
https://auto.ru/cars/used/sale/1066431596-7b74
Да бюджет нормальный, тут вопросов нет.

Вы в требованиях написали что нужен динамичный автоти кидаете ссылки на 1.6))

Про 1.4 забудьте у них куча проблем, это не те 1.4 саха которые ставились на гольф 6 и даже не ели масло. Мое мнение - обходите их стороной особенно на 170 лс твинчаржеры.

Тип Кпп принципиален?

Скажем там самый беспроблемный мотор - это 1.6 но он не едет по мнению большинства. У меня было две машины на таком моторе. С завода подхват происходит на 3-3.5 оборотов, для города это поздно, я на каждой машине заливал чип чтобы подхват был на 2-2.5к об/мин и тогда жить можно. Да не гонка зато для потока хватает, со светофора нормально рвёт и главное что денег вообще не просит. Там все примитивно:

Замена клапанной 4000р с материалами в сервисе
Высоковольтные провода 1500-2000р пачка
Катушка зажигания одна, она может выйти из строя покупается нижняя часть без коммутаторах за 1500р
Дад выходит очень редко из строя в отличие от дмрв его можно чистить.
Форсунки чистятся, кто-то говорит что они залипают. У меня была машина с пробегом 220тыс там все ок было. Новая одна стоит 4000р на крайний случай.
Замена ремня грм с помпой 10тыс работа + материалы
Свечи можно найти по 250р за шт
Бывают проблемы с герметичностью впуска но редко если тачка ушатана.

Больше ломаться по мотору особенно нечему, коробка так вообще без проблем что гидроавтомат что мкпп главное масло менять.

У 2.0 fsi больше возможных проблем из-за устройства мотора и непосрелсивенного впрыска. Самая популярная проблема - нагар на клапанах Чистка 15000р в среднем по Москве можно у гаражах за 6000р почистить. Ну и дальше все в таком духе. Но опять же критичных проблем нет и когда я себе хотел ещё одного Гольфа я выбирал между 2.0 fsi и дизелем.

Зря вы кстати дизель не рассматриваете. У него надежная дсг6, главное чтобы маховик был заменён. Жрет мало, можно чипануть, есть запас крутящего момента по дсг. Ну и они с Европы а значит кузов будет в более хорошем состоянии.

Почти все машины которые проездили всю жизнь в Москве и Питере будут иметь ржавчина на задних крыльях которая идёт изнутри, ржавчину на стыке передней двери, переднего крыла и порога. Пороги будут визуально норм но если постучать то может быть сюрприз


Относительно гольф vs фокус. Тут два момента.

1. Моторы форда имхо более проблемные. Могут на ровном месте начать троить из-за дроссельной заслонки. Могут неплохо жрать масло. По ржавчине фокусы имхо аналогичны гольфам может чуть хуже. Открытие капота меня убивает.
2. Гольф - конструктор. Вы можете купить гольф 2006 года и поставить в него магнитолу rns510 с навигацией и ssd диском за 25-30тыс или rcd330 с блютусом за 7-8тыс. Можете поставить контроль давления шин, esp, оригинальные датчики парковки в круг за 12тыс, Камеру заднего вида в значок которая не пачкается за 10-12тыс. Сидения от гольф 6 с алькантарой и кк у меня были, мультируль от гольф 6, приборку premium или 3D премиум от тигуана или гольф 6. В общем на базе 5 Гольфа можно собрать постепенно 6й

Я так же выбирал полтора года назад гольф или фокус, я выбрал Гольфа, фокус внутри скучнее и страшеее имхо + все что я сказал выше.

Определитесь с мотором и коробкой. Рекомендую все таки к дизелю присмотреться иногда встречаются 2.0 Gtd модели очень бодрые для дизеля:(

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ----------

На 2.0 пробег скручен.

Вы хоть дату объявлений смотрите 1.6 от июля 2017.

Все машины которые вы скинули перекрашены. Вопрос в том как красили кто красил и когда.

Берите толщиномер, едьте и смотрите шпаклевку, болты, ПТС.

Гольфа в трендлайне категорически не советую брать, только хайлайн, тогда вы поймёте все плюсы Гольфа над фокусом.

Последний раз редактировалось r1sh; 20.01.2018 в 08:46.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:47   #1148
 
Das Auto - Toyota cynos, 5e-fhe
Доп. информация
По умолчанию

Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!
Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Да бюджет нормальный, тут вопросов нет.

Вы в требованиях написали что нужен динамичный автоти кидаете ссылки на 1.6))
:) что тут сказать, рынок Красноярска беден на гольфы 5.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Тип Кпп принципиален?
Хочется приемистый двигатель на мкпп.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Скажем там самый беспроблемный мотор - это 1.6 но...

У 2.0 fsi больше возможных проблем из-за устройства мотора...
Самый тяжёлый выбор именно с мотором. Судя по всему на VW придётся жертвовать надёжностью в счёт динамики. Чего на Ford, имхо, можно избежать.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Относительно гольф vs фокус. Тут два момента.

1. Моторы форда имхо более проблемные. Могут на ровном месте начать троить из-за дроссельной заслонки. Могут неплохо жрать масло. По ржавчине фокусы имхо аналогичны гольфам может чуть хуже. Открытие капота меня убивает.
Из всех моторов Форд рассмотриваю только Duratec 2.0 he. Ни от кого не слышал о подобных проблемах.
Лично знаком с владельцем FF2 2.0 МКПП, который не имел с ним проблем.
Насчёт замка капота согласен с Вами на все 100% в трезвом уме такое не придумать :)

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
2. Гольф - конструктор...
И в этом его огромное преимущество. При прочих равных условиях выбрал бы Golf 5, модельный ряд фокусов конечно гораздо беднее на комплектации.

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Гольфа в трендлайне категорически не советую брать, только хайлайн, тогда вы поймёте все плюсы Гольфа над фокусом.
Как отличить хайлайн?
BigBlue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:17   #1149
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
:) что тут сказать, рынок Красноярска беден на гольфы 5.
оу да далековато вы, у вас наверное японцы более востребованы. У вас сервисы хоть хорошие по фольцам есть?) А то это основная проблема на мой взгляд в покупке авто в регионе: с одной стороны кузов меньше ржавеет с другой стороны есть высокий риск колхозинга...

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
Хочется приемистый двигатель на мкпп.
2.0 проще найти на акпп, на мкпп скорее редкость. Вообще мкпп распространена была преимущественно для 1.6 и 1.4 а с сильными моторами чаще шли акпп\дсг.
Опять же дизель вполне приёмистый за счёт высокого крутящего момента и его проще найти на мой взгляд на мкпп.

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
Из всех моторов Форд рассмотриваю только Duratec 2.0 he. Ни от кого не слышал о подобных проблемах.
Лично знаком с владельцем FF2 2.0 МКПП, который не имел с ним проблем.
я так понимаю тоже есть свои ньюансы:

http://wikimotors.ru/ford-duratec-he-20-145/

но не много, согласен)

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
И в этом его огромное преимущество. При прочих равных условиях выбрал бы Golf 5, модельный ряд фокусов конечно гораздо беднее на комплектации.
у немцев так всегда, хочешь надежность - бери 1.6 который не едет и не жалуйся. Хочешь ехать - бери капризный аппарат но с плюшками :)

Я по комплектации пишу потому что сам все это делал, всё реально:

https://www.drive2.ru/r/volkswagen/465697326384545892/

Цитата:
Сообщение от BigBlue Посмотреть сообщение
Как отличить хайлайн?
если автомобиль не красили то молдинги в цвет кузова, приборка с БК, сидения с боковой поддержкой и регулировкой поясничного подпора, руль кожанный или мультируль, динамиков 10шт)

Моё мнение что чем мощнее мотор тем больше вероятность что его брал "гонщег" особенно это видно по ссылке на красного гольфа с закатанным лбом и на понтовых дисках, уверен что все свободные деньги шли на создание лука а по технике там будут вопросы. Это не однократно пройдено на драйве когда человек занижает тачку, делает отрицательный развал, помпезные катки, потом всё это снимает и оказывается что все арки протёрты со ржавчиной, ступицы приехали и тд и тп. По этому я бы рекомендовал искать авто с такими моторами либо так чтобы последний владелец ездил от 2х лет и больше либо владельцев не более 3х, так будет понятна история тачки.

Бывают исключения типа меня , кто покупает тачку, за год вкладывает 200к и продаёт:)

Повторюсь, по всем обьявлениям НУЖНО звонить, по фото можно только ванговать полированная тачка или свежевыкрашеная, продаёт перекуп или владелец и тд и тп.

Звоните и спрашивайте:

"Вы владелец" обычно ответ "да" потом спрашиваете "вы вписаны в ПТС?" и слушаете истории про брата\свата\друга :)
"Сколько записей по ПТС?" ответ может быть в стиле "два владельца" но вы настаивайте и спрашивайте сколько именно ЗАПИСЕЙ в ПТС использовано или сколько свободно.
"Сколько вы владеете?" а после этого "как часто меняете масло и какое последний раз лили?" если ответ не помню\не знаю то сами понимаете...
"Красился ли автомобиль, есть ли шпаклёвка?" вопрос для галочки, обычно ответ стандартный "при мне нет"
"Есть ли технические проблемы или то что нужно в ближайшее время чинить\менять?"

Берете в аренду толщиномер за 200-300р, приезжаете, тыкаете толщиномером с умным лицом на расстоянии 5-10см по кругу, смотрите все болты, смотрите лампочки аирбега, проёмы, уплотнители, общее состояние внутри авто и тд и тп.
Смотрите ПТС!!!! Что очень важно, просите чтобы ПТС взяли с собой.

Я когда себе 5й гольф смотрел и фокус я искал месяц и за месяц я ни одну тачку в сервис не погнал потому что кузова были просто пипец.

В начале января я себе пассат искал - аналогичная ситуация. Тачка может стоять на*****енная, блестящая, ты на неё смотришь такой "Вау" садишься в салон - там всё как новое, проверяешь пробег - он оригинальный 95тыщ км и по мотору и по коробке, а потом начинаешь смотреть кузов и грусть, печаль, уныние. И ты еще себя пытаешься убедить что можно же всё это переделать...но логика в итоге берет верх над эмоциями.

По этому лучше всего смотреть машину с другом, который желательно безэмоциональный мозгоёб-зануда он вас мигом отрезвит:)

Ну а после этого гоните в сервис, проверяйте мотор (можно эндоскопом состояние поршней), проверяйте подвеску (самое дешевое из всей машины) состояние цепи\ремней и тд и тп. Если есть дилер то лучше к нему, они там обычно всё под замену отписывают что плохо выглядит:)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:59   #1150
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

В итоге я бы поискал октавию А5 1.8 тси с АКПП. Это самолеееет! 150лс, но они самые честные в мире 150. Но дороже конечно... наверно от 500. Зато рулежка как у гольфа, но больше и практичнее машина.
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:22   #1151
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
В итоге я бы поискал октавию А5 1.8 тси с АКПП. Это самолеееет! 150лс, но они самые честные в мире 150. Но дороже конечно... наверно от 500. Зато рулежка как у гольфа, но больше и практичнее машина.
1. Октавию с акпп очень сложно найти
2. Лучше за 500к взять пассат б6 2008 года с мотором BZB и акпп, который и комфортнее и больше встречается чем Октавия и цена от 450к и вверх, 500-550 потолок.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:42   #1152
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
1. Октавию с акпп очень сложно найти
2. Лучше за 500к взять пассат б6 2008 года с мотором BZB и акпп, который и комфортнее и больше встречается чем Октавия и цена от 450к и вверх, 500-550 потолок.
1. Друг в 2012 пошел к дилеру и купил. Не знал я что редкость
2. Да, такого бы пассатика, еще бы универсал. Походу тот же мотор-коробас как на шкоде. Нада подумать и абгрейтнуть свой плюс)
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:49   #1153
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
1. Друг в 2012 пошел к дилеру и купил. Не знал я что редкость
2. Да, такого бы пассатика, еще бы универсал. Походу тот же мотор-коробас как на шкоде. Нада подумать и абгрейтнуть свой плюс)
1. К дилеру всмвсле б/у или новую?
2. Да там все 1 в 1 только бизнес класс, отделка лучше, сидения в хайлайн кожа с аоькантарой) минус конечно что багажник не такой как в Активити)
На автору продавался белый универсал дизельный с дсг 6 в максималке правда за 600к)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 22:55   #1154
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
1. К дилеру всмвсле б/у или новую?
2. Да там все 1 в 1 только бизнес класс, отделка лучше, сидения в хайлайн кожа с аоькантарой) минус конечно что багажник не такой как в Активити)
На автору продавался белый универсал дизельный с дсг 6 в максималке правда за 600к)
Новую шкоду А5. Проехал 100к, поменял 1 раз стойки (солдатики) стаба. ВСЕ! 50% трасса. Оно просто ездит и моск не парит. И неплохо ездит. Масло 1л на 10к доливает с новья так ела.
Пассаты посмотрел. Их жуть сколько было вариаций моторов и коробок. Нада покурить тему
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:39   #1155
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Новую шкоду А5. Проехал 100к, поменял 1 раз стойки (солдатики) стаба. ВСЕ! 50% трасса. Оно просто ездит и моск не парит. И неплохо ездит. Масло 1л на 10к доливает с новья так ела.
Пассаты посмотрел. Их жуть сколько было вариаций моторов и коробок. Нада покурить тему
а ну так это когда было, сейчас шкода стоит-то подороже а если нормальную комплектацию брать так вообще конь....но вообще да сейчас на рынке б\у акпп редкость, почти все продаваны пишут АКПП даже если стоит ДСГ и все ищут именно АКПП потому что наслышаны о якобы ломучести)) хотя на драйве уже есть посты о том как люди по 100-150к отдавали за ремонт айсина на октавии))

кстати по поводу жора масла по крайней мере на пассатах часто бывает что машина жрёт масло по литру на 10тык а потом в один момент резко деградирует до 1 литра на 1000км, с этим шутки плохи....Просто у меня самого сейчас пассат б7 2012 года и я кучу инфы перелопатил чтобы понимать как с такими моторами обращаться:)

по поводу пассатов у них по факту масложрущие моторы появились с 2009 года cdab и cdaa, у них как раз шла всеми известная "облегченная" поршневая группа которая могла с завода жрать масло. Если человек был настойчивый и заезжал к дилеру на замену поршневой то хорошо. Но это редкость как я понял, чаще всего они жрали и будут жрать.

Я сам такие пассаты смотрел, в 2009 году шла рестайловая приборка и климат, в 2010 всё рестайловое. Видел двух пассатов один на дилере БМВ другой на дилере ШКОДЫ. У дилера бмв она была выставлена за 520 тыщ 2009 года с пробегом около 90тыщ, я проверил, реальный пробег, но кузов был просто в круг битый и крашеный, дсг требовало замены сцепы, но её купили за НЕДЕЛЮ!!!!! На дилере шкоды пассат был тоже с одним владельцем тоже пробег около 90тык, тоже мёртвая сцепа, по кузову была шпаклёвка в двух местах и паяная фара но опять же не известно что с мотором.

Мне кажется как раз этого возраста пассаты сдают в трейд-ин чтобы не краснеть перед покупателем за масложор да и дилер не проверяет состояние сцепления (банально не знает как)

Так вот если искать пассат на BZB + АКПП это 1.8 160лс до 2008 года, как я понимаю любой ну или по вину можно пробить, я могу конечно ошибаться, но все пассаты которые я смотрел до 2008 года на 160лс были BZB, может везло:)

Но тут другая проблема, все пассаты которые я смотре 2007-2008 года с этим мотором да технически были отличные, но опять же кузов....для одного владельца "дтп считалось если кусок кузова вырезали" т.е. вся морда у него была битая но это его никак не смущало. У другого шпакля была на средней стойке 350мк, плюс на дверях, видно было что боковой удар, но продавцу было пофиг, "она же технически огонь а на кузов пофиг"

Возраст накладывает свои коррективы...Просто я еще искал в максималке кожа+ алькантара. Разброс цен был от 400 до 550к и при чём я смотрел и за 430 и за 500 и за 480 - абсолютно одинаковые битые тачки)) В общем долго надо искать....

Но когда я увидел Б7 я просто влюбился в него, сразу видно что технология шагнула вперёд. Как миниму появились передние парктроники, климатроник удобнее, не надо рули и приборки менять (меня убивают дорестайловые рули и приборки) складывание зеркал, XDS и тд и тп. В общем огонь) Но есть минус, например начали ставить ППД, по этому подвеска стала пожёстче но как ни крути по сравнению с гольфом она архи мягкая)

Как-то так. Я где-то месяц себя искал пассата)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:57   #1156
 
Аватар для ewgenius
 
Das Auto - Jetta, 1,6BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Да бюджет нормальный, тут вопросов нет.

Вы в требованиях написали что нужен динамичный автоти кидаете ссылки на 1.6))

Про 1.4 забудьте у них куча проблем, это не те 1.4 саха которые ставились на гольф 6 и даже не ели масло. Мое мнение - обходите их стороной особенно на 170 лс твинчаржеры.

Тип Кпп принципиален?

Скажем там самый беспроблемный мотор - это 1.6 но он не едет по мнению большинства. У меня было две машины на таком моторе. С завода подхват происходит на 3-3.5 оборотов, для города это поздно, я на каждой машине заливал чип чтобы подхват был на 2-2.5к об/мин и тогда жить можно. Да не гонка зато для потока хватает, со светофора нормально рвёт и главное что денег вообще не просит. Там все примитивно:

Замена клапанной 4000р с материалами в сервисе
Высоковольтные провода 1500-2000р пачка
Катушка зажигания одна, она может выйти из строя покупается нижняя часть без коммутаторах за 1500р
Дад выходит очень редко из строя в отличие от дмрв его можно чистить.
Форсунки чистятся, кто-то говорит что они залипают. У меня была машина с пробегом 220тыс там все ок было. Новая одна стоит 4000р на крайний случай.
Замена ремня грм с помпой 10тыс работа + материалы
Свечи можно найти по 250р за шт
Бывают проблемы с герметичностью впуска но редко если тачка ушатана.

Больше ломаться по мотору особенно нечему, коробка так вообще без проблем что гидроавтомат что мкпп главное масло менять.

У 2.0 fsi больше возможных проблем из-за устройства мотора и непосрелсивенного впрыска. Самая популярная проблема - нагар на клапанах Чистка 15000р в среднем по Москве можно у гаражах за 6000р почистить. Ну и дальше все в таком духе. Но опять же критичных проблем нет и когда я себе хотел ещё одного Гольфа я выбирал между 2.0 fsi и дизелем.

Зря вы кстати дизель не рассматриваете. У него надежная дсг6, главное чтобы маховик был заменён. Жрет мало, можно чипануть, есть запас крутящего момента по дсг. Ну и они с Европы а значит кузов будет в более хорошем состоянии.

Почти все машины которые проездили всю жизнь в Москве и Питере будут иметь ржавчина на задних крыльях которая идёт изнутри, ржавчину на стыке передней двери, переднего крыла и порога. Пороги будут визуально норм но если постучать то может быть сюрприз


Относительно гольф vs фокус. Тут два момента.

1. Моторы форда имхо более проблемные. Могут на ровном месте начать троить из-за дроссельной заслонки. Могут неплохо жрать масло. По ржавчине фокусы имхо аналогичны гольфам может чуть хуже. Открытие капота меня убивает.
2. Гольф - конструктор. Вы можете купить гольф 2006 года и поставить в него магнитолу rns510 с навигацией и ssd диском за 25-30тыс или rcd330 с блютусом за 7-8тыс. Можете поставить контроль давления шин, esp, оригинальные датчики парковки в круг за 12тыс, Камеру заднего вида в значок которая не пачкается за 10-12тыс. Сидения от гольф 6 с алькантарой и кк у меня были, мультируль от гольф 6, приборку premium или 3D премиум от тигуана или гольф 6. В общем на базе 5 Гольфа можно собрать постепенно 6й

Я так же выбирал полтора года назад гольф или фокус, я выбрал Гольфа, фокус внутри скучнее и страшеее имхо + все что я сказал выше.

Определитесь с мотором и коробкой. Рекомендую все таки к дизелю присмотреться иногда встречаются 2.0 Gtd модели очень бодрые для дизеля:(

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ----------

На 2.0 пробег скручен.

Вы хоть дату объявлений смотрите 1.6 от июля 2017.

Все машины которые вы скинули перекрашены. Вопрос в том как красили кто красил и когда.

Берите толщиномер, едьте и смотрите шпаклевку, болты, ПТС.

Гольфа в трендлайне категорически не советую брать, только хайлайн, тогда вы поймёте все плюсы Гольфа над фокусом.
Молодец! Подпишусь под всем перечисленным.
Кстати даже из тренда можно сделать хайлайн, правда придётся потратить кучу денег))
2,0FSI ещё как правило затруднённый завод в холода.
все моторы, а дизель тем более, тщательно проверять на предмет скручивания пробега, особенно у пригнанных из-за бугра.
У Фордов кстати проблем с ЛКП гораздо больше, и начинаются они с более раннего возраста машины.
_________________________________________
Не машина красит человека, а человек машину
ewgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:00   #1157
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию Б/у. Покупаю Golf V. На что обратить внимание?

Да у пятых гольфов же комплектаций куча странных, у меня комплектация United, на наклейке написано trend, при это все окрашено в цвет кузова, датчик света, датчик дождя, ксенон, а сзади мешалки вместо электростеклоподъемников)) как говорится «это что за покемон?». Так что, отказывать от хорошего тренда в погоне за хаем я бы не стал. Потом можно поставить все, что хочется)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:35   #1158
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matreshk Посмотреть сообщение
Да у пятых гольфов же комплектаций куча странных, у меня комплектация United, на наклейке написано trend, при это все окрашено в цвет кузова, датчик света, датчик дождя, ксенон, а сзади мешалки вместо электростеклоподъемников)) как говорится «это что за покемон?». Так что, отказывать от хорошего тренда в погоне за хаем я бы не стал. Потом можно поставить все, что хочется)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Проблема в том что большинству людей не нужно ничего ставить они хотят купить и ездить. Да и куда пойдёт человек который только купил Гольфа чтобы ему что-то поставили? Сам не каждый захочет копаться а в сервисах тонну денег сдерут и ещё колхоз оставят))

Так что лучше заводской хай чем ведро с колхозом от тренда
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 22:16   #1159
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matreshk Посмотреть сообщение
на наклейке написано trend, при это все окрашено в цвет кузова,
Тоже самое. Все окрашено. На наклейке в багажнике - тренд. Но Климат, Мультируль, датчики дождя и света, автозатемнение салонного зеркала, электрозеркала с подогревом, полноценная и офигенная ЕСП, обе передние сидухи по высоте двигаются, за подлокотником 12в и 220в (!), в багажнике 12в. Нет парктроника. Не было круиза, нашел ручку за 1500, поставил, прописал, работает))) Про всякие мелочи типа автостекла все, 3 раза поворотник в касание уже молчу. Что же тогда было в комфортлайне и хайлайне? ))
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 01:29   #1160
 
Аватар для Matreshk
 
Das Auto - VW Golf mk V, CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krosavello Посмотреть сообщение
Тоже самое. Все окрашено. На наклейке в багажнике - тренд. Но Климат, Мультируль, датчики дождя и света, автозатемнение салонного зеркала, электрозеркала с подогревом, полноценная и офигенная ЕСП, обе передние сидухи по высоте двигаются, за подлокотником 12в и 220в (!), в багажнике 12в. Нет парктроника. Не было круиза, нашел ручку за 1500, поставил, прописал, работает))) Про всякие мелочи типа автостекла все, 3 раза поворотник в касание уже молчу. Что же тогда было в комфортлайне и хайлайне? ))


Кайф) у меня тоже 2-зонный климат, мультируль, mfa+, датчик света и дождя, автозатемнение зеркала, боковые с подогревом электро и правое опускается при включении заднего хода, есп, обе сидиху также двигаются, 220 нет, но есть парктроник сзади, круиз есть, подсветка ног родная, подлокотник и дефлекторы сзади, Тонировка сзади родная, касания поворотников и тд само собой)) и мешалки сзади)
вот и 2 разных тренда) мне кажется, что в 6-том поколении как-то понятнее отличие комплектация, у пятых слишком много разных а-бы спецверсий было.
С течением времени появился CarPlay на 330+, кнопка set после езды на полностью спущенном колесе по трассе 120-140 :( плафон с атмосферной подсветкой от пассата, руль от пассата, наколхозил атмосферную подсветку от скуки.

Вот сильно сомневаюсь, что все это в фф2 может быть. Так что, логичнее брать гольф автору темы)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Matreshk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru