Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2018, 17:48   #21
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Завтра проверю все свечи. Прочищу вентиляцию карьерных газов. Но что-то мне подсказывает, что этим дело не решится
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:09   #22
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Завтра проверю все свечи. Прочищу вентиляцию карьерных газов. Но что-то мне подсказывает, что этим дело не решится
думаю тоже не настолько вентиляция забита, причину нужно искать, скорее воздух, или по топливу не хватает
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:21   #23
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Давление в рампе проверял, соответствует. Ошибок не показывает, значит есть вероятность неучтенного воздуха. Буду сиотреть
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:22   #24
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а когда газуешь, как быстро давление растет, не проваливается?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:23   #25
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Давление в чем?

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

Если на холостом газуешь, то провалов нет. Когда трагаешься есть небольшой провал
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:35   #26
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а когда резко в пол на скорости, есть провал?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:49   #27
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас не скажу. Завтра проверю
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 14:13   #28
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Решилась проблема?
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 08:34   #29
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

По большей части решилась. Машину оживил, расход снизил, но ещё не вышел на требуемый расход. До начала расход был 10- 10,5л по городу, что меня вполне устраивало. Потом расход резко увеличился. Трасса 10л, по городу 15л. И рывки при переключении. Датчик положения педали сцепления отпал, так как проверил его работу на других машинах. Именно датчик, который на главном стоит. Лягушки под педалью у меня нет. Почистил вентиляцию результат не было. Все остальные расходники новые, но вот свечи начали чернеть со временем и было видно, что смесь обогащенная. Вспомнилось, что прошлым летом мыл двигатель и заработали вентиляторы, глюканул датчик температуры охлаждающей жидкости. Начал копать в этом направлении, так как ошибок ну вообще никаких. И дошел до термостата. Оказалось, что он и был виновник, но не один, а в паре с новым модумем зажигания. Термостат хитро работал, весь процесс описывать не буду. Температура ОЖ 76° и этого хватало, что бы на приборе стрелка стояла мертво на 90°. И я ездил с постоянным недогревом. А когда заезжал в бокс на диагностику он спокойно добирался до положенных 90°. Вычислял в пути через климат. В итоге заменил, когда полез, то заодно решил посмотреть новую катушку. а у нее не то что бы трещина, у нее дырень. Разошлась по корпусу. Пока покупать новую не стал, ради эксперимента залил ее эпоксидной и поставил на место. Так же провода, на соединении провода и колпачка промазал герметиком, что бы вода не попадала, а то провода NGK очень хлипкими кажутся. И на последок заменил свечи. Расход сейчас 11- 11,5. Поэтому капаю дальше. Нашел подсос, но пока не нашел откуда.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PinkMark (18.06.2018)
Старый 20.06.2018, 07:29   #30
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня сейчас трасход как раз 10-10.5. Но идут непонятные рывки между 2000 и 3000 на прогретом авто. На холодную все ок. Катушка, ВВП, свечи, фильтра (кроме воздушного) поменяны, форсунки чистил с заменой уплотнительных колец на впуске, дз чистил и адаптировал, вентиляцию чистил. Копаю дальше, пока не нашел. Есть рывки иногда при переключении передач.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 09:50   #31
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Было подобное, И именно в этом диапазоне. Но это были не рывки, а волнообразное ускорение. Явных пинков не было. Грешил на бензонасос, все симптомы указывали на него. Удлинил шланг на манометре вывел из под капота и начал тестить в разных режимах. Только на прогазовке давление падало на одно деление и тут же выравнивалось. Таким образом исключил бензонасос. И только после замены свечей эти рывки ушли. Советую ещё раз пролесть и посмотреть все новые элементы, которые вы поменяли. Качество запчастей оставляет желать лучшего.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PinkMark (20.06.2018)
Старый 20.06.2018, 10:49   #32
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня решил Васей посмотреть температуру. Такая же ситуация как и у тебя. На васе 75 на приборке уже 90. Потом догнало до 90 по васе. Просто была аналогичная ситуация: после мойки двигателя вентилятор молотил без остановок. Оставил на ночь, утром все пришло в норму.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

Пропусков во время провалов нет. Точнее как ты сказал не провалы а волнообразное ускорение.
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 13:28   #33
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Заказал ДТОЖ G62. Поменяю посмотрю что и как.
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:57   #34
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Отпишись по результату.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 15:00   #35
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gans134 Посмотреть сообщение
Отпишись по результату.
Хорошо.
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 19:40   #36
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, недогрев 76 градусов не может быть причиной повышенного расхода.
Скорее всего причина в катушке зажигания и убитых свечах.
Я на ДСГ очень хорошо чувствую изменение поведения машины после замены свечей. Меняю раз в 30 тыс (раз в год) и после новых свечей машина летит :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:42   #37
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

weter80, не буду оспаривать, я написал лишь свои замеры. Если смешанный режим трасса/ город, то выходило 14,3- 14,7. Полностью по трассе 10- 10,5. Чисто в городском цикле доходило до 16. Свечи сначала были нормальные, потом стали чернеть. В процессе борьбы с недугом поменял провода. Расход не упал. В тот же самый период, когда создавал эту тему, а именно в январе. Ситуация не поменялась, расход остался на том же уровне. Вы же тоже меняли термостат? Помнятся мне ваши коментарии. На основании вашего мнения и мнения других соклубников я выбирал производителя термостата. И вот только после замены термостата так значительно снизился расход. А по поводу катушки вы правы, но в моем случае она давала эффект, как будто кто-то придерживает за хвост. Но сильного изменения в расходе я не заметил. Кстати после того, как заменил термостат свечи посветлели и черный налет убрался. Сейчас меня мучает Толи продолжение истории, Толи что-то новое. После прогрева и езде около 20 минут, снова чувствуется, что то придерживает машину. Есть советы?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

Мы каждый чувствуем свои машины. И знаем их повадки. Поэтому и пытаемся лечить. Дсг вещь хорошая, удовольствие при вождении получаешь колоссальное, но только когда все работает. За два года владения новым гольф плюсом с дсг мне 4 раза меняли сцепление, один раз мехатроника. И в последний когда опять была замена сцепления мне порвали сальник и отказали менять. После замены за свой счёт я решил, что я накатался на этой машине
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (22.06.2018)
Старый 21.06.2018, 12:48   #38
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Gans134, а так это дело с недогревом было зимой? Тогда вполне возможно... Я то подумал, что сейчас, т.е. летом.
У меня был недогрев зимой из-за термостата при температуре ниже -20 и расход бензина тоже вырос, но как выяснилось - из-за работающей в режиме догрева вебасты. В этом году я наконец смог отключить режим догрева на вебасте и почувствовал, что температура ОЖ стала ниже. Мне кажется, что термостат опять менять надо.
Расход у меня по трассе 6,5-7. В городе 10-12 в зависимости от использования кондиционера и пробок
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:20   #39
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Прошлым летом на полном баке проехал 700 км и бензин ещё оставался в баке. Потом заправился. Расчет не проводил, так как в полное устраивало. В городских условиях несколько раз замерял, что бы примерно представлять расход. От 10, до 10,5. Это тоже приемлемо для города. А вот в сентябре поехал на рыбалку под Астрахань. Расстояние от дома до места 380км. И обратно. За примерно одинаковый путь я заправился 3 раза. Это сентябрь, у нас ещё жарко. С этого момента и начались поиски. За это время было много чего сделано, и чистки и замены но ничего не помогало. Каждая заправка превращалась в расчет, где учитывались и колеса и холода и манера езды... Бредил как мог... На термостат вышел случайно, потому что перебирал все что делалось и что всплывало. После замены термостата в марте этого года в баке оставалось ещё бензин примерно 1/4 и даже на этом остатке я вышел сразу на расход в 12,5л. Потом полный замер. И реальный расход писал выше. Никого не хочу обманывать, но примерно 4 литра неисправный термостат прибавлял к расходу. Когда менял термостат я эту катушку снял (треснувшую) и воткнул родную старую. Поэтому и говорю, что катушки сильного прироста к расходу не дают, а дают только тупеж машины. Потом просушил и заменил.
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (22.06.2018)
Старый 27.06.2018, 14:31   #40
 
Аватар для PinkMark
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2011 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

В общем заменил ДТОЖ. Рывки пропали! Расход упал на 1л! Буду наблюдать дальше, может это временно.
_________________________________________
PinkMark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gans134 (27.06.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru