Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 17:14   #81
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

makas, Если таких грамотных будет большинство, то все движение, а также работа ГИБДД парализуется, ибо из за каждой царапки будут стоять и ждать ГАИ ведь справка то нужна для страховой.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 20:39   #82
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
СтражДорог,Не знаю, где Вы страховались, но в нормальных СК покраска ручки идет без справок и есть удаленное урегулирование (т е в СК ездить не надо), а одно обращение в РЕСО, например, никогда ничего не повысит, даже скидку сделают, в Ингосстрахе тоже после одного мелкого обращения скидка при пролонгации 15%
РЕСО, Росгосстрах, Ингосстрах - это нормальные?
Последние 2 года - ингос. Красил как раз без справок и по удаленному урегулированию. Иначе нивжисть не стал бы связываться, к тому же покрасили неважно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:01   #83
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Так задолбали эти "прикасающиеся" бамперами и ухудшающую и без того херовейшую ситуацию на дорогах.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 22:49   #84
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, просто грамотных людей все больше и больше )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 23:45   #85
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
РЕСО, Росгосстрах, Ингосстрах - это нормальные?
Последние 2 года - ингос. Красил как раз без справок и по удаленному урегулированию. Иначе нивжисть не стал бы связываться, к тому же покрасили неважно.
Ну не СК же красит, а то, что не важно, так не подписываете акт приемки, пишете, что покраска не устраивает, и перекрасят, никуда не денутся

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
makas, Если таких грамотных будет большинство, то все движение, а также работа ГИБДД парализуется, ибо из за каждой царапки будут стоять и ждать ГАИ ведь справка то нужна для страховой.
Не парализуется, т к грамотные люди страхуются тоже грамотно-предварительно читая правила. Выбирая там, где есть урегулирование без справок

Последний раз редактировалось ulianka; 13.12.2013 в 23:47.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VVB (14.12.2013), Георгич (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 23:51   #86
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, Подпишусь под каждым Вашим словом!
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:02   #87
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Выбирая там, где есть урегулирование без справок
Какой смысл ? Урегулирование без справок это копеечный ущерб который дешевле и быстрее сделать самому. Вот вам пример - я замял порого по каско у од ремонт обошелся 28 т.р , хороший проверенный мастер сказал, что готов сделать за 6 т.р ! Ну и зачем мне такое каско при условии, что оно мне обошлось в 40 тысяч?
Продолжаем, урегулирование убытков без справок есть далеко не во всех СК во всяком случае не во всех продуктах ( за исключением стекла) и эта "фича" никак не удешевляет полис.
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Выбирая там, где есть урегулирование без справок
я пытался подобрать себе на этот год полис с возможностью урегулирования без справок но до 40 т.р не одна страховая мне не предложила такого продукта. Плюнул и забил на страховку.
Повторюсь, есть много подводных камней по поводу "без справок" -не более какго то % от стоимости полиса, не более двух элементов. Откуда вы можете знать во сколько ск оценит скажем ( не дай бог) ремонт порога в 28 и 8. Или треснувший бампер во сколько будет оценен и хватит ли вам этих % и нет ли скрытых повреждений? поэтому большинство будет да и собственно вызывает ГАИ.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:03   #88
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Продолжаем урегулирование убытков без справок есть далеко не во всех СК во всяком случае не во всех продуктах ( за исключением стекла) и эта "фича" никак не удешевляет полис.
Да к сожалению это не тривиальная фича, много где нет, либо стоит отдельных денег. Поэтому берем что есть и пользуемся. Надо справку - делаем справку.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:02   #89
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Ну не СК же красит, а то, что не важно, так не подписываете акт приемки, пишете, что покраска не устраивает, и перекрасят, никуда не денутся
Естественно, не к СК. Это, скорее, претензии к системе в целом.
У автовладельца есть возможность выбора одного из двух путей:

1 путь. Оформить через страховую. Даже если предположить, что оформление идет по упрощенной схеме (т.е. без справок и по удаленнному урегулированию), то все равно появляются издержки: необходимость приехать к дилеру для оценки и оформления, необходимость ждать согласования ремонта, необходимость в предложенное тебе время приехать на ремонт, необходимость ждать возврата машины из ремонта, если не устроит качество, то все по новой, ну и плюс возможное подорожание полиса на следующий год.

2 путь. Сделать все без привлечения СК, выбрав мастеров, которым доверяешь. В этом случае можно избежать почти всех перечисленных неудобств. Правда, придется немного заплатить. Если речь идет о 5-10 тысячах рублей, то ИМХО это разумная плата за сэкономленное время и нервы.
Мой (подчеркиваю - МОЙ) вывод таков: КАСКО оправдывает себя только в случае серьезных неприятностей.

ПС. И вот, кстати, пример, что такое "ремонт одной детали без справок" на моем примере.

Моя история: пассату притерли бампер. Если честно, почуствовав небольшой удар и увидев в зеркале мондео, я даже не стал выходить из машины, т.к. была зима, утренний час-пик. В общем, связываться было неохота. Потом, когда посмотрел повреждения, вспомнил, что РГС обещался отремонтировать одну деталь без справок. Ради интереса обратился к своему агенту, который мне пояснил, что:
1. Поскольку у меня есть царапина и трещина молдинга, то это уже не одна деталь, а две. Таким образом, мне могут покрасить, например, бампер, но молдинг менять не будут.
2. Ремонт по договору означает именно РЕМОНТ. Т.е., если бы бампер, например, треснул, менять бы его без справки никто не стал, а только ремонтировать. Собственно, по этой же причине мне бы не стали менять молдинг.

Короче, забил на это дело, хотя при желании можно было сделать справку и все прочее, но желания такого не возникло. Через полгода машину продал. Когда показывал покупателю, он меня даже не понял, зачем я ему про это говорю. Типа, это такая мелочь, что из-за нее он даже торговаться не планировал.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:29   #90
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, сори за Офф, а парктроник не родной? (чего-то он не покрашен).

Просто если например парктроники поставлены кустарным образом НЕ РОДНОЙ, то при замене бампера по страховке мастер может заказать по ВИНу новый бампер без парктроников и восстановит машину как она и была с завода, а новые дыкрки для установки кустарных парктроников сверлить никто не будет.
А без КАСКО, разбили бампер, так можно заказать себе самому спортивный бампер уже с Парк Ассист (что бы уже в бампере с завода было не 4 а целы 6 датчиков-парктроников) и получиться приятное с полезным, ремонт + апдейт.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:26   #91
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

_vladimir_, да, парктроник колхозный. Тут, естественно, речи о замене бампера не шло, а так, конечно, ставили бы без дырок. Хотя, насколько я понимаю, можно договориться непосредственно с мастерами (тупо доплатить разницу, если она есть).
ПС. Парк ассисту не могу придумать применения. Как-то пару недель проездил на машине с ним, но даже ни разу не попробовал, как оно работает...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_vladimir_ (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 13:26   #92
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Мне на калине слегонца помяли заднее крыло возле детского садика, такой-же папаша как и я. Ничего вызывать не стал, хотя машине было месяца 3-4. Все это тлен, и не стоит ни времени ни нервов.
Уже по осени меня на велике сбил мужик на супербе. На пешеходном переходе оборудованном велосипедной дорожкой .Мужик просто пропустил людей, а меня сбил, говорит что не заметил. Встал отряхнулся, мужик полил мне водичку из бутылки, чтобы помыть руки, извинился, и разъехались. Хотя и у меня царапины, и на велике краска поцарапалась, но и у мужика противотуманка вылетела, и бампер поцарапался.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_vladimir_ (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 16:00   #93
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Если такую царапку покрасить, то по закону "подлости" появится новая и возможно больше и хуже..., и еще примета такая есть, если чел забирает 10-20 грамм краски после ремонта, мол вдруг сколы появятся, подкапать, и в 99% он снова к нам на сто прируливает(для кузовного ремонта)
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:55   #94
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

В Бруклине видел машину =) Думаю, он давно не звонил в страховую компанию и давно не вызывал копов на ДТП. Обратите внимание на качество парковки)))


Главное - V8. Все остальное ерунда)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:26   #95
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,Минусы в оставленных царапках и правда есть-если в этот же элемент будет второе повреждение, то по страховке или откажут или только заменят элемент, а красить не будут (это на усмотрение СК). Так что получается, или играть по правилам СК, или как предпочитает vladimir, надеяться, что ДТП не будет
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:03   #96
В бане
 
Das Auto - VW Golf 6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
vladimir, надеяться, что ДТП не будет
Чуть чуть поправлю, от ДТП никто не затрахован))), я выбрал вариант самому чинить свою машину.


Кукиш, красава, надеюсь я тебя правильно понял, ты не божий одуванчик всех прощаешь, а только если это порядочный человек и он раскаивается. То есть если бы тебя сбил на велосипеде быдло, или крыло у садика помял не хороший человек и стал бы залупляться - естественно никакого прощения в этом варианте и по всей строгости.
У меня так же было. Вот я по молодости парковался и притерся бампером во дворе у дома к чужой машине, често нашел хозяина поставил в известность. Вариантов 2, либо оформлять или нет. Мужик предложил мне заплатить 3 000 за полировку и забыть неприятность, я согласился хотя по ОСАГО мог бы и не платить а мужик бы починился по страховке.
_vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:54   #97
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
на велике краска поцарапалась
По КАСКО обращался?))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:22   #98
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, зачетная фотка)) там никто никогда не заморачивается всей этой чепухой с царапинами и много тех, кому пофиг даже на такой печальный случай, как выше. Машина для того чтобы ездила, а не для понтов.

http://samsebeskazal.livejournal.com/32177.html
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru