Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2011, 14:07   #1
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию Соединение через блютуз

Всем добрый день!! Недавно купил Golf 6, начинаю потихоньку разбираться, и застрял на подключении смартфона через блютуз. В машине установлено радио RCD 510, и во вкладке Setap есть функция блутуз, но как соединить радио с телефоном не могу понять. Если кто то разобрался, помогите пожалуйста!!
Oleg1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:16   #2
 
Аватар для Afroman
 
Das Auto - VW Golf 1.4 TSI 140 2008г
Доп. информация
По умолчанию

функция может и есть, а вот блока блютуза может и не оказаться )
Afroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:05   #3
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Oleg1971, если с завода не заказывал подготовку под телефон Premium? то на данный момент никак либо его докупать, либо шкодовский аналог, либо http://gsmserver.ru/shop/ipod_usb_bl...volkswagen.php
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:36   #4
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

спасибо за ответ, установку премиум не заказывал, непонятно тогда для чего они эту функцию включили в меню, к тому же я могу блутуз активировать и деактивировать.
Oleg1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:43   #5
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Oleg1971, почему не понятно, все логично и понятно, к примеру если бы не было этой функции в магнитоле, а тебе бы захотелось поставить безпроводную громкую связь так, что бы номер вызывающего или смска высвечивалась на магнитоле, то помимо преобретения блютуза, тебе бы пришлось менять и магнитолу, а так покупаешь приборчик , что выше ссылка, подключаешь его к своей же магнитоле и радуешься, что съэкономил 10- 25т.р. ( новая магнитола с функцией блютуз и громкой связью)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:03   #6
 
Das Auto - VW Golf VI Plus 1.4 TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

мне помогла решить данную проблему установка Блока Novero /он же Nokia/
IntRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:39   #7
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, DimaS, я просто цеплялся за возможность, а вдруг я что то неправильно устанавливаю.
Oleg1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:54   #8
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Oleg1971, да не за что, а функция настроек блютуз есть практически на всех магнитолах , поддерживающие эту фунцию. Правда одни уже идут с приемником синего зуба, к другим приходится докупать его
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:13   #9
 
Das Auto - Гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Oleg1971, если с завода не заказывал подготовку под телефон Premium? то на данный момент никак либо его докупать, либо шкодовский аналог, либо http://gsmserver.ru/shop/ipod_usb_bl...volkswagen.php
DimaS, А в инструкции к этому "шкодовскому аналогу" написано, что коррекно работает Только с мультирулем. У меня вопрос такой: RSD 510 есть, мультируль не заказывал, пакет премиум не заказывал.У кого есть опыт эксплуатации этого девайса без перечисленных опций и будет ли без них блютуз корректно работать или работать вообще?
Александр53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:20   #10
 
Das Auto - Гольф плюс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Oleg1971, если с завода не заказывал подготовку под телефон Premium? то на данный момент никак либо его докупать, либо шкодовский аналог, либо http://gsmserver.ru/shop/ipod_usb_bl...volkswagen.php
Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Oleg1971, если с завода не заказывал подготовку под телефон Premium? то на данный момент никак либо его докупать, либо шкодовский аналог, либо http://gsmserver.ru/shop/ipod_usb_bl...volkswagen.php
И в догонку я просмотрел лист совместимости с моделями VW но своего гольфа+ не нашел, есть только гольф6, что бы это могло означать?????????
Александр53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:44   #11
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр53 Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой: RSD 510 есть, мультируль не заказывал, пакет премиум не заказывал.У кого есть опыт эксплуатации этого девайса без перечисленных опций и будет ли без них блютуз корректно работать или работать вообще?
Пока нет авто не могу знать, знаю что шкодовский Harmann Bekker только версии B (которая уже к сожалению не продается) очень хорошо работает с мультирулем и с телефонами не только Nokia (VW Premium работает в основном с телефоном Nokia). По поводу шкодовского - полазь по форуму - есть много тем (очумелые ручки клуба Rusik ставил себе точно), по поводу Dension - это к Megapavel http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12575

Цитата:
Сообщение от Александр53 Посмотреть сообщение
И в догонку я просмотрел лист совместимости с моделями VW но своего гольфа+ не нашел, есть только гольф6, что бы это могло означать?????????
ну не написали они там гольф6+ и чего сразу кипешим? может они посчитали что это одно и тожеили просто обозначили семейство гольф. стоит у тебя 310 или 510 - в совместимости они есть? есть. так что не переживай все сопрягается ок (выше написал к кому обратиться с этим вопросом)

Последний раз редактировалось DimaS; 16.01.2011 в 10:47.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:23   #12
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, a что означает " с приемником синего зуба"?
Oleg1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:39   #13
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Oleg1971, это означает что в некоторых моделях магнитол модуль Bluetooth уже вшит, к некоторым моделям модуль поставляется совместно с могнитолой, а к некоторым магнитолам этот модуль нужно докупать отдельно. У меня сейчас на гольфе 4 стоит jvc ( не помню правда какая) есть поддержка Bluetooth, но нужно было докупать сам модуль Bluetooth ( стоил тогда порядка 5-7 т.р.)

Последний раз редактировалось DimaS; 16.01.2011 в 18:44.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:48   #14
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Oleg1971, для наглядности http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3435
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:26   #15
 
Das Auto - Golf, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

теперь совсем понятно, ладно преживу, отдельно блутуз ставить нет смысла, если уж ставить то полностью пакет премиум
Oleg1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:43   #16
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Как я понял по всему прочитанному блютузы в г6 бывают стандарт(hfp и a2dp как в большинстве нештатных магнитол, у меня кларион такой раньше был) и премиум(rsap и pbap, который перехватывает сим и копирует тел книгу) у меня на гольфе премиум, самсунг не стал дружить с ним, думал уже купить нокию какую нить, а потом во 2м телефоне в настройках блютуз нашел удаленный режим сим, включил его и все подключилось. Интересно, что там выбирешь удаленную сим,т.е. одна сим карта подключается к премиуму, а другая остается активной в телефоне, удобно если не хочешь на весь салон разговаривать, сбрасываешь и перезваниваешь, конечно немного неудобно чем если бы через hfp, там бы просто разговор на телефон перевел и все, но где то читал что качество связи и разговора через rsap лучше, спорить не буду, имею, что имею. Я вообще доволен, что наконец то подключился:-) странно что самсунг не подключился, хтце не подключился, а алкатель за 2т.р. подключился. Ну об этом хватит, теперь к вопросам.
1. Нашел в мфа+ настройки жпрс, там надо вписать точку доступа. Зачем это и что это дает?
2. В рнс 510 в медиа есть вкладка бт-аудио но она неактивна. Можно ли ее активировать? Я так понял это a2dp, но в премиуме вроде этого нет, хотя мало ли что. Может как то можно активировать
3. Машина немка, нерусифицирована. Если русифицировать рнс 510, будет ли тел книга и сообщения на русском?
П.с. раньше любил нокии, а потом на андройд перешел. Но так приятно было при входящем звонке фирменную мелодию нокии услышать))) может люмию купить?
Hustler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 14:50   #17
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Помогите найти кабель (проводку) для BLUETOOTH МОДУЛЯ 1Z0035729E - от ГУ до модуля которая. ГУ 310.
Купил отдельно модуль, чтоб поставить себе, а проводки не было, только под микрофон, где найти теперь ума не приложу, не гуглится даже на алишке..
Хелп..

Последний раз редактировалось Мишшка; 31.10.2019 в 14:55.
Мишшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru