Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 03:11   #21
 
Аватар для Max Payne
 
Das Auto - Golf 1
Доп. информация
По умолчанию

Я тут пару недель назад узнал что у меня стекла оказывается по ходу движения тоже могут складываться)))Газельку цепанул нечаянно благо без последствий, а то все против движения как дурак их складывал)))
_________________________________________
Ты знаешь себе цену - значит продавалась...
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 10:24   #22
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Ребята вам я гляжу скучно жить, бейте морды сразу в таких случаях, черный белый, пофик. После того как упадет, пинайте ногами, а потом вызывайте гаи, ведь это целое ДТП!!! вам по зеркалу стукнули, или в бампер уперлись, этож такая трагедия, машина в тотал, самооценка в минус. Кароче быдло надо лечить, поэтому сразу бейте в харю, лучше группой лиц, и выкрикивайте в это время лозунги типа "смерть черножопым"
Я обещаю, после этого вы испытаете сильное облегчение, самооценка восстановится, появится много новых знакомств, следователи, прокуроры, дорогие адвокаты. Главное жизнь обретет смысл, появится цель, либо не сесть, либо побыстрее выйти по удо. Вы узнаете что зеркало стоит как 2 часа работы адвоката, или как одна пятидесятая часть взятки следаку. А царапина на зеркале вообще ничего не стоит! Пятьдесят рублей вы получите компенсацию от страховой, за царапину на зеркале, а может даже и 20.
Ну и на последок, поставил машину в узком месте, СЛОЖИ ЗЕРКАЛО САМ!!! Старайся не ставить машину в проездах, на углах. Паркуйся по принципу "причинить как можно меньше проблем окружающим" и все будет в порядке.
Ну и самое главное, не обращайте внимание на всякую ерунду, машина сделан для вас на 10 лет, потом это будет металлолом, и за утилизацию придется даже заплатить.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (11.12.2013), b4r (16.12.2013), palash (13.12.2013), Proforg (11.12.2013), Rusto (09.12.2013), scr1pt (09.12.2013), s_l (11.12.2013), Wpion (09.12.2013), Клёныч (09.12.2013), СтражДорог (11.12.2013)
Старый 10.12.2013, 15:39   #23
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Мне лично не очень по душе когда вторгаются в моё личное пространство, портят мое имущество, на дороге или во дворе. Если оставлять без внимания такие прецеденты, то такие люди так и будут мешать жить остальным. Пока не обожгутся, не поймут.
В следующий раз поступлю так: виновнику ДТП сообщу цену замены зеркала(нужно выяснить стоимость будет) и устранения всех скрытых дефектов, вызванных ДТП. И так как я никуда и никогда не тороплюсь за рулем, вызову ДПС, пусть оформляют. Вот тут-то и посмотрим, окупится ли мой видеорегистратор...
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:13   #24
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
Мне лично не очень по душе когда вторгаются в моё личное пространство, портят мое имущество, на дороге или во дворе. Если оставлять без внимания такие прецеденты, то такие люди так и будут мешать жить остальным. Пока не обожгутся, не поймут.
В следующий раз поступлю так: виновнику ДТП сообщу цену замены зеркала(нужно выяснить стоимость будет) и устранения всех скрытых дефектов, вызванных ДТП. И так как я никуда и никогда не тороплюсь за рулем, вызову ДПС, пусть оформляют. Вот тут-то и посмотрим, окупится ли мой видеорегистратор...
ё мае....

какой принцип =) Ну вы сразу потом выкладывайте всю историю с ценниками от начала и до конца....
типа :
Ждал ГИБДД - 6 часов
Писал протокол - 0.5 часа
Ждал поиска виновника - месяц
Участвовал в группе разбора - 3 раза по 2 часа за 3 месяца.
Ездил в суд - 6 часов.
Выиграл дело - 50 рублей мои !
haxum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b4r (16.12.2013), pankratoff85 (18.12.2013)
Старый 10.12.2013, 18:03   #25
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
ё мае....

какой принцип =) Ну вы сразу потом выкладывайте всю историю с ценниками от начала и до конца....
типа :
Ждал ГИБДД - 6 часов
Писал протокол - 0.5 часа
Ждал поиска виновника - месяц
Участвовал в группе разбора - 3 раза по 2 часа за 3 месяца.
Ездил в суд - 6 часов.
Выиграл дело - 50 рублей мои !
Суть же не в том, чтобы получить деньги, а в том, как наказать, если не извинился. Как вариант написав заявление об оставлении места ДТП можно добиться лишения его прав, в следующий раз подумает, как поступать
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:07   #26
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Суть же не в том, чтобы получить деньги, а в том, как наказать, если не извинился.
очень часто люди думают что кто то должен еще и извинится :D
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:11   #27
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,Т е если Вам вывернут зеркало и уедут дальше, то Вы никак не отреагируете? Спокойно выверните обратно и поедете дальше? И так раза 3?
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:27   #28
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Ехх. Щас заклюют вороны, но все же. Терпеть или идти на открытый конфликт - дело каждого. Просто эти люди живут стадным чувством, и не факт что если ты щас ему начислил рожу, то он не купит где нить в Митино или на Савке базу данный гаи, чтобы подождать тебя возле подъезда с своими Арами, Мамедами и пр.
Почему говорю именно про подождать??? Имел место быть печальный личный опыт.
А так, исходя из личного субъективного мнения: имейте каску без франшизы. В таких случаях вызываете ГАИ, составляете "одиночку" и едите в страховую ставить себе новое зеркало (корпус, механизмы, стекло, неважно).
Как говорится:
лучше перебздеть, чем недобздеть
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:55   #29
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Кукиш,Т е если Вам вывернут зеркало и уедут дальше, то Вы никак не отреагируете? Спокойно выверните обратно и поедете дальше? И так раза 3?
Да! Зеркало складывается, это предусмотренно конструкцией, и если я постоянно паркуюсь так что мешаю проезду машин, и сам не складываю зеркало, то и виноват наверное я сам. А еще бывает соседи по парковке складывают и свое и ваше зеркало когда не могут пройти вдоль машин, и я тоже не обижусь. Что в этом криминального??? Мне не обидно что колеса трутся об асфальт, и соседский кот может еще и пописать на них.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:57   #30
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Кукиш,Т е если Вам вывернут зеркало и уедут дальше, то Вы никак не отреагируете? Спокойно выверните обратно и поедете дальше? И так раза 3?
Насчет вывернуть не знаю, а ситуации когда я задевал кого-то зеркалом или мне задевали зеркало были неоднократно. Когда задел я, помнится вопрошающе посмотрел на водителя той машины, он даж голову в мою сторону не повернул, ну я и поехал дальше.
Когда задевали мне - иногда тоже никакой реакции ни с моей, ни с их стороны, один раз правда женщина задела зеркало, проехала мимо, сдала назад (я припаркованный стоял), извинилась. Конечно было очень приятно и неожиданно, но если б она не подъехала, проблемы делать бы из этого не стал.
У нас народ очень трясется над машинами, чуть царапина, все блин, гаи, каско, красить бегом тырыпыры... Проще надо к вещам относиться..
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pankratoff85 (18.12.2013), Кукиш (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 21:06   #31
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я как-то задел зеркало аккорду своим зеркалом в пробке. Опустили стекла, я извинился, поехали дальше. Потом мне тоже как-то задевали. Все было аналогично - опустили стекла, комрад извинился и разъехались. Не вижу вообще никакого криминала. Причем все всегда с улыбкой - никаких проблем.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 15:31   #32
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, если у человека есть лишние деньги, то пусть ездит как хочет, пусть ударяет другим зеркала. Отбашлял поехал дальше, лишь бы другие в минусе не были. Я расцениваю мою последнюю ситуацию как наглость со стороны того водителя. Лучше бы вызвал ГАЙЦОВ, они б его еще за нарушение дорожной разметки штрафанули, а может еще какие выявились у него проблемы с законном...Если такой уж человек значит у него все через опу.

P.S. Я вообще не понимаю, как можно задеть чужое авто зеркалом? Если проблемы с габаритами, идите на площадку поупражняйтесь. Понаехали, да понапокупали права тут :D (шутка).

Последний раз редактировалось makas; 11.12.2013 в 15:42.
makas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:13   #33
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно задеть чужое авто зеркалом? Если проблемы с габаритами, идите на площадку поупражняйтесь. Понаехали, да понапокупали права тут
Какой водительский стаж?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:29   #34
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
Зеркало в этот раз аж вывернуло в обратную сторону, никогда не думал, что это возможно с технической точки зрения, спасибо VW за то, что предусмотрел
Это еще чего... На шкоде зеркало в обратную сторону с помощью собственного электропривода выворачивается, когда он замерзает после мойки)))
Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Вообще то это оставление ДТП-лишение прав
ДТП не было, поэтому не будет и лишения прав.
Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
ничего не делать
Самый правильный ответ
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 22:38   #35
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, почему не было ДТП? Из-за отсутствия материального ущерба?
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:41   #36
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makas Посмотреть сообщение
Зеркало в этот раз аж вывернуло в обратную сторону, никогда не думал, что это возможно с технической точки зрения, спасибо VW за то, что предусмотрел.
Эта фишка уже лет 20 на многих авто. я одно время *****ам которые паркуются так что не проехать, специально зеркала так выносил, останавливался объяснял что чел не прав, и если хочет пусть вызывает ГИБДД, потом хозяин ставил зеркало на место убедившись что ни царапинки (а их и не будет потому что внутренняя часть зеркала пластиковая не крашенная деталь) и расходились с миром.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:43   #37
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, - злобный прапор
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maishmen (11.12.2013)
Старый 12.12.2013, 00:59   #38
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rythm Посмотреть сообщение
СтражДорог, почему не было ДТП? Из-за отсутствия материального ущерба?
Верно
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:17   #39
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Если совсем ничего, возможно. А если царапина, скол и т п? Тоже не ДТП? Скрытые повреждения тоже не учитываем? ( т е если потом обнаружится, что зеркало перестало работать -если был электропривод, или не греется)
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:26   #40
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
СтражДорог, Если совсем ничего, возможно. А если царапина, скол и т п? Тоже не ДТП? Скрытые повреждения тоже не учитываем? ( т е если потом обнаружится, что зеркало перестало работать -если был электропривод, или не греется)
Зачем что-то додумывать? Мы обсуждаем конкретный случай.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru