Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2019, 06:47   #661

Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Украшение мужчины
ты наверное по палубе с шашкой ходишь
Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Женщины таких любят
женщины мужиков любят не за украшения,если ты не в курсе)хотя у вас там наверное вссё подругому,чисто мужской коллектив,всё такое..
yurgen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 09:43   #662

Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
наверное по палубе с шашкой ходишь
Неумный. По палубе не ходють.

Цитата:
женщины мужиков любят
Тебе то откуда знать ?
Старый 14.11.2019, 22:38   #663
В бане

Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация

В Тарту тут был пару дней. Хороший уютный город. Старый Тарту мне, почему-то, напомнил центр Казани, улицу Баумана. Я вечером прогуливался по центру Тарту (искали кафешку поесть). В Старом Тарту нашли (мимо шли и решили зайти) кафешку с Алькопоне на входе. Массивная мебель, барная стойка из массива, книжные полки с книгами, в углу сидит индивид в тройке... Такое чувство, что у него под столом пистолет-пулемет Томсона томится и ждет работы))). Но мы не испугались))). Меню на эстонском всё и чуть на английском. Никто не разговаривает по-русски. По меню не стали заказывать. На ломанном английском: у вас есть кусок мяса для каждого из нас и овощи какие-нибудь свежие и жаренные. Мне водки, а моему другу виски. Сок принесите и воды.
Отлично отужинали на 50 евро на двоих + 5 евро чаевые.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ----------

Это дешевле гораздо чем в Таллине.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ----------

Кусок мяса был сочный и очень аппетитный.

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ----------

Однако, самым интересным была поездка Таллин-Тарту и обратно. Трасса в Тарту типа нашей федеральной (примерно 200 км)(дорога на всём протяжении очень хорошая). Первые сто км две полосы в одну сторону, потом одна полоса.
Вокруг дороги поля и хутора. Хутор - это в поле стоят два или три дома. Мелкие поселения по дороге (это там нужно ехать 50 км/ч как в городе)были три а может два поселения. Вся дорога пустая. Вдоль дороги (ближе к Тарту) есть забор от животных, видимо, так как мелкая ячейка и невысокий. В некоторых местах попадаются подземные переходы под трассой для животных. Есть один большой переход именно для животных в виде моста.
Эстония как будто вообще не заселена. Судя по количеству домов и их площади средней, то в каждом доме живет фермер с семьёй из 4-6 человек, а вокруг его дома его поле в несколько гектар.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 23:14   #664
В бане

Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация

Мы заправились в Таллине полный бак в Тойоту Авенсис последняя модель (не знаю какой там бак). Заправку в дороге не делали. От Таллина до Тарту ближайшая хорошая заправка в 100 км. Там и кофе, столовая, бургеры... Столовая самообслуживания: поднос, идешь и набираешь себе. Супы есть в меню, но нет на раздаче. Заказываешь суп себе, тебе, вместо тарелки супа дают блюдце пластиковое.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ----------

Ну ты взял себе салат, горячее, гарнир, а вместо супа тебе дали пластиковую тарелку. Садишься за стол. Где бля мой борщ МАТЬ ВАШУ!!! В один момент эта тарелка загорается огнями и пиликает мелодию - чувак, твой суп ждет тебя на раздаче! Бери блюдце и забирай свой суп, который только что приготовили.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ----------

Отличные Щи!!! Был приятно удивлен!

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Не буду рекламировать эту систему заправок, но они себя позиционируют в Эстонии как топливо для всего: еда - топливо для людей, топливо для машин - бензин, топливо для долбоебов - дизель... (про дизель я придумал сам), они и газом торгуют и навозом вроде, но про навоз могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Colorit; 14.11.2019 в 23:22.
Старый 14.11.2019, 23:59   #665
В бане

Доп. информация

Обратно из Тарту возвращались другой дорогой. Необходимо было найти памятник в районе Тарту (80 км от него) в каком-то поселении или хуторе. Памятник советским воинам погибшим на этой земле в Великую Отечественную войну. В описании написано, что 6 опознанных и 3 неопознанных всего 9. Фото его. координаты в описании. Набрали координаты в Гугл и поехали искать. Катались долго. Приехали в какое-то поселение (не вспомню название, типа Вамсумисте). В описание по поиску написано: во дворе детского дома. Спрашиваем где тут детский дом? Оказывается, что детского дома уже нет, а в здании детского дома сейчас уже пансионат для бабушек и дедушек. Едем туда. Я спрашиваю у самого адекватного деда в этом пансионате где тут памятник солдатам, показываю фото памятника, а он смеётся... говорит не знает.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

Мы не нашли его три дня назад, но мы найдем.

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ----------

Пока я здесь нахожусь отреставрировано три памятника русским солдатам. Эти памятники стоят просто в поле - кто-то проезжал мимо и просто заметил, сообщил в Посольство.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Фото его. координаты в описании. Набрали координаты в Гугл и поехали искать. Катались долго. Приехали в какое-то поселение (не вспомню название, типа Вамсумисте). В описание по поиску написано: во дворе детского дома. Спрашиваем где тут детский дом? Оказывается, что детского дома уже нет, а в здании детского дома сейчас уже пансионат для бабушек и дедушек. Едем туда. Я спрашиваю у самого адекватного деда в этом пансионате где тут памятник солдатам, показываю фото памятника, а он смеётся... говорит не знает.
Я там всё облазил, все горы и овраги, меня не останавливали заборы частных территорий, я их просто перелезал и искал памятник или то что от него осталось. Я заглядывал в сараи и залезал в гаражи закрытые, но ничего подобного от памятника я не увидел. Возможно, координаты не верны. Раз фото есть, то он есть.
Старый 15.11.2019, 00:32   #666
В бане

Доп. информация

"Алеша" в Таллине - это отдельная тема. Посольство следит за ним.
Старый 15.11.2019, 02:20   #667

Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация

Цитата:
"Алеша" в Таллине

Старый 15.11.2019, 08:51   #668

Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация

Цитата:
Я спрашиваю у самого адекватного деда в этом пансионате где тут памятник солдатам, показываю фото памятника, а он смеётся... говорит не знает.
Зря пожалели патрон в 45-м...
Старый 05.12.2019, 02:23   #669

Доп. информация
Смех

Модератор долго в бане находится вредно !!! Совсем человек запарится ))) да и Тема зачахнет !!

Старый 05.12.2019, 06:23   #670

Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация

Sergey566, ты думаешь мало на свете форумов?
yurgen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 10:37   #671

Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация

Цитата:
Sergey566, ты думаешь мало на свете форумов?
Форумов может и не мало,но с таким количеством специалистов по всем вопросам
Sergey566 (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 10:56   #672

Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
но с таким количеством специалистов по всем вопросам
Вот только че то он вопрос о девушках не освещал но мы сами виноваты --не спрашивали ))

Владимир форум и так "чахнет" если бы не 5-7 человек то ваще умер бы --стал бы магазом --куплю продам

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы