Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Выбираем задние тормозные колодки
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Выбираем задние тормозные колодки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2014, 00:29   #121
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6 BSE, 5 МКПП 2006
Доп. информация
По умолчанию

На свой Плюс установил передние диски и колодки + задние колодки фирмы BluePrint, 6000 км - пока нареканий и "дискомфорта" нет.

Последний раз редактировалось x711; 26.12.2014 в 00:38.
x711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:17   #122
 
Das Auto - VW GOLF 6 MATCH 1.6
Доп. информация
По умолчанию

VAG JZW 698 151 - нормальные колодки, есть в наличии в нашем exist? Стоит брать?
Второй вариант Otto Zimermann, название нравиться )))).
И третий, - Brembo (чтобы наклейку наклеить ))) )
--------------------------------------------------------------
Кроме шуток, подскажите норм колодки.
palash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:50   #123
 
Аватар для Mr_KiLLer
 
Das Auto - VW Golf Mk5 1,6 BSF 2006
Доп. информация
По умолчанию

Поставил Textar спереди, полтора года проехали на текущий момент, ни писка, ни скрипа, ничего, работают отлично. На задней оси проглядел колодки, у одной накладку совало, остальные были по 2мм, срочно купил из наличия TRW, проехал уже 4 месяца, также отлично. Вообще на своих машинах почти всегда использовал Textar.
Mr_KiLLer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:11   #124
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Господа, я сейчас внесу огромный резонанс в Ваши рассуждения.
Я был и отчасти являюсь счастливым владельцем 4-х авто: 1. Mazda 626, 2 Toyota Camry, 3. Citroen C5 III, 4. VW Golf Plus. На все свои машины я исключительно ставил и ставлю колодки производства Quattro Freni (QF) - это охренительная марка, очень недооцененная, комплект колодок на перед стоит около 700-800 руб.

Мне всегда этих колодок хватало на 25-30 тыс. км., эффективность торможения весьма ощутимо выше оригинала, есть небольшой негативный момент - бывают подсвистывают чуть-чуть, но чаще всего единично и почти не заметно.

В общем мне через 2-3 недели менять передние диски, а с ними и колодки, однозначно колодки будут только QF!!!

*не реклама, просто отзыв, основанный на личном опыте...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morley (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 12:26   #125
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, Чего-то ерунда 25-30 тыс. Каждый конечно по разному ездит и тормозит .У меня оригинал больше 40 т. отходили , и только половину стёр.А на прошлой машине почти 100 тыс. поменял вместе с дисками опять на оригинал.
майоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:31   #126
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Для передних нормально мне кажется 25-30, тем более если автомат. У меня на хундае задние на 60 хватило, а передние на 30. Не ужели у гольфа могут колодки по 100 тыщ ходить, феерично прям Если ток ездить в пенсионерстайле мне кажеца

Последний раз редактировалось zak.oilers; 12.02.2015 в 12:39.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:59   #127
 
Das Auto - VW GOLF 6 MATCH 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Купил ATE из наличия только поставил. Из первых впечатлений - какая-то ватная педаль тормоза и слабое торможение.
palash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:18   #128
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Для передних нормально мне кажется 25-30, тем более если автомат. У меня на хундае задние на 60 хватило, а передние на 30. Не ужели у гольфа могут колодки по 100 тыщ ходить, феерично прям
Феерично или нет - это я не знаю. У меня на Гольфе родные колодки отходили 70 тысяч, когда менял, на задних было еще где-то 3 мм, а на передних где-то 4 мм. Учитывая что минимальная толщина 2, думаю перед вполне мог бы до 100 доходить.
1.6 АКПП, если что.

На другой машине, БМВ е39, передние 60 отходили и еще датчика не касались, поменял для профилактики, задние 80 отходили и тоже датчика не касались еще. Поменял потому что появились сомнения работает ли датчик)) АКПП, 192 л.с.

Так что не знаю как надо ездить, чтобы каждые 20 тыщ колодки менять. Или колодки г, что так быстро стачиваются.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от palash Посмотреть сообщение
Купил ATE из наличия только поставил. Из первых впечатлений - какая-то ватная педаль тормоза и слабое торможение.
1000 км уже проехал на них? Где-то столько колодки притираются.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:19   #129
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

palash, может воздух попал?

Последний раз редактировалось zak.oilers; 12.02.2015 в 13:36.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:19   #130
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
могут колодки по 100 тыщ ходить
Могут, не вру ,спокойный режим передвижения ,слабенький мотор был , тихо едешь- тихо тормозишь .
майоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:52   #131
 
Аватар для morley
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Нравятся hella (делает их pagid).


Sent from my iPhone using Tapatalk
morley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:53   #132
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

майоров,

проехал 105 тыс на родных колодках, менял на ТО перед-зад.
Поставил точно такие же - никаких проблем. Все нравится, ничего не скрипит, цена передних порядка 2 тыс руб. на такой пробег - вполне нормальная, чтобы не бегать искать что то другое.

Езжу быстро, 1,4 ТСИ, чип до 140, просто не торможу - стараюсь просчитывать ситуацию заранее...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 14:24   #133
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Согласен полностью. Выбирайте правильный режим движения,и колодки будут ходить долго.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:36   #134
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майоров Посмотреть сообщение
MaddyGod, Чего-то ерунда 25-30 тыс. Каждый конечно по разному ездит и тормозит .У меня оригинал больше 40 т. отходили , и только половину стёр.А на прошлой машине почти 100 тыс. поменял вместе с дисками опять на оригинал.
На самом деле ходимость колодок зависит от очень многих факторов. Можно сделать колодки из высокоуглеродного сплава и когда машина сгниет, колодок еще процентов 20 останется, но торможение будет посредственное, как раз для спокойной езды. А можно сделать колодки из графитно/каучуковой смеси и тогда торможение будет такое, что глаза на лобовое стекло будут вылетать, но хватит таких колодок тыщ на 10-15...

Так вот для меня очень важно, что когда я нажимаю на тормоз то машина у меня замедляется так, как нужно мне, бе всяких расчетов заранее и т.д. и т.п., и что бы даже после 20 мега-торможений "в пол" следущее было таким же эффективным как и первое, и вот поэтому я выбираю колодки из наиболее графитной смеси с медью или латунью, а не со сталью.

Просто как-нибудь попробуйте, ради эксперимента (700 руб. не такие большие деньги) поставьте QF, поездите 1000-2000 км., а потом поставьте обратно свой оригинал..... и тут главное на первом светофоре не влететь в зад впередистоящего (было у товарища как-то).... уж очень привыкаешь к эффективности торможения....

Вот такой мой отзыв...

P.S. на Ситроене у меня стояли оригинал с нуля, я на них прошел 30000 км. и до металла стер, поставил QF и прошел еще 30000, а потом продал машину, и колодок еще было процентов 20 наверное.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ----------

Кстати....

У многих производителей стало нормой делать комплект замены диски+колодки, поэтому диски стали делать чуть помягче, а колодки чуть по жестче и получается как раз что одни колодки + одни диски меняются раз в 80-100 т.км. Я про такое читал где-то с год назад....

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ----------

И еще кстати...

Менять колодки каждые 25000 км. или раз в год (это у меня так получается) для профилактики очень даже полезно - и суппорта проверишь и направляющие и резинки все со шлангами.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:37   #135
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
что глаза на лобовое стекло будут вылетать
У меня ABS .А вообще я про QF нечего против не имею ,может и я когда-нибудь куплю.Просто я редко колодки меняю вот и подумал что вроде 25-30 тыс.маловато.А вообщем я ступил тема про не оригинал .
майоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:14   #136
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майоров Посмотреть сообщение
У меня ABS.
Сухой чистый асфальт + хорошая летняя резина и никакой АБС даже не пикнет при тапке в пол и вот тут колодки много значат...

А вообще я про 30 т.км. может и уменьшил, на самом деле на Мазде я проехал 20000 км. на этих колодках и продал Мазду вместе с ними, сколько их там оставалось - не знаю. На Тойоте я поменял колодки на 35 т.км. пробега и на 68 т.км продал Тойоту, тоже вместе с ними. На Ситроене уже писал, проехал 30 т.км на колодках этих и продал так же с машиной с остатком процентов 20-30. На Гольфе пока проехал с прошлой замены 30 т.км, вот буду менять диски с новыми колодками, посмотрю сколько осталось старых.

Может я и зря приуменьшил, может QF хватает на 40 т.км., а то и больше.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:27   #137
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

MaddyGod, на "светофорной" скорости АБС не пискнет? )))) Я про это:

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
и тут главное на первом светофоре не влететь в зад впередистоящего (было у товарища как-то)
На 150 км/ч да, стоковых тормозилок может не хватит. А даже на сотке в юз или стрекот АБС сорвать машину не проблема. На холодных тормозах. И вот тут и кроется ключевая разница между "хорошими" и "обычными" тормозами, если обычные после нескольких эффективных торможений начинают плыть, то хорошие продолжают нормально тормозить.

И да, с правильными тормозилками педаль тугая, и интенсивность торможение по сути регулируется силой нажатия на педаль, а не её ходом. Т.е. выбрав люфт дальше педаль минимально продавливается при приложении усилия.

А если педаль легкая, то японо-стайл тормозов. На Ланцере вон тоже чуть нажал педаль и машина колом. Если ты это считаешь хорошими тормозами, то извини)))
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:06   #138
 
Аватар для Blinks
 
Das Auto - GV BUD => G6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майоров Посмотреть сообщение
У меня ABS
Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Сухой чистый асфальт + хорошая летняя резина и никакой АБС даже не пикнет
Человек, наверное имеет ввиду фирму ABS, производящую колодки.

Anti-lock braking system наверное у нас у всех есть
Blinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:36   #139
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
И вот тут и кроется ключевая разница между "хорошими" и "обычными" тормозами, если обычные после нескольких эффективных торможений начинают плыть, то хорошие продолжают нормально тормозить.

И да, с правильными тормозилками педаль тугая, и интенсивность торможение по сути регулируется силой нажатия на педаль, а не её ходом. Т.е. выбрав люфт дальше педаль минимально продавливается при приложении усилия.
Вот я именно про это и писал выше там. Вот у меня как раз так, это мне в QF и нравится. В общем уверен я в своих тормозах.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Blinks Посмотреть сообщение
Человек, наверное имеет ввиду фирму ABS, производящую колодки.

Anti-lock braking system наверное у нас у всех есть
А, не подумал... Может быть. Я то отвечал имея ввиду именно систему ABS, а не марку.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 17:04   #140
 
Das Auto - vw golf plus 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию колодки тормозные

подскажите пожалуйста чем отличаются колодки 1K0698151F (2900 руб)от колодокJZW 698 151(2000 руб)
Misha1104 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru