Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 12:18   #61
 
Аватар для Gnys
 
Das Auto - Golf MK5 GT
Доп. информация
По умолчанию

Сочувствую VVZ(((сам в похожей ситуации((
_________________________________________
GOLF MK5 GT SPORT :
Gnys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:37   #62
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
map А можно поподробнее, куда мне сначала бежать? Т.к. у меня Ингос и БСЖВ. )
Вобщем так,у меня оплаченна услуга аваркома(3000 в год) поэтому я к бумагам вообще не касаюсь-в обоих случаях вызывал аваркома на место дтп-он приезжает,все фоткает,ты пишешь ему заявление на страх.случай и отдаешь справку которую выдали менты(обычно это 12-я форма без печатей,которые ты сам должен поставить в деж.части ГИБДД),там же на месте аварком и выдает направление на ремонт,в некоторых случаях(если виновник дтп уже свалил,недождавшись аваркома) такое направление тебе выдадут в центральном офисе на Тульской(так было в моем втором случае). вот так. кстати услуга "сбор справок и печатей" в ингосе на каско у всех бесплатная-по идее(читай по договору) ты едешь с ментовской справкой в страховую и пишешь там заявление-там же производиться осмотр ТС,и забирается справка ф.12,в обмен на нее дается направление на СТОА( при натуральной форме выплате),а обмен 12-й формы,забор копии постановления об административном деле,и т.д.(все бумаги которые нужны для оформления) собирает представитель СК в ментовке.
я искренне сочувствую тебе,брат!!! но в любой аварии виноваты прежде всего мы-не смогли предотвратить не подумав за других!(слова профессионалов)удачи.если чего пиши-что знаю,отвечу.да,забыл написать-банк тут вообще непричем-разбирательства заканчиваются на уровне СК-клиент.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:39   #63
 
Аватар для Panduhov
 
Das Auto - Born in Germany!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
Ребята, хочу вам сказать. что случаи, канешна, неприятные. Но это не самое страшное в жизни. Главное, что вы сами остались целы и невридимы. А железо починят! Удачи вам :)
Согласен!
Panduhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:53   #64
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, сочувствую(((
Надеюсь все починят хорошо!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:55   #65
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Panduhov ты спрашивал кто мастер мой-Участкин Михаил,щас звонил в сервис-машина готова-поеду забирать.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:23   #66
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

В общем я заехал в банк (БСЖВ Алтуфьевское ш.) там мне сказали, что "я не я, корова не моя", короче в страховую отправили. При этом поинтерисовались, не тотал ли авария. Получив отрицательный ответ отправили меня с Богом.
Далее я заехал в Ингос (Алтуфьевское ш.), там у меня попросили справку (Форма не знаю какая, самая первая, на которую надо печать ставить) и копию постановления. Я им всё предоставил и они сняли с этого копию. Я заполнил извещение и мы отправились фотать мой попелац. Сфотали наверно всё, что можно (сколы, мини царапины, осколки и т.п.). После я получил какой-то бланк от СК, который должны заполнять ГИБДД на разборе 22.01.09 г.
Так же я выбрал ОД (тоже на Алтуфьевском ш. потому что близко), которому будет перечислена сумма за ремонт.

Как я понял после того, как я соберу все справки в ГИБДД и отвезу их в СК она их направит на согласование в главный офис, а дальше я не знаю, что и как...

Мне нужно посетить ОД, чтобы те посчитали стоимость ремонта? Или нет, кто её считает и когда?

Diversant сзади меня была другая машина 2109, а спереди справа припаркованная 2104. Вспоминаю, что можно было сделать, чтобы избежать ДТП, но в голову ничего не приходит ))
Хотя, если бы я до этого не обогнал 2109, то я бы избежал ДТП. Но если бы ка бы, во рту росли грибы..... ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:54   #67
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

нет, все намного проще, во - первых посмотри в справке, которую дали те в гаи, еить ли там пометка, что протокол составлялся, если да, то нужен, а то я всю гаи переворошил в свое время, в результате в страховой людей много некомпетентных и направляют куда зря, и протокола вообще не было.Как ты собирешь все документы и отвезешь в страховую, они должны тут же дать те направление на ремонт(у меня ресо так было), и с ним едешь к дилеру, который ты указал ранее, отдаешь ему эту бумажку, он тебя записывает на ремонт, к сожалению это долгий процесс, я ждал около месяца эту очередь.
Машину оценивать тебе ненадо, в направлении на ремонт будет указано, что страховая возместит 100 процентов стоимости за ремонт.Если я не ошибаюсь, то банк, в котором кредит, не требуется от него согласия на ремонт, это только сбер требует, так что банк тут вообще непричем.
Потом те позвонят, осматриваешь машинку, если нет притензий расписываешься за проделанные работы и кататься.)

Последний раз редактировалось LёLik; 13.01.2009 в 16:01.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:24   #68
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

VVZ ,сочувствую! что то плохо год начался,я сам на ремонт на 6 февраля записан, ну у меня всё просто было:1-сбил собаку,2-сразу позвонил в страховую,3-вызвал гаи. потом 4 января 1-съездил в гаи взял"определение" (справку дали сразу) 2-поехал на экспертизу 3 дали направление на ремонт,всё! но у меня небыло пострадавших поэтому в гаи всё прошло быстро.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:28   #69
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
VVZ ,сочувствую! что то плохо год начался,я сам на ремонт на 6 февраля записан, ну у меня всё просто было:1-сбил собаку,2-сразу позвонил в страховую,3-вызвал гаи. потом 4 января 1-съездил в гаи взял"определение" (справку дали сразу) 2-поехал на экспертизу 3 дали направление на ремонт,всё! но у меня небыло пострадавших поэтому в гаи всё прошло быстро.
собака выжила?
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:31   #70
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

А коэф. в каких случаях СК в следующем года повысят?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:49   #71
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

если ты не виновен, то не повысят, чуть выше пост есть, оч хорошо расписано когда повышается, а когда нет, самое главное не привысить сумму страховой премии, это точно, а иначе очень крутой коэффициент будет, но это опять же по своей вине.
Причем, если даже тя поцарапали и скрылись, то виноват ты, вышел из магазина, зеркала нет, тож виноват ты.
Но в твоем случае вины то твоей нет, так что только гемор нашелся сам собой ну и время, ну и машинка все же уже коцаная будет, хотя этого никто не заметит))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:01   #72
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

racer495,собака убежала,сволочь! а про коэф. я спрашивал у моего агента(рессо),не зависимо кто виноват повышения не будет,но и скидки 10% тоже не будет. т.е. в следующем году оценивают машину и по процентной ставке расчитывают каско.главное чтоб не было больше одного обращения в год,заплатить заплатят,но на следующий год страховать не будут!ещё интересная вещ,я страховал в марте,обошлось 34000р. а с мая они подняли тарифы,и вполне возможно в этом году я заплачу больше,хоть машина за год подешевела!но это не изза аварии.а кстати агент сказала что ингос коэф. повышает!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:08   #73
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

скорее всего от страховой зависит, странно, про случаи 1 раз слышу, если кто-то бампер от скол заделывал, камень в лобовое влетал, зеркало сносити, вообщем три случая, а ремонт на 15 штук)
а кто-то об столб долбанул и ремонт в 150 штук, и у кого 1 случай, того застрахуют, а у кого три уже получается нет что ли?или я неправильно понял
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:21   #74
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

мне об этом моя агент по секрету сказала
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:00   #75
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Заехал вчера к ОД Авто Алеа, мне там выгнули помятое крыло, теперь при повороте направо колесо ничего не цепляет. Это гут )

ОД пообещал, что очередей не будет (по словам 2 дня), а вот сколько будет длиться ремонт покажет вскрытие...
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:39   #76
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

уже хорошо
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:19   #77
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

я оба раза попадал без очереди,первый раз спасибо Диверсанту,второй раз спасибо мне)))) а может просто ремонт плевый.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:21   #78
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Интересует ещё вот что: из-за аварии у меня всё, что было под крылом и до колеса (всякие пластиковые части от фары и ещё чёрт знает чего) в дребезги... До сих пор что-то отваливается )
Вот не будет так, что заказал ОД 45 зап.частей, привезли через месяц, поставили, надо ещё 4 заказать. Через две недели привезли, пославили, ещё 3 надо заказать и т.д...
Думаю понятно, о чём я ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:49   #79
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

да по идее они должны сразу оценить что на замену,что в ремонт-они ж эти машины крутят какждый день
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:08   #80
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

жесть парни, примите мои соболезнования!
_________________________________________
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru