Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 23:52   #61
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже какая-то херь вылезла. Явственно слышно после включения 2-й, 3-й передач, если разгоняешься не плавно, а даёшь газку порезче, что после примерно 2500 оборотов и выше появляется неприятное цыканье-стрёкот откуда-то снизу, в общем, не знаю как назвать. Но именно при наборе оборотов, а не при сбросе. Коробка у меня механическая, 1.4, 122 лошади. Записался на среду в сервис, денег никаких категорически не настроен платить. Завтра попробую 98 заправить, мож чего изменится. Звук реально от неисправности, кто бы чего там не впаривал. А когда едешь вдоль других припаркованных авто и слышишь отражённый звук своего двигла- это вообще финиш...
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:19   #62
 
Аватар для МаКаРеШкИн
 
Das Auto - golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzar0013 Посмотреть сообщение
У меня тоже какая-то херь вылезла. Явственно слышно после включения 2-й, 3-й передач, если разгоняешься не плавно, а даёшь газку порезче, что после примерно 2500 оборотов и выше появляется неприятное цыканье-стрёкот откуда-то снизу, в общем, не знаю как назвать. Но именно при наборе оборотов, а не при сбросе. Коробка у меня механическая, 1.4, 122 лошади. Записался на среду в сервис, денег никаких категорически не настроен платить. Завтра попробую 98 заправить, мож чего изменится. Звук реально от неисправности, кто бы чего там не впаривал. А когда едешь вдоль других припаркованных авто и слышишь отражённый звук своего двигла- это вообще финиш...
Вот вот.ужас когда проезжаешь вдоль забора или машин.(((жду от тебя отчета что скажут дилеры)))
_________________________________________
GOLF7.Pure White.Trendline.Пакет Comfort 3doors.Пакет Technic.1.4 TSI (122 л.с.) 6-МКПП.заказ: 15.04.2013, сборка: 10.06.2013.
МаКаРеШкИн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:25   #63
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
как владелец 1.2 такой проблемы не услышал.
1.2 — еду в выходные эти на ТО))
_________________________________________
Golf 7: Trendline (85 hp) + Дисплей plus + Comfort 5D + Technic + Conceptline.
Stiner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:34   #64
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

МаКаРеШкИн, Golf 5 раньше они мне только весьма успешно портили: сперва скол ЛКП на крыле во время предпродажки, потом безуспешная регулировка ими же криво воткнутой сигнализации вплоть до истечения срока гарантии на неё и как результат использование только без датчиков. Потом я плюнул на них и в итоге 5 лет у официалов не обслуживался принципиально (чем сэкономил себе кучу денег и нервов). Но то был Г5, он относительно простой и надёжный, а с Г7, напичканным электроникой, придётся обслуживаться у них, и это печалит...
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mousie (17.08.2013)
Старый 17.08.2013, 09:43   #65
 
Аватар для Crash6941
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

У меня сейчас пробег 1700 , раньше мало ездила с открытыми окнами... Может он и раньше был... Но сейчас стала замечать (лязг , дребезг,) явно металический...появляется если передача переключается на 2 тыс оборотах..по времени на пару секунд от силы. Что бы его избежать стараюсь разгонятся помедленней тогда если до 2 переключает то все тихо... Но с закрытыми окнами ничего нет
Crash6941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 11:00   #66
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Crash6941, так быть не должно, даже если газ в пол вздумается вдавить. Взреветь двигатель может и должен, стрекотать-никогда. Сто процентов, что это у Вас появилось с самого начала, просто на новом авто все обычно очень плавно и мягко разгоняются и переключаются, ну и хорошая шумоизоляция тоже свою роль сыграла, поэтому сразу и не заметили.

Последний раз редактировалось tzar0013; 17.08.2013 в 11:03.
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:45   #67
 
Аватар для promo61
 
Das Auto - Golf 7, TSI
Доп. информация
По умолчанию

Чо вы гадаете о происхождении такого шума. Об этом уже говорилось! Эта работа коробки DSG, следовательно у кого " ручка " - идет курить дальше. Наблюдаю уже давно за этим звуком, появился на 3000 км пробега, в мануале даже сказано об этом шуме. Объясняется - не опасно

Последний раз редактировалось promo61; 17.08.2013 в 12:48.
promo61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:29   #68
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzar0013 Посмотреть сообщение
У меня тоже какая-то херь вылезла. Коробка у меня механическая, 1.4, 122 лошади.
Цитата:
Сообщение от promo61 Посмотреть сообщение
Чо вы гадаете о происхождении такого шума. Об этом уже говорилось! Эта работа коробки DSG, следовательно у кого " ручка " - идет курить дальше. Наблюдаю уже давно за этим звуком, появился на 3000 км пробега, в мануале даже сказано об этом шуме. Объясняется - не опасно
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:31   #69
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promo61 Посмотреть сообщение
Чо вы гадаете о происхождении такого шума. Об этом уже говорилось! Эта работа коробки DSG, следовательно у кого " ручка " - идет курить дальше. Наблюдаю уже давно за этим звуком, появился на 3000 км пробега, в мануале даже сказано об этом шуме. Объясняется - не опасно
жалуются на звук как на работе, так и на мешалке
fanat_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:13   #70
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, сколько ещё будете обсуждать это стрекотание, охать-ахать и выдвигать гипотезы? Источник шума и способ его устранения нашли полтолра месяца назад: см. тему "Поломки Гольф VII за первый год эксплуатации". Пользуйтесь поиском господа...
Цитата:
Сообщение от xBlackHeaDx Посмотреть сообщение
гольф 7 1.4 мкпп . пробег 1.500км взял в июне 7го числа!
И так ,проблема такова , при ускорении на всех передачах , если чуть придавливать тапочку появляется шум где то под капотом , похожий на что то среднее между плохой детонацией и работой швейной машинка, как будто клапана стучат но чуть тише и звонче ... появляется тока под нагрузкой .. грешил на топливо , в итоге залил 98 на shell , сомнений не осталось поехал к механикам ОД .. долго катались с диктофоном , писали че то думали, звонили в ФРГ техподдержке ..

Итог , на турбине есть какая то шайба хз .. и когда давление нагнитается там че то дребежяло ппц как .. там посоветовали какую то супер НАНО скобу прихреначить на турбину , скоба маленькая такая похожа на шайбу х18 на 90 градусов свернутую пополам , ждём терь детальку от немчины )) вот такая вот проблемка!
Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Проблема не новая, вот с буржуйского форума нарыл:
04E-145-220 номер детальки и фотки, посмотрите, оно на первом фото с шайбой?

_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuessence (18.08.2013), tzar0013 (17.08.2013)
Старый 17.08.2013, 18:15   #71
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Я этот пост мельком видел, но ответа от автора пока нет-устранили ему или нет.
CheVrn, насчёт оханья-аханья: Вы бы наверное обрадовались и ликовали, услышав подобное из под своей машины?

Последний раз редактировалось tzar0013; 17.08.2013 в 18:27.
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:09   #72
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tzar0013 Посмотреть сообщение
Я этот пост мельком видел, но ответа от автора пока нет-устранили ему или нет.
CheVrn, насчёт оханья-аханья: Вы бы наверное обрадовались и ликовали, услышав подобное из под своей машины?
Радоваться естественно нечему, но я на Вашем месте уже что-нибудь предпринял... Вижу проблема эта у многих, если не у большинства, - собрались бы, написали коллективное письмо в ВАГ, предварительно поставив на уши своих ОД, - глядишь и поменяли бы вем эти злосчастные шайбы.
Действовать нужно, а не ждать, когда проблема сама собой рассосётся. Берите пример с sony.
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:17   #73
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А я-то всё думал- что же мне делать?
Прочтите внимательно: я УЖЕ предпринял, что возможно- для начала на среду записался в сервис к дилеру, и естественно с такой хренью дальше ездить и мириться не намерен. И если по какой-либо причине мне будут там делать мозги (мои, а не автомобиля :D), то конечно будем здесь коллективно что-то мутить.

Последний раз редактировалось tzar0013; 17.08.2013 в 19:20.
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 21:38   #74
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Очень даже интересно!
Получается что от этого стрекотания самое плохое это неприятный звук!
А с нашими машинками все гуд!)

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ----------

Мне одного не понятно!
Как такое могли допустить инженеры, которые все тестировали 100 раз!
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 22:23   #75
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
Получается что от этого стрекотания самое плохое это неприятный звук!
Ни Вы, ни я достоверно утверждать этого не можете. "Вскрытие покажет".
Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
А с нашими машинками все гуд!)
Это бесконечно радует. И напоминает момент из фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", когда обсаженный Джонни Депп на ресепшене в отеле влезает в очереди перед шефом полиции из Мичигана и его рыдающей женой, проехавшими через полстраны на конференцию и обломавшимися от классического "мест нет". Так вот Депп успокаивает эту парочку примерно так: "Я знаю, я знаю, это ужасно.. Но что поделать? У меня всё отлично!"

Последний раз редактировалось tzar0013; 17.08.2013 в 23:47.
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 15:36   #76
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Лазил под капотом, но так и не нашел то что на фото показано!
Куда надо заглянуть? Подскажите!
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:05   #77
 
Аватар для promo61
 
Das Auto - Golf 7, TSI
Доп. информация
По умолчанию

CheVrn,
tzar0013,
Я готов подписаться в коллективном письме! Прошу Проинформировать в личку, в случае Подготовки письма в VAG
promo61 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tzar0013 (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 16:52   #78
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

что за звук типа переключения тумблера возникает периодически при открытом капоте? реле концевика срабатывает напоминая, что капот открыт?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:41   #79
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Нашел эту штуковину) шайбы там нет, как на фото(
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:47   #80
 
Das Auto - VW GOLF 7 1.4 TSI 122 hp 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Nikita163, посмотрите ещё раз внимательно оба фото: если я правильно понял,"шайба"-это и есть решение проблемы, она только на первой картинке. У Вас проблемы нет? Видимо, поэтому и шайбы нет.
tzar0013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru