Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 23:26   #381
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
1488
What is the weather? Love and kisses :D

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ----------

http://www.radions.net/philcode.htm
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:29   #382
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Знаете, когда вот уже всёёё, утрамбованнейший едешь думаешь, "ну теперь без остановок ща", выползаешь левее, а тебе из глубины салона "остановите на следующей", всё,.. останавливаешь, один выходит, а там.... "28 дней спустя" смотрели? один вышел - три вошли!
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:32   #383
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Kengur,
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:33   #384
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ещё чтоб одного выпустить пятеро с ним выходят, лаз то узок
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:34   #385
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
Знаете, когда вот уже всёёё, утрамбованнейший едешь думаешь, "ну теперь без остановок ща", выползаешь левее, а тебе из глубины салона "остановите на следующей", всё,.. останавливаешь, один выходит, а там.... "28 дней спустя" смотрели? один вышел - три вошли!
А ты объявляй "а теперь все дерутся насмерть, выжившие могут остаться внутри для продолжения движения" :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:42   #386
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

до больницы:D
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:22   #387
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
А ты объявляй "а теперь все дерутся насмерть, выжившие могут остаться внутри для продолжения движения"
Сдается мне, он же и будет первым пострадавшим в этой драке
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:27   #388
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
В спринтер/крафтер (19 сидячих мест) входит 40 человекОни входят не потому что мазохисты, а потому что в следующую машину можно и не войти. Это при том, что например у нас 5 минут интервал между машинами.
Если приходится запихивать значит что то работает не так. Не должны люди в маршрутках стоя ездить. Значит пятиминутый интервал слишком большой, надо в напряженные часы выпускать дополнительные машины, я понимаю что это накладно для компании содержать дополнительный автопарк, который половину времени может быть не задействован, но как иначе? Плюс ко всему эта дебильная остановка "тута" или "У магазина" и должно быть, чтобы не сбивать график движения.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
Знаете, когда вот уже всёёё, утрамбованнейший едешь думаешь, "ну теперь без остановок ща", выползаешь левее,
Зачем трамбовать? Вопрос к Вам как к человеку знающему. Нельзя сказать что маршрутка возит только сидячих? что пока кто то стоит то мы не едем?
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:33   #389
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Никаких маршруток. Маршрутки пусть по Африке ездят. В цивилизованных странах только большие (длинные) вместительные автобусы/троллейбусы на проспектах.

Даже в Андорре!!! нет маршруток. А здесь все-таки Москва)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:38   #390
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Никаких маршруток. Маршрутки пусть по Африке ездят. В цивилизованных странах только большие (длинные) вместительные автобусы/троллейбусы на проспектах.

Даже в Андорре!!! нет маршруток. А здесь все-таки Москва)
Или в помощники к Ликсутову. У нас под москвой целый автобусный завод, можно печатать как газеты.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:58   #391
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Нельзя сказать что маршрутка возит только сидячих? что пока кто то стоит то мы не едем?
Видимо, это вопрос риторический. У нас же даже авто для маршруток сменили с газелей на иномарки с более высокими потолками (стоять в полный рост комфортно) и поручнями, как в автобусе. Водителю может быть неудобно, но разве это волнует компанию-перевозчика?
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:07   #392
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha's wife Посмотреть сообщение
Видимо, это вопрос риторический. У нас же даже авто для маршруток сменили с газелей на иномарки с более высокими потолками (стоять в полный рост комфортно) и поручнями, как в автобусе. Водителю может быть неудобно, но разве это волнует компанию-перевозчика?
шанс что перевернется десятитонный автобус много меньше, чем шанс переворота мерседес спринтера. Тут вопрос в безопасности пассажиров. Компания перевозчик конечно будет виновата в сломаной шее пассажира, вот только пассажир сам дебил, раз стоя поехал.



Я вот через 15 лет продам свою квартиру в центре Москвы - в Медведково и перееду в пушкинский спальный район какой-нить
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:21   #393
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
вот только пассажир сам дебил, раз стоя поехал.
Не всегда, некоторым проще и быстрее уехать стоя на маршрутке, чем стоять еще полчаса в ожидании автобуса или троллейбуса. Темп нынешней жизни заставляет.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:55   #394
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha's wife Посмотреть сообщение
Не всегда, некоторым проще и быстрее уехать стоя на маршрутке, чем стоять еще полчаса в ожидании автобуса или троллейбуса. Темп нынешней жизни заставляет.
мне проще и быстрее спуститься с 15ого этажа шагнув в окно, но я этого не делаю, т.к. дружу с головой, а если человек дебил и ездит стоя в маршрутке ради 30 минту жизни или не пристегивается в машине ради типа не сломаных ребер, то и хрен с ним.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menelai (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 11:16   #395
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
шанс что перевернется десятитонный автобус много меньше, чем шанс переворота мерседес спринтера. Тут вопрос в безопасности пассажиров. Компания перевозчик конечно будет виновата в сломаной шее пассажира, вот только пассажир сам дебил, раз стоя поехал.



Я вот через 15 лет продам свою квартиру в центре Москвы - в Медведково и перееду в пушкинский спальный район какой-нить
Если Медведково будет центром Москвы,тогда я тоже продам...
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:39   #396
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Shtanoff, очень резонное замечание о сокращении интервалов!
Объясню, почему интервал именно такой.
Круг по маршруту занимает 55 минут (если в идеале, без пробок, маршрут 20 км, 10 туда 10 обратно ), работает 12 машин. То есть , чтобы всё было ровненько у нас, одна машина должна отправиться на следующий круг через час.
Резонно сократить интервал, добавив ещё машин, верно?
А вот и нет, лицензия на маршрут на 12 машин и точка! Ну лицензию выдаёт сами знаете кто, не могу знать какими параметрами определяется количество машин, вероятно усреднённым пассажиропотоком; стоит она феерических денег!
Поверьте, перевозчику весьма выгодно увеличить автопарк, больше машин - больше выручка
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:54   #397
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_moo Посмотреть сообщение
А вот и нет, лицензия на маршрут на 12 машин и точка!
Вот пример как из-за дебилов в минтрансе(?) народ страдает
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:11   #398
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

haxum, не стоит так критично относиться именно к маршруткам! Автобусы точно также трамбуются в час пик и при положенных ста легко берут на борт 150 человек. Вполне очевидно, что все участники движения находятся в примерно равных условиях, т.е. все являются заложниками траффика ( я пишу о Москве )! Конец девяностых, когда маршрутки позволяли себе езду по тротуарам и встречкам, объезжая ничтожные по нынешним меркам заторы давно прошли.. Ни о каких гонках с опрокидыванием речи не идёт. Просто как мне кажется, эгоизм и элементарная тупость каждого наверно пятого участника движения, каждый день подвергает опасности если не жизни, то здоровье пассажиров точно! Даже если они сидят. Я стараюсь держать достаточную дистанцию например, для плавного торможения. Но кому то кажется, что у меня мощи не хватает, влезет, подрежетРаньше очень раздражало, привык.
З.Ы. Признаться, водители маршруток горячо не любимы другими участниками движения, ввиду крайне низкой профессиональной подготовки ( купил категорию за три барана и часто это факт) и специфики работы - часто непредсказуемые манёвры, остановки где попало, ну вы поняли. Но, если судить по моей компании, ситуация меняется в лучшую сторону - например два раза в год аттестация по ПДД, должное и своевременное ТО техники.
И ещё мне кажется это снобизм автолюбителей какой то, по отношению к общественному транспорту в целом.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

Kengur, 5 баллов!

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ----------

Сейчас у перевозчиков новая фича: чтобы избежать этих всех департаментов, минтрансов и прочих ГИБДД, предприятие регистрируется как такси и работают машинки под категорию "В", восьмиместные. Однако, стоячими не брезгуют тоже. Но это актуально на ненагруженных линиях, а вот Москва - область так не прокатит.

Последний раз редактировалось Dark_moo; 28.11.2013 в 07:08.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 06:34   #399
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Вчера наблюдал интересную картинку. Остановился в соответствии с ПДД на стоп-линии светофора (поворот с Б.Серпуховской на Садовое). Слева от меня стоял Круз. А теперь внимание. Печечисляю машины, которые из левых рядов встали перед нами: Ку-7, Джетта, СС и Туарег. Прискорбно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 07:05   #400
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, сегодня будет веселее!
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru