Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2019, 17:21   #1
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию Разрядился АКБ после паромойки движка

Уважаемые коллеги ! Помогите советом , сподобился помыть на паромойке движок , всё было супер . Ездил потом весь день проблем не было . А на след день АКБ умер , приборка светится еле еле покрутил и выдал АКБ разряжен . Ну и естественно куча высветилась ошибок и по стояночному и по Автохолд . У кого какие мысли ?????
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 17:40   #2
 
Das Auto - гольф 6 1.4 САХА 2012
Доп. информация
По умолчанию

СНИМАТЬ И ЗАРЯЖАТЬ.Или "прикурить" от кого-нибудь и поездить минут 40.
vovahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 17:41   #3
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Первая мысль: зачем мыть движок? Вообще - зачем?
Но, боюсь, тебя интересует другая, вот и она:
- аккум снять и зарядить, вдруг выжил
- машине дать хорошо просохнуть
- попробовать снова заводиться.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:10   #4
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

АКБ зарядился , завелась , но плохо , много что повыскакивало и погасло вс , проехал 20 мин , всё хорошо , выключил . Потом опять заводить , а она трещит и не крутит . Движок мыл так как был весь в пыли и грязи , мыл на спец для движков мойке , паром , ничего не должно было . Машина сутки после отстоялась . А теперь трещит и не крутит .
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:26   #5
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Есть такая нагрузочная вилка, в каждом магазе где аккумуляторы продают...............похоже просто сдох аккумулятор, может совпало!
Но аккумуляторы боятся глубокого разряда. все кроме гелевых! Сколько машине, аккум родной?
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 18:48   #6
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

АКБ родной , 2013 . Вчера был как новый , а после мойки движка вся хрень началась только после мойки . Но АКБ не тронули , он такой же весь засранный и сухой был . Ещё жесть как движок стал заводиться . Но хочу еще раз повториться после мойки ездил весь день никаких изминений не было и случилось сегодня днем когда пришел на стоянку . Жесть

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ----------

Что могло грохнуться в АКБ что он даже после езды уже не заводит
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 19:03   #7
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

А причём тут АКБ ?? нет зарядки)) смотри генератор тёзка
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:32   #8
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
А причём тут АКБ ?? нет зарядки)) смотри генератор тёзка
Да нет . Я разобрался с симптомами , а с диагнозом нет . Я купил машину 10 дней назад , машина удачная , предыдущий хозяин никогда не мыл движок и он был весь технологически засран и я уверен что Вольксваген крайне не рекомендует заниматься помывом движков . Я крайне благодарен предыдущему хозяину так как внешне все увидел и оценил и наслаждался владением кроме одной мысли говнистостью всего моторного отсека . Я по натуре перфекционист и все мои машины блестели и блестят . Я на Вашем форуме отписывался по поводу приобретения и желания помыть двигун паром ( ПАРОМ!!!!!) не водой . На своих Джипах где по эксплуатации допускается преодоление бродов до 52 см , а на некоторых ютуб каналах можно увидеть и до 1 метра езду по воде на Гранд Чероках , я мыл движки просто и не принужденно на самомойках . Но здесь другая ситуёвина . Вообщем ближе к делу : Хочу у знать у Вас , теперь моих одноклубниках : Что могло убить АКБ за одну ночь ???? АКБ при паромойке было в чехле . АКБ сухой и грязный и так и остался , всё остальное , разъемы и коммутация продувались и одавались паром не водой . Утром АКБ разряжен в ноль . Подзарядил от зарядного и завёл , машина завелась плохо , двигун ходил ходуном и запустился и выровнялся , все ошибки погасли и больше не появлялись ни в каком виде во время езды , но если остановиться и выключить двигун , после этого не заводится АКБ мёртвый , он незаряжается и ничего меня не информирует об этом . Т. Е. Нет коммутации на заряд от генератора . Но АКБ не раздут и не разогрет . Был в отличном расположении духа до мойки . ЧТО МОГЛО УБИТЬ АКБ ?????
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 20:36   #9
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
Потом опять заводить , а она трещит и не крутит
недозарядил, втягивающее реле срабатывает, а стартёру не хватает энергии, он просаживает сеть, реле отбивается. Напряжение опять растёт, реле опять втягивает... вот так и трещит.
Если аккумулятор сильно садился, то для его зарядки нужно довольно долго ехать, причём на повышенных оборотах, иначе выдаваемой на низких оборотах мощности генератора не хватает для приличного зарядного тока.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

20 минут - очень мало. Тем более обороты были 1500-2000? А надо было ниже 3 не опускать.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey027 (18.08.2019)
Старый 18.08.2019, 20:58   #10
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
недозарядил, втягивающее реле срабатывает, а стартёру не хватает энергии, он просаживает сеть, реле отбивается. Напряжение опять растёт, реле опять втягивает... вот так и трещит.
Если аккумулятор сильно садился, то для его зарядки нужно довольно долго ехать, причём на повышенных оборотах, иначе выдаваемой на низких оборотах мощности генератора не хватает для приличного зарядного тока.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ----------

20 минут - очень мало. Тем более обороты были 1500-2000? А надо было ниже 3 не опускать.
Спасибо . Понятно про трещётку . Но почему убился КАБ EFB который ничего не боится . Где произошла утечка энергии с АКБ до нуля . Я понял что стартёру не хватало и очень противно трещало , как по голым жилам . Попробывать зарядить на часов 6 от зарядного ??? Но это не нормально живой шустрый АКБ разрядился в хлам . И всё равно за 10 мин от зарядного он заряжается и хватает на один завод , а потом ездишь и ничего . И главное не высвечивает ни каких ошибок. Есть ли у меня шанс восстановить ?????
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:15   #11
 
Das Auto - гольф 6 1.4 САХА 2012
Доп. информация
По умолчанию

При работающем моторе, какое напряжение на клеммах АКБ?.Должно быть не менее 14 В
vovahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:29   #12
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Думаю , всё же чехол АКБ был мокрый и шла утечка через замыкание + и - через не конкретный контакт , а как вторичная утечка через влажные поверхности чехла АКБ , я посмотрел так может быть . Думаю завтра поставить на зарядку на часов 6 , может хватит

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

Цитата:
Сообщение от vovahik Посмотреть сообщение
При работающем моторе, какое напряжение на клеммах АКБ?.Должно быть не менее 14 В
Я не могу замерить

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

Не хотелось бы менять , надеюсь восстановить. Мойщиков на измену поставил . Переживают , волнуются , говорят первый такой косяк на иномарке за три года . Наши машины глючат после мойки , фольксвагены держут стресс . Буду от зарядного заряжать .
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:43   #13
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
АКБ родной , 2013
Чего удивляться, 6 лет батарее. Мой 13 года в одночасье умер. Ничто не предвещало. Приехал в магазин, выхожу и не заводится.
_________________________________________
Пожалуй самый серьезный недостаток интернета состоит в том, что он позволил дебилам общаться с нормальными людьми.
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 22:33   #14
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Sergey027, на ночь поставь, нормальный зарядник его аккуратно заполнит как раз к утру.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey027 (19.08.2019)
Старый 18.08.2019, 23:02   #15
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
Чего удивляться, 6 лет батарее
да пора менять !
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 07:52   #16
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
Но это не нормально живой шустрый АКБ разрядился в хлам .
не нормально, конечно. Но даже небольшая утечка за длительный срок высадит, против физики не попрёшь.
Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
И всё равно за 10 мин от зарядного он заряжается и хватает на один завод , а потом ездишь и ничего
Ну вот ещё раз: мощность генератора зависит от оборотов. Потому на оборотах 1500 он максимально выдаст только четверть от паспортной мощности. При этом в машине на ходу полно потребителей. Тут и фары, и вентиляция, и мозги движка, форсунки... в общем, от этой четверти аккумулятору достаётся далеко не всё. В результате аккум будет получать заметно меньше, чем от зарядки. Ну и когда мы говорим "разряжен" это может означать очень разную глубину разряда, различающуюся, например, в час зарядки.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 08:30   #17
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
Я не могу замерить
купите мультиметр за 200рублей, в хозяйстве пригодится :D
Может у вас действительно генератор приехал, а вы с зарядником упражняетесь

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ----------

PS: 20минут даже на ХХ достаточно, чтобы восполнить с запасом работу стартера тем более летом, остальное все байки, у вас же не месяц машина стояла, для авто со старт стопом генеработ повышеной производительности ставится и уже на ХХ ток заряда хороший выдает, который еще и ограничивать приходится, другое дело если у вас аккум помер (внутреннее КЗ например) или потребитель какой (но авто должно отрубать все при падении напряжения), собственно это или неконтролируемая внешняя утечка или аккум все же приехал.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 09:37   #18
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

меряете напряжение аккумулятора, ток когда машина стоит, и из этих данных только вы поймете умер аккумулятор, или что то в машине не в порядке
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 09:40   #19
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
20минут даже на ХХ достаточно, чтобы восполнить с запасом работу стартера
чтобы восполнить работу стартёра - да. А чтобы поднять высаженный аккум - нет. Зависит, конечно, от степени просадки.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 12:17   #20
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем сочувствующим . Электрик сказал возможно образовался « водянной мост» после мойки и произошла утечка , но пока решили снять АКБ поганяют двое- трое суток на разных режимах и после этого поеду к ОД на диагностику . За всю эту катавасию высветилась ошибка « Система Старт-стоп» . Но выше в сообщении одноклубника Koci914oK я уловил для себя тревожные нотки по поводу Генератора повышенной производительности , как бы он не гавкнулся от моих « моек двигателя» . Но вчера вечером ехал с использованием света и климата , никаких сообщений не было . Только неисправность Старт-стоп . Да и то загорелось вместе с « Ошибкой Автохолд» по причине моего тупого случайного и безосновательного нажатия на акселератор во время гоняния стартера во время завода . Машинка приняла не понятные для себя сигналы . Но надеюсь у Гольфа 7 достаточно защит от дураков
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru