Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 18:58   #1
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию Зимние "дворники" на Гольф

Штатные дворники не радуют зимой. Все мелкие канавки на них быстро забиваются снегом, обледеневают. В лучшем случае начинают адски "скрипеть", в худшем размазывают ледяную кашу по стеклу. Видимость в последнем случае почти нулевая. Интенсивный обдув лобового помогает, но при сильном снегопаде не спасает.

Посоветуйте, может заменить резинки на "зимний" вариант ?

З.Ы. пробовал кашу убрать/смыть омывайкой, на сильном ветру один хрен все это замерзает ... жесть. Омывайка неразбавленная Ниссановская.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:08   #2
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Я со штатными проблем не испытывал! Это же в какой снегопад попасть надо, что каша на лобовухе была!? ;-) Меня напрягает лишь тот момент, что на начь их не поднять!
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:10   #3
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silantiy Посмотреть сообщение
Я со штатными проблем не испытывал! Это же в какой снегопад попасть надо, что каша на лобовухе была!? ;-) Меня напрягает лишь тот момент, что на начь их не поднять!
Сразу после выключение зажигания переключатель дворников качни вниз. Дворники станут вертикально.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:32   #4
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Сенкс
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:47   #5
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

silantiy, проблемы будут. у тебя новая машина просто. я тоже по началу радовался и думал что проблемы дворников меня не каснуться. но после 10 тысяч пробега дворники стали чистить хуже. а сейчас 20 тысяч и они просто размазывают кашу по стеклу.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:50   #6
 
Аватар для Maxsimka
 
Das Auto - Volkswagen Amarok
Доп. информация
По умолчанию

ребята уж не знаю что и сказать Вам просто очень не повезло проездил 56000 две зимы, а вот на третью пришлось обновить!
_________________________________________
Мы поедем, мы помчимся на Волчаре утром ранним.....
Maxsimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:01   #7
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Машина новая, но тоже от этого страдаю. Доходит до того, что приходится останавливаться и чистить их налипшего льда (речь, конечно, идёт о сильном снегопаде), и при этом ещё постоянно держать обдув стекла как минимум на 2/3. С грустью вспоминаю обогрев лобового у ФФ2, жаль немцы обходят стороной эту опцию.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:02   #8
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Да к дворникам только одна претензия - обледеневают и на ходу вправо мажут кашу по стеклу. Эта каша моментом замерзает получается совсем непрозрачная тонкая корочка. Африку в салоне, устраивать, что бы все это успевало оттаять, не вариант. Подумываю обработать чем нить типа Turtle Wax (могу ошибиться в написании).

З.Ы. как то утром после такой езды подошел к машине и увидел розовые потеки на белом капоте. Первая мысль "добрая душа" сверху ливанула краски ... тьфу, потом только дошло, что это замерзли потеки омывайки.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:00   #9
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

для безкаркасных рычагов не существует (зимних) каркасных щеток.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:06   #10
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

а еще существуют нормальные резинки в щетки.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:28   #11
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Таких проблем не испытываю , дворники устраивают, хотя педант еще тот.. люблю что бы лобовуха была чистая как оптика зеркального фотика ,каждую каплю стираю..Может просто в снегопад не ездил сильный.А вот задний ,подмерзший, скрипит очень громко , как будто стеклорез..
З.Ы. на предыдущей машине (ВАЗ 21102 ) стояли безкаркасные ХОРС,тоже все было нормально 2 зимы отьездил..Смеялся над байками что ХОРС на ходу слетает , а вот "БОШ" или "Чемпион" , "Валио" нет..
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:51   #12
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Вот это почитал и глаза у меня округлились очень сильно!!! 56000 на одних дворниках!!! вы как их используете? и сколько думаете должны они ходить??? я их обновляю 2 раза в год! и думаю что эт не большие затраты ради комфорта и безопасности...
По сабжу, ставь обычные безкаркасные, только не оригинал, 2500 тыщи эт круто или сколько они там стоят.. те зимние которые "зимние" эт полное гавно, это обычный каркас в каком то чехле, в который попадает вода и благополучно там замерзает и дворники перестают прилегать к стеклу...
unick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 23:22   #13
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Вот это почитал и глаза у меня округлились очень сильно!!! 56000 на одних дворниках!!! вы как их используете? и сколько думаете должны они ходить??? я их обновляю 2 раза в год! и думаю что эт не большие затраты ради комфорта и безопасности...
По сабжу, ставь обычные безкаркасные, только не оригинал, 2500 тыщи эт круто или сколько они там стоят.. те зимние которые "зимние" эт полное гавно, это обычный каркас в каком то чехле, в который попадает вода и благополучно там замерзает и дворники перестают прилегать к стеклу...
Да речь не о том, сколько они должны ходить, большинству шестых максимум 6 месяцев, в основном меньше. Просто, если в снегопад ты не дуешь на все помидоры на лобовое стекло, то дворники обмерзают льдом, и водитель смотрит на дорогу через узкие амбразуры между разводами. На машине за пару-тройку десятков тысяч международных денег такого быть не должно.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:23   #14
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

у меня пока мысля заменить резинки на те, что не имеют такого кол-ва канавок в боковине.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:24   #15
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, я думаю это на всех машинах у которых нет обогрева лобового стекла... тч дело не в дворниках...
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:30   #16
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Back-to-VW, я думаю это на всех машинах у которых нет обогрева лобового стекла... тч дело не в дворниках...
Да вот только это и греет душу
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:34   #17
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

У меня дворники не мерзнут, чистят отлично, только скрипят иногда на морозе. Климат включен на авто-режим 20-21 градус и никаких помидор на лобовое не надо.
Это вам немцы в придачу к tsi дали неправильные дворники, а у меня настоящие калужские! )))
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:38   #18
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
У меня дворники не мерзнут, чистят отлично, только скрипят иногда на морозе. Климат включен на авто-режим 20-21 градус и никаких помидор на лобовое не надо.
Это вам немцы в придачу к tsi дали неправильные дворники, а у меня настоящие калужские! )))
Ещё одна хорошая новость! Наши начали делать хорошие дворники!!!
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:44   #19
 
Аватар для Desert_eagle
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

сам езжу в режиме "африка", но даже при этом при последнем снегопаде налипло на дворники.... через минут 5-10 отпустило... (климат в хай, 1 деление, на лобовуху и в ноги. климат г6)
Desert_eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:53   #20
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desert_eagle Посмотреть сообщение
сам езжу в режиме "африка", но даже при этом при последнем снегопаде налипло на дворники.... через минут 5-10 отпустило... (климат в хай, 1 деление, на лобовуху и в ноги. климат г6)
Ну у меня 1-го деления точно не хватает, если ещё и в подвал пускать, то это минимум четвёрка.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru