Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2017, 16:11   #4581
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
так оно и было да 100 т.км, сейчас не очень, ибо появляются проблемы! и не только с коробкой. Не мог я такого ожидать от мейде ин джермани
сейчас все больше и больше задумываюсь об каком-нибудь атмо 2.0 на палке, с большим багажником и салоном, воткнуть туда газ и в путь)))
ни что не вечно,и гольф 7 тоже стареет,и болеет,только лекарства дорогие!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skodovodoff (16.04.2017)
Старый 12.04.2017, 13:59   #4582
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

А у меня тоже вопрос назрел. Вот в режиме д коробка и разгоняется и тормозит абсолютно плавно и без рывков (не считая проблем с ямами на дорогах), а вот в с разгон нормально, но тормозит пинками. Это особенность моей коробки или общая тенденция?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:41   #4583
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Для меня ;однозначно!
Но без Дсг тси так не поедет,и не будет такой экономичной) и старт стоп работать не будет)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Ну я не был бы так категоричен. У меня МКПП, и я где то уже здесь на форуме писал, что летом при поездке на работу (ровно 100км) ср. расход 4,2(один раз доехал со ср. расходом 4,1л) куда уж меньше. Нет, конечно можно под горку и менее 4л показать. А старт-стоп по мне так нах совсем не нужен, особенно в пробках или на светофорах ИМХО.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 17:45   #4584
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию Вопросы и обсуждение работы коробки DSG

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Ну я не был бы так категоричен. У меня МКПП, и я где то уже здесь на форуме писал, что летом при поездке на работу (ровно 100км) ср. расход 4,2(один раз доехал со ср. расходом 4,1л) куда уж меньше. Нет, конечно можно под горку и менее 4л показать. А старт-стоп по мне так нах совсем не нужен, особенно в пробках или на светофорах ИМХО.


Я сравнивал с обычным гидроавтоматом ,тема же про это)
На Дсг по трассе я на 140 сильном движке делал 4,4, по бк,машина полностью была загружена ) но так экономить,врагу не пожелаешь)


Sent from my iPhone 7 using Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skodovodoff (16.04.2017)
Старый 12.04.2017, 20:41   #4585
 
Аватар для karlson13
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

забрал, поглядим что теперь.............
гы на коробке сверху масляное пятно, кривые руки или где то уже течет?
еще интересный момент, забыл спросить у ОД, они масло старое сливают и обратно потом заливают или все же новое заливают?
karlson13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:04   #4586
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А у меня тоже вопрос назрел. Вот в режиме д коробка и разгоняется и тормозит абсолютно плавно и без рывков (не считая проблем с ямами на дорогах), а вот в с разгон нормально, но тормозит пинками. Это особенность моей коробки или общая тенденция?
У всех так, я полагаю
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:30   #4587
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
У всех так, я полагаю
Да? Обидно, надеялся, что лечится прошивкой, но ладно. Редко в спорте катаюсь все равно.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 10:20   #4588
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
у меня 70-80 процентов трасса, и спокойный стиль можно сказать, а итог ничего хорошего. Думаю просто коробка говно, а когда она сломается тут только дело везения так сказать. Не одно так другое, не другое так третье, но любая запчасть будет бить по карману.

Другое дело если б я проехал к примеру те же 130 т.км и у меня в первый раз сломалось сцепление, этим я б не очень сильно огорчился, заказал и поменял бы его, и катал бы дальше с удовольствием. Но за 130, третья поломка коробки, с ценником овер 50тр (это к примеру если б не гарантия), это слишком!
То что у тебя - это не повально и именно это и есть процент брака.
Когда брак - меняют именно бесплатно
( гарантия или пост гарантия).

Когда брак - и говорят " Дааа,не повезло".
Так что не коробка говно, а те люди говно ,которые допустили брак в конкретно твоём экземпляре.

У остальных ( у кого нет брака) катаются и в ус не дуют - потому,что их экземпляр НЕ говно.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Лучше, согласен... как его в гольф-то поставить?)
Есть конторы занимающиеся свапом ( меняют кпп на кпп и т.д.).

Или план А - купить тот авто,где с завода идёт эта кп с ГДТ

( я б для москвы план А выбрал)

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Вот уж по трассе то вообще без разницы какая там коробка. Один раз в час переключил, не велика работа. Нет этого чувства с механикой когда ты в любой момент можешь оказаться обездвижен. Если бы дсг ломалась как то предсказуемо, другой разговор.
Поломке дсг предшествуют определённые симптомы. Зайди ( так на досуге,если интересно) на октавия клуб и поизучай вопрос
http://www.octavia-club.ru/f/A7/2719...taviya-a7/p601

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
так оно и было да 100 т.км, сейчас не очень, ибо появляются проблемы! и не только с коробкой. Не мог я такого ожидать от мейде ин джермани
сейчас все больше и больше задумываюсь об каком-нибудь атмо 2.0 на палке, с большим багажником и салоном, воткнуть туда газ и в путь)))
...полагаю,для тебя это будет оптимальный вариант, т.к. более "древние" технологии менее требовательны к качеству изготовления и эксплуатации ( читай: более не прихотливы и надёжны).

Это как сравнивать обычный металлический чайник для газовой/электроплиты и электрочайник/термопод и т.д. и т.п.
Последние,естественно, менее надёжны.

Брак же может быть везде.

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 16.04.2017 в 10:52.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (17.04.2017)
Старый 16.04.2017, 10:57   #4589
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
забрал, поглядим что теперь.............
гы на коробке сверху масляное пятно, кривые руки или где то уже течет?
Протри насухо и понаблюдай.
Если повториться - значит кривые руки. Едь кидай предъяву по горячим следам.

Цитата:
Сообщение от karlson13
еще интересный момент, забыл спросить у ОД, они масло старое сливают и обратно потом заливают или все же новое заливают?
Должны новое лить при ремонтах.
В заказ наряде не отображено? ( хотя если в рамках гарантии ,то могут и не указать).
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:41   #4590
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Это как сравнивать обычный металлический чайник для газовой/электроплиты и электрочайник/термопод и т.д. и т.п.
Последние,естественно, менее надёжны.
Плохой и неудачный пример.
Обычный металлический чайник для газовой/электроплиты умрёт быстрее нормального электрочайника, т. к. у него нет физического аварийного отключения. Его забудут на плите, и он выкипит. У меня дома электрочайник Филипс живёт уже лет десять.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 08:29   #4591
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Плохой и неудачный пример.
Обычный металлический чайник для газовой/электроплиты умрёт быстрее нормального электрочайника, т. к. у него нет физического аварийного отключения. Его забудут на плите, и он выкипит. У меня дома электрочайник Филипс живёт уже лет десять.
Пример как раз не плохой и удачный.

А вот ты уже как раз человеческий фактор вспомнил и вставил как контраргумент("а если взять и забыть")

Можно и электрический чайник включить с открытой крышкой/не защёлкнутой ( пример забывчивости) и у него именно НЕ сработает автоотключение. Итог может быть таким же печальным ( ибо не отключится).

Есть инструкции и правила ТБ ( что НЕ все способны выполнять неукоснительно проявляя халатность - но это другой вопрос)


Я же говорю - при прочих равных ( т.е. человек в здравом уме и твёрдой памяти ) будет дольше эксплуатироваться более простой технически прибор (любой).

А именно брак может быть везде. И как раз процент брака в более технически сложных устройствах может быть выше, т к. контролировать при производстве необходимо большее число папаметров, что не всегда возможно именно из-за паразитного человеческого фактора губящего очень многое.


P.s.
Цитата:
Сообщение от Gplayer
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Кстати ,по-поводу твоей версии с пыльником и необходимостью юзать dsg7 только с ним дабы избегать перегревов (??) рискуя при этом получить повреждения картера я рекомендовал бы тебе ознакомиться вот с этой информацией Ответы на часто задаваемые вопросы ( со всеми графиками и логами снятыми с помощью диагностического оборудования).

Естественно , используя глухую защиту двигателя/кп без окон вентиляции кп будет нарушаться режим обдува.

НО есть разные защиты ( на выбор) ,а не пластиковые НЕ безопасные пыльники, которые имеют окна вентиляции и при этом никакого ( от слова совсем) перегрева dsg7 (сцепления,мехатроника) с ними нет.

При этом ,естественно, стоит понимать, что существуют именно режимы и условия эксплуатации ,которые могут привести к интенсивному перегреву сцепления, мехатроника - вот этого стоит избегать.

По ссылке выше тема популярно раскрывается с доказательствами ( если заинтересует).

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 17.04.2017 в 08:52.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:01   #4592
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Skodovodoff, мне вот просто интересно. Ты борец за идею или тебе фгр реально доплачивает за просветительскую работу среди населения?)
П. С. Тоже считаю, что пример с чайником был удачным.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:28   #4593
 
Аватар для karlson13
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
То что у тебя - это не повально и именно это и есть процент брака.
Когда брак - меняют именно бесплатно
( гарантия или пост гарантия).

Когда брак - и говорят " Дааа,не повезло".
Так что не коробка говно, а те люди говно ,которые допустили брак в конкретно твоём экземпляре.

У остальных ( у кого нет брака) катаются и в ус не дуют - потому,что их экземпляр НЕ говно.[COLOR="Silver"]
думаю дуют почти все, у моего знакомого такой же гольф только 144 л.с., попал также на маховик и сцепление, только на 170 т.км.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Протри насухо и понаблюдай.
Если повториться - значит кривые руки. Едь кидай предъяву по горячим следам.


Должны новое лить при ремонтах.
В заказ наряде не отображено? ( хотя если в рамках гарантии ,то могут и не указать).
протер конечно, смотрю, сухо пока. Приемщик на выдаче сказал что это пятно антифриза запекшегося, мол помпа подтекает надо менять, а я потом рукой мацнул, а это масло, вообще на антифриз не похоже развод, вот и подумал получается такое масло чернючее они мне заливали, старое какое то?!

Последний раз редактировалось karlson13; 17.04.2017 в 09:33.
karlson13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:58   #4594
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
Приемщик на выдаче сказал что это пятно антифриза запекшегося
Кто на что горазд :) это ж какая температура должна быть у коробки, чтоб антифриз на ней спекся :D
Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
вот и подумал получается такое масло чернючее они мне заливали, старое какое то?!
по щупу проверьте, если пробег после ТО не большой, то сразу видно состояние масла.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:35   #4595
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Поломке дсг предшествуют определённые симптомы. Зайди ( так на досуге,если интересно) на октавия клуб и поизучай вопрос
http://www.octavia-club.ru/f/A7/2719...taviya-a7/p601[COLOR="Silver"]
Спасибо почитал. Сделал вывод что дсг7 требует гораздо больших знаний мат. части, более вдумчивого использования и более частого и тщательного обслуживания чем мкпп. То есть человеческий фактор еще более выражен.
При этом по надежности она все равно уступает мкпп.

Парадокс в том что дсг берут чтобы "не думать", но думать все равно приходится и как правило уже тогда когда начались проблемы.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 14:22   #4596
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Естественно , используя глухую защиту двигателя/кп без окон вентиляции кп
А вот для инженеров ВАГа это неочевидно.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
НО есть разные защиты ( на выбор)
В середине 2015, когда я менял сцепу, что-то не заметил огромного выбора защит с вентиляцией.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
При этом ,естественно, стоит понимать, что существуют именно режимы и условия эксплуатации ,которые могут привести к интенсивному перегреву сцепления, мехатроника - вот этого стоит избегать.
Это какие?

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Кстати ,по-поводу твоей версии с пыльником и необходимостью юзать dsg7 только с ним дабы избегать перегревов (??)
Моя версия о перегреве коробки из-за глухой защиты лично для меня была доказана тем, что после замены композита на пыльник передачи стали переключаться плавно и без рывков. При этом вибрация с первой на вторую осталась (сцепа была уже убита последствиями перегрева механически), и вылечилась заменой сцепы по гарантии. Вибрация началась с пробега где-то 20 ткм, замена сцепы случилась на пробеге 43 ткм.
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:42   #4597
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
А вот для инженеров ВАГа это неочевидно
Ох уж эти бездарности - инженеры ВАГа)))

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
В середине 2015, когда я менял сцепу, что-то не заметил огромного выбора защит с вентиляцией
Гольф, что на моем аватаре 2009г.в. - стоит штатная защита с дырками.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
При этом вибрация с первой на вторую осталась (сцепа была уже убита последствиями перегрева механически)
С дырками в защите ездит мой гольф уже 108000км - уже третий комплект сцепления)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 16:49   #4598
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
думаю дуют почти все, у моего знакомого такой же гольф только 144 л.с., попал также на маховик и сцепление, только на 170 т.км.
А что за гольф такой 144 л.с.?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:11   #4599
 
Аватар для karlson13
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
А что за гольф такой 144 л.с.?
140 л.с. конечно, ошибка

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Кто на что горазд :) это ж какая температура должна быть у коробки, чтоб антифриз на ней спекся :D

по щупу проверьте, если пробег после ТО не большой, то сразу видно состояние масла.
где там щуп на коробке? я его достану с отсека моторного?
karlson13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 19:20   #4600
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
где там щуп на коробке?
Я про масло двигателя :)
Или вам масло в КПП меняли?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru