Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012, 01:25   #81
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
andrei7077, миф =))

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ----------

deflep, нужно для хорошего самочувствия, освобождения организма от гниющей пищи внутри организма и как следствие токсинов и шлаков.
Появиться больше денег на более нужные вещи.
Откуда взял? Из различных источников (не буду рекламировать), из наблюдений за знакомыми и близкими и их отзывами.[COLOR="Silver"]
И все-таки. Думается,что перечисленное выше не является основными причинами,которые заставили задуматься о питании. Скорее всего есть проблемы со здоровьем, в частности с пищеварением...Просто о них не хочется говорить. Верно? Хочется избежать возможных проблем в будущем и начать заботиться о здоровье сейчас?

Ведь большинство людей, которые не имеют проблем со здоровьем, не задаются и вопросами об УЛУЧШЕНИИ ЭТОГО здоровья. Живут себе, едят, пьют,все работает,проблем нет. Получают удовольствие от спиртного,от мяса.....Могут так прожить очень долго, а могут и нет! Проблемы могут появиться, а могут и нет. Но скорее всего появятся, но будет уже "где-то" ПОЗДНО что-то изменить и исправить здоровье.
А ведь не секрет,к примеру,что появление живота у мужчины - это первый признак НЕЗДОРОВЬЯ, который говорит о нарушении гормонального фона и обмена веществ...

Вокруг меня много людей и друзей, но только один из них, мой ровесник (36 лет) уже на протяжении 6 лет занимается собственным здоровьем, уделяя время питанию(вегетарианство) и йоге. Причем он работает на обычной работе и живет нормальной семейной жизнью.
Все остальные знакомые и друзья - в большей или меньшей степени "заложники" вкусно пожрать-попить...Кто-то в меру,кто-то нет.
Одному приятелю тут недавно удалили желчный пузырь. Ох и любил покушать!!! А теперь низзя!

Скажу и про себя. Весь 2010 год по строгому назначению врача я сидел на "нужном моему организму" питании, для того,чтобы избавиться от серьезных проблем с пищеварением. Вернее должен был пол года соблюдать, но я сам себе ещё на пол года продлил диету.
За предыдущие годы я сильно подорвал здоровье отсутствием правильного питания и курением. Курить тоже бросил, но еще в 2007 году. Появились первые "звоночки". Не было аппетита и прочее...к 2010 году перстал ваще пищеварить организм.

Питание было назначено до боли простым, но его нужно было ЧЁТКО соблюдать! Без компромиссов.
1) белково-клетчаточный рацион. Любые виды мяса,отварного или приготовленного на пару или отварного. Предпочтительно курица,индейка. Перевариваются легче и быстрее всего.Содержат мало жира по сравнению с гов,свин,бараниной.
Клетчатка - это все виды овощей, кроме помидор и огурцов. На первом месте капуста,морковь,свекла и т.д.
Организму БЕЛОК НУЖЕН! Это строительный материал!!! А клетчатка осуществляет колоссальную "двигательную" функцию в кишечнике, помимо содержащихся в ней веществ.
Должное количество клетчатки в рационе обеспечивает нормальный стул и не приводит к запорам.
2) кушать необходимо 5-6 раз в сутки небольшими порциями по 200-300 грамм еды. В промежутках - вода,чай,компоты,морсы. Кофе нельзя из-за того,что повышает кислотность желудка.
В каждой порции еды должно быть - 50-100 гр.мяса, остальное - овощи. Кто-то скажет - "Чо это за еда в таком количестве ?"
Отвечу,что и не надо больше за один раз. Организму этого достаточно,чтобы переварить ПОЛНОСТЬЮ поступившую еду и не отложить ни грамма в жировой слой. В течении дня вы начинаете четко ощущать приливы голода и наслаждения едой. Это дает понять, что все работает верно. Стул как по часам.
Ну а комбинировать виды мяса и овощей можно сколь угодно. Хлеб в очень малых количествах.
2 литра воды в день, не считая чая...

Спиртное исключается вовсе!

Скажу я вам честно, я натерпелся от окружающих! Все не могли понять почему я не пью! Почему я не ем как все...Когда я постарался обьяснить людям пару раз, увидел,что меня НЕ ПОНИМАЮТ! Я забил ваще на объяснения. ОНИ ИМ НЕ НУЖНЫ. Зато мне нужно мое здоровье. Даже пришлось "воевать" со своими ближними родственниками на новый год. Я тупо никуда не пошел. Мы были с женой дома и я в новогоднюю ночь выпил пол стакана морса и всё. Понимала меня только ЖЕНА,потому что не существовало для меня никаких поблажек и компромиссов с едой на тот момент. Либо здоровье, либо....

До диеты я имел "появляющийся" животик. Спустя пол года я стал стройным, как в 11 классе школы, когда занимался спортом. Кожа приобрела нормальный оттенок. Здоровый аппетит, нормализация пищеварения. Спасть стал просто в разы лучше! Абсолютная ясность в голове с утра - это то, что было когда-то в детстве! Теперь я очень не люблю состояние "с похмелья". Очень!

Центральная мысль всего сказанного - можно есть ВСЁ! Качественное ВСЁ. И с умом! Не обжираясь, не нарушая обмен веществ,не злоупотребляя алкоголем,сигаретами и пр.
И еще, почему у нас в обществе криво смотрят на тех,кто задумался о своем состоянии???? Или это пережитки какого-то старого общественного норматива "ты не такой как все"?

АВТОРУ ТЕМЫ - респект за мысли об изменении подхода к питанию! Ты - это то,что ты ешь!
Но я не за вегетарианство. Друг вегетарианец через 4 года стал есть мясо, но разумно! Да, и рыбу никто не отменял! Животный белок нужен.

ДА! И двигаться не забываем! ДВИ-ГАТЬ-СЯ!

Последний раз редактировалось Toll; 15.03.2012 в 01:32.
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexF (17.03.2012), alex_lynx (17.04.2012), deflep (15.03.2012), DenIg (23.03.2012), Evgenij (15.03.2012), HashFish (17.03.2012), haski (16.03.2012), KloNShadE (15.03.2012), kuka (15.03.2012), linguarex (30.04.2019), maishmen (15.03.2012), Mak80 (15.03.2012), Nash13 (19.07.2013), Passatika (15.03.2012), piterskiy (15.03.2012), VyacheslaW (15.03.2012), Клёныч (15.03.2012), Ребус (15.03.2012), Руу (15.03.2012), Шпили вили (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 01:58   #82
 
Аватар для VAG Maniac
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Если бы Бог хотел, чтобы вы ели траву, родились бы быками и коровами)

Однажды по теме вегетарианства и сыроедства консультировался с врачом, в силу того что мой друг стал сыроедом и пропагандировал:

"Мясо - это плохо, давай как я жрать семена!" "я на орехах и кг апельсинов день проживу легко!"

Врач сказал, что когда вам 40-50 лет, вегетарианство может пойти вам на пользу в частности как очищение организма. Но важнее сейчас в вашем возрасте попросту сбалансированно, правильно и раздельно питаться + не переедать!

А когда здоровья будет не хватать, в старости станете вегетарианцем!


От себя добавлю, ходить с другом-сыроедом вместе в одно кафе это такая тягость!
Как с барышней, то не ем, это не буду, ужас.
_________________________________________
Тойота – трудяга, Хонда – стиляга, Ниссан – бревно, а Мазда – говно!
VAG Maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 07:21   #83
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию


Пусть это не будет для Вас пропагандой, а что-то вроде ответа.

Toll, я никому не навязываю =))
Как к человеку, бросившему курить или пить, и открывшему для себя новый мир, так и для меня открываются новые горизонты через навязанные стереотипы.
Если бы мы ели коров с их белком, то через пару поколений превратились бы в них, но этого ведь не происходит.
Особых проблем с пищеварением за собой не наблюдаю, твердый стул почти каждый день.

VAG Maniac, вот тут многие спрашивают: для чего себя ограничивать в чем-то, лишать удовольств?!
А может через эти ограничения как раз и наступает баланс и гармония внутри, ведь многие говорят: каждому своё. Кому-то надо съесть кг риса, а кому-то горсть или вообще рисинку. Или попробуйте доказать ту же пользу курения или алкоголя? Вы сами знаете, что вредно и все знают. А о пище пока просто не говорят в таких масштабах, а ведь именно следующая война может начаться из-за недоедания.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:53   #84
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение

Toll, я никому не навязываю =))
Как к человеку, бросившему курить или пить, и открывшему для себя новый мир, так и для меня открываются новые горизонты через навязанные стереотипы.
Если бы мы ели коров с их белком, то через пару поколений превратились бы в них, но этого ведь не происходит.
Особых проблем с пищеварением за собой не наблюдаю, твердый стул почти каждый день.
DiMatrix, я разве что-то написал про твою навязчивость? Я,по-моему, здесь явно указал,что поддерживаю твою точку зрения о здоровом питании. Или мой пост оказался слишком длинным?))))
Я также бросил курить и пить, но всего лишь указал еще про один способ рационального питания,которым можно руководствоваться всю жизнь. Для информации. Про него, кстати, сейчас говорят всё больше и больше...

Про коров и превращение - спасиб,поржал))))

Искренне желаю удачи в начинаниях по "здоровому питанию"!
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiMatrix (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 10:27   #85
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAG Maniac Посмотреть сообщение
... ходить с другом-сыроедом вместе в одно кафе это такая тягость! Как с барышней,...
У тебя есть друг травоядный?
Прикинь выходишь ты с ним из стейкхауса, летом))))
Он сидел давился пил чай глотал слюну пока ты наслаждался сочным шматом мрамарной говядины...
Ну так вот, вы выгодите, он кидается на газон и начинает есть траву)))))) Через пол часа жевания твой друг вегетарианец откинул лепёху и довольный сказал МУУУУ, и вы пошли дальше)))))
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:29   #86
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

...и чё ,даже не убрал за собой????
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:34   #87
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

во дела! и не убрал
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:11   #88
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Пейте Лысогорскую воду. По совету боевого полковника (сначала не поверил чудо-действию этой воды) пью раз в неделю или реже для профилактики. Одна две бутылки залпом и минут через 40 кааак...!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ----------

http://lysogorskaya.ru/ очищает моментально. После праздников очень хорошо попить - вымывает всё.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:45   #89
 
Аватар для VyacheslaW
 
Das Auto - VW Touran, 2006, 2FSI, 6АТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
...и чё ,даже не убрал за собой????
прихватил с собой. на полдник.
_________________________________________
Volvы: XC-90(2013), XC-60(2016)
VyacheslaW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:11   #90
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, настроение от постов поднялось.
Люблю красное вино с мясом, и зеленью.
Обожаю пельмени по сибирски с томатной пастой.

Обажаю отрезать кусок мяса и бросить на раскаленную сковороду и с чесночком.

Обажаю холодную водочку с хрустящим соленым огурчиком.

Обажаю жить в удовольствие и с удовольствием.

Как говорят старики: пьянство и бл@дство нечего оставлять на старость.
Всё равно здоровья не будет при любом раскладе.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:41   #91
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix,
есть разработання схема питания в зависимости от группы крови.
Там указаны перечни продуктов, которые подходят людям с той или иной группой и которые не рекомендуются к употреблению.
Как-то прочитав список по своей 1 группе, я была удивлена, что именно от тех продуктов, которые НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ, я испытывала дискомфорт.

Стараюсь не мешать "картошку с мясом" и проч. несовместимые продукты

И без мяса (предпочтительно баранины) и рыбы не могу никак. А учитывая, что в наших северных широтах "...солнца не видно.." (с), то без таких продуктов мне очень тяжко.

З.Ы. сразу представился стейк со свежей кинзой или базиликом. НЯМ!
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maishmen (15.03.2012), Toll (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 17:07   #92
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Passatika Посмотреть сообщение
DiMatrix,
Стараюсь не мешать "картошку с мясом" и проч. несовместимые продукты
как же я люблю "картошку с мясом"
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 17:14   #93
 
Аватар для Клёныч
 
Das Auto - Пассат B7 ВАР 1,8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

картошка должна быть на сале с прослойкой и луком.

в качестве апперетива, 50гр пшеничной водки и маринованны огурцы. Обязательно друзья.
_________________________________________
релакс
Клёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:09   #94
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Есть у меня один знакомый .занимается подобным лет 20.(по Шаталовой вроде.Я его спросил почему Василич не ешь мясо он сказал ,что верит в дарвинскую теорию .что мы произошли от обезьян .а они в основном травоядные и гнилое убитое не принимает в пищу. Результат как говорится на лицо .Сейчас на пенсии бегает каждый день,на лыжах зимой тоже каждый день плюс купается 365 дней в году несмотря на погоду.На юг 2000км на велеке ездил на ; Туристе ; только спицы успевал менять :D.обратно на поезде велик развалился.На работу котлеты какие то травяные приносил вкусные квас с хрена, картошку даже не ест ,где уж мясо топинамбур выращивает.Молоко тоже не пьет говорит после 50лет это вред.Сын у него мастер спорта по лыжам живет В соседнем городе Удомля (50км )раз в недельку когда есть асфальт батя к нему на велеке гоняет.Бодрый такой человек ему где 61-63 ,а выглядит на 50 при том .что его сверстников в нашем городе почти не осталось ПЬЮТ знаете ли и мрут как мухи.Есть у него товарищ сподвижник конечно не такой увлеченный ,но тоже подобный образ жизни ведет.Правда был печальный у них опыт. в компанию к ним напрасился бывший страшный калдырь с больным седцем и сильно увлекся даже очень его на 2месяца хватило (моржевания.бег)спрятали его потомНе чурается уринотерапии но это жизнь его и живет он так ,да и мы каждый как считает нужным.Удачи .
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maishmen (15.03.2012), Passatika (16.03.2012), Toll (15.03.2012), VyacheslaW (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 19:15   #95
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

не он случайно...?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Toll (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 19:43   #96
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лехан1978 Посмотреть сообщение
бегает каждый день,на лыжах зимой тоже каждый день плюс купается 365 дней в году несмотря на погоду.На юг 2000км на велеке ездил на ; Туристе
ну это просто хорошая физическая форма!
Если уж так хочется сесть на диету, от чего либо отказаться - есть "диеты", проверенные временем... это посты! В каждой религии есть свои "разгрузочные" дни, свои правила. В такое время очищается не только тело, но и душа, мысли! И эти "диеты" существуют уже тысячи лет, а значит, проверенные, им можно доверять и уж точно никаких "сурпризов" со здоровьем не будет. ИМХО.
А я... я раб своего желудка!

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ----------

DiMatrix, а Если Вы чувствуете, что Вы хотите от чего-либо отказаться, то я Вас поддерживаю! Мы и так едим очень много!
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:52   #97
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
1) мы то, что мы едим); 2) считай меня ненормальным) хотя всё в жизни относительно; 3) нужно стараться ломать оковы ,если конечно хочется.
Мы это то что мы читаем, изучаем, и познаем.
То что мы едим выходит из нас через задний проход, за минусом нужных организму энергетически богатых веществ. Другое дело что наш организм, приученный за долгие годы эволюции к тому что не всегда бывает "хорошо", делает запасы на черный день.
Если хочешь делать правильно, это просто ограничивай себя в объемах принимаемой пищи, следи за своим весом, и не позволяй ему изменяться.
От травы растет пузо! От мяса и сала пуза не будет, если есть его столько сколько нужно организму для выработки необходимой энергии.

И поверь мне, если питаться только моржовым хреном, то ты не станеш в конце концов моржовым хреном.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 20:04   #98
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Любая осознанная работа над собой, своими привычками (а аппетит и желание что-то определенное съесть это в первую очередь привычка, в последнюю - жизненная необходимость) - это однозначная польза и конечно стоит этим заниматься.
Не хотел бы писать много букв. Поэтому просто скажу так: я полностью поддерживаю любые поиски обернутые в реальные действия, хотя сам не следую именно этим нормам, возможно - пока, т.к. то, что мы употребляем в пищу, в основном конечно полная хрень. Организм вместо того, на что он на самом деле способен (а возможности физического тела на самом деле фантастические) вынужден постоянно заниматься самоочищением, восстановлением и детоксикацией, если не сказать жестче: делать из искусственного дерьма - натуральное.
Единственное НО - это все не имеет никакого значения если вы одну привычку смените на другую. Работа должна быть именно осознанной - необходимо отслеживать малейшие изменения в организме при изменении режима питания и самостоятельно корректировать его. А чтобы получить доступ к этой осознанности и пониманию себя вам придется полностью изменить образ жизни, помимо питания начать нагружать свое тело, ум и сознание (т.к. тело не существует отдельно само по себе) тем, чего на самом деле достоин человеческий организм - во всех смыслах и планах. Удачи.

Последний раз редактировалось inflow; 15.03.2012 в 20:07.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:18   #99
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
не он случайно...?
Стопудова!))))) Жареный картофан со свекольным соком это завтрак, на обед сельдерей с бобами запивать уриной. Ужин отдать врагу! По выходным огуречик не срывая с грядки присовывать от геморроя))))))


Последний раз редактировалось Shtanoff; 15.03.2012 в 20:37.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:53   #100
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, А ты зачем такое видео в инете ищешь ? Проблемы:D

Последний раз редактировалось лехан1978; 15.03.2012 в 20:59.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru