Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 00:13   #41
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Кстати я тож собираюсь возможно в Абхазию.
Но вот по поводу безопасности беспокоюсь тока... Кто-нибудь может точно сказать что и как там?
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:08   #42
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Kano, друзья говорят, что там очень спокойно. они были в Пицунде, не в Сухуме, как описывал D.I.T..

единственное что, местные носятся по серпантину, как сумасшедшие. но это обычное явление для любых местных. только в случае с европейцами там все же корректность присутствует и аккуратность, хоть и скорость высокая, а в случае с нашими ребятами - ни о какой корректности или аккуратности даже не стоит и думать. Как в тунисе, Ебипте или еще в какой подобной стране :(
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kano (17.07.2009)
Старый 17.07.2009, 19:37   #43
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

В Абхазии нет серпантина.Там дороги просто изумительные,идут вдоль побережья.Серпантин,немного,только когда едешь на .....озеро Рица.Там и 2 года назад было тихо,а теперь наверное вообще красота.Наши войска там стоят,кто туда сейчас сунется..Когда мы были,войск и впомине небыло.Повторюсь,что отдыхающих с России там полно,на них все и держится.Единственное что не понравилось- долгий переход границы.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:40   #44
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Kano, попытайся границу в часа 5 утра проскочить.Мы поздно поехали,часов в 9 вроде,там сплошным потоком туристические автобусы идут без очереди.
И еще:возьми с собой горючки под завязку.На их АЗС не заезжай,бодяга еще та...В Сочи советую Роснефть ,Газпром и ТНК.На Лукоил не заезжай,бензин плохой,я налетел перед перевалом.Перевал сейчас нормальный, расширили,это раньше страшновато было.Месные "джигиты" на белых тонированых ВАЗ 07 летают,но изредка.Отдохни перед перевалом,заправся,160 км будешь ехать часа 4-4,5.Почти везде сплошная,особо неразгонишся.

Последний раз редактировалось D.I.T.; 17.07.2009 в 19:48.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kano (19.07.2009)
Старый 19.07.2009, 12:37   #45
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., а если не сложно напиши, как куда откуда и сколько по времени ехал? и сколько где и что стоило?))
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 16:22   #46
 
Das Auto - VW Golf 1,4 BUD 2007 был, Golf 6 1,4TSI, DSG-7 Style - был, Golf 7 1,4TSI, CMBA, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я ездил в 2007 году в Абхазию на своей машине (тогда еще ВАЗ-21093). К погранпосту "Веселое" подъехал под вечер, поэтому решил в ночь не ехать. Прямо перед КПП, метров за 500-700 есть гостиница, в ней и переночевал. Утром проснулись часов в 8 и не завтракая решили ехать, а там уже хвост машин 25-30. Правда к нам тут же подъехал таксист и мы за 1 тыр проехали границу без очереди. После границы мне тут же предложили приобрести страховку на время пребывания на территории Абхазии. Не помню точно, что-то в районе 120 рублей, я сказал, что нет мелочи, наскреб рублей 75-80 мелочи, им и этого хватило. Отдыхали в Пицунде, дорога до нее замечательная. Машину, после разговоров с местными, решили оставить во дворе РОВД Пицунды. Нас предупредили, что от домов и с некоторых стоянок машины угоняют (у одних угнали Рено-Логан от дома), потом ищи-свищи ее в горах. Снимали квартиру рядом с морем (минуты 3-4 ленивым шагом). Море очень чистое, народу мало. У них на рынке полно местного вина и конъячных напитков, сок свежевыжатый мандариновый и фейхоа дешевый (1,5 литровая бутылка рублей 25-30), местные сыры копченые очень вкусные и легко переносят дорогу (у нас было около 2500 км). Народ очень доброжелательный, но деньгами их уже россияне избаловали. Единственное, что испортило впечатление от отдыха - это обратный переезд через границу. Стояли 8 часов при температуре +45 градусов. За проезд без очереди (когда прошло уже часа 4) запросили 3 тыр. Все как всегда вход - рубль, выход - три. И хрен бы с ними, но денег наличных не было. Да, там у них не действуют банкоматы никакие, т.е. денег с карточки нигде не снимешь, только ехать в Россию. Поэтому имейте в виду, запас денег нужно снять с карточки до границы. Правда банкоматов вдоль трассы хватает и снять наличку с карточки проблем нет. Спустя некоторое время плохое (обратный проезд границы) забывается и в памяти остается только хорошее. И в целом отдых в Абхазии очень понравился!!!
_________________________________________
Белый и пушистый
damir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kano (19.07.2009)
Старый 19.07.2009, 20:57   #47
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
D.I.T., а если не сложно напиши, как куда откуда и сколько по времени ехал? и сколько где и что стоило?))
Буду рад,если мои прошлогодние воспоминания кому либо пригодятся....
От своего города писать не буду.Обьездная Самары-Пугачев-Маркс и Энгельс(это разные населен.пункты)-мост через Волгу(красивый и длинный)-Обьездная Саратова.От дома моего где то под 800 км.Дальше федераньная трасса,главное знать направление куда едешь,указатели есть,сбится сложно.Красноармейск-Камышин-недоезжая Дубровки(километров 10-20)ночлег в гостинице придорожной "Маяк".Стоит прям на трассе.Стоит 4 месный номер то ли 2,2.то ли 2,5 тыс.Душ с горячей водой,туалет и кондиционер в номере.В низу типа ресторан,кормят очень вкусно.Там командуют "лица кавказкой национальности".Растояние от дома под 1200 км.Время в пути вроде часов 15.
Как ранее говорил,дальше по федералке.Указатели везде есть.Волгоград-трасса Дон.Тут можно гнать сколько влезет.Движение не очень сильное,Гайцев мало,дорога хорошая(говорят,ее пленные немцы строили).Выскакиваешь на трассу "Дон" и лучше по знакам ехать. Три полосы в одном направлении,дорога хорошая.Ревонтов в прошлом году было меньше ,чем в позапрошлом.Гайцы в белых рубашечках,через каждые 500 метров,с радарами.Я налетал.Деньги берут охотно,желают хорошего отдыха Недоезжая Ростова на обьезную на АКсай-Краснодар.Две полосы,поток сплошной.Потом я что то плохо помню....Ну доехали мы до Краснодара,опять по обьезной на Адыгейск-Горячий Ключ. В Адыгее ехать очень аккуратно,их Гайцы ...нехорошие короче.В районе Горячего Ключа полная заправка ,отдых.Это вроде последняя остановка перед перевалом.Конечно его не стоит опасатся,надо быть просто готовым к этому.А то я жене говорю(когда первый раз ехали):Да ладно!Полбака бензина,тут ехать то 180 км.За 3 часа махнем!....Ехали мы тогда часов 6 вроде....Сразу хочу сказать,что сейчас перевал стал лучше и шире,отвесных скал почти невидно,асфальт хороший,хорошее ограждение. На Джугде не прозевайте поворот на Сочи,там дорога раздвояется.А потом все прямо,в смысле вперед.Сейчас и остановится можно,есть кармашки,и АЗС постоили всяких.Это раньше от Джугбы до Лазаревское небыло заправок. Осторожно езжайте,если пойдет дождь.Дождь в горах опасен. От Волгограда до Сочи то ли 950,то ли 1000 км. Ехали порядка 15 часов.
Как подьезжали к границе с Абхазией я,если честно,не помню.У меня рядом "штурман"сидел,все подряд говорил Я думаю,что проблем запутатся там быть недолжно.Указателей много.А там была "живая очередь" так строем и заехали на досмотр.Если будут маленькие дети родни,нужна справка или расписка.А так..паспорта Российские всех,документы на машину.Вроде довереность на авто "от руки"непроходит.По деньгам сказать затрудняюсь,я думаю,что истратил на переход не больше 1 т.руб. в одну сторону.Границу переехал-там одна дорога:И Пицунда и Гагры и Сухуми все на одной дороге сидят. Кроме озера Рицца.Оно где то немного встороне.Я бы может туда и не поехал,но хотел посетить дачу Сталина.А нас туда не пустили,туда ихний президент должен был приехать.Конечно все платно.С человека вроде по 200 руб взяли,а раньше брали по 150 с машины.Научились "работать"!Я плохо Абхазию помню,мы ее пролетели туда-сюда.Там в населенных пунктах ограничение 50 км/час.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:49   #48
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., а где жил в Абхазии?
Я несколько раз уже читал, что там нужен глаз да глаз за машиной, чтоб джигиты ее не увели... как с этим?
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:26   #49
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

я не жил,а только ночевал одну ночь.У знакомых.Про Абхазию разное говорят.Ну например:на каком то из водопадов вьехали под знак.ГАЕЦ ихних бежит к нам и штраф требует.В процессе торга он интересуется моей машиной.Была Астра Жи 2002 года.Спрашивает меня цену.Я говорю,что 300.Он мне-за 300 у нас можно 3х летний мерседес купить.Говорят,что у них авто дешовые......и ворованные.
Я не думаю,что авто уведут от туда,где ты поселишся.Там такая же мафия,как и везде.Зачем им это,если они без криминала с тебя бабки снимут?
Ночевали мы за Сухумом,в какой то деревне.На этой улице больше половина домов брошена была.Неприятные воспоминания.Как то пустынно,тихо,зловеще...Но тебе туда не надо)))
После возвращеия домой,я для себя решил,что в Абхазию я врят ли поеду.Я немогу это обьяснить,но только после перехода границы я смог раслабится и успокоится.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kano (20.07.2009)
Старый 26.07.2009, 11:11   #50
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

На днях пытался построить маршрут в Абхазию по этому сайту
сайт
получилось вот так
Может есть кто продвинутый в этом деле, скажет нормально иль нет так ехать...

Пы.Сы.Стоит ли покупать антирадар или рацию?

Последний раз редактировалось Kano; 26.07.2009 в 11:14.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:22   #51
 
Аватар для Джон
 
Das Auto - Golf VI 1.4(122) 2012 CAX
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в Сочи лучше по М4 не соваться, нужно паролельно обьезжать, Краснодарский пост жесткий, остонавливают т шманают,нашел обьезды экономия 1,5-2 часа от ростова до краснадара
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:23   #52
 
Аватар для Джон
 
Das Auto - Golf VI 1.4(122) 2012 CAX
Доп. информация
По умолчанию

можно воронежскую М4 обьехать но еще не пробовал, через россошь и вылетаешь к Богучару
Джон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 15:37   #53
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Джон, где лучше тогда мне уйти со своего маршрута? Уйти начиная с Ростова?
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:38   #54
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Kano, лично меня ни разу за 3 поездки нешмонали.На постах тормозили пару раз,и то....по моей собственной глупости.Последний раз,как раз после Краснодара,перед Гайцем проехал(наехал) одним колесом по сплошной.Тот привязался,началось как всегда:лишение или штраф штуки 4....Меньше тысячи брать нехотели,су.и. Смотрят только на 2 вещи:превышение и сплошная.Советую ехать по федералке, скорей всего более развита сеть тех же АЗС,шиномонтажа и т.д.У ребят с форума,которые проживают(если такие есть) в городах,которые будешь проходить-возьми телефончики для подстраховки.Запиши где нибудь телефоны и адреса официальн.дилеров в Краснодаре,Ростове....Дай бог,непригодятся.На счет целесообраз. покупки радара http://www.astra-club.ru/forum/viewt...B4%D0%B0%D1%80
на счет рации....хз,зачем она тебе? мобила есть,денег закинь побольше,на всякий случай
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kano (27.07.2009)
Старый 27.07.2009, 17:25   #55
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

может интересно кому....http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=2348
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:43   #56
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

господа вот ещё ссылочка на форум лансероводо.. тож люди пишут достаточно обширные отчёты..
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showforum=17
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:50   #57
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Хлопцы, а я сам в обще кубанский казак, прожил всю свою сознательное детсво (пока школу не окончил) на земле Таманской, так почему б Вам туда не махнуть (не примите за рекламу курортов Краснодарского края , есть знакомые которые отдыхают только там, да и сам я там частенько бываю (родители там живут), так вот плюсов побольше, ну хотя бы тот что по трассе до Соей Абхазии и т.д. в общем в ту сторону Вы ещё от Краснодара будите стоять в пробках, почитайте кубанские форумы, как местные плюются, когда едут на выходные к морю, а тут другая дорога, от Краснодара до Темрюка и там уже через 60 км Тамань.. море Азовское, Чёрное, захотел там покупался, захотел на чёрное поехал, опять же людей не так много, я про пляжи и в обще… не буду расписывать, не умею красиво пЕсать, но выбирать между Сочи и Таманью.. гмм. Я за Тамань.. хотя может привычка :)
Спрашивайте про Тамань расскажу :)
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:52   #58
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

ссылку забыл вставить на сие место на нашей планете..
http://maps.yandex.ru/?ll=36.846557%...17&l=map%2Ctrf

з.ы. чё т не привыкну к меню, не нашёл где редактировать предидущую мисагу
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:55   #59
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Может еще кто соберется: я числа 6 августа еду в Абхазию, в район Гагра.
Кстати может кто поможет с картой Абхазии?

Последний раз редактировалось Kano; 27.07.2009 в 21:14.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:18   #60
 
Аватар для Санек
 
Das Auto - VW Golf V, 1,6 BGU, ручка, 2005
Доп. информация
По умолчанию

продублирую свой пост из соседней темы))) сворачиваете с М4 после моста через Дон в Ростове, и до Анапы огородами, ни постов, ни трафика, и дороги отличные... мышью клац
_________________________________________
Не бойтесь, что конец света сегодня - в Австралии уже наступило завтра
Ivanovo-Rally Team
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru