Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 19:07   #1
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию Поездка в Тамбовскую область. МО-Тамбов-МО.

Необходимо было в пятницу после обеда быть в Тамбовской губернии... но именно в пятницу у мам моей было ДР. Посему решено было отправицца в тамбов в субботу утром. Ехать утром по трассе м5, в субботу (когда маскали прут, аки диарейные) - вешалка. Поэтому решил выехать аж в 3 ночи и на спокухе (как обычно) докатить до места, а там уже выспаться окончательно. В 10 уснул, в 2 вскочил, помылся, пожрал и покатил... ДОрога суппер. ночью грузопоток мизерный, в основном все спят на стоянках и у постов. Несколько машина попадалось - но редкий встречнй поток позволял безпроблемно их обгонять. Заканчивается моск. обл и начинаются уже обработанные поля близ дорог, красота... правда надо заметить - что помимо обработанных полей - дорога заканчивается... далее до хуже (в электрике - жесть). Гайцев полно, где то камеры, где то ловят сплошняк. гдет минуя км 250 (надо проехать 360) начинает по тихому клонить в сон. Торможу у АЗС, покупаю 2 энергетика - опустошаю и еду дальше, особо они не помогли ((((. Колхозоксенон - просто жесткач на 7-ми метровке (((. Чтоб хоть как то разглядеть дорогу, когда сближаюсь с клоуном - врубаю дальний (на дальняк повешен: дальный, 4 ПТФ, 2 ксеноновые моргалки - освещают просто супер). Думаю что сие прожекторы слепят клоунов жутко, но зато мне хорошо видно дорогу (ям то много). на трассе полно кафешек, в которых можно попить кофе или поужинать (позавтракать). Как совет - хорошая кафешка та - где на стоянке, близ кафе, полно грузовиков. АЗС брендовых практически нет (росснефть парочку). так что залиться мона ток Лукойлом, который находиться близ границы моск. обл и тульской обл. В тамбовской обл на посту тормозит гаец. далее диалог:
- Блаблаблаблабла, Ваши документы.
- Да неварос (лезу за оными). По кайо причине остановили?
- На лобовом стелкле нет талона о прохождении ГТО.
даю документы, гаец тчательно их изучает...
- Откуда и куда едем?
- оттуда - туда ))
- а поподробнее?
- Моск обл - тамбов обл.
- багажничек откройте для визуального осмотра
вылажу, открываю
- Вчера не употребляли?
- нет конечно...
Гаец просит выполнить некоторые "команды". Палец к носу, другой, туда сюда... потом спрашивает тыкая на мой "поджопник"
- Вот у вас вроде мерседес, да? а написано везде какой та брабус
- Ну это ателье тюнинговое, мальца доработали мерседес.
- Вот блин, лучшеб наши жигули доработали )).
Подходит 2 - ой гаец, молодой. Тоже кружит вокруг телеги.
- А Вы раньше в сопровождении ездили?
- я нет, а эта машина да.
- Она бронированная да?
- Была, листовая броня, перед продажей сняли всю практически.
- А вот крепления на дверях под автомат оставили (тыкая на место крепеления калаша в двери).
- Ну говорю же, практически всё сняли, оставили то что не могли снять или небыло в этом необходимости..
- А скок сил (мотрит тех талон - там указано 99 л.с.)
- Ну в документах же указано.
- Да лана)) Знаем мы такие документы, ну серьёзно скок сил то?
- А фиг знает - не замерял.
- А до сотки быстро разгоняется?
- Не знаю, Бимер Х5 с двиглом 4,4 обгоняет.
- а сильно?
- Да неочень, гдет корпуса 1,5 - 2 от светофора до светофора.
- ааа, ясно... а скок жрёт?
- А тут дизель, литров 9 если ехать как я еду.
- А как ты едешь?
- 100 за городом, 70 в населёном пункте.
- Да лана...
- Серьёзно.
- А скок на ней отжимал?
- больше 120 км\ч не ехал. и то 120 - эт при затяжном обгоне...
- А.В. (ЛёШик), вы не пьяны, но у Вас заторможенная реакция...
- ДА лана, всё норма, мне тут км 70 осталось
- да до 70 км 2 места аварийнх, давай на 2 часа паркуйся и спи.
- Товарищ инспектор, да я потихому, аккуратно докачу.
- Мы с тобой беседуем, а т отвечаешь с запазданием. представь, если на встречку кто нить вылезет, ты даже не успеешь сообразить, что надо на тормоз жать... давай спи 2 часа. документы тебе отдать или через 2 часа сам заберёшь..???
- Да лана, давайте документы, спать лягу, так и быть...
Опустил сидения, вырубился в момент. Через 1,5 часа проснулся.
Попил воды, вылез из машины... смотрю - таких как я спящих машин 14 - 16... Подошёл к гайцам, стрельнуть покурить (кончилось). Спросил, типа а что это Вы так всех убаюкиваеет?
- да, грит, места там аварийные, самый действенный способ - это попытаться как то уложить спать сонного водилу. Стояли до аварийного места, нас проезжают - лупят по газам, бьются. После него, до нас пытаются маневрировать, бьются((. решили уже так бороться... Стрельнл покурить - поехал дальше...
Выспавшемуся ехать - одно удовольсвтие, так что впредь - буду всегда спать)).
Небольшой дождик - сделал подлое дело, грунтовые дороги стали непролазными, неббольой слой чернозёма промок и всё, вешалка, сволзишь себе (((. Кое как (спустив колёса) внатяг добрался до места. Проехал мимо небольшой фермы. какая то она хаотичная. Как будто в поле времянку поставили - туда нагнали коров - они там и пасуться... но тем неменее, голов 400 наверное пасётся в загоне...
(...продолжение следует, убежал гулять с потомством...)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beliy (24.08.2009), Cavin (24.08.2009), CooLEO (24.08.2009), D.I.T. (25.08.2009), dedanten (24.08.2009), deflep (24.08.2009), JimmyH (24.08.2009), АК-47 (24.08.2009), Хант (25.08.2009)
Старый 24.08.2009, 19:23   #2
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Молодцы парни.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:37   #3
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, када будеш приезжать на встречи и глазищи будут красные - мы тебя будем укладывать баеньки
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:38   #4
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
ЛёШик, када будеш приезжать на встречи и глазищи будут красные - мы тебя будем укладывать баеньки
Ударом в бубен?:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:38   #5
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Ударом в бубен?
неее, расскажем сказку и напоим чаем
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:08   #6
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

продолжение:

Места там, конечно, красивые. бескарйние поля, причём поля не заброшеные, а обработанные... Как и планировалось, 3 с небольшим часа у меня оказались свободными. Так как с клубнями встретиться не получилось, решил проехать до посадки (виднелась на горизонте) прогуляться и пособирать грибы. Надыбал сапоги резиновые, рыбаловные видимо. Выехал на трассу, свернул в деревню, кое как (писец канешн там ездить, колея уазика выше, нежели максимально возможно подтятый "кубик"). так или иначе, с неслабой долью адреналина (если я там сяду - до трактора пилилить - ооочень далеко) мне удалось доехать до посадки, сквозь всю деревню. Посадка - это берёзовая роща (искуственно посаженная) в 5 рядов. Подберёзовиков я там не нашёл(( (увы) но вот свинух набрал не мало )). В овраге росли 3 яблони, сорт не знаю, но очень сладкие и вкусные))
А теперь немного о грусном:
Пишу белым цветом, чтоб не бросалось в глаза, а читать мог ток тот, кто хочет. НО тем неменее:

В посадке из 10 - ти деревьев (берёз) два были спилины, видимо на дрова местными жителями. В уныние привело то, что данная посадка - была прсто усыпана мусором. Местне жители отдыхали в посадке и весь мусор оставили, банки, бутылки, пакеты, одноразовая посуда и пр. бытовой мусор. в конце посадки была тупо гора мусора (((. ПРошёлся по посадке, решил уже ехать обратно. Выехал на деревенскую грунтовку, что ведёт сквозь деревню и увидел 2 - х бабушек стоящих около дороги. Решился пообщаться с оными, узнать ктож так вырубает и засирает природу.Торможу около бабушек, но они начинают разговор первыми, далее даилог
- милок, лук не принимаешь?
- да нет вообщето.
- а то прими, у нас много лука, у соседей приехали забрали, а нам некому сдать.
- а много у вас лука то?
- да гдет под 1,5 тонны.
- не слабо.. а где вы его выращиваете? (выхожу из машины)
- да вот на своём огороде и выращиваем.
За ними виднеется не слабых размеров поле, что удивительно, поле огорожено небольшим и уже едва держащимся забором.
- а как же вы сюда трактор то загонятете, у вас участок то огорожен.
- а зачем на трактор, у нас нет тут такого, трактор только у фермеров, мы сами копаем.
- под лопату или лошадью под плугом?
- под лопату, лошадь тут только у тех (тыкает пальцем через овраг).
От размеров поля и осознавания того, что его копают под лопату просто спервает дыхание...
- Дааа, наверное дети и внуки неделю всем строем его копают?
- Да нет, дети наши пьют, не работают, а внуки работают, устают на работе не приезжают к нам.
- А где внуки то работают, где так устают сильно? (думаю что на заводе)
- Охраняют что то, сами мы с Тамарой (или как там её, я уже не припомню) копаем, сеем, полим, собираем, сушим, носим...
Просто охринел, бабушкам уже под 80 обеим, а они на полях всё лето.
- мне лук не нужен, а кому нужен, посоветую к вам приехать... а почём продаёте?
- по 8 рублей за 1 гк. но если будут брать всё, то скинет до 7- ми или 6 - ти за кг.
в акуеееееее... всё лето пахать ради 9 - 12 тыс руб.
- А молодые то на полях у вас трудятся?
- да бог с вами, вот там (показывает на соседний дом) дед с бабкой двоём всё лето, там тоже, вот там дед один остался, один трудиться, вот там Клава с сестрой, обеим за 70 лет, тоже двоём и д.т. и т.п.
Стало просто грусно, бабушки, то поколение, которому привили труд и работу, которым с детства внушили что только поле их прокормит, только они нынче подерживают марку знаминитого тамбовского лука. Уйдёт это поколние, придёт моё поколение, поколение охранников, всё, дети мои самого цимуса лука с тамбова не поймут, не смогут понят, ибо не будет этого лука. Но даже дело не в луке, дело в тенденции. На полях работают только старое поколение, молодых туда никаким пряником. За 10 - 15 тыс мы будем спать на работе, потом 2 суток спать дома и ныть как мы устали и как нам тяжело на работе... Наше поколение не хочет работать.. надежда ток на гастербайтеров. увы и селяви ((
(продолжение следует, побег)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хант (25.08.2009)
Старый 24.08.2009, 22:28   #7
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Дорога обратно уже была куда веселее. Выезжал в воскресенье, в обед (в 12 часов). куча камазов с дагестанскими номерами образуют аццкие заторы. они едут по прямой - 50 км\ч, с горки 60 км\ч на горку 20 - 30 км\ч. немеряно сплошных линий, поток встречный фигачит дай дороги. Обгоны уже весьма и весьма опасные. Вклинился в поток аккурат за московскими сх-7, ленсер (2 литра думаю, ибо спойлер и обвес имелся), вольва (паркетник) 70 и подмосковный оутлендер. Шустро идут, довольно таки резво обгоняют. Вклиниваюсь с оным. При зятяжных обгонах нагоняю сх7. Порой относительно медленно разгонявшиыся оутлендер тормозил всех. Встречка мешает обогнать всю эту братию и водрузиться в "лидерах забега" (( ТОвстречка, то начинающаяся сплошная. Камазы жуть как едут, каптят как черти за ними собирается не мало машин. Как только выдаётся возможность для обгона - весь ряд перестраивается. По скорости превышения небыло не укого, а в от встречку кто нить да "заваливал". Дизель у гелика отличный. Коробка даже и не пытается особо понижать передачи, ускорения просто феноминальные. Обгоны уже в радость (главное ток за 2 сек. утоприть в пол газ, дабы на кик даун сработал). Гдет через 200 км начилось уже сопернечиство, кто кого. в гонку втисались ещё нессколько машин. Астра ОПС на хороших прямых рвал всех)) но вот когда дорога становилась не очень - собирал за собой хвостище (сучёнок). Выбыл из борьбы оч быстро)). сх7 отстала как только началась эта гонка) лансер шёл до победного. Никак меня не пропускал. Лишь разок на подём лансер побоялся идти на обгон (что кста верно), тут я его и назрел)). Камазов менше не становилось (( в затяжные подёмы забирались на скорости около 10км\ч. жуть просто. гайцы ловят встречку. превышений особо нет, а вот "линию валят" регулярно. Ночью ехать было в разы спокойнее. Впредь по подобным трассам буду ехать в ночное время суток.
Солярка в тамбове дешевле (13 р) бензин дороже (25р за 95). По трассе огромное колличество засад. Лучше не нарушать правила. Кафешек уйма. Масса мест для отдыха. Вот только сама дорога была не фантан ((. Будете ехать - не попадайте в ажиотажное время ибо даже мне, при мощном авто, было весьма тяжко ехать 360 км. Кафешки выбирайте те - где много дальнобоя. В авто никогда не осталяйте деньги и енности, грабят на ура. ночевать рекомендую близ поста гаи. как то там спокойнее...
(ушёл спать, продолжение будет, продолжение и дополнение).
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хант (25.08.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru