Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2009, 18:54   #21
 
Аватар для georg
 
Das Auto - CrossGolf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ого! Во косячат... Не знал что такое бывает.
В башкирии был случай с плюсом в прошлом году после аварии выяснилось что вообще подушки забыли поставить.
_________________________________________
Женщины! Берегите мужчин - они же вечно страдают: либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда - просто ху%ней...
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:09   #22
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
ну так сколько?
ну откуда я знаю какой ты выберешь?можно и в 8 уложиться,а можно и в 15. я например вообще активный инфинити за 8т. поставил,и звук в машине стал гораздо объёмней и приятней,ненужно громко делать чтобы басы появились. и вообще я говорю не про hi fi звук за бешенные деньги,а про то что если решил заменить динамики,то покупай что нибудь по качественние,а стоить будут дешевле. этон это колонки для ленивых,кому не охота ставить проставочные кольца,но если будешь ставить сам,то работы не на много будет больше.а этон столько стоит,потому что его крепёж адаптирован к пятому гольфу,а качество колонок не намного выше штатной аккустики.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:12   #23
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

То, что от усилителя будет больше толку - оно понятно. Но все ли готовы захламлять усем и сабом багажник. Я - нет.

deflep, спасибо за отзыв!
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:29   #24
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ну откуда я знаю какой ты выберешь?можно и в 8 уложиться,а можно и в 15. я например вообще активный инфинити за 8т. поставил,и звук в машине стал гораздо объёмней и приятней,ненужно громко делать чтобы басы появились. и вообще я говорю не про hi fi звук за бешенные деньги,а про то что если решил заменить динамики,то покупай что нибудь по качественние,а стоить будут дешевле. этон это колонки для ленивых,кому не охота ставить проставочные кольца,но если будешь ставить сам,то работы не на много будет больше.а этон столько стоит,потому что его крепёж адаптирован к пятому гольфу,а качество колонок не намного выше штатной аккустики.
Это рассуждения из серии: Какого хрена Ауди стоит на 30% дороже ФВ - детали то одни и теже

Мне не нужен ящик в багажнике и не нужна супер хай-фай система - я для себя счел оптимальным вариант с Итоном. Все таки это достаточно качественный бренд - в принципе у них вообще нет дешевых колонок.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (29.05.2009)
Старый 28.05.2009, 19:45   #25
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ну я же не навязывал своё мнение никому,я же сказал хозяин барин.а серия про ауди и фольцваген сдесь не катит.

Последний раз редактировалось yurgen; 28.05.2009 в 19:47.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:17   #26
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ну я же не навязывал своё мнение никому,я же сказал хозяин барин.а серия про ауди и фольцваген сдесь не катит.
Зачем люди покупают РНС, а не Фантом или no name кЕтай? Функции вроде бы больше в Фантоме и стоит дешевле!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:27   #27
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Зачем люди покупают РНС, а не Фантом или no name кЕтай? Функции вроде бы больше в Фантоме и стоит дешевле!
так вот этон это примерно как фантом,который влезает как родной,а играет как г...
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:12   #28
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
так вот этон это примерно как фантом,который влезает как родной,а играет как г...
интересное мнение

Инфинити как тогда классифицировать?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:27   #29
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Инфинити как тогда классифицировать?
а что этон делает сабы в гольф? мы говорим про штатные места,я кстати пока штатные динамики не трогал,не хочу менять шило на дорогое мыло,буду в отпуске куплю нормальные динамики,выпилю кольца и наверно зашумлю двери. а вообще мы начали бесполезную перепалку! ну захотел ты,поставил этон,нравится ну и хорошо! просто я высказал своё мнение что за деньги за которые продают этон,можно купить гораздо качественную акустику,просто придётся подольше повозиться.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:55   #30
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Deflep, ну все-таки, если кратко сформулировать итог от замены динамиков. Доволен ли ты теми изменениями звука, которые получил?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:17   #31
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

yurgen
Я конечно понимаю желание не наипаться, однако как помнится "кроилово ведёт к попадалову" (с)
Я сам ЗА НОРМАЛЬНУЮ музыку, но инженеру, который проектировал аудиоподготовку в Г5-Г+ я бы лично руки выдернул бы за абсолютный идиотизм в виде расположения динамиков. Я не просто так не берусь ставить нормальную музыку в ваши машины. Это не 4-е семейство, где по звуку сделаны наилучшие из всех поколений Гольфов условия
Я не раз говорил и сейчас повторю: ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ СИСТЕМУ В Г5/Г+ ХОТЬ КАК-ТО МУЗЫКАЛЬНОЙ, ПРИДЁТСЯ ИДТИ НА КАРДИНАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ДИЗАЙНЕ И ПОТРАТИТЬ ТУЕВУ ХУЧУ ДЕНЕГ. Eton (как правильно заметил deflep) своего рода РНС, но только в акустике. Т.е. да, лучше, чем штат, ничего дорабатывать не надо, но звук класса hi-fi от него требовать излишне. не хочется переделок и геморроя - платим за это. Хочется - ради Бога, пример - Mixagolf с Украины. Много из вас, "любителей прекрасного", готовы сотворить или хотя бы заплатить, чтобы такое сотворили другие?

Цитата:
просто я высказал своё мнение что за деньги за которые продают этон,можно купить гораздо качественную акустику,просто придётся подольше повозиться.
- подольше - мягко сказано. прошу назвать трёхполоску, которая будет по качеству не хуже и стоить не шибко дороже. Прошу учесть, что в любой НЕШТАТНОЙ трёхполоске (Eton не в счёт) есть кое-какие требования: объём для СЧ-динамика+номинальная мощность усилителя от 150 Вт на канал. Простите, где в ваших хвалёных RNS ТАКАЯ моща?
Это также можно судить о машинах
есть Камаз, а есть Golf GTI
Пусть стОят одинаково. Golf конечно можно приспособить для перевозки щебня на дачу, а Камаз - для поездок семьёй на пикник. Вот только назначение и стоимость переделок будет далеко не рациональной

PS И мне откровенно всё равно, сколько народу купит и поставит Eton fur Golf. Хотел помочь клубу - вывесил объяву. Были вопросы по существу (встанут/не встанут, из чего сделаны, как и что сделать) - ответил. Свой выбор я давно сделал. И мне гораздо приятнее ставить НОРМАЛЬНЫЕ системы в НОРМАЛЬНЫЕ условия, но Г5 и Г+ этого НЕ ДАЮТ делать ввиду маркетингово-инженерных особенностей. Максимум возможных НЕКАПИТАЛЬНЫХ улучшений я предложил.

Вопрос не в тему
Цитата:
я например вообще активный инфинити за 8т. поставил,и звук в машине стал гораздо объёмней
. Как сабвуфер, назначение которого изначально лишь подыгрывать основной системе "снизу" или устраивать сумасшедшее давление (в зависимости от марки/модели) может добавить объём? Объём создаётся СЧ/ВЧ частью и если хотя бы СЧ воспроизводятся сабвуфером - это не айс
С Уважением ко всем, Йа
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CooLEO (31.05.2009), nigvel (12.11.2010), Nikolas (07.06.2009), URsuS (29.05.2009), игорь888 (05.01.2010), Марат (28.05.2009)
Старый 29.05.2009, 00:50   #32
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Deflep, ну все-таки, если кратко сформулировать итог от замены динамиков. Доволен ли ты теми изменениями звука, которые получил?
да - доволен, мне звук больше нравится - может это эффект от новой покупки, но я не жалею
deflep вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (29.05.2009), Nikolas (29.05.2009), URsuS (29.05.2009)
Старый 31.05.2009, 12:19   #33
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ребят давайте не ругаться,а сказал что думаю и ни кого не отговариваю от покупки этона,просто я вижу смысл в установки этона только тем кто не хочет долго ковыряться,и у кого стояла двухполоска,а с этоном всёже будет кроссовер и три полосы.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:08   #34
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а пробовал кто нибудь ставить недостающую СЧ головку в Гольф?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:44   #35
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Виталик,тогда придётся кросовер тоже ставить,и провода колхозить.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:42   #36
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Виталик,тогда придётся кросовер тоже ставить,и провода колхозить.
Да это понятно. Может попробую летом. Знакомый подарил пару среднечастотников, купольных, Иволга называются. Там кроссовер в коробочке лежит. Может будет терпимо с ним.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:45   #37
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, непросто колхозить кросовер для среднечастотника, но и переделывть те кроссы что стоят нынче. Да и низкочастотник придется тоже менять, ведь шас он расчитан на воспроизведение всего диапазона, а от того что он станет играть только низы, он эти низы лучше играть нестанет.
Я вот целиком поддерживаю позицию Юджина, Либо полный гемор с переделкой всей музыки, включая установку усилителей и заемену штатной башки на чтонить более аудиофильское, шумка, подиумы, перетяжка салона . Либо просто оставить все как есть, и положить в багажник или под сиденьку активный саб, чтобы бухало чутарик. Либо вариант с етонами.
А прикрутчивать и колдовать это только от делать нефик, ибо звук это задача комплексная, и стоимость этого комплекса неограничена :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (31.05.2009)
Старый 31.05.2009, 17:06   #38
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш
А чего не попробовать добавить среднечастотник-то? Щас "середина" на слух провалена :(
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:13   #39
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, Дык попробуй, кто против :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 19:31   #40
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, вот и ты до этой темы добрался,если прочитаешь чуть по раньше,я сказал тоже самое:поставить активный саб и не трогать штатники,помоему будет эфект лучше чем посто замена на этон. я сам не ожидал такова эфекта от саба,ну и забыл сказать что голова у меня пионер,и можно управлять сабом и обрезать низы на штатных колонках.

Последний раз редактировалось yurgen; 31.05.2009 в 19:33.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru