Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2016, 18:39   #21
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
еще обратил внимание на то, что на Ладах Ларгус народ носится...
100 %
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 18:46   #22
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Даже на Приорах меньше безбашенных)))
Сейчас почитал характеристики Ларгуса, так там 102 лошади максимум!
Ребята должны были в поликах ямку выдавить, пытаясь двигаться 140
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 20:12   #23
 
Аватар для ANT_R20
 
Das Auto - mk5-140hp-red 3d был >> bmw-f30 был >> c280-4m был >> R20 >> GTI 5
Доп. информация
По умолчанию

Представил как автор со всеми ровнялся, опускал окно и выкрикивал гадости. Потом пытался оторваться.
В моей практике ни одной шкоды, а встретил я их наверное тыщи, не пытались обогнать мой vw)))

Tapatalk
_________________________________________
ANT_R20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 21:50   #24
 
Das Auto - VW golf 6 GTI 2011
Доп. информация
По умолчанию

В этом году на Юга проехал через Ростов по М4 , народ вроде адекватней становится , шёл 110 на Рено мастер , мстителей с оттормаживанием не встретил из за задержек с уступкой дороги . Шкода , Камри не имеет значения ; Человек за рулём и даже если не дурак но бывает психическое состояние или настроение и даже конкретный момент ведёт себя как урод ! Потом может сам это понимает .
GTI35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 22:48   #25
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTI35 Посмотреть сообщение
В этом году на Юга проехал через Ростов по М4 , народ вроде адекватней становится , шёл 110 на Рено мастер , мстителей с оттормаживанием не встретил из за задержек с уступкой дороги . Шкода , Камри не имеет значения ; Человек за рулём и даже если не дурак но бывает психическое состояние или настроение и даже конкретный момент ведёт себя как урод ! Потом может сам это понимает .
Повезло. Пару недель назад на участке Ростов-Павловская на ремонтных участках, бараны на двух полосах умудрялись в четыре ряда ехать, а потом в на сужениях начиналось ..
Понимания, что из за этого они тратят время и нервы, похоже не было.
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:03   #26
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Буквально пару дней назад вернулся из поездки на родину, в Ставрополь.
Итого, с заездом в Нижний Новгород, пробег составил 7300 км.
Расход порадовал. Ехал и 180 и 20. В среднем 110-130 по возможности конечно. Но хотел у одноклубников узнать: ЧАСТО ЛИ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ НА ТРАССЕ С ТЕМ, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРКИ ШКОДА ВЕДУТ СЕБЯ НЕСКОЛЬКО НЕАДЕКВАТНО, ВСТРЕТИВ ФОЛЬКСВАГЕН НА ТРАССЕ?
Из 10 встреченных в попутном движении Шкод, владельцы 8 яростно пытались доказывать, что их машины быстрее.....ну и как следствие - лучше)))
Некоторые придурки в попытке обогнать, особенно по Уралу, чуть не в лобовую на фуры шли.
Скажу честно - никого не провоцировал, держал свою скорость....
Заранее благодарен за ответы.
Stas55, Есть предположение, что дело не в парке авто а в Московских номерах. Сталкивался с этим, когда путешествовал из Москвы в Крым.
Было парочку попыток местными шумашерами встрять впереди и плестись в левом ряду пытаясь задержать. Якобы я местный и король дорог. Но в основном этовладельцы отечественных заколхоженых авто.
Но я с ними не тягался и не моргал фарами. Это для них как красная тряпка для быка была бы. А просто перестраивался и обгонял в среднем ряду а они как мне показалось толи от зависти толи от ненависти к москвичам нервно курили бамбук:)
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 11:45   #27
 
Das Auto - default
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Буквально пару дней назад вернулся из поездки на родину, в Ставрополь.
Итого, с заездом в Нижний Новгород, пробег составил 7300 км.
Расход порадовал. Ехал и 180 и 20. В среднем 110-130 по возможности конечно. Но хотел у одноклубников узнать: ЧАСТО ЛИ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ НА ТРАССЕ С ТЕМ, ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ МАРКИ ШКОДА ВЕДУТ СЕБЯ НЕСКОЛЬКО НЕАДЕКВАТНО, ВСТРЕТИВ ФОЛЬКСВАГЕН НА ТРАССЕ?
Из 10 встреченных в попутном движении Шкод, владельцы 8 яростно пытались доказывать, что их машины быстрее.....ну и как следствие - лучше)))
Некоторые придурки в попытке обогнать, особенно по Уралу, чуть не в лобовую на фуры шли.
Скажу честно - никого не провоцировал, держал свою скорость....
Заранее благодарен за ответы.
это у некоторых комплекс неполноценности)) зависит от человека
знаю шкодоводов нормальных

а бывают с комплексом, что это почти фольксваген)) кстати такой же комплекс иногда встречается и у владельцев фольксвагена - называется почтиауди :D
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stas55 (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 12:26   #28
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
мне показалось толи от зависти толи от ненависти к москвичам нервно курили бамбук:)
Это в Вас велико-московский шовинизм заговорил.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 12:38   #29
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ахтунг!:
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 12:48   #30
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Stas55, Есть предположение, что дело не в парке авто а в Московских номерах. Сталкивался с этим, когда путешествовал из Москвы в Крым.
Было парочку попыток местными шумашерами встрять впереди и плестись в левом ряду пытаясь задержать. Якобы я местный и король дорог. Но в основном этовладельцы отечественных заколхоженых авто.
Но я с ними не тягался и не моргал фарами. Это для них как красная тряпка для быка была бы. А просто перестраивался и обгонял в среднем ряду а они как мне показалось толи от зависти толи от ненависти к москвичам нервно курили бамбук:)
меня больше поражали тазоводы, которые сначала упиралиь на 160, им мало, потом на 200 вставали, но на 240-250 у же отставали

интересно им не страшно на такой скорости в российской коробке трястись
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 12:49   #31
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Автор, расскажи что нить про само путешествие .. а то сложилось впечатление что ты испытал шок от дальней дороги и её обитателей, "шкодоводов" ).
Что видел, куда захотелось вернуться ещё раз? Интересно же ..
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:38   #32
 
Аватар для Lokki
 
Das Auto - GOLF7 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Недавно съездил на озера на Алтай, дорога в одну сторону занимает примерно 10ть часов, ни каких шумехеров или доказывальщиков слава богу не встретилось, а вот когда из Кузни в Междуреченск пару тройку раз в месяц езжу,(между городами примерно 60км) так местные шумахеры даже на газельках мпытаются что-то доказать.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 14:56   #33
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANT_R20 Посмотреть сообщение
Представил как автор со всеми ровнялся, опускал окно и выкрикивал гадости. Потом пытался оторваться.
В моей практике ни одной шкоды, а встретил я их наверное тыщи, не пытались обогнать мой vw)))

Tapatalk
Видимо каждый судит по себе)))
Не надо дружище в следующий раз открывать окна и ругаться на проезжающие машины, а так же лаять и кусать колеса)))))
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:01   #34
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

в семье не без урода ))

да все зависит от человека, только его обгонишь и он начинает гоняться... или наоборот обгоняешь, а он тапочку придавливает... вот этих сразу надо в кувет .. ставлкивать
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 15:09   #35
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
Автор, расскажи что нить про само путешествие .. а то сложилось впечатление что ты испытал шок от дальней дороги и её обитателей, "шкодоводов" ).
Что видел, куда захотелось вернуться ещё раз? Интересно же ..
Само путешествие - тяжеловато получилось, т.к. ездил в Ставрополь проведать тетушку, она одна у меня осталась, ну и просто попутешествовать (заезжали в Нижний Новгород и попали на праздничную службу Метрополита Нижегородского и Арзамасского по поводу 700 летие обретения мощей Евфимия Суздальского)
Очень много ремонтов дорог идет, особенно после Уфы и почти до Волгограда.
По дорогое ТУДА, т.е. в Ставрополь много времени ушло на реверсивное движение тоже из-за ремонтов на Урале, обратно только в одном месте было........но потеряли часа 2 и пробка мыла км на 10.
Где-то между Самарой и Саратовом попался участок трассы не хуже чем Дон, а может и получше. Удалось раскатиться до 200, дальше рисковать не стал. Камер вроде бы мой радар-детектор не обнаружил, но остальной народ как-то ехал 112-120, как бы немного "очкуя" ))) Хотя по 4 полосы в каждую сторону.....да и дальнобои сразу заняли крайнюю правую полосу, т.е. дорога была почти пустая....

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Гостиничный сервис - это вообще отдельная тема. Как и тема заправок.
Придорожные отели на Урале встречаются КРАЙНЕ редко, поэтому после Сима, можно не париться и сразу нацеливаться на Челябинск))) т.к. в реале всего 2-3 небольших отеля, да и те после 19-20 уже в основном заняты.
По пути на родину первая остановка была в СИМЕ, т.е. в первый день проехал почти 1300 км. Ночевали сразу на въезде в Сим, в мотеле у заправки Лукойл. "Каскад" кажется. Не дорого - 1000 номер, за охрану машины еще 100, и за душ по 100 с человека.
Питание НЕ ДОРОГОЕ и вкусное. Понравилось мясо в горшочках. В дальнейшем убедились с женой, что нам повезло. На следующей ночевке за Саратовом - полный пипец. Хозяева - большая нерусская семья))) да простят меня толерантные читатели))) Цена - 1500 за комнату, плюс 100 за охрану машины....Ужос ужосный. На обратной дороге останавливались тоже под Саратовом (на объездной). Достаточно большой отель (возле него стоит вертолет на постаменте, кажется Ми-8, не помню). Там было дороговато, 1500 р номер, стоянка 60, питание тоже не из дешевых....И крайняя ночевка была за Казанью, по дороге из Нижнего, т.к. Сим проехали рано, но из-за большой пробки в мотелях номеров уже не было, так что покемарив около 2 часов в машине у заправки, продолжили движение где-то в 2.30 ночи.
Так вот, под Казанью мотель назывался вроде АК БАРС. Номер неплохой, 1300, стоянка бесплатно, но вот достаточно скромный ужин обошелся в 800 с лишним на двоих. При том, что заказали по шашлычку, 2 блина с творогом, баночка пива и чай. Блины 50р, шашлык по 120р......наверно пиво золотое))), хотя по ценнику вроде тоже 100-130.....Ругаться не стал. Поели и спать.
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lokki (25.07.2016), Sergey566 (27.07.2016), Z.D.S. (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 15:50   #36
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

По трассе заправлялся в основном Лукойлом, правда по трассе 98 мало, лил 95, и уже на обратном пути, почти в конце, из-за отсутствия Лукойла, заправился на Газпроме, залил 95 эко. На 160, нажимая на газ чувствовалось достаточно неплохое ускорение. Сделал вывод, что бензин не плох.
Ценник на 98 по трассе в европейской части доходил до 44. 95-й - почти до 42.
Навигатор и ТУДА и ОБРАТНО вел через центр Волгограда. Дороги, почти как у нас в городе - полная жопа. У нас то вроде делают, правда все делается в основном нерусями, соответственно через одно место.
После путешествия сделал вывод, что если бы у Господа была машина, он бы для дорожников сделал ОТЕЛЬНЫЙ АД.
За всю дорогу ДПСники остановили 2 раза, на выезде из Ипатово (Ставр.кр.)
Я настолько был удивлен остановке (пристегнут, свет горит...) что уточнил у ДПСника - основание? Тут уж ДПСник выпал в осадок - была немая сцена, пока я не вспомнил, что на СТАЦИОНАРНЫХ постах можно останавливать просто так)))) Обратно тормознули не доезжая Светлограда, у лесополосы, не на стационарном посту. Сказали ОПЕРАЦИЯ "ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ". Причем сунул нос в машину и приглядывался не только ко мне, но и к жене.
Пришлось сознаться, что здоровье уже не то, и с употреблением завязал)))))
По дороге обратно, на Урале попали под ливень и первый раз в жизни ЕХАЛ в РАДУГУ!
Такое ощущение, что она прям у капота начиналась. Да и вообще жаль, что весь Урал проскочил и туда и обратно. Времени не хватало. Много красивых мест. В следующий раз нужно обязательно тормознуться и побыть поближе с природой.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ----------

Забыл добавить - за 7300 км и достаточно "суровых" скоростных и дорожных условиях, двигатель съел около 300 гр. масла ( в смысле я столько долил по возвращению домой) Уезжал - было чуть больше среднего на уровне, приехал, стало чуть меньше среднего. Долил - опять стало как и было до поездки.
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardy (25.07.2016), Lokki (25.07.2016), Sergey566 (25.07.2016), Z.D.S. (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 17:00   #37
 
Аватар для Lokki
 
Das Auto - GOLF7 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Stas55, охх, в Симе останавливались пару лет назад, ездили в Красноусольск, на отдых, тоже понравилось, с лица по 500р вышло за 4х местный с душем. По мне так там самые адекватные цены и за еду и за ночевку.
Lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:41   #38
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
на выезде из Ипатово (Ставр.кр.)
в курсе )).

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Stas55 Посмотреть сообщение
Забыл добавить - за 7300 км и достаточно "суровых" скоростных и дорожных условиях, двигатель съел около 300 гр. масла ( в смысле я столько долил по возвращению домой) Уезжал - было чуть больше среднего на уровне, приехал, стало чуть меньше среднего. Долил - опять стало как и было до поездки.
какое масло льёшь?
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 04:39   #39
 
Аватар для Stas55
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI 122hp, МКПП6....
Доп. информация
По умолчанию

Первый ТО заливал фольксовское, второе ТО - брал в сервисе, нужно в сервисной книжке глянуть)))
Пробег не запредельный - чуть более 36 000 км.
Stas55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:33   #40
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

Самые адекватные водители в Мурманске Езжай туда, автор.
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru